Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4881
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений
А зачем ехать, если можно удаленно подать заявление на зачёт, возврат излишне(ошибочно) уплаченных сумм налогов и др.платежей в бюджет через Кабинет налогоплательщика, см во вкладке "Налоговые заявления".

Сам чет не разобрался. Обратился в одну из компаний по обслуживанию бизнеса.

Сказали СО и ОПВ через кабинет налогоплательщика не перекинешь. Только письменным заявлением через УГД района.

Это верно?


  • 0

#4882
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

За два предыдущих месяца оплачено по 2125 как самозанятый в ОСМС.


Судя по сумме это же взнос приостановившего предоставление налоговой отчётности ИП-шника в Фонд ОСМС .
В ГФСС из этой суммы же ничего не попадает
Да, это платежи для осмс с начала 2020 года. Теперь по новым правилам если ИП приостановлено оно должно платить взнос в ОСМС как самостоятельный плательщик.
Я думаю мне не светит 42500.
Хотя ИП приостановлено с 02.2020 и у меня за последние 12 месяцев до введения ЧП есть оплаты по пенсионке и социалке...

С другой стороны, у многих которые закрыли ип и подавали на заявку как самозанятые впервые, были отказы и возвраты ЕСП, так как они числятся до сих пор как ИПшники...
Как понять ихние действия? Или они не видят статус ипшника (ИП закрыто или приостановлено), или это сделано сознательно...
Я думаю что это сделано сознательно с ихней стороны, потому что они верят во внезапную самозанятость и это как бы противоречит последнему приказу...
Наоборот же, есть истинные самозанятые (которые оплачивали ЕСП до введения ЧП) и они получают выплаты... Как и действующие ИПшники без наёмных, у которых были постоянные платежи до введения ЧП.

Сообщение отредактировал kabanbai: 08.04.2020, 21:57:10

  • 0

#4883
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Добрый вечер.ИП на общеустанв.режиме и налог за 2019 еще не платила т.к сказали,что срок сдачи декларации и оплату перенесли. Хотела бы узнать на сколько достоверная информация, а то в нашей чудо-стране все можно ожидать.


  • 0

#4884
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Добрый вечер.ИП на общеустанв.режиме и налог за 2019 еще не платила т.к сказали,что срок сдачи декларации и оплату перенесли. Хотела бы узнать на сколько достоверная информация, а то в нашей чудо-стране все можно ожидать.

ИПН за 2019 год отменен у ИП на ОУР


  • 0

#4885
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

ИПН за 2019 год отменен у ИП на ОУР

Да? Ссылку можно на НПА
  • 0

#4886
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Добрый вечер.ИП на общеустанв.режиме и налог за 2019 еще не платила т.к сказали,что срок сдачи декларации и оплату перенесли. Хотела бы узнать на сколько достоверная информация, а то в нашей чудо-стране все можно ожидать.

https://pro1c.kz/new...30-aprelya-202/
  • 0

#4887
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Народ, доброй ночи! Кто подскажет может быть: со вчерашнего дня не могу зайти ни в КН, ни в ЭСФ, по причине того, что у меня якобы не установлен NClayer, хотя я эту хрень не удалял и она у меня стоит в автозагрузке. 

 

Вроде бы 3 дня все ништяк было, теперь вот скован обеими цепями. Причем ничего не делал. Еще раз с сайта НУЦ РК переставил энсилэйер, ну нифига не запускается ни кабинет налогоплательщика, ни портал по выписке ЭСФ.


  • 0

#4888
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

Народ, доброй ночи! Кто подскажет может быть: со вчерашнего дня не могу зайти ни в КН, ни в ЭСФ, по причине того, что у меня якобы не установлен NClayer, хотя я эту хрень не удалял и она у меня стоит в автозагрузке. 

 

Вроде бы 3 дня все ништяк было, теперь вот скован обеими цепями. Причем ничего не делал. Еще раз с сайта НУЦ РК переставил энсилэйер, ну нифига не запускается ни кабинет налогоплательщика, ни портал по выписке ЭСФ.

в управлении модулями NCALayer загрузите модуль КНП.


  • 0

#4889
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

хорошо

PKI.GOV.KZ JCE Provider

PKI.GOV.KZ XML-DSIG

Utility classes for KNCA-provider

NCALayerServices

PKI.GOV.KZ Depricated Applet

WebSocket Layer for KNCA Library

 

Это содержимое NCALayer.Управление модулями. Все доступные версии установлены по максимуму. Не нашел здесь модуль КНП

 

Эти модули все серенькие и редактированию не подлежат.


