Перейти к содержимому

Фотография

Пеларгонии и герани (все о них) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2579

#2201
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Здравствуйте! Дашец, Марина, действительно, порадуйте образцово-показательными, отлично сформированными кустиками, и отменно цветущими (ттт).
Вот на улице цветы конечно сильно пачкаются, то собаки носятся пылят, то покосишь и все ошмётки и в горшки летят и на посаженные кустики, а поливом так вообще сильно мараются цветочки. Мыть их все нереально, я и так спину не разгибаю, все тружусь, аки пчела))) Так что извиняйте за грязненькие листочки, ну уж как есть. И сорта конечно, как всегда я утратила, блиин, выгорают, стираются((( Только Vina узнаваемая, да ещё парочка. Вот такие куклятки и лошадки)

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20200620-WA0006.jpg
  • IMG-20200620-WA0002.jpg
  • IMG-20200620-WA0003.jpg
  • IMG-20200620-WA0004.jpg
  • IMG-20200620-WA0007.jpg
  • IMG-20200620-WA0008.jpg
  • IMG-20200620-WA0009.jpg

  • 2

#2202
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Найля, на первом фото кто у Вас?


  • 0

#2203
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Найля, на первом фото кто у Вас?


Забыла((( а подпись выгорела(((Кажись у Марины Дашец брала, может узнает))) А ж говорю несознательная я, и тетрадку свою не найду никак, там записи есть по сортам. Но у меня радость, думала что не перезимовала красная розебудка, но кажись распускается именно она!)

Сообщение отредактировал Найля777: 20.06.2020, 17:51:49

  • 0

#2204
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Но у меня радость, думала что не перезимовала красная розебудка, но кажись распускается именно она!)

Точно радость! Я от розебудок избавилась. Они у меня зацветали в конце лета, если зацветали.


  • 0

#2205
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Здравствуйте! Дашец, Марина, действительно, порадуйте образцово-показательными, отлично сформированными кустиками, и отменно цветущими (ттт).
Вот на улице цветы конечно сильно пачкаются, то собаки носятся пылят, то покосишь и все ошмётки и в горшки летят и на посаженные кустики, а поливом так вообще сильно мараются цветочки. Мыть их все нереально, я и так спину не разгибаю, все тружусь, аки пчела))) Так что извиняйте за грязненькие листочки, ну уж как есть. И сорта конечно, как всегда я утратила, блиин, выгорают, стираются((( Только Vina узнаваемая, да ещё парочка. Вот такие куклятки и лошадки)

Наговариваете Вы!Хорошенькие все: и куклятки и лошадки!Зато им раздолье!


  • 1

#2206
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Я от розебудок избавилась. Они у меня зацветали в конце лета, если зацветали.

Тоже такая мысль есть....В том году не цвели,в этом только начинают,да и места много занимают.....НО! У них такие кустики шикарные:жирненькие,сочные и не лысые...Вот Sutarve Klara San сегодня в 7 утра "чикнула"

Sutarve Klara San 1.png

Sutarve Klara San.png

Sutarve Klara San 3.png


  • 2

#2207
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Вот Sutarve Klara San сегодня в 7 утра "чикнула"

Красотка, если.... у других на фото смотреть. У меня с ней не сложилось как-то.


  • 0

#2208
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Ну вот еще  April Snow,не апрель ,но все-же...В том году тоже не хотела цвести,пришлось в 3л горшок пересадить для рывка

April Snow 2.png

April Snow 3.png

April Snow.jpg


  • 2

#2209
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Хороший рывок!) Прям такая грудастая и жо....пустая девица))) Мои наборот ввысь шуруют, худосочные.
  • 0

#2210
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Прям такая грудастая

точно!,обхихикалась....

Мои наборот ввысь шуруют, худосочные.

говорят собака похожа на хозяина,видать и цветы туда же (у меня что собака ,что цветы толстушки-все в мать :lol: )


  • 0

#2211
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Ну вот еще  April Snow,не апрель ,но все-же...В том году тоже не хотела цвести,пришлось в 3л горшок пересадить для рывка

Евгения, такая красотка, пышненькая, листья яркие! И третий цветонос лезет! А Вы писали, что так не бывает...

 

говорят собака похожа на хозяина,видать и цветы туда же (у меня что собака ,что цветы толстушки-все в мать :lol:

Это Вы насмешили! Что уж Вы так... Говорят, критика - хорошо, а самокритика - еще лучше? А собака-то какая? Заинтриговали прям.

 

Мои наборот ввысь шуруют, худосочные.

Не верьте! Я - свидетель.


  • 0

#2212
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

И третий цветонос лезет! А Вы писали, что так не бывает...

 

ошибалась я ,это скорее в моем случае исключение :dandy:

 

А собака-то какая? Заинтриговали прям.

 

Ада вот это девка:англ.коккер,с характером и манерами -не леди

WhatsApp Image 2020-05-25 at 19.48.09.jpeg

 

(щас выкатят мне предупреждение:Вам в др.темку :idea:)

 

Не верьте! Я - свидетель.

 

Верю!


  • 0

#2213
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Приветики! Тоже посмеялась, настроение подняли) У нас 4 собаки, и все в разном весе)))
Адочка, дык это я про розебудки, они у меня очень высокие вырастают, но не широкие. Остальные да, ничего плохого не скажу, жирненькие. Кстати, есть которые не цветут ещё, даже намека нет.
Женя, собанька чудо чудесное!!! Люблю всю 8 группу) У меня русская спаниелька была)И с вашим методом пересадки в большой объем, я полностью согласна. Где-то, когда-то, прочла, что пеларгонии плохо цветут в большом объеме, типа жировать начинают. Вот совершенно не так на мой взгляд. Я когда из стаканчика в 9-ку переваливаю, то ни шатко ни валко растут, цветут реже, а вот если их в этих горшочках совсем немного подержать, а потом сразу в большой объем пересадить, то тогда уже очень хорошо цвести начинают. Но вот осенью конечно места под какие горшки нет, подвал спасает. Прочла так же, что королевские до полуметра могут вырастать. Удивилась. Они тоже не карлики конечно, но пол метра... Зоналки да, показывал кто то здесь фотки из сети, там аж изгороди из них сажают, в европейских странах))

Сообщение отредактировал Найля777: 26.06.2020, 15:07:58

  • 0

#2214
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Тю, полметра.... У меня 1м 40см королевна была, как есть на все кухонное окно. И выше бы росла, да некуда. Как упрется башкой в верхний откос, я ее стригу. И так семь раз. Жирная, листья жирные. Так и не знаю, чем этот зверь цвести должОн был. Надоела. И не надо мне больше никаких королев. d402c5bed70cbc55c69e505b0d23a015.gif
  • 0

#2215
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
))) Ухохочешься с вами, девочки!))) Башкой в откос))) Вообще королев мне трудно формировать, режу в августе, как положено, но как посмотрю какие они бывают пушистенькие у людей, так понимаю - чё то я не так их готовлю.
Вот темно бордовая (цвет не передался) дык в кадр не влезает, как паук во все стороны длинные ветки растрепала, горшок справа виден.
Вторая моя королева она Любимка, такие у нее завиточки в серединке смешные.
И ангел, коралловая, цвет тоже не передался, она значительно ярче.
Ну и последняя фоточка плюшка
Айс Роуз. Тоже и вниз и вверх и по сторонам ветки. Как ее сделать гормоничной?

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20200626-WA0002.jpg
  • IMG-20200626-WA0000.jpg
  • IMG-20200626-WA0003.jpg
  • IMG-20200626-WA0001.jpg

Сообщение отредактировал Найля777: 26.06.2020, 21:37:34

  • 2

#2216
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

 

Ада вот это девка:англ.коккер,с характером и манерами -не леди

Девчуля классная! И где толстушка? Всем бы такими быть.

 

Тю, полметра.... У меня 1м 40см королевна была, как есть на все кухонное окно. И выше бы росла, да некуда. Как упрется башкой в верхний откос, я ее стригу. И так семь раз. Жирная, листья жирные. Так и не знаю, чем этот зверь цвести должОн был. Надоела. И не надо мне больше никаких королев. d402c5bed70cbc55c69e505b0d23a015.gif

Вот ни за что не поверю, что ни разу не цвела. Разве у Вас такое бывает? Хотя, говорят, что им надо холодную зимовку. Поэтому я их не завожу.

 

И с вашим методом пересадки в большой объем, я полностью согласна.

Боюсь я больших горшков. Это на открытом воздухе можно, где все быстро просыхает. 

 

Айс Роуз. Тоже и вниз и вверх и по сторонам ветки. Как ее сделать гормоничной?

Зацвела красотка! Помню-помню. Черенок с нее не укоренился :cry: . Цветоносы длинные? Плюшки мои тоже такие развалюхи. Думаю, солнца маловато.


  • 0

#2217
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Ада, а чего бояться то больших горшков, полив просто отрегулировать ( хотя сама могу в лёгкую залить)). Марина (Дашец) помню писАла, что у нее все кустики в литровых горшках и без отверстий на дне, приноровилась с поливом)
Цветоносы да, длинные. На солнце ее не пробовала, мне кажется цветы погорят сразу, у нее нежные эти розочки, даже в тени яблони у нее быстро цветы увядают.
  • 0

#2218
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

я "переболела" сортами гераней до этого буйного нынешнего разноцветья. Но всё равно поддаюсь на яркие краски, буду считать прививкой от следующих покупок. Очень красивые, но лепестки сыпят - раз и нету шапки. Или я чего-то не то нынешним в содержании предоставила?

Зато любимая старушка не подводит, и засыхая остается яркой. Из современных есть подобные? Все равно ведь не удержусь на какой-нибудь распродаже, так уж лучше заранее подготовиться, сорта запомнить

DSCF0130.JPG  IMG_20200623_130709_1.jpg

DSCF0160.JPG  DSCF0156.JPG


  • 0

#2219
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Мои скромные красотки радуют цветением, оказывается много повторов.

На зиму оставлю наверное по одному черенку. Жду цветения той темно темно красной

 

Все безымянные, растила из маленьких отростков

Прикреплённые изображения:

  • 767544c3-c8cd-4adc-a38f-e1ba277e97be.jpg
  • edd8b6bc-2ddf-40c6-b05c-615150a46806.jpg
  • 6a26d304-f391-4d5b-8e14-49a6bc266118.jpg
  • 8e4a6252-e9a8-4433-a525-237dc34ac27a.jpg
  • 2984984e-90d4-4e40-996c-bdeb813cc763.jpg

  • 0

#2220
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

я "переболела" сортами гераней до этого буйного нынешнего разноцветья. Но всё равно поддаюсь на яркие краски, буду считать прививкой от следующих покупок. Очень красивые, но лепестки сыпят - раз и нету шапки. Или я чего-то не то нынешним в содержании предоставила?
Зато любимая старушка не подводит, и засыхая остается яркой. Из современных есть подобные? Все равно ведь не удержусь на какой-нибудь распродаже, так уж лучше заранее подготовиться, сорта запомнить

Есть сыпучие сорта, есть долгоиграющие, как правило такие как РАК, так называемая производственная линия, торговая марка, выводилась эта группа специально для городского озеленения, для контейнерного содержания, если не ошибаюсь. Поэтому с такой припиской к сорту можно смело брать, к выносливые сорта. Сейчас вышла кормить собак, в саду все лежит, даже пеларгонии на земле, кроме РАКовских, те как солдатики. Покупайте лучше здесь, девочки наши предлагают к продаже в соответствующей теме, а в магазинах и на базарах сорта Вам наверно не назовут, все ценники подписаны одним словом "пеларгония", ну в лучшем случае ещё указывают плющелистная или зональная.
А старушку свою лучше обрежьте, в смысле сухие цветоносы. Семенные коробочки уже формируются, клювики торчат)) Кустик на это сейчас переформатирован, все силы на потомство. Обрежите и начнут гнать новые цветоносы.

Сообщение отредактировал Найля777: 27.06.2020, 20:36:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.