Перейти к содержимому

Фотография

Пеларгонии и герани (все о них) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2579

#2181
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
И главное украшение Ботанического сада на сегодняшний день - ВОТ!!! - две девчонки-красавицы Найля и Ада!

Прикреплённые изображения:

  • 5FECFC6B-3D38-4EE7-B920-5B9A1B70B4BB.jpeg

  • 1

#2182
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Классный фотоотчет!Молодцы! А со временем, я думаю,Бот.сад будет только преображаться:начало положено!


  • 0

#2183
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений



Девочки, а у нас есть у кого зонартики?

Вот Найля нашла продавца-Антонина Ишкова. Она из Алматы и зонартики у нее есть(правда не много),и в 2015 году у нее даже темка здесь на форуме была.Отсюда вопрос:Девочки кто у нее брал растюхи(а я знаю что брали,в ее темке знакомые имена нашла,но буду молчать ,как партизан :lol: :lol: :lol:)? Стоит или нет?(можно в личку) вот увидела у нее First Yellow-никогда такой не было "желтенькой",у кого была?Нужно или так лишь бы побаловаться?
У Антонины я брала пеларгонии в начале своего увлечения. Тоскановских тогда кучку набрала. Все жили долго и счастливо. Она тогда торговала на базаре Алматы-1. Сейчас, насколько я знаю, у нее есть свой бутик, и не только пеларгонии. На выставках всегда присутствует с пеларгониями и прочим.Была у меня First Yellow. По мне так фигня. Три, максимум пять блеклых цветочка в шапочке, и с кустом было что-то не так, уже не вспомню.
  • 0

#2184
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Девочки, спасибо за позитив по поводу нашей прогулки! Ира, фото чудесные, яркие, сочные. У меня и на планшете и на телефоне камера плохая(
По поводу красавиц особое спасибо! Рада была сегодняшней встрече! Правда приехала и спать завалилась, и о чудо - уснула!)
Женя, спасибо! Про зонартики так просто спросила, хотела фотки посмотреть, послушать как растут, цветут. Им места надо много, а его нет.
  • 0

#2185
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Найля, Ирина, спасибо за компанию, за общение! Как выяснилось, мы вчера очень многое не видели. Ходила с сыном опять.  Мы поднялись наверх, к южному входу. Там такая красота! Вид на горы шикарный, на трамплин. Проделана огромная работа по благоустройству. На экскурсию снова не попала, надо было ждать, да и сын не хотел. Тоже самое с лекциями и мастер=классами. 


  • 1

#2186
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений
Южная входная группа
IMG_20200617_114721.jpg
Арка из грушевых деревьев
IMG_20200617_112936.jpg
Зимний домик для насекомых (спасибо Найле за подсказку)
IMG_20200617_111848.jpg
Пруд с лебедями, утками и карпами.
IMG_20200616_102107.jpg

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20200617_123637.jpg
  • IMG_20200617_122810.jpg
  • IMG_20200617_122505.jpg
  • IMG_20200617_114702.jpg
  • IMG_20200617_104805.jpg
  • IMG_20200617_111632.jpg

  • 1

#2187
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

вот увидела у нее First Yellow-никогда такой не было "желтенькой",у кого была?Нужно или так лишь бы побаловаться?

Евгения, у меня была. Ничего примечательного. "Желтый" - одно название. Вся тонкая-звонкая, в моих условиях очень длинные черенки листьев. Цветочков мало и, насколько помню, простые. Да, и, кажись, сыпучая была. Долго у меня не задержалась. Вам такого добра точно не надо.

Антонину видела года два назад на  ярмарке в театре Ауэзова. У нее был аншлаг, скупали корзинками. Хотела купить, да понравившихся уже не было.


  • 0

#2188
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Ада, спасибо за замечательные фото! Столько интересного там ещё было. Ну в следующий раз посмотрю)) Вспоминаю, как мы тогда проходили мимо административного здания, и в окне на первом этаже увидели пеларгонию, и чес слово как блаженные "ой, смотрите, пеларгония!!!)))
  • 1

#2189
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

.Была у меня First Yellow. По мне так фигня. Три, максимум пять блеклых цветочка в шапочке, и с кустом было что-то не так, уже не вспомню.

Евгения, у меня была. Ничего примечательного. "Желтый" - одно название. Вся тонкая-звонкая, в моих условиях очень длинные черенки листьев. Цветочков мало и, насколько помню, простые. Да, и, кажись, сыпучая была. Долго у меня не задержалась. Вам такого добра точно не надо.

Ой спасибо девочки-сдулась я...не надо так не надо!А то прям "прикакалось"(сори) :D -хотела уже в выходный к Антонине рвануть... :faceoff:

у нее да свой бутик на базаре Турксиб(р-он пожарки)


  • 0

#2190
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Вот такая у меня Полина:

1592451060915.jpg fée cerise polina.png

 Вот еще щелкнула с утречка  Lake Sutarwe 1592451803125.jpg

Прикреплённые изображения:

  • 1592451296670.jpg

  • 2

#2191
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Вот такая у меня Полина:

 Вот еще щелкнула с утречка  Lake Sutarwe

Хорошенькие! Как Вы делаете, что они такие облиственные? У меня чаще, как верхние отрастают, нижние - желтеют.


  • 0

#2192
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений
Это у меня один из самых первых сортов Tweenaway. Нравится неприхотливостью, компактностью, сравнительно крупными цветами.
IMG_20200618_154126.jpg
  • 1

#2193
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

 

Вот такая у меня Полина:

 Вот еще щелкнула с утречка  Lake Sutarwe

Хорошенькие! Как Вы делаете, что они такие облиственные? У меня чаще, как верхние отрастают, нижние - желтеют.

 

Ада поверьте у меня у многих такая же история,особенно я заметила Boldы и Odensjo
этим отличаются(как пальмы стоят) по моим наблюдениям.... Просто Полина девушка еще молодая,а Лаки ему все пофиг....поэтому кажется,что листвы много...


  • 0

#2194
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Это у меня один из самых первых сортов Tweenaway. Нравится неприхотливостью, компактностью, сравнительно крупными цветами.
attachicon.gifIMG_20200618_154126.jpg

Какая очаровашка! И цветоносов много,вот это для меня до сих пор тайна,как может на одном кустике сразу быть более 3 цветков :confused:


  • 1

#2195
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Какая очаровашка! И цветоносов много,вот это для меня до сих пор тайна,как может на одном кустике сразу быть более 3 цветков :confused:

Евгения, я Вас разочарую (или обрадую), там много корней, больше трех точно. У меня и два цветоноса редко когда одновременно раскрываются... Думаю, что в квартирных условиях это нереально. Я такие кусты видела только на улице в грунте или в больших горшках.

Кстати, Полина по весне была очень приличная, а теперь сплошные голые ноги. Надо бы обрезать, но укореняется сейчас у меня плохо, да и цветения не дождешься потом. Оставляю все, как есть, до осени.


Сообщение отредактировал Ада: 18.06.2020, 17:31:15

  • 0

#2196
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Это у меня один из самых первых сортов Tweenaway. Нравится неприхотливостью, компактностью, сравнительно крупными цветами.

Какая хорошенькая! Я так люблю такие нежно-розовые цветы,да ещё и крупные! Ада, мне б черенок осенью? Вот спрашивали же Вы...
  • 0

#2197
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

 

Это у меня один из самых первых сортов Tweenaway. Нравится неприхотливостью, компактностью, сравнительно крупными цветами.

Какая хорошенькая! Я так люблю такие нежно-розовые цветы,да ещё и крупные! Ада, мне б черенок осенью? Вот спрашивали же Вы...

 

Хорошо, Найля, принято! 


  • 0

#2198
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Была у меня First Yellow. По мне так фигня. Три, максимум пять блеклых цветочка в шапочке, и с кустом было что-то не так, уже не вспомню.

аналогично. Не стоит он того, чтобы тратить время и место

 

ой, девочки, как я вам завидую, что вы встретились в Ботаничке...давайте осенью еще встретимся? я тоже хочу с вами.. :hi:

у Антонины Ишковой покупала что-то немножко...ничего такого, все как у всех владельцев теплиц.

Если честно, я не очень люблю в теплицах покупать.У них растений много, они за ними не в состоянии доглядеть как следует.И или переростки некрасивые или инфекция какая -нибудь. Но это то, что о теплицах в принципе, безотносительно к Антонине.

 

Ирина, с покупками вас!!! Пусть растут скорее, я люблю ваши черенки :idea:  и от Густава тоже не в восторге...не понимаю прелести этих его кочанов и да и отзывы о нем нехорошие и фоток его почти нет.Хотя черенок покупала из любопытства и он почил в бозе.


Сообщение отредактировал Дашец: 19.06.2020, 21:00:00

  • -2

#2199
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений

Ирина, с покупками вас!!! Пусть растут скорее, я люблю ваши черенки :idea:

Спасибо, Марина! Да уж, пусть растут. Шведка с Грейс такие крохи, даже дышать в их сторону боюсь...
Как Ваш Калипсо? И вообще порадовали бы фотками с курорта. Солнце, воздух и вода... И пеларгонии. ah.gif
  • 2

#2200
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

Ирина, с покупками вас!!! Пусть растут скорее, я люблю ваши черенки :idea:

Спасибо, Марина! Да уж, пусть растут. Шведка с Грейс такие крохи, даже дышать в их сторону боюсь...
Как Ваш Калипсо? И вообще порадовали бы фотками с курорта. Солнце, воздух и вода... И пеларгонии. ah.gif

 

Калипсо замечательно.Немного подрастила, сейчас цветонос растим. Скоро похвастаюсь. :hi:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.