Перейти к содержимому

Фотография

Пеларгонии и герани (все о них) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2579

#2121
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Кустики хорошие у Вас, жирненькие.

Спасибо.

Кормлю банановой настойкой. :D 

Как думаете, сейчас перевалить можно или дождаться пока отцветет? Горшочек уже переросла...

 

А у Лотты уже новая хозяйка! Надеюсь, не разочарует.


  • 0

#2122
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Как думаете, сейчас перевалить можно или дождаться пока отцветет? Горшочек уже переросла...

Если не нарушите земляной ком, можно и сейчас пересадить. Лучше пока не трогать. 

 

А у Лотты уже новая хозяйка! Надеюсь, не разочарует.

Отлично!

 

Кстати, они у Вас на улице живут?


Сообщение отредактировал Ада: 04.06.2020, 17:42:05

  • 0

#2123
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Кстати, они у Вас на улице живут?

Нет, на подоконнике.


  • 0

#2124
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

 

Ну вот моя Denise теперь во всей красе! Тащусь прям! 

Красота! Кустик не покажите? Подумываю встать к Вам в очередь. Моя что-то уж такая страшная палка, да и листья бледные.

 

Ада у меня тоже почти швабра :faceoff: выше писала, что не могу принаровится к формированию... Был у меня промежуточный черенок,прищипывала-прищипывала его, в итоге плюнула и весной его обрезала, в итоге: то  что чикнула-сдохло, а ниже среза выросла ветка, теперь которая цветет и еще цветонос гонит.... Вот так она щас выглядит(стыдоба  :lol:

IMAG1817.jpg

IMAG1818.jpg


  • 0

#2125
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

 

Кустики хорошие у Вас, жирненькие.

Спасибо.

Кормлю банановой настойкой. :D

Как думаете, сейчас перевалить можно или дождаться пока отцветет? Горшочек уже переросла...

 

А у Лотты уже новая хозяйка! Надеюсь, не разочарует.

 

Вот-вот хорошенькие кустики! В теме уже второй цветовод -любитель  поливать банановыми шкурками  :dandy: я то думаю, что бананы так подорожали :confused: :rotate:  надо менять мне свои пристрастия и стереотипы:кристалон, осмокот, кемира и иже с ними- wek и переходить на здоровье питание! :dont:


  • 0

#2126
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Спасибо.
Кормлю банановой настойкой. :D 

В нашем полку прибыло!) Ирисочка, рада вас видеть и в пеларгониевой темке! И как и в других темах, ваши пеларгоньки на высоте!
  • 0

#2127
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений
я то думаю, что бананы так подорожали

Уже? Я ж только первую весну бананами кормлю... :D

На самом деле, думаю, что мои хорошенькие потому что очень молоденькие... Вот процветут по разу и тоже в палки полезут. )))  Черенок April snow, кстати, с самого начала стал отращивать только верхнюю почку. Я его прищипнула 4 раза и только потом он выдал два роста снизу. Вчера пришлось выщипнуть верх в пятый! раз. Хоть и жалко и страшно, что вообще жить не захочет, но рискнула. Буду укрощать, посмотрим что получится. )))

 

у меня тоже почти швабра

Я бы сказала Балерина!

 

@Найля777, Ваши пеларгоши издалека видно! Дозаходилась я в Вашу темку гераниевую... )))


Сообщение отредактировал I_Riska: 04.06.2020, 21:16:14

  • 0

#2128
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

 
Ваши пеларгоши издалека видно! Дозаходилась я в Вашу темку гераниевую... )))

Дык так же заразно, как и с розами)))
Вы очень хорошо сформировали свои кустики. Мне вот тоже страшно порой резать или щипать, и понимаю что палка будет, но все время думаю - лучше синица в ....
  • 0

#2129
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

 Вот так она щас выглядит(стыдоба  :lol:

Видели бы Вы мою... У Вашей хоть листья нормального вида. Я тоже свою обрезала в надежде. В итоге обе части страшные.


  • 0

#2130
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Черенок April snow, кстати, с самого начала стал отращивать только верхнюю почку. Я его прищипнула 4 раза и только потом он выдал два роста снизу. Вчера пришлось выщипнуть верх в пятый! раз. Хоть и жалко и страшно, что вообще жить не захочет, но рискнула. Буду укрощать, посмотрим что получится. )))

а у меня эта мадам вроде  нормально кустится-только вот сейчас собирается цвести,а не в апреле... :lol:


  • 0

#2131
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Видели бы Вы мою...

Ада она может покапризничает,да одумается...?А нет,так если у меня  черенок будет я Вам напишу...


  • 0

#2132
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Здравствуйте все!) Я познакомилась в реале с Адой! Чему очень-очень рада! Как же приятно пообщаться с единомышленниками, похвастаться и поменяться!))
Адочка, вы очень позитивная и щедрая, спасибо вам!
Немного моих подвальных и домашних)

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20200610-WA0017.jpg
  • IMG-20200610-WA0016.jpg
  • IMG-20200610-WA0012.jpg
  • IMG-20200610-WA0011.jpg
  • IMG-20200610-WA0014.jpg

  • 3

#2133
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Расцвела моя Лотта. И еще два бутона гонит. Только наклонилась, как я ее ни крутила...

 

LotL5.jpg LotL6.jpg

 

Подскажите, во время цветения ее кормить нужно?


Сообщение отредактировал I_Riska: 11.06.2020, 14:39:50

  • 0

#2134
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Ада она может покапризничает,да одумается...?

Спасибо, Евгения! Будем надеяться.


  • 0

#2135
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Здравствуйте все!) Я познакомилась в реале с Адой! Чему очень-очень рада! Как же приятно пообщаться с единомышленниками, похвастаться и поменяться!))
Адочка, вы очень позитивная и щедрая, спасибо вам!

Найля, ну Вы меня прям захвалили. Аж неудобно стало. Я тоже очень рада знакомству! По секрету: у Найли шикарные розы!

На первом фото Vina ведь? Вот, что значит не фотогеничная. Никогда бы на нее не обратила внимание. А в реальности - красотка!


  • 0

#2136
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Подскажите, во время цветения ее кормить нужно?

Очень нравится цвет. Такой яркий. 

Удобрять можно. Для пеларгоний главное: солнце, воздух и удобрения.


  • 1

#2137
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Здравствуйте все!) Я познакомилась в реале с Адой! Чему очень-очень рада! Как же приятно пообщаться с единомышленниками, похвастаться и поменяться!)) Адочка, вы очень позитивная и щедрая, спасибо вам!

да-да,поддерживаю!Очень скромный,интеллигентный,добрый и щедрый человек!


  • 2

#2138
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Расцвела моя Лотта

Очень яркая мадама-красотка!

Подскажите, во время цветения ее кормить нужно?

ну да,силенки то тратит...В вегетационный период подкормка нужна,ну и как Ада написала:наши лучшие друзья: солнце, воздух и удобрения.


  • 2

#2139
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Спасибо. Буду кормить


  • 0

#2140
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

На первом фото Vina ведь? Вот, что значит не фотогеничная. Никогда бы на нее не обратила внимание. А в реальности - красотка!


Да, это Vina. У меня камера на планшете, да и на телефоне голимая( В живую конечно она имеет очень теплый оттенок и цветет хорошо.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.