Перейти к содержимому

Фотография

Пеларгонии и герани (все о них) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2579

#1461
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Вчера начала пересаживать в открытый грунт . Так и не решила, рано ещё или нет. Время покажет .

Вот и я думаю начать или подождать...Правда не прям в открытый грунт,а в большие горшки и подвесные ящики около подъезда...Хочу оч.хорошо укорененные черенки повтыкать...,как говорится все то,что в излишках...но боюсь,а вдруг резко похолодает,растюхи погибнут,а потом уже нечего будет садить... :dandy: Хотя ,наверное надо рискнуть-пусть "молодняк" с детства привыкает к суровым реалиям жизни  в большом городе,на открытых и общедоступных пространствах :lol:


Сообщение отредактировал nafanja: 04.04.2019, 15:21:52

  • 0

#1462
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Я тоже в раздумьях! В прошлом году в середине апреля высаживала и в клумбы и в кашпо. В мае было пару дней очень холодно, запомнила потому что дети с Питера в гости приезжали, и прям расстроена была что холодно. Но всего то два дня, а потом начало жарить))) Тогда даже колеусы не замёрзли, хотя с утра все было стеклянное, отошли потом. Наверно через денёк другой из подвала начну выносить, там уже все колоситься белыми длинными ростками, и высаживать и выносить из дома!
  • 0

#1463
Ирина0807

Ирина0807
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Я неделю назад посадила несколько штук в открытый грунт. Все живые пока)))


  • 0

#1464
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений
Пару лет назад у знакомой герани по весне дважды под снег попали. Ничего, потом оклемались. Единственное, вот думаю, может длинные ветки покороче обрезать? У меня за зиму на северном окне повытягивались.
  • 0

#1465
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Пару лет назад у знакомой герани по весне дважды под снег попали. Ничего, потом оклемались. Единственное, вот думаю, может длинные ветки покороче обрезать? У меня за зиму на северном окне повытягивались.


А Вы в феврале марте не обрезали маточники? Обрезка стресс для растения, и немного оттягивает цветение. Ну наверно если немного обрезать, не под пень, то нормально все будет. Я то свои сильно режу.
  • 0

#1466
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений
А Вы в феврале марте не обрезали маточники? Обрезка стресс для растения, и немного оттягивает цветение. Ну наверно если немного обрезать, не под пень, то нормально все будет. Я то свои сильно режу.

Часть- обрезала, часть - нет.

Спасибо, Найля, так и сделаю.


  • 0

#1467
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений
Мои красные. IMG_20190408_103356.jpg
  • 2

#1468
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Ада у меня такая же, более красно алая, цветет шапочками. Хочу такую же по форме, но белую, розовую, для создания ассорти)) предлагаю обменяться на другие комнатные или садовые растения
  • 0

#1469
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

А я вот все таки не рискнула на той неделе высадить пеларгонии в вазоны и правильно сделала,,,в вазонах вода стоит по сей день...-сгнили бы на корню :faceoff: не знаю вроде и с дренажом там все в порядке...Мои вот гераньки  только разгоняются...ну и пусть-лето еще впереди...

Aina начало цветения:

Aina.png

И РАС Alice в этом году прям радует размером шапки...

РАС Alice 1.png


  • 2

#1470
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Девочки, Ада, Нафаня, как здорово цветут ваши пеларгоши))) У моих пока передышка. Сегодня достала из подвала пока одну пеларгонию. Обрезала верхушки, и белые побеги. Живехонька! Остальные тоже живые на 90%, и тоже с длинными белыми побегами. Надо срочно выносить, но я чего то сегодня плохо себя чувствую, да и прогноз напугал, дожди, грозы(((( Под навес неохота их. Вот отрезанная веточка с белым побегом.

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20190409-WA0000.jpg

Сообщение отредактировал Найля777: 09.04.2019, 13:47:17

  • 0

#1471
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Цветем!

Прикреплённые изображения:

  • 6CBA875A-265B-4C2F-8822-6472B51C3B44.jpeg

  • 2

#1472
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

 Сегодня достала из подвала пока одну пеларгонию. 

Найля, спасибо, что показали. Я помню, как осенью вы рассказывали про свой опыт. Очень интересно! Поливали редко?

А я рада, что посадила в грунт. Пока все отлично. Правда одну лошадку так и не обрезала, все руки не доходят. 


  • 0

#1473
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

.Мои вот гераньки  только разгоняются..

Для начала очень хорошо! У меня же цветут не обрезанные. А вы наверно все обрезали хорошенько.


  • 0

#1474
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Шкетик! Фигасе! ( сорри). Классная пирамидка)))
Ада, спасибо! Поливала пару тройку раз за зиму. И знаю давно, с первой такой зимовки, что королевы и ангелы не зимуют в темноте. Но в этот раз решила ещё раз проверить и пару ангелов поставила таки в подвал. Думаю, а вдруг...Неа, сухарики стоят.
  • 0

#1475
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Думаю, а вдруг...Неа, сухарики стоят.

Жалко! С ангелами - понятно, они вообще капризные товарищи.  А королевы-то почему? 


  • 0

#1476
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Мои красные. attachicon.gifIMG_20190408_103356.jpg

Ада,классно-красно!А они у ВАС всегда растут в маленьких горшочках? или мне померещилось...


  • 0

#1477
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Цветем!

Ничего себе чего!Сколько нацвело -то? :dandy: Ирина ,а Ваша "Любаша" цвет набрала! :rotate:Спасибо Вам!Вот жду-не дождусь посмотреть на нее в живую!Как только,так сразу хвастанусь :-/ 


  • 0

#1478
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

 

.Мои вот гераньки  только разгоняются..

Для начала очень хорошо! У меня же цветут не обрезанные. А вы наверно все обрезали хорошенько.

 

Ада спасибо.90% обрезала беспощадно...Обросли,но только многие еще думают радовать меня или нет...Вот Айну как раз,только  слегка подровняла...


  • 0

#1479
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Думаю, а вдруг...Неа, сухарики стоят.

Вот.... я  в этом году,ради интереса, в подъезде плюшек оставила...темновато там,поливала может 1-2 раза в месяц,но эксперимент не удался :faceoff:-Полное фиаско!Решила больше так не заморачиваться -лучше весной прикупить,что я и сделала :) 


  • 0

#1480
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Не знаю... Может потому что они цветочные почки поздно осенью закладывают, поэтому их и стричь надо не позже августа. Но у меня королевы на южных подоконниках зимуют и цветут хорошо, поэтому в подвал и не обязательно, казырные места им достаются)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.