Перейти к содержимому

Фотография

Пеларгонии и герани (все о них) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2579

#2221
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Мои скромные красотки радуют цветением, оказывается много повторов.
На зиму оставлю наверное по одному черенку. Жду цветения той темно темно красной
 
Все безымянные, растила из маленьких отростков

И правда скромные красотки. Подкармливаете? Про "оставлю по одному черенку" охотно верю))))) Мы все так летом говорим, а как осень,так такая куча набирается, что потом репу чешишь - куда девать, как поместить и тд))))
  • 0

#2222
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

@Найля777, спасибо! буду образовываться в селекционной поляне) цветоносы обломаю, конечно. Мне там вообще порядком надо заняться, организация на полдороге застопорилась, перестановка нужна, а они уже освоили территорию.

Я свои в контейнер довольно плотно сажаю, корневая у них небольшая, даже если длинная


  • 0

#2223
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

@Найля777, спасибо! буду образовываться в селекционной поляне) цветоносы обломаю, конечно. Мне там вообще порядком надо заняться, организация на полдороге застопорилась, перестановка нужна, а они уже освоили территорию.
Я свои в контейнер довольно плотно сажаю, корневая у них небольшая, даже если длинная

Мы немного обсуждали недавно объемы грунта в контейнерах, и я описывала свои наблюдения на этот счёт. Надо им все таки где разгуляться. Завтра сфотаю свой куст, который растет в 40 л горшке,точнее ствол, там реально дерево) ну и соответственно цветоносов много)
Удачи Вам, радуйте своими пеларгошками, и делитесь приобретенными познаниями!

Сообщение отредактировал Найля777: 27.06.2020, 21:22:35

  • 0

#2224
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

 

Мои скромные красотки радуют цветением, оказывается много повторов.
На зиму оставлю наверное по одному черенку. Жду цветения той темно темно красной
 
Все безымянные, растила из маленьких отростков

И правда скромные красотки. Подкармливаете? Про "оставлю по одному черенку" охотно верю))))) Мы все так летом говорим, а как осень,так такая куча набирается, что потом репу чешишь - куда девать, как поместить и тд))))

 

Да, в этом году начала подкармливать. Но они как то цветут не дружно. Сначала два-три цветка и потом в течении недели другие распускаются в бутоне


  • 0

#2225
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

 

@Найля777, спасибо! буду образовываться в селекционной поляне) цветоносы обломаю, конечно. Мне там вообще порядком надо заняться, организация на полдороге застопорилась, перестановка нужна, а они уже освоили территорию.
Я свои в контейнер довольно плотно сажаю, корневая у них небольшая, даже если длинная

Мы немного обсуждали недавно объемы грунта в контейнерах, и я описывала свои наблюдения на этот счёт. Надо им все таки где разгуляться. Завтра сфотаю свой куст, который растет в 40 л горшке,точнее ствол, там реально дерево) ну и соответственно цветоносов много)
Удачи Вам, радуйте своими пеларгошками, и делитесь приобретенными познаниями!

 

Кстати да. Если открытый грунт то и кустик пышнее и цветоносов больше


  • 0

#2226
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений

я "переболела" сортами гераней до этого буйного нынешнего разноцветья. Но всё равно поддаюсь на яркие краски, буду считать прививкой от следующих покупок. Очень красивые, но лепестки сыпят - раз и нету шапки. Или я чего-то не то нынешним в содержании предоставила?
Зато любимая старушка не подводит, и засыхая остается яркой. Из современных есть подобные? Все равно ведь не удержусь на какой-нибудь распродаже, так уж лучше заранее подготовиться

Да, действительно, так называемые «промышленные» сорта пеларгоний (PAC, Toscana) все сыпучие в большей или меньшей степени, за исключением наверное только махровой PAC Viva Madeleine. Но они компактны, цветливы и неприхотливы. И так как быстро израстаются, их советуют переукоренять ежегодно. У меня тоже остаются в коллекции несколько РАСовских сортов, ежегодно не переукореняю, смотрю по состоянию. То, что сейчас продается на цветочных базарах, вообще не понятно, из каких питомников привезено, никаких характеристик, названий у продавцов не узнаешь.
  • 0

#2227
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

они компактны, цветливы и неприхотливы.
прекрасные достоинства, как раз то, что я от них и жду - чтоб цвели, не капризничали и не мешали нянчится с другими, более капризными особями))

Уже несколько лет пеларгонии "вошли в моду" что ли, появилось много сортов, коллекционеры были, конечно, всегда, но массово увлекаться начинают волнами, это по ярмаркам заметно - стабильно - фиалки, потом редкости, и вот герани. И на наших улицах - был период особо массовых петуний, а теперь больше стало гераней, что вполне закономерно, хорошие растения для лета. Эти мои новенькие как раз из "озеленительных" сортов, я их в Николь купила, поэтому и думаю, что если что, смогу сорт узнать, надеюсь)) Я зимой видела, как они их черенковали, готовились к весенней продаже. Но для меня эти сорта получились так, нравятся, конечно, но если что-то случится за зимовку, огорчусь, но не расстроюсь.  Хочется найти ещё один сорт за который "выйду замуж", как за бабушкин старый розовый, и буду счастли-ивая)) (пока не влюблюсь ещё в какую-нито))

А королевским надо больше солнца в содержании? Есть у меня один вид, прекрасно растёт и ветвится, но цвет ещё не видела, уже три года кажется. Из этой линии у меня когда-то одна тоже долго собиралась, зацвела, красиво, но не впечатлило. Вот, теперь от этой надо цветок увидеть и решать - оставить или найти другие руки.