Сообщение отредактировал slava_rgp: 09.04.2020, 01:37:22

  • 0

#4890
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
Slava_rgp, может проблема в браузере. Попробуйте использовать другой браузер для входа в КН, ЭСФ.
  • 0

#4891
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

4 браузера попробовал: Хром, Мозиллу, Оперу и Эксплорер. Какая-то трабла с NCALayer, раньше было по-другому все, и окно управления модулями, там и модулей побольше было, и не блеклые они были,  не знаю, короче, версия NCALayer 1.0 стоит, завтра буду НУЦ РК звонить, пусть подскажут

 

У меня даже в этом окне управления модулями-опции установить модуль или удалить модуль-блеклые, чего раньше не было, все было доступно для редактирования. Грешу на НУЦ.


  • 0

#4892
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
На ноуте мозилла не видит NSALayer. Через хром норм. Зато хром не пускает даже на всекз. А мозилла норм.
В нижнем правом углу когда включаю ноут выходит маленькое окошко:NSALayer включился... И исчезает...
  • 0

#4893
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

 

Добрый вечер.ИП на общеустанв.режиме и налог за 2019 еще не платила т.к сказали,что срок сдачи декларации и оплату перенесли. Хотела бы узнать на сколько достоверная информация, а то в нашей чудо-стране все можно ожидать.

ИПН за 2019 год отменен у ИП на ОУР

 

ИП на ОУР освобождены от ИПН с 27.03.20( дату постановления надо посмотреть и уточнить) по 31.12.20


  • 0

#4894
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Вот здесь таблица со всеми отсрочками https://online.zakon...doc_id=39645649


  • 2

#4895
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Это содержимое NCALayer.Управление модулями. Все доступные версии установлены по максимуму. Не нашел здесь модуль КНП

 

 

Мотайте ниже, там сбоку ползунок и модулей значительно больше:

 

Bezymyannyj.1586404387.png


  • 0

#4896
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

Это содержимое NCALayer.Управление модулями. Все доступные версии установлены по максимуму. Не нашел здесь модуль КНП

 

Эти модули все серенькие и редактированию не подлежат.

Скачайте свежую версию NSALayer

​Выбираете Модуль КНП и нажимаете установить модуль.

Прикреплённые изображения:

  • NSALayer2.jpg

Сообщение отредактировал Fedor_sc: 09.04.2020, 10:32:01

  • 0

#4897
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений



Добрый вечер.ИП на общеустанв.режиме и налог за 2019 еще не платила т.к сказали,что срок сдачи декларации и оплату перенесли. Хотела бы узнать на сколько достоверная информация, а то в нашей чудо-стране все можно ожидать.

ИПН за 2019 год отменен у ИП на ОУР
ИП на ОУР освобождены от ИПН с 27.03.20( дату постановления надо посмотреть и уточнить) по 31.12.20
Получается, что в 21 году надо будет ИПН заплатить за январь-март? Или за весь 2020 год не платим?

За 19 год платить обязаны (есть отсрочка на сдачу формы до 1 июня), поскольку режим ЧП не вводили в 19 году. Потому налоги платить обязаны. Понятно, что не хочется, но налоговую это не волнует. Тем более, если бы платить было не нужно, то отсрочку бы на этот вид налога не давали.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 09.04.2020, 10:04:21

  • 0

#4898
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Народ, доброй ночи! Кто подскажет может быть: со вчерашнего дня не могу зайти ни в КН, ни в ЭСФ, по причине того, что у меня якобы не установлен NClayer, хотя я эту хрень не удалял и она у меня стоит в автозагрузке. 

 

Вроде бы 3 дня все ништяк было, теперь вот скован обеими цепями. Причем ничего не делал. Еще раз с сайта НУЦ РК переставил энсилэйер, ну нифига не запускается ни кабинет налогоплательщика, ни портал по выписке ЭСФ.

Может быть нужно обновить NClayer. У меня похожее было примерно неделю назад, обновил его перезагрузил комп и все заработало. Обновление было скачено в КН.


  • 0

#4899
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Вот здесь таблица со всеми отсрочками https://online.zakon...doc_id=39645649

Получается за работников ИП налоги с ЗП за март-апрель можно оплатить до 01 июня. Если так то за апрель небольшая отсрочка совсем.


  • 0

#4900
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений


Вот здесь таблица со всеми отсрочками https://online.zakon...doc_id=39645649

Получается за работников ИП налоги с ЗП за март-