Перейти к содержимому

Фотография

Пеларгонии и герани (все о них) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2579

#2401
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений

ау, товарищи! с Новым годом! у меня цветочек аленький раскрылся, ближе сквозь юкку не подлезть)
надеюсь, все здоровы - гераньки же фитонцидные, хозяев охраняют
attachicon.gifDSCF1079.JPG attachicon.gifDSCF1078.JPG

Ау, ау! Все в зимней спячке! И с Новым Годом, и с Рождеством, и уже со Старым Новым Годом! До 8 марта не кантовать?!
Да цветет что-то одиночными букетиками из самых неприхотливых. И спасибо им большое! Совсем грустно было бы, ни солнышка, ни цветов.На фото Jacey и Розовая Жемчужина (усл.)

Прикреплённые изображения:

  • D8953B87-3CBF-4C05-885B-EBE6D7D5C60E.jpeg
  • 6B888804-E1BC-4E35-93DE-54F9249104A7.jpeg
  • 229AB078-2098-477A-9080-A95D5679FEB7.jpeg

  • 1

#2402
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Познакомлю-ка я вас с некоторыми новинками российской селекции. Картинками полюбуемся, пока ни погранично, ни ценово нам черенки недоступны.

Татьяна Бокова, г.Брянск, Россия. Префикс ТА_.

ТА_Марсель.
Сеянец получен с участием зонартика. Куст компактный стандарт. Цветоносы не длинные. Размер цветочка 4см.

Прикреплённые изображения:

  • 4A484A4A-1231-48DB-A0DE-3AE3F2BFEB66.jpeg
  • 6B6AD711-90F7-41DF-BF3B-14592CBF2108.jpeg
  • 30FFF00C-722D-41A4-BCCD-99079EE428A8.jpeg

  • 0

#2403
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
ТА_Изабелла. (автор сеянца и фото Татьяна Бокова).

Сеянец получен с участием зонартика. Очень крупная шапка красиво сложенных цветов. Стандарт. Цветоносы не длинные. На листьях на солнышке присутствует зона. На втором фото ТА_Изабелла и зонартик Rushmoor Avon.

Прикреплённые изображения:

  • BF9441BA-4BCF-46AC-8296-71E0916B4733.jpeg
  • 8A78F0F0-6B41-4ED5-B8B9-7775A9C43B12.jpeg

  • 0

#2404
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
ТА_Эдер. Автор сеянца и фото Татьяна Бокова, г.Брянск.

Сеянец получен с участием зонартика. Куст компактный стандарт. При роспуске присутствует лимонная серединка у цветочка.

Прикреплённые изображения:

  • 8770334A-5573-471B-8869-DD1D0ED42550.jpeg

  • 0

#2405
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
И вот еще глазастик Татьяны Боковой. Пока без имени. Хорошенькииииий!

Прикреплённые изображения:

  • 6AC6F1F1-BE9E-421F-B751-7B323273357D.jpeg

  • 0

#2406
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Ольга Баданина (Ивонинская). Мурманск!!! Не перестаю восторгаться!
Фото сделано 23 декабря - полярная ночь в Мурманске.
А как у вас, южане?

Прикреплённые изображения:

  • 46957D80-4B7A-4B07-AD95-AC25BC508930.jpeg

  • 0

#2407
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

ау, товарищи! с Новым годом! у меня цветочек аленький раскрылся, ближе сквозь юкку не подлезть) надеюсь, все здоровы - гераньки же фитонцидные, хозяев охраняют

Всем привет.С Новым Годом,с Рождеством!,со Старым Новым Годом!


  • 0

#2408
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

До 8 марта не кантовать?! Да цветет что-то одиночными букетиками из самых неприхотливых. И спасибо им большое! Совсем грустно было бы, ни солнышка, ни цветов.

 

Ирина рада Вас слышать!Все в зимней спячке,в том числе и растюхи!У меня ничего не цветет(орхидея в не счет),даже от отчаяния прикупила в офис шлюнбергеров- повеселее чтобы было...Но я даже и рада-сейчас мы затеяли ремонт и как все отразится на растюхах-хз.В в этом году я небольшой стеллажик(металический) с подсветкой замутила.Стеллажик заказала в ИКЕА к нему еще чехол дополнительно и вуаля минипарник готов !Но цветы пока так стоят без теплички,а попозже уже тепличку устрою для рассады...

IMG_20201213_185603_564.jpg IMG_20201213_185603_565.jpg


  • 1

#2409
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Ольга Баданина (Ивонинская). Мурманск!!! Не перестаю восторгаться! Фото сделано 23 декабря - полярная ночь в Мурманске. А как у вас, южане?

Обалдеть!Нам,девушкам с юга,есть чему завидовать северянам... :rotate:


  • 0

#2410
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Женя, отличные полочки! Подсветка! Супер! Щас как кинутся цвести и будет Вам «мурманск». 523134913.jpg
  • 0

#2411
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Женя, отличные полочки! Подсветка! Супер! Щас как кинутся цвести и будет Вам «мурманск». 523134913.jpg

:rotate:Cпасибо!


  • 0

#2412
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

 

До 8 марта не кантовать?! Да цветет что-то одиночными букетиками из самых неприхотливых. И спасибо им большое! Совсем грустно было бы, ни солнышка, ни цветов.

