Перейти к содержимому

Фотография

Пеларгонии и герани (все о них) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2579

#2341
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Ох, Женечка, один раз я направилась с посадкой семян...Чего то больше не хочу, мне проще рассаду купить. Места нет, то от солнца плошки убери, то темно и на солнце выдвинь, погибают расстраиваться....Так что я пас, спасибо!
  • 0

#2342
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Ох, Женечка, один раз я направилась с посадкой семян...Чего то больше не хочу, мне проще рассаду купить. Места нет, то от солнца плошки убери, то темно и на солнце выдвинь, погибают расстраиваться....Так что я пас, спасибо!

Найля,без проблем!Я сам так для баловства:2 сорта колеусов хочу заказать(что-то не видела здесь таких),бегонию махровую(а вдруг получится),и люпины попросили заказать...


  • 0

#2343
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Девчонки, гляньте чо...
Шелк Маркиза в исполнении Ольги Баданиной (Ивонинской) г. Мурманск.
Посыпаю голову пеплом. Хочется все свои пеларгошки выкинуть за борт. У меня такой куст никогда не получится. Не, куст-то получится, а вот такое обильное одновременное цветение... Ее просят поделиться секретом, отвечает: много света, хороший грунт, удобрения... Чо правда?! И все?! У нас света меньше, чем в Мурманске? Или грунт, удобрения не российские? Ольга умеет готовить пеларгонии к выставкам, чтоб цвели все и «выставочно».
Любуйтесь! Может, не надо мне по пеларгониевым страничкам лазить, чтоб чувства некоторой неполноценности не испытывать...

Прикреплённые изображения:

  • 9BE91EEC-96CB-4AAA-818F-0CBEB655417B.jpeg

  • 1

#2344
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Или вот - Bold Gold. Тоже Ольгин. Ну не ляля?! У меня так никогда не цвел.

Прикреплённые изображения:

  • 85730703-AF28-43C2-B2E8-AD1E395432F9.jpeg

  • 1

#2345
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Девчонки, гляньте чо...
Любуйтесь!

Ох и Ах!
Читала когда то про схему подготовки пеларгоний к выставке, с черенка. Сложная система пересадок, прищипываний и кормёжки. По-моему два года занимает.
Ирочка, спасибо! И это...Вы давайте не отчаивайтесь, надежда всегда должна быть, и стремление к ее исполнению) А фотки продолжайте пжст показывать, как же такую красоту не показывать, Вы уж радуйте нас пожалуйста!)
  • 0

#2346
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Привет, девушки! Мои большие кустики, по одному корню в горшке или в ог. Любимая моя без имени, лососевая, Vina, не менее любимая, и ещё одна без имени. Остальные тоже цветут хорошо, но цветопередача на моей камере расстраивает, цветы все какие линялые получаются, блеклые. На самом деле красивые и яркие.

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20200809-WA0001.jpg
  • IMG-20200809-WA0002.jpg
  • IMG-20200809-WA0004.jpg
  • IMG-20200809-WA0003.jpg
  • IMG-20200809-WA0005.jpg

  • 2

#2347
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Любуйтесь! Может, не надо мне по пеларгониевым страничкам лазить, чтоб чувства некоторой неполноценности не испытывать...

Вау!Вот это да!!!!Ирина спасибо Вам ,что делитесь такой красотой!И продолжайтк-бьудем смотреть,любоваться ,завидовать!

У нас света меньше, чем в Мурманске? Или грунт, удобрения не российские?

может "белые ночи" виноваты? :dandy: А грунт у нас и так российский и удобрения-так что думаю Ольга что-то не договаривает ;)


  • 1

#2348
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Любимая моя без имени, лососевая, Vina, не менее любимая, и ещё одна без имени.

Хорошенькие какие!Все таки в ог им кайфово,вон как раскудрявились-красотки! А с камерами  это еще та лотерея...я в последнее время дочь прошу фоткать на планшет-т.к на телефоне все через чур насыщенного цвета получается и неправильно цвет передает....


  • 1

#2349
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Хорошенькие какие!Все таки в ог им кайфово,вон как раскудрявились-красотки! А с камерами  это еще та лотерея...я в последнее время дочь прошу фоткать на планшет-т.к на телефоне все через чур насыщенного цвета получается и неправильно цвет передает....

Спасибо! Дык в горшках тоже ничегошные в этом году. Может воздух у нас не такой сухой, все таки река рядом, и по утрам росы. Хотя пеларгонии не очень требовательны к влажности, но в такую сушь и им плохо, а у нас по утрам белее менее)
У меня и на планшете камера голимая, там какие то технические характеристики слабые. Вот на проффото они были бы классными, а так даже обидно - кустик яркий и сочный, а на фотке застиранная футболка шофера((
  • 0

#2350
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

 Хотя пеларгонии не очень требовательны к влажности

Да не скажите, влажность на первом месте. Подруга с Калининграда черенки присылала, так это небо и земля с нашими. И она тоже обратила внимание, что у наших листики тонкие, иссушенные, степные. А у нее жирные, сочные. По Вашим черенкам тоже видно перерождение. 

Еще подруга там интересно укореняет, делилась опытом (это среди лета, в июле). "Втыкаешь черенок в магазинную землю, из пакета и все.... больше не поливаешь, пока не укоренится". Попробуй у нас так, на следующий же день сдохнут.

Красавицы у Вас, Найля! Особенно листики.


  • 0

#2351
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

А с камерами  это еще та лотерея...

Как оказалось, дело не в камере, не в тех. характеристиках. У меня тоже что попало на фото получается, еще и нерезкое. Пожаловалась сыну. А он говорит: У тебя хорошая камера, просто руки кривые (и дрожат). Он-то с моего телефона отлично снимает: и цвет, и резкость, и фон. Там есть же куча настроек....


  • 0

#2352
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Как оказалось, дело не в камере, не в тех. характеристиках. У меня тоже что попало на фото получается, еще и нерезкое. Пожаловалась сыну. А он говорит: У тебя хорошая камера, просто руки кривые (и дрожат). Он-то с моего телефона отлично снимает: и цвет, и резкость, и фон. Там есть же куча настроек....


Ну модь быть и так. У Шкетика нашего с руками все в порядке, фоты классные.
Ещё заметила одно свойство легкого грунта, не хорошее. Если просто привычно полить, как зимой поливаем, то это ни о чем ваще. Вся вода проходит сквозь, ком не промокает совсем. Поэтому в такую сушь я долго и нудно проливаю литровые горшки чуть ли не литром воды. Ну или подгружением, если есть время. У меня две пеларгонии не цветут еще, очуметь!!!
  • 0

#2353
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Ага, у Шкетика тоже по-разному бывает... Мутное фото на айпаде и все тут. Сыну пожаловались. «Камеру протереть не пробовала?» Тю! Сразу четкость появилась. А я все очки терла...

Любимица моя. Розовая Жемчужина (усл.).

Прикреплённые изображения:

  • 434141B3-9F9D-41FE-AAB6-E9CB08D76E33.jpeg

  • 0

#2354
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Красивая жемчужина! Жемчужина, она и в Африке жемчужина)
Устала я чё то...в конце сезона всегда у меня так((( Весной в дом не загнать, а сейчас и выходить не охота ((( Не кормлю растюшки, не обрезаю отцветшее, все в пыли((( Хачу прохлады!!!!! ( хоть в этом году не так уж и жмёт, но мне хватает)
  • 0

#2355
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Найля, я тоже перестала любить лето. Что это за жизнь при закрытых окнах под кондиционером?! Задыхаюсь на улице, таю, как снегурочка.
  • 0

#2356
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Ада, совершенно с Вами согласна. Черенки, приехавшие с России, другие. И видно, как им сложно адаптироваться к азиатским условиям. Очень точное определение - становятся «степными».

По поводу укоренения. Верю, что Ваша приятельница просто втыкает черенок в покупной грунт и ждет корней. Видела видео из Краснодара, наша коллега втыкает черенок в кокосовый субстрат с перлитом ( по виду одна волосня, без грунта), туго трамбует, не поливает, и через две недели корни белоснежные, толстые - залюбуешься. У меня сейчас остался один вид грунта - Живая земля для цветочных - прикиньте, с червями - тоненькие такие, молоденькие - наверняка не калифорнийские, наши, да пусть будут, землю рыхлят - так вот, сую черенок в грунт, чуть-чуть полью, иначе листья повесит, на следующий день, или через день брызгаю раствором с Цирконом, сразу взбодряются, и потом, по мере высыхания грунта, пою черенки через поддон. Через две недели тоже обрастают корнями, не все одинаково, от сорта зависит.

Вот, двухнедельный черенок сейчас:

Прикреплённые изображения:

  • E79FF7FE-4067-4236-BB1E-E86608C71346.jpeg

  • 0

#2357
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Иришка, я вот тоже черенки нижним поливом приноровилась поливать, и выше писала что и молодые кустики так же, но те, чтоб промочить хорошенько ком, а черенки, чтоб не загнили.
Ваш двухнедельный хорошенький такой. Помните показывала ветку снесенную собаками, так вот ее тоже начикала и напихала прям в этот же горшок огромный. Так вот принялись))) даже пекло не помешало.
  • 0

#2358
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Любимица моя. Розовая Жемчужина (усл.).

Прелесть, Ирина! А Вы все: не цветут, не цветут...

 

Живая земля для цветочных - прикиньте, с червями - тоненькие такие, молоденькие - наверняка не калифорнийские,

Прям в земле черви? Ниче себе, не видела такое! А как выглядит мешок?

 

 У меня две пеларгонии не цветут еще, очуметь!!!

Черенки Ваши тоже еще не все зацвели. Остальные вроде по второму кругу цвести начали.


  • 0

#2359
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Адочка, так то черенки, им простительно, хотя тоже лентяи какие то(((А у меня кустики, уже не помню сколько им, не очень старые конечно, но и не весенние черенки. Завтра с собачкой к ним подойду, напугаю)))
  • 0

#2360
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений

 



Живая земля для цветочных - прикиньте, с червями - тоненькие такие, молоденькие - наверняка не калифорнийские,

Прям в земле черви? Ниче себе, не видела такое! А как выглядит мешок?
Ада, вот такой мешок. Земля черная, рассыпчатая. Никаких палок, комков, волосни. Видать, черви до сих пор в процессе, трудяжечки.

Прикреплённые изображения:

  • 6AB7EDA4-32CD-48C3-90F4-A3E97C3F3816.jpeg
  • C14AE03E-13C6-4AA9-858A-0F72CD64E48D.jpeg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.