Перейти к содержимому

Фотография

Пеларгонии и герани (все о них) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2579

#2381
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Заметила ,что те кто переехал на квартиру 3 недели назад -не желтят,а вот другие,заехавшие на неделю позже,начали желтеть....

Женечка, добрый день! Все не было времени написать. Я занесла свои поздно, неделю назад. Некоторые совсем не желтеют, а какие-то полу-лысые стоят. Показалось, что от сорта зависит. 

А Вы их совсем обрезали? Я практически не обрезАла.

У меня происшествие. В палисаднике лежала 5-литровая банка, в которую я посадила летом 4 небольших черенка. К осени они разрослись на всю банку. Я решила не пересаживать в горшки и занесла всю банку в подъезд. Дней через 5 пошла полить и вижу: две герани выкопали с корнем. Еще не кабы какие, а Патрисию Андреа и Салмон Квин. Жаль, даже дублей не осталось. Я сейчас дубли практически не держу, ставить некуда. 


  • 0

#2382
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Ада,ну как же так....Вот козлы! В подъезде то у вас не больше 6 квартир....Местные или мойщики подъздов сперли-блин ну попроси, если есть возможность дадут, а тут как варвары....У меня, к сожалению, этих мадамок нет.... Ну Вы зайдите в мою темку по излишкам, если что-то приглянется-поделюсь с большим удовольствием! Сегодня кинула клич во дворе:все что не выкапано- забирайте, лелейте и тд . Заморозки ночью...Места в квартире нет, да и настроения нет и некогда сейчас, устала.... (свекра не давно проводили... )А жизнь то продолжается! Сегодня глянула:одна пеларгоша решила меня добить:черноножка! , что могла срезала и в воду, остальное в ведро-не укорениться к Ирине "ломится" буду:уж очень хочу эту "первопристольную" востановить!
P. S. порезала только тех, кто выглядел не пристойно для городских, воспитанных леди....

Сообщение отредактировал nafanja: 06.10.2020, 21:52:19

  • 0

#2383
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

У меня, к сожалению, этих мадамок нет....

вру...  Салмон есть-в этом году его переукоренила,а маточник выбросила.Весной поделюсь с Вами


  • 0

#2384
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Ада,ну как же так....Вот козлы! В подъезде то у вас не больше 6 квартир....Местные или мойщики подъздов сперли-блин ну попроси, если есть возможность дадут, а тут как варвары....У меня, к сожалению, этих мадамок нет.... Ну Вы зайдите в мою темку по излишкам, если что-то приглянется-поделюсь с большим удовольствием! Сегодня кинула клич во дворе:все что не выкапано- забирайте, лелейте и тд . Заморозки ночью...Места в квартире нет, да и настроения нет и некогда сейчас, устала.... (свекра не давно проводили... )А жизнь то продолжается! Сегодня глянула:одна пеларгоша решила меня добить:черноножка! , что могла срезала и в воду, остальное в ведро-не укорениться к Ирине "ломится" буду:уж очень хочу эту "первопристольную" востановить!
P. S. порезала только тех, кто выглядел не пристойно для городских, воспитанных леди....

Добрый день! Женя, у нас в подъезде одна квартира оборудована под йогу. Народу туда правда мало ходит. Грешу на них. Два года назад оттуда выкатилась бабка и начала говорить: Какие герани страшные, не цветут... Куда им там цвести, если они в темноте зиму пережидают... Наверно лучше, как Найля, в подвал сразу. Но что-то не рискнула я в этом году.

Спасибо Вам за сочувствие! Красная Москва у Вас пропала? Жаль, у меня нет такой. И красных интересных тоже нет. Вы все-таки подержите срезы в фунгициде. У меня посде ч/н черенки толком не укореняются. 

У меня так Дениз пропала. Чахла, решила ее переукоренить. Срез и маточник - оба пропали. 

Примите мои соболезнования! Царство небесное! У меня в начале года оба старика скончались. 96 и 105 лет...