 

Ирина рада Вас слышать!Все в зимней спячке,в том числе и растюхи!У меня ничего не цветет(орхидея в не счет),даже от отчаяния прикупила в офис шлюнбергеров- повеселее чтобы было...Но я даже и рада-сейчас мы затеяли ремонт и как все отразится на растюхах-хз.В в этом году я небольшой стеллажик(металический) с подсветкой замутила.Стеллажик заказала в ИКЕА к нему еще чехол дополнительно и вуаля минипарник готов !Но цветы пока так стоят без теплички,а попозже уже тепличку устрою для рассады...

attachicon.gifIMG_20201213_185603_564.jpgattachicon.gifIMG_20201213_185603_565.jpg

 

Добрый вечер всем! С праздниками прошедшими! Женя, с приобретением Вас! Растюшки чудесные! Вот что значит подсветка! Это черенки у Вас? Видели бы Вы моих лошадок...

Думаю, что пора начать укоренять черенки, чтобы летом пораньше зацвели. У меня сейчас ничего не цветет, вернее я не даю цвести. 

Найля уехала... Без нее как-то грустно стало.


  • 0

#2413
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений

Найля уехала... Без нее как-то грустно стало.


Куда делась? При закрытых границах? И кто выпустил? Безобразие! И когда впустят?.. Без Найли грустненько, дааа...
  • 0

#2414
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

До 8 марта не кантовать?! Да цветет что-то одиночными букетиками из самых неприхотливых. И спасибо им большое! Совсем грустно было бы, ни солнышка, ни цветов.

 
Ирина рада Вас слышать!Все в зимней спячке,в том числе и растюхи!У меня ничего не цветет(орхидея в не счет),даже от отчаяния прикупила в офис шлюнбергеров- повеселее чтобы было...Но я даже и рада-сейчас мы затеяли ремонт и как все отразится на растюхах-хз.В в этом году я небольшой стеллажик(металический) с подсветкой замутила.Стеллажик заказала в ИКЕА к нему еще чехол дополнительно и вуаля минипарник готов !Но цветы пока так стоят без теплички,а попозже уже тепличку устрою для рассады...
attachicon.gifIMG_20201213_185603_564.jpgattachicon.gifIMG_20201213_185603_565.jpg
Добрый вечер всем! С праздниками прошедшими! Женя, с приобретением Вас! Растюшки чудесные! Вот что значит подсветка! Это черенки у Вас? Видели бы Вы моих лошадок...
Думаю, что пора начать укоренять черенки, чтобы летом пораньше зацвели. У меня сейчас ничего не цветет, вернее я не даю цвести. 
Найля уехала... Без нее как-то грустно стало.
Спасибо Ада, я Вас тоже рада видеть-читать! Не это молодняк, остальные тоже жирафиками растут, НО! я веду постепенную агитацию , что бы на след. год муж смастерил полноценный стелаж с подсветкой-надеюсь после ремонта найду место, да и он уже, практически, махнул рукой... при моем извиняющим и робком :это временно, он отвечает, что уверен-навсегда.... и ему теперь остается смирится и жить с этим...
  • 1

#2415
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Найля уехала... Без нее как-то грустно стало.


Куда делась? При закрытых границах? И кто выпустил? Безобразие! И когда впустят?.. Без Найли грустненько, дааа...
Да, без Найли не весело.. Я думаю, что она не вернется... Как уехала? Да спокойно(самолет, а/м) ! Я бы пешком пошла, если бы дети "там" были... Пусть у нее ВСЕ будет ХОРОШО! Жалко, что с ней лично не знакома! Надо было с вами в бот.сад рвануть!
Уверена Найля прочтет:гугл не знает границ! Найля всего Вам "суперовского"!!!
  • 0

#2416
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

Уверена Найля прочтет:гугл не знает границ! Найля всего Вам "суперовского"!!!
присоединяюсь!

а ведь мы с ней встретились один раз - она мне адениум подарила. Там такой сад! (осмотреть почти не удалось, за воротами муж ожидал, сами понимаете, еще один цветок в дом, и долго ждать... ))) Но картинкой сад помню! Счастья Вам, Найля! и сада лучше прежнего!

Вот, чуяла, что что-то не то, поэтому вам всем аукнула) очень пусто на форуме без всех ваших сообщений не теряйтесь надолго, даже в период зимней спячки!

надо мои поъездные зимующие сфотографировать для наблюдения 


  • 0

#2417
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

надо мои поъездные зимующие сфотографировать для наблюдения

Марина обязательно фотки в студию! :rotate:


  • 0

#2418
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Куда делась?

Домой, домой... Надеюсь Найля прочитает все пожелания.

Так скажите, обрезать пора уже?


Сообщение отредактировал Ада: 14.01.2021, 21:07:15

  • 0

#2419
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Куда делась?

Домой, домой... Надеюсь Найля прочитает все пожелания.
Так скажите, обрезать пора уже?
Ада я потихоньку режу тех, кто вытянулся как глиста..
  • 0

#2420
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

вот мои подъездные. поливаю раз в две недели примерно

один горшок не пересаживала, в прошлом году обленилась и выставила в палисадник прямо в горшке, а осенью так и занесла. А в другой  выкапывала кусты и пересаживала плотно. Наверное, уже надо черенков наломать, поставить на укоренение для палисадника. Всё же хорошее садовое растение - и без полива терпит и цвести может всё лето, у меня солнышко маловато, но зелень тоже ничего

DSCF1219.JPG  DSCF1220.JPG

DSCF1218.JPG


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.