  • 0

#2228
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

А королевским надо больше солнца в содержании?

Королевским нужна холодная зимовка, тогда они будут обильно цвести. Потому я их не держу, негде холодильник устраивать. Да, еще обрезать их надо осенью, весной не трогать.


  • 0

#2229
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Королевским нужна холодная зимовка, тогда они будут обильно цвести. Потому я их не держу, негде холодильник устраивать. Да, еще обрезать их надо осенью, весной не трогать.


Не всем. Мои все в доме стоят, зимой плюс 23 в доме. Просто продвигаю ближе к окну) может они бы и цвели пышнее, но прохладного места тоже нет. И белокрылки у меня на них никогда не было, вопреки расхожему мнению. На гибискусе полно, а на королев и ангелов не перелетают)
  • 0

#2230
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

 

Королевским нужна холодная зимовка, тогда они будут обильно цвести. Потому я их не держу, негде холодильник устраивать. Да, еще обрезать их надо осенью, весной не трогать.


Не всем. Мои все в доме стоят, зимой плюс 23 в доме. Просто продвигаю ближе к окну) может они бы и цвели пышнее, но прохладного места тоже нет. И белокрылки у меня на них никогда не было, вопреки расхожему мнению. На гибискусе полно, а на королев и ангелов не перелетают)

 

Вот видите, у всех по-разному. У меня зимой жарко. А белокрылка была на одной единственной королеве, до этого я их и не видела. На ангела у меня зимой как-то паутинный клещ напал.


  • 1

#2231
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

спасибо за разъяснения, про ангелов не знала, посмотрела картинки, у меня наверное он-то и был - мелкий сиренево-белый цветок, может, в архиве фоток где-то есть. Сейчас какая-то другая, хотя лист похож. А белокрылка у меня тоже появляется на балконе, но она сначала на петуниях, потом может на зональных присесть, но петунии вкуснее. 


  • 0

#2232
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Девчуля классная! И где толстушка? Всем бы такими быть.

так она бывшая толстушка-сейчас на спец корме( дорогущий -мама дорогая :faceoff: )-хоть самой на этот корм переходи,тк результат хороший :lol:


  • 0

#2233
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

я "переболела" сортами гераней до этого буйного нынешнего разноцветья. Но всё равно поддаюсь на яркие краски, буду считать прививкой от следующих покупок.

рецепт не подскажите?думаю это временное облегчение-вторая волна еще впереди! ;)


  • 0

#2234
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

 

Мои скромные красотки радуют цветением, оказывается много повторов.
На зиму оставлю наверное по одному черенку. Жду цветения той темно темно красной
 
Все безымянные, растила из маленьких отростков

И правда скромные красотки. Подкармливаете? Про "оставлю по одному черенку" охотно верю))))) Мы все так летом говорим, а как осень,так такая куча набирается, что потом репу чешишь - куда девать, как поместить и тд))))

 

вот-вот я уже репу чесать начала...вчера у меня соседка спросила:Женя,а осенью Вы куда домой это все занесете?.Меня аж пот прошиб-ведь с весны +еще 4 сорта (кажется :rotate: )появилось, а места ,как сейчас помню,- у меня нет....(а тут еще дублики и не распроданные черенки... :faceoff:)


  • 0

#2235
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

То, что сейчас продается на цветочных базарах, вообще не понятно, из каких питомников привезено, никаких характеристик, названий у продавцов не узнаешь.

Это точно,еще не известно чем они их там "кормят" и какую напасть принесешь с горшком домой...А названия это ТАЙНА,хорошо если скажут какого цвета и то все определяется:розовая,красная,оранжевая.... :faceoff:


  • 1

#2236
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Здравствуйте, девушки! Обещала показать старый куст моей любимой пеларгонии, под кодовым названием "лососевая", ее ствол. На самом деле фото не очень передало толщину, я думала будет понятнее, какой он толстый. В этом году надо уже обновлять, точнее именно его уже в подвал не буду уносить. Помоложе есть конечно. Напомню, горшок 40л. Куст немного накренился из-за дождя. Поэтому сняла тыл и спереди. Горшок точно такой же, как слева, с деревцем Бругмансия.

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20200628-WA0002.jpg
  • IMG-20200628-WA0000.jpg
  • IMG-20200628-WA0001.jpg

Сообщение отредактировал Найля777: 29.06.2020, 19:11:52

  • 2

#2237
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений
Доброе утро! White Buterfly осенний черенок, первое цветение.
IMG_20200703_090340.jpg
  • 2

#2238
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Доброе утро! White Buterfly осенний черенок, первое цветение.


Доброе утро! Столько цветоносиков выпускает, молодец!)
  • 1

#2239
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

я думала будет понятнее, какой он толстый.

ниче себе...ствол как у толстянки,может пусть растет баобабчик?


  • 1

#2240
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

White Buterfly осенний черенок, первое цветение.

няшечка!Ада с цветочки  зеленцой да ?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.