Перейти к содержимому

Фотография

Пеларгонии и герани (все о них) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2579

#2261
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Свои не цветут, чужими любуюсь. Восточные окна, третий этаж.

 

Ирина Вы про эти цветочки писали?

 

Любуюсь картинками из инета и соседскими пеларгошками - третий этаж, солнышко только утреннее, такая красотень! я шею сворачиваю, проходя мимо.

Красота!Классно придумали!Вот у меня же кондер не задействован..-можно тоже чего-нибудь подвесить ;)

А вот девочки посмотрите еще Алматинские окна,5 мкр-он,ну здесь явный перебор с количеством!(с фейсбука слямзила) и как изголиться надо,чтобы их полить....106507156_1528093197398017_1503976121811652439_o.jpg


Сообщение отредактировал nafanja: 09.07.2020, 17:03:38

  • 0

#2262
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений





Свои не цветут, чужими любуюсь. Восточные окна, третий этаж.

 
Ирина Вы про эти цветочки писали?
 

Любуюсь картинками из инета и соседскими пеларгошками - третий этаж, солнышко только утреннее, такая красотень! я шею сворачиваю, проходя мимо.

Красота!Классно придумали!Вот у меня же кондер не задействован..-можно тоже чего-нибудь подвесить ;)
Да, Женя, про эти. В этом году хозяюшка поздно их обрезала и вывесила, сейчас только набирают мощь. Но мне все равно не понятно, как коротко она их обрезает, откуда растут букеты, если почти нет листьев... и ведь это не ОГ... и горшки-то небольшие... Увидеть бы хоть один экземпляр в обрезке и вблизи. Поучится бы

И вот еще одни золотые ручки у Елены из Усть-Каменогорска. Вот как она их «готовит»??? И ведь у нее все сорта в таком шапочном цветении... ( Может, Марина Дашец подскажет, у нее тоже такие получаются).


PAC Salmon Komtess и PAC Viva Madeleine.

Прикреплённые изображения:

  • 0C961EC9-CA4C-45B3-913E-9788825DAE53.jpeg
  • 79890823-4A51-406A-AF9B-62EFE108E803.jpeg

  • 1

#2263
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Вот к чему надо стремиться!!! Шкетик, спасибо за красоту! Это я конечно Усть-Каменогорскими пеларгониями в первую очередь восторгаюсь. Остальные тоже ох и ах! Но эти две - сдвиг башки! При чем там не только шапочное цветение вызывает восторг, бывает и у нас по семь цветоносов, есть у меня сейчас одна, на ней 27 насчитала, а поражает то, что они так одновременно распустились и ни одного сухого цветочка внутри шапочки. Читала я однажды, как готовят пеларгонию к выставке, на это уходит по-моему два года. Там такая схема по прищипке, ни а бы как, а по регламенту, буквально подсчет дней идёт между манипуляциями.
Женечка, а может у человека любимое блюдо винегрет, вот и воплощает во всем) Я тоже люблю винегрет)))
Ой. Ещё раз решила рассмотреть и увидела увядший цветочек в шапочке. Ну это такая фигня, по сравнению с теми впечатлениями, которые вызывает эта пеларгония!

Сообщение отредактировал Найля777: 09.07.2020, 22:49:57

  • 0

#2264
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

И вот еще одни золотые ручки у Елены из Усть-Каменогорска.

Все! я в нокауте!Действительно у Марины и Аси тоже вот так все благоуханет. Марина колитесь,что вы им там шепчете-режете? А то мы тут стоим нервно курим в сторонке :lol:

может у человека любимое блюдо винегрет, вот и воплощает во всем) Я тоже люблю винегрет)))

:rotate: да я тоже люблю винегрет,но если бы они все секретные ингредиенты как-то упорядочили,то думаю вкус от этого стал бы еще богаче :lol:


  • 1

#2265
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Появилась новиночка на пеларгониевом рынке. УГ Айгуль (Уразаева Гульназ, Россия, Уфа). Думаю, вот она мне нужна, хочу. И махровость, и зеленца, и приятная розовинка, если на солнышке... Начала наводить справки: где взять, почем... Ага... На аукционе оценили в 31 300. Ну, 31 тысяча тенге за черенок для меня перебор. Не ожидала. Потому что сорт получился не путем нудной селекционной работы, это самоопыленец, семечко с PAC Viva Madeleine выдало такую красоту. Девочкииии!!! Не удаляйте клювики! Вдруг в них шедевры сидят! Обогатитесь! Я то с дуру подумала 31 300 тенге за черенок. Ан нет! 31 300 российских рубликов! Умножайте на 6 - и будет вам цена в тенге.