  • 0

#2385
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Спасибо Вам за сочувствие! Красная Москва у Вас пропала? Жаль, у меня нет такой. И красных интересных тоже нет. Вы все-таки подержите срезы в фунгициде. У меня посде ч/н черенки толком не укореняются. У меня так Дениз пропала. Чахла, решила ее переукоренить. Срез и маточник - оба пропали. Примите мои соболезнования! Царство небесное! У меня в начале года оба старика скончались. 96 и 105 лет...

 

Ада,спасибо!Какие у Вас старики  молодцы-долгожители(не смотря на ни на что)!

Да,Москва пропала-хотя я конце августа всех пролила фунгицидом...ХЗ ,что им надо?Черенок обработала-будем поглядеть...Вот ведь в общ клумбах их наверняка никто не обрабатывает,отстоявшей теплой водичкой не поливает-а им ни почем :D

А мы тут бьемся "на смерть" за каждый корешок,листик,бутончик...

Вот прям вспомнила-только бы заменить пироги на  на пеларгоши надо ;) 31fa0cae4dfdbb393c1abef8e5dd3f17.jpg


  • 1

#2386
Марина Денисенко

Марина Денисенко
  • Гость
  • 8 сообщений

Добрый вечер!

Хотела уже заносить с балкона, но на следующей неделе обещают до +12, так что еще постоят.

Безымяшки. Эта роза очень поздно зацветает, но цветок держится уже больше месяца.

31892897_m.jpg31892904_m.jpg

Черенки-дубли на зиму зацвели: Античная роза и Mormor

 31892898_m.jpg 31892899_m.jpg

Edwards Hillary и PAC Blue Wonder

31892900_m.jpg 31892901_m.jpg 

А это взрослые PAC Salmon Queen и Ainsdaile Duke

31892902_m.jpg 31892903_m.jpg


  • 3

#2387
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Всем доброго дня!Сегодня прям так мерзко на улице,что захотелось с вами поделится яркими пятнышками с моего подоконника:

ИВ-Чардаш.Ну вот я прям рада,что он у меня есть!Очень "няшный:

ИВ Чардаш осень 1.jpg Ив Чардаш осень.jpg

Ив Чардаш осень2.jpg

Wendy Read.Летом кажется он цвел более светлым оттенкомСравнить не могу,тк не сфоткала тогда...Цветы правда у него не крупные,но ничего.Wendy Read 1.png Wendy Read.png Wendy Read 3.png

 


  • 2

#2388
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

Мы с соседкой не сговариваясь палисадниковые занесли в подъезд на зимовку вчера. Любопытное наблюдение, два кустика, купленные весной в теплице, помельчали листьями, потемнели от уличного содержания. Те, которые я укореняла черенками, нормальные, крупные зелёные листья. Один из тепличных содержался на балконе, другой - был прикопан в земле, и солнца ему доставалось больше. Балконный я освободила от сетки торфяной таблетки давно, но, возможно, корневая не особо разрослась, сейчас не стала выкапывать. А из палисадника пересаживала - корни дальше этой сетки не проросли - такой напёрсток-стаканчик внутри горшочка. Но кустики лето продержались, цвели. Как перезимуют - посмотрю


  • 0

#2389
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Здравствуйте, девочки! Как же я соскучилась по вам!
ИВ-Тайна.

Прикреплённые изображения:

  • 120D5F12-2FF7-4BB8-9E94-B5ED7071E4B5.jpeg

  • 0

#2390
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

ИВ-Тайна

Просто чудо!Чудо!Чудо!Ирина,а можете полностью кустик показать?


  • 0

#2391
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Мы с соседкой не сговариваясь палисадниковые занесли в подъезд на зимовку вчера. Любопытное наблюдение, два кустика, купленные весной в теплице, помельчали листьями, потемнели от уличного содержания. Те, которые я укореняла черенками, нормальные, крупные зелёные листья. Один из тепличных содержался на балконе, другой - был прикопан в земле, и солнца ему доставалось больше. Балконный я освободила от сетки торфяной таблетки давно, но, возможно, корневая не особо разрослась, сейчас не стала выкапывать. А из палисадника пересаживала - корни дальше этой сетки не проросли - такой напёрсток-стаканчик внутри горшочка. Но кустики лето продержались, цвели. Как перезимуют - посмотрю

Хорошо,когда есть единомышленники!Вы обязательно пишите,как они там в подъездных условиях живут....Почему то тепличные всегда в торф таблетках....Наверное чтобы быстрее зацветали.... ;) 


  • 0

#2392
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

как они там в подъездных условиях живут.
прекрасно, я уже третью зиму туда заношу. Поливаю очень редко, пересаживаю тесно - у них корневая небольшая. Зато весной кустики в палисадник обратно. В этом году даже пару-тройку не стала выкапывать, хотя, наверное, сжалюсь все же, еще один горшок сделаю))
  • 0

#2393
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений



ИВ-Тайна

Просто чудо!Чудо!Чудо!Ирина,а можете полностью кустик показать?
Отцветшие цветоносы убрала, новые нарастают. Горшочек маленький. 120мм в диаметре. Пробовала в бОльший сажать, ему не понравилось. Но это у меня! Отправила Ларисе в Акколь черенок, она ему сразу большой об’ем дала. Получилось очень шедеврально. Длинная ветка, усыпанная шапочками цветов - как ветка яблони весной. Жаль фото не сохранилось.

Прикреплённые изображения:

  • 8E71EB00-9279-4D07-A65B-1E43BAEFA54C.jpeg

  • 0

#2394
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Odensjo Made in Sweden.
Июньский крохотный черенок зацвел.

Прикреплённые изображения:

  • 0465B5C4-FACB-4E33-BD14-06F16758F882.jpeg
  • 82C1132E-EEA5-43FD-9339-BB716136C1F1.jpeg

  • 0

#2395
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Черенки Saga и Kenny’s Double цветут.

Прикреплённые изображения:

  • DC92CBFF-B873-4369-AB51-2C1B132FC2F8.jpeg
  • F1701DC9-63CA-4CBC-B745-F526DA0132C4.jpeg

  • 0

#2396
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Odensjo Made in Sweden.

Лапушка!Давно к нему присматриваюсь... из серии odensjo есть у меня symfonia и  Whisky and Wine..ну что сказать:растут не торопливо,хорошо поддаются формировке,не "жирафы",НО цветут у меня не часто и только этот момент останавливает меня от покупки Odensjo Made in Sweden,а так хочется  ;)


Сообщение отредактировал nafanja: 29.10.2020, 10:24:01

  • 0

#2397
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений


Odensjo Made in Sweden.

Лапушка!Давно к нему присматриваюсь... из серии odensjo есть у меня symfonia и  Whisky and Wine..ну что сказать:растут не торопливо,хорошо поддаются формировке,не "жирафы",НО цветут у меня не часто и только этот момент останавливает меня от покупки Odensjo Made in Sweden,а так хочется  ;)
Из Odensjo в начале моего увлечения был только Rodluvan. «Цветливый, неприхотливый». Ага! Через два года как увидела мелкие невзрачные цветочки на коряжистом кусте, выкинула, не жалея, и дала себе обещание, что никогда из серии Odenjio у меня ничего не появится. Ну вот Шведочка появилась. Пока все устраивает. И листики окрашенные, формой красивые, и кустится самостоятельно охотно, и зацвел без танцев с бубнами...
  • 0

#2398
Марина Денисенко

Марина Денисенко
  • Гость
  • 8 сообщений

Всем добрый вечер. Emma... постоянно с бутонами. Шапки не крупные, правда, но берет их количеством. Выпускает одну за другой.

 

32561756_m.jpg 32561757_m.jpg


  • 5

#2399
YesmukhanovaA

YesmukhanovaA
  • Гость
  • 6 сообщений

С недавних пор мои страсти к  группе стелларов  поостыли, осталось в коллекции по пальцам пересчитать, но эти два сорта я бы назвала правильными или послушными, или лучшими, вообщем, не знаю, как еще сказать, Godshill и Richard Hodgson:

attachicon.gif010.JPGattachicon.gif011.JPG

attachicon.gif012.JPG

какая красота


  • 0

#2400
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

ау, товарищи! с Новым годом! у меня цветочек аленький раскрылся, ближе сквозь юкку не подлезть)

надеюсь, все здоровы - гераньки же фитонцидные, хозяев охраняют

DSCF1079.JPG  DSCF1078.JPG


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.