Перейти к содержимому

Фотография

Пеларгонии и герани (все о них) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2579

#2161
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

По поводу Ботанического:я за!,но я ведь офисный планктон,и на работу вышла только 25 мая(за 2,5 месяца работы накопилось выше крыши)-пока точно не могу сказать буду на встречи присутствовать или нет...Думаю в будние дни там народу поменьше,а в выходные-жесть....


  • 0

#2162
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Женя, спасибо!
Ада, Женя! Пеларгошки ехали из города Акколь поездом Петропавловск - Алматы 2. В дороге были ровно сутки. Причем с этим маршрутом явно что-то не так. Когда я отправляла в Акколь, он тоже то ли заблудился, то ли налево убежал - час его ждали. По другим маршрутам и отправляла и получала - минута в минуту. Доезжают пеларгонии хорошо, и сутки, и двое в дороге, лишь бы растение здоровое и крепкое было.

Ада, Принца Густава у меня не было, и как-то не особо прельщает. И как послушаешь, что с пинка на цветение не заводится, можно и года три прождать... не, я от таких быстро избавляюсь, терпения нету. И потом, я люблю цветы, а у него чо?! калабашки какие-то... Простите все любители этого сорта! boy_hihi.gif
  • 0

#2163
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Шкетик, поздравляю с успешной доставкой хотелок! Расти, цвести, ну и поверим в чудо -пахнуть!
Я вчера говорила, что пересаживала пеларгонии из грядки в горшки. Все были с цветами и бутонами, кто то прям много, кто то от жары еле-еле. И я вопреки логике пересадила ничего не срезая. Вечером носы повесили, а утром смотрю - бодрячком)) Видимо одумались, что так лучше, чем в пекле)))
По поводу Ботанического. Я точно завтра могу, утром, точнее позже напишу, но из Талгара, где то в 9 выезжаем. Примерно в 10, пол 11 наверно получится уже быть около Ботсада. Если кто то может позже, я подожду, погуляю, будем на связи, моб. позже скину. А вот после обеда или вечером на вряд ли получиться, потому что добираться обратно до Талгара скорее всего своим ходом придется.
  • 0

#2164
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

     Ирина, поздравляю с приобретением! Отличные череночки, да еще и кустик цветущий! Прямо сказка. Главное, что хорошо доехали в такую жару. Это ж надо хорошо упаковать, да и проводника найти понимающего. Желаю расти-цвести! По поводу Густава у меня нет еще однозначного мнения о нем. Вот спросила у продавца, тот ответил, что хороший сорт. Вот и пойми. Это я о переписке с Евгенией. Настоящий любитель разве так ответит? Постарается как-то охарактеризовать.

     Евгения, у Вас пойти никак не получится? Жалко будет, очень хочется, чтобы вы пришли.

     Ирина, Найля, тогда завтра в 10 часов встречаемся?


  • 0

#2165
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Евгения, у Вас пойти никак не получится? Жалко будет, очень хочется, чтобы вы пришли.

к сожалению не смогу...аж жаба давит,как хочу! :dandy:Но вы то девушки все самозанятые,а я птыца в клетке,подневольная...на фиг из-за этой заразы в короне,даже отпуск за 2,5 года отгуляла и не заметила(когда бухгалтерию или экономистов-финансистов на целый отпуск отпускали :shy: ?,а тут ФОРТУНА "улыбнулась" и 2,5 месяца отпуска :faceoff: !)

Ну я очень-при очень буду рада если вы все встретитесь,сходите, прогуляетесь,а я буду мысленно с вами!Фоток потом наскидываете,чтобы остальные в конец обзавидовались ,и в др.раз обязательно вырвались на свободу,на прогулку! В общем вы будите прародителями посиделок  пеларгоневуменш!


  • 1

#2166
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Да, Евгения, печалька. Но никуда не денешься. Сходите в выходные...

Найля, Ирина. Никто больше не хочет присоединиться?


  • 0

#2167
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Да, Нафаня, жаль! Ну что поделаешь, какие наши годы))) ещё навстречаемся, Дай Бог! А мы малым составом, медленным шагом, на свежем воздухе, да каак погулям!))))
Ада, Ира, да, в 10, плюс минус 10 минут!
  • 0

#2168
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Ада, Найля, спасибо!

Ада, почти насмешили: «найти понимающего проводника». Выхожу на перрон, желательно к средним вагонам, выбираю, кто визуально симпатичнее... если никто, то тому, кто ближе стоит... заводят в подсобку, а там уже тюков-передачек в несколько рядов, и еще прут. А у меня и на коробке написано ЦВЕТЫ!, и я подвываю: цве-тыыыы!!! Тьфу-тьфу, всегда хорошо доезжали. Вот сегодня - завела проводница меня в свою кандейку, поелозила ногой под скамейкой, достала пакет с цветами... Видать, как запнула его в Акколе, так и провалялся он плашмя до Алматы. Хотя видно ж было соцветия из пакета... Живые! Ну и спасибо ей большое!
Это вы еще предисторию не знаете... Отправлять уже надо было срочно, и не понятно, запустили ли уже этот жд маршрут, надо ли через забор лезть, боясь отстрела, или уже на вокзал запускают. А у меня остался номер телефона проводника, с которым я отправляла ранее растения в Акколь. Отправительница созванивается с Нурдосом. Жд сообщение запустили, на вокзал запускают. Поезд выезжает из Алматы. На обратном пути в 7 утра в Акколе он заберет передачку. Договорились. Я пишу отправительнице: чо в 7-то, когда поезд в Акколь прибывает в 6.27 и стоянка всего 4 минуты??? Отправительница на всякий случай заезжает на вокзал узнать дату, время отправления... Оказывается Нурдос берега попутал, отправление было не из Алматы, а с Петропавловска. Поезд ушел. Отдуплился Нурдос только в Алматы, позвонил, теперь только в воскресенье будет в Акколе. Заработать ему так и не удалось - его вагон далеко укатился, за 4 минуты не добежать. Передали ближайшей проводнице. Поезд прибыл в Акколь по расписанию - в 6.27. Вот чо тот Нурдос курит? Чтобы не знать, в каком городе он находится? И расписание, время стоянок наизусть можно было уже выучить. Ну, уже лишь бы машинисты в адеквате были...
  • 1

#2169
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Завтра. В 10. На Темирязева? Следующая остановка от Атакента?
Если каку растень от меня надо, напишите. Если будет что для вас сломать - сломаю.

Тел.: 8(705)622-45-40, whatsapp. Ирина.
  • 0

#2170
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Завтра. В 10. На Темирязева? Следующая остановка от Атакента?
Если каку растень от меня надо, напишите. Если будет что для вас сломать - сломаю.

Тел.: 8(705)622-45-40, whatsapp. Ирина.

Встречаемся с Найлей со стороны Тимирязева в районе 10 часов. Ирина, Вам сверху удобнее будет зайти, с Аль-Фараби.

Мой тел. 8 707 816 08 01, интернет только дома.

Да уж, Ирина, какие у Вас приключения. На что только не пойдешь ради такой красоты!


Сообщение отредактировал Ада: 15.06.2020, 19:37:05

  • 0

#2171
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Да, Нафаня, жаль! Ну что поделаешь, какие наши годы))) ещё навстречаемся, Дай Бог! А мы малым составом, медленным шагом, на свежем воздухе, да каак погулям!))))
Ада, Ира, да, в 10, плюс минус 10 минут!

Жаль, конечно. Ну ничего, конечно еще встретимся! Вот вы щас там все уголки облазиете не спеша, а потом для нас остальных будете гидами! Хорошей вам тусы! 


  • 1

#2172
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Ну вот, прогулялись мы! С Ирочкой и Адой! Было здорово! Правда сперва немного жарко было, и от экскурсии мы отказались. Пошли самостоятельно гулять) Потом в тени деревьев было классно. Пообщались, надышались, видели белку. Ее я успела сфотать, по стволу вверх бежит. Фотографировали растения. Потом чё то опомнились, уже на выходе меня Ада сфотографировала) И кажется Ира нас разок щелкнула. На фото я)))лохматая и лицом загорелая, кароче, как шахтер)))

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20200616-WA0000.jpg
  • IMG-20200616-WA0001.jpg

Сообщение отредактировал Найля777: 16.06.2020, 14:34:31

  • 1

#2173
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Ну вот, прогулялись мы! С Ирочкой и Адой! Было здорово!

Вау здорово!Молодцы девчата!Правильно :а то все дом,цветы,хозяйство,форум! Иногда стоит менять обстановку и просто прогуляться,поболтать,похохотать!Я только с обеда шла и подумала:ну сейчас гулять в кайф,легкий ветерок и солнце не жарит,а вы уже управились! :)


  • 0

#2174
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Девочки, а у нас есть у кого зонартики?

Вот Найля нашла продавца-Антонина Ишкова. Она из Алматы и зонартики у нее есть(правда не много),и в 2015 году у нее даже темка здесь на форуме была.Отсюда вопрос:Девочки кто у нее брал растюхи(а я знаю что брали,в ее темке знакомые имена нашла,но буду молчать ,как партизан :lol: :lol: :lol:)? Стоит или нет?(можно в личку) вот увидела у нее First Yellow-никогда такой не было "желтенькой",у кого была?Нужно или так лишь бы побаловаться?


Сообщение отредактировал nafanja: 16.06.2020, 14:54:55

  • 0

#2175
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Ну и я немножко фотоотчитаюсь. Надеюсь, нас не забанят, что не по теме. Хотя... Познакомили-то нас пеларгонии.
И ушла я с прогулки с подарочком от Найли - Millfield Rose теперь в моей коллекции.

Живность. Уточки. Лебеди. Оранжевая рыбка.

Прикреплённые изображения:

  • B8901D17-82E3-40DA-BB32-674C3290B408.jpeg
  • DB815ECA-B771-4FE8-ADA0-AB830BA6348C.jpeg

  • 0

#2176
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Павильон тропических растений закрыт. А вот эти пальмочки по всей видимости вновь прибывшиие...

Прикреплённые изображения:

  • 1BE03C78-59E9-4556-B454-1625B8E584B2.jpeg

  • 0

#2177
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Растения по большей части знакомые.

Прикреплённые изображения:

  • 99378174-1401-4878-A033-0BAD546509C8.jpeg
  • 0B82C775-258F-4EBB-A3F5-6ADD46A4ED66.jpeg
  • 929097C2-FE2B-499B-9598-FF62A8BF356C.jpeg
  • ED71A475-7FAC-4EDA-8484-2AA56B99DBD3.jpeg
  • 77689298-D7D0-471C-BE72-7A6598BE7E4C.jpeg

  • 0

#2178
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Вот это, конечно, нЕчто! Не посмотрела, как зовут.

Прикреплённые изображения:

  • A906A332-872C-48B3-8CE4-D07FE0A96B4F.jpeg

  • 0

#2179
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Кудрявая акация впечатлила.

Прикреплённые изображения:

  • 18852EF8-3DF3-43D0-BCE0-E79AD1C443E7.jpeg

  • 0

#2180
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Вообще, конечно, хорошо, что занялись-таки благоустройством Ботанического сада. Но пока есть центральная аллея с сухим фонтаном, пруд с парой-тройкой водных растений, необъятный вековой дуб-красавчик... Боковые аллейки поскромнее, явная нехватка рабочих рук, чтобы все прополоть почистить... И, конечно, нужны большие вложения для дальнейшего устройства. Ну, лиха беда начало!

Прикреплённые изображения:

  • 6A2D5B99-2A62-4F6B-AB9A-FE49C55CD2EB.jpeg
  • A71993D9-1A33-49E4-878C-B83C91707A18.jpeg
  • C4608F30-78D9-4D24-8D42-4E74EB9E03D0.jpeg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.