Прикреплённые изображения:

  • 407A46AA-AE03-49B9-BD31-F4055D379784.jpeg
  • 50492059-A498-44C8-BDD8-412651816EF0.jpeg

  • 0

#2266
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Застрелиться! Ну кому марки, кому брюлики, а кому пеларгонии в коллекцию))) А как жить если такой приобретаешь, это ж на ципочках без пуант ходить надо. А если кот перевернет? "Инфаркт микарда, вот такой рубец")))

Сообщение отредактировал Найля777: 10.07.2020, 14:34:16

  • 2

#2267
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

31 300 российских рубликов!

smile8.gif ох...-ть(по другому не скажешь) у Татьяны Кощеевой старт.цена, на свои новинки, на аукционе 5 тыс р/р и то народ пишит:мол себе оставьте ,а тут.... :faceoff:

Девочкииии!!! Не удаляйте клювики! Вдруг в них шедевры сидят! Обогатитесь!

smile374.gif ага это же какое терпение надо ,чтобы потом выращивать каждый "клювик" надеясь на ЧУДО?

у меня всего 2-3 сорта любят эти стрелы пускать-так что шансов у меня нет :lol:


  • 0

#2268
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

А если кот перевернет? "Инфаркт микарда, вот такой рубец")))

 

Найля тут 2 выхода:либо кота ,либо пеларгошу-в золотую клетку, под потолок+кол.проволока+Кузетsmile374.gif


  • 1

#2269
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Вот еще одна красотка. Kwarnlyckans Anna-Jeanette. 80 000 тенге. Была у меня возможность взять черенок вскладчину. Но 40 000 тенге это ж... для меня лично нецензурная цена. И ждать пока цена упадет... а упадет? Вон на ОЧ-Madpearl Rose цена так и держится - 2500 российских рублей. С доходами у россиян видать гораздо лучше. А наши хотелки останутся мечталками.

Прикреплённые изображения:

  • 035A379C-C554-4881-9C00-910772833A75.jpeg

  • 0

#2270
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

 
Найля тут 2 выхода:либо кота ,либо пеларгошу-в золотую клетку, под потолок+кол.проволока+Кузетsmile374.gif

Ха-ха-ха! И сигнализацию к клетке, чтоб уж наверняка, пресечь атаку извне)))
Такая, Шкетик! Я конечно люблю ваши фоточки, но так же нельзя) Слюнями все уделала.
Немножко настроение мне подняли, спасибо! А вообще я думала писать-не писать...но решила все ж.
Девочки, берегите себя! У нас знакомый ночью скончался от пневмонии.
  • 0

#2271
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Берегите себя и своих близких! Никого не впускать, никого никуда не выпускать! Дружить только по телефону! «Предохраняться» по максимуму! Вирусная пневмония - это уже, по-моему, отдельная от коронавируса хрень, мутирует, сука, что ли. Надеяться только на Россию - врачей привезут, лекарства привезут, вакцину изобретут, всех вакцинируют, на всех всего хватит - только когда это будет?! Наши ручки опустили, пустили все на самотек. Если до 1 июля еженедельно под’езды и детские площадки обрабатывали, то сейчас и этого нет. И денег на выплаты тоже нет. Так что, береженого Бог бережет!
  • 0

#2272
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Плюшечку увидела на просторах инета. Кто и откуда завез ее во Владивосток неизвестно. Представила ее владивостокский селекционер Светлана Титесса. Назвали плюшку Влада. Компактна, цветлива, неприхотлива. Фото Светланы Титессы.

Прикреплённые изображения:

  • B85F07D2-C8A3-44D9-9BA6-C01C6804BD37.jpeg
  • 996D57FB-9BE4-462B-A60C-1EC1E4732CD0.jpeg
  • 3AC269DF-934D-4D1A-8124-86FA1D6D3A60.jpeg

  • 0

#2273
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Ой, девочки! Вот вы настоящие коллекционеры! Изучаете, находите...А я так, что нравится, то беру, что нравится, но нет - ну и фиг с ним. Деревенщина!) Правда переживала перезимовала ли в подвале моя питерская плюшка, пока не зацвели не уверенна была, не подписывала с осени. И вот рада, перезимовала и зацвела) У меня ещё три пеларгошки не цветут, уж скоро осень, чего думают)

Сообщение отредактировал Найля777: 12.07.2020, 13:46:35

  • 0

#2274
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Вот редиска, отсушила все таки бутоны. Осталось ещё два цветоноса, один на второй фотке, держу кулачки)

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20200712-WA0005.jpg
  • IMG-20200712-WA0006.jpg

  • 0

#2275
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Ой, девочки, попутала фамилию. Владивостокский селекционер Светлана Тэтисса, префикс Tess.
  • 0

#2276
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Всем доброго утра и здравия!Вот с утра фотосессию устроила:

  Gerdaattachicon.gif  Gerda 1.pngattachicon.gif  Gerda.png

Уррраааа Сонечка у меня зацвела!

attachicon.gifИв Соня 2.pngattachicon.gifИВ Соня Нежная 1.png

А что еще нужно для начала  хорошего дня?!

Добрый день, девушки! Давно не заходила. Красотки какие зацвели у Вас! А я-то не по науке, листья не обрезаю... Убираю только подсохшие. Если еще и зеленые буду, то вообще лысые останутся. 

Я в Ватсапе подписалась в какую-то группу, в которой новинки выкладывают, часть продают. Так вот, там такие фантастические цены! Еще и очередь стоит, обижаются, что не досталось. Думаю, людям деньги больше некуда девать?


  • 0

#2277
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

что нравится, то беру,

Я и также..,что не нравится:с глаз долой,из сердца-вон!


  • 0

#2278
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Плюшечку увидела на просторах инета.

Яркая красотка,на вьющуюся розу похожа!Но где Владивосток,а где мы.... :faceoff: :lol: нам в отпуск съездить дороже всех СНГовских стран выходит,а тут пересылка одна выйдет, как турпакет :D


Сообщение отредактировал nafanja: 13.07.2020, 14:48:56

  • 0

#2279
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений


что нравится, то беру,

Я и также..,что не нравится:с глаз долой,из сердца-вон!
Ооо, « что не нравится - из сердца вон», это просто! А вот «что нравится, то беру», завидую! А я не беру. Потому что цена не нравится. А цветочек очень даже... Да это все монстры пеларгониевые российские... Взяли моду на аукционы сорта выставлять... и пошла накрутка, у кого сколько дури (и денег) хватит.
  • 0

#2280
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений


Плюшечку увидела на просторах инета.

Яркая красотка,на вьющуюся розу похожа!Но где Владивосток,а где мы.... :faceoff: :lol: нам в отпуск съездить дороже всех СНГовских стран выходит,а тут пересылка одна выйдет, как турпакет :D
Ну ничо так наши дамы раньше в дальнее зарубежье на закуп в питомники мотались... Другое дело, что тогда на европейские деньги мешок новинок можно было притаранить, а сейчас на российские в эквиваленте пару-тройку сортов. boy_hihi.gif

Да будут эти новинки и у нас в Казахстане (или уже есть!), «достаточные» коллекционеры ждут-не дождутся открытия границ.

А я так себе представляю: набрать новинок на миллион, по приколу поставить квартиру на сигнализацию, для воров замануха... Вот они удивятся, что брать-то нечего. Ведь еще раз придут, чтоб спросить: а нафига сигнализация-то? А вы им так кокетливо: а не все то золото, что блестит!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.