Перейти к содержимому

Фотография

Пеларгонии и герани (все о них) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2579

#2361
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Ада, вот такой мешок. Земля черная, рассыпчатая. Никаких палок, комков, волосни. Видать, черви до сих пор в процессе, трудяжечки.

Ирина, спасибо! У меня была земля этой фирмы, тоже для комнатных растений, вот только не помню теперь, такая ли картинка. На вид хорошая была, черная, но потом появлялся белый налет на поверхности, как плесень, и запах не очень. Может такая партия попалась.


  • 0

#2362
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Всем доброго дня.Вот такое чудо-чудное начинает цвести....Нежнейшее и хрупкое создание,почти невесомая Mini Diana.

Mini Diana 1.png Mini Diana.png

 


  • 3

#2363
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Всем доброго дня.Вот такое чудо-чудное начинает цвести....Нежнейшее и хрупкое создание,почти невесомая Mini Diana.

Какое определение Вы ей подобрали - действительно нежная и трогательная!
А у меня так и не цветет одна пеларгония, я прям удивляюсь чего этото она? Кустик хорошенький, а цветоносов нет. И собаки мои тут не при чем, уж не такие они гурманы и шалунишки, чтоб целенаправленно откусить цветоносик.
  • 1

#2364
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Найля спасибо,вообще я с миниками прям только на Вы-дышать в их сторону боюсь.... :lol:

А у меня так и не цветет одна пеларгония, я прям удивляюсь чего этото она? Кустик хорошенький, а цветоносов нет.

У меня такая ни одна... Odensjö Whisky and Wine, PAC Viva Rosita и Любава-вот просто испытывают меня на прочность :)

И собаки мои тут не при чем,

они всегда не причем ;)


  • 2

#2365
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

А у меня так и не цветет одна пеларгония, я прям удивляюсь чего этото она? Кустик хорошенький, а цветоносов нет.
тоже есть такие вредины в этом году...не знаю, что хотят...видимо применения карательных мер :D
  • 1

#2366
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Кто-то цветами хвалится, а я зверями. Вот такое чудо-юдо сегодня за окном обнаружила. Длиной и толщиной с безымянный палец. Такая морда грустная - обнять и плакать. Не стала трогать. Если не сбежит, интересно понаблюдать. Вдруг в огромную красивенную бабочку на моих глазах переродится...

Прикреплённые изображения:

  • D37C2DC8-2C7B-4FEC-AFAC-E20D69FA87C1.jpeg
  • 89777257-4379-4050-A65C-95329E797391.jpeg
  • 05DCD224-F4D9-453D-8F27-F1B642F6C2DE.jpeg
  • D656BE7D-CBBA-488F-A2CC-690C2EF2B159.jpeg
  • F77D0964-29BD-41AF-9481-A433A558A908.jpeg

  • 0

#2367
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Кто-то цветами хвалится, а я зверями. Вот такое чудо-юдо сегодня за окном обнаружила. Длиной и толщиной с безымянный палец. Такая морда грустная - обнять и плакать. Не стала трогать. Если не сбежит, интересно понаблюдать. Вдруг в огромную красивенную бабочку на моих глазах переродится...

Ой какая гусенька)), и правда грустная. На ослика Иа из мультика про Винни Пуха похожа.
Ирочка, добрая Вы душа! )))
И фотки очень четкие, за любые ваши фотки огромное спасибо!

Сообщение отредактировал Найля777: 27.08.2020, 16:50:26

  • 1

#2368
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Кто-то цветами хвалится, а я зверями. Вот такое чудо-юдо сегодня за окном обнаружила. Длиной и толщиной с безымянный палец. Такая морда грустная - обнять и плакать.

Это живая?...Я сначала подумала,что это игрушка ...Ну какая прелесть!Точно обнять и приютить хочется!

Классные фотки!Вам их можно и нужно в журналы отправлять....!


  • 1

#2369
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Вдруг в огромную красивенную бабочку на моих глазах переродится...

Ой Ирина,все зависит от сорта пеларгоши ,на которой она поселилась ;) !Я чет таких очаровательных гусениц не разу не видела:не принцесса,королевна!Будем ждать вместе с Вами!


  • 1

#2370
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Девочки, спасибо! Выяснила, что это гусеница Бражника винного (занесен в Красную книгу). Залетал ко мне на кухню пару месяцев назад такой мотыль, как на фото. 5 см от головы до хвоста. Жесткий такой, не как бабочка. Гусеничка должна превратиться в куклу, перезимовать на земле, в жухлых листьях, если выживет к лету будет бабочка. Любители бражников и в домашних условиях их выращивают. Моя гуся пеларгонию есть не стала, хотя я бы ей с удовольствием парочку скормила, переместилась в среду своего обитания - на дикий виноград. Много она не ест, весь не сожрет. Будем соседями.

Прикреплённые изображения:

  • 1B38B845-5C89-4080-92BA-E3E547D12978.jpeg
  • 19037D33-FAA6-415E-AB62-A8C2F6614EAA.jpeg

  • 2

#2371
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений
Наступили прохладные ночи. Пеларгошам очень нравится. Вот такой сейчас Fisher Appleblossom, который от Найли. Нравится больше, чем в жару.
У меня тоже некоторые так и не цвели.
Женечка, Мини Диана - прелесть!
IMG_20200827_101909.jpg
  • 3

#2372
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Наступили прохладные ночи. Пеларгошам очень нравится. Вот такой сейчас Fisher Appleblossom, который от Найли. Нравится больше, чем в жару.
У меня тоже некоторые так и не цвели.

Хорошенький какой Фишер, я рада!)
  • 2

#2373
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Наступили прохладные ночи. Пеларгошам очень нравится. Вот такой сейчас Fisher Appleblossom, который от Найли. Нравится больше, чем в жару.
У меня тоже некоторые так и не цвели.
Женечка, Мини Диана - прелесть!
attachicon.gifIMG_20200827_101909.jpg

Спасибо Ада!
Да не только ночи, но и дни не такие уж знойные! Геранькам-кайф! А Фишер -просто чудный:сам кроха, а шапочка ого-го! Даже листвы не видно.
  • 2

#2374
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Спасибо Ада!
Да не только ночи, но и дни не такие уж знойные! Геранькам-кайф! А Фишер -просто чудный:сам кроха, а шапочка ого-го! Даже листвы не видно.

Наверно от Найли все череночки такие, не растут совсем, только цветут .

Сообщение отредактировал Ада: 30.08.2020, 11:48:22

  • 2

#2375
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Девочки, здравствуйте! Как у вас чувствуют себя пеларгонии? Мои кайфуют!) Правда впервые увидела покусанный цветонос на одном кустике, реально пожрал кто-то. До этого такого не наблюдала, листики да, или гусеницы, или слизни крошили, а цветонос...прямо на бутончиках черные пробуравленные дырки и даже наполовину съеденные.

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20200909-WA0001.jpg

  • 1

#2376
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Девочки, здравствуйте! Как у вас чувствуют себя пеларгонии? Мои кайфуют!)

Всем доброго времени суток!Что-то полный штиль в ветке:все в делах-заботах!Да, геранькам щас хорошо!Я вот на неделе всех домой занесла-ночи уже холодные,а в выходные вообще +4 ночью обещают.Кое-что обкарнала и дублики поставила,от чего-то решила избавиться....Плюшки только на балконе остались-жалко их куда-то перемещать они цветоносов столько набрали...Как,вы девочки,переехали уже на зимние квартиры?


  • 0

#2377
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Женечка, привет! У меня все обрезаны, черенки укоренены. Хвастаться пока нечем, потому и молчу.
  • 0

#2378
Марина Денисенко

Марина Денисенко
  • Гость
  • 8 сообщений

Приветствую любителей пеларгоний! Я из Караганды)

Сейчас похолодало, но мои пеларгонии на балконе еще цветут вовсю.

Saxdalens Selma и темно-вишневая безымяшка, у которой не получается поймать настоящий цвет

31829168_m.jpg 31829167_m.jpg

 

31829169_m.jpg


  • 1

#2379
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Приветствую любителей пеларгоний! Я из Караганды)

Ну вот в нашем полку прибыло...Добро пожаловать!Показывайте своих подопечных...а то у нас тут тишина какая-то настала...В Алмате у многих смотрю гераньки еще на балконах:цветут -стараются!Прям красота!А я свои занесла и обстригла!Заметила ,что те кто переехал на квартиру 3 недели назад -не желтят,а вот другие,заехавшие на неделю позже,начали желтеть....


  • 0

#2380
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Приветствую любителей пеларгоний! Я из Караганды)

Сейчас похолодало, но мои пеларгонии на балконе еще цветут вовсю.

Saxdalens Selma и темно-вишневая безымяшка, у которой не получается поймать настоящий цвет

Добро пожаловать! Красотки! Листики у Сельмы жирненькие.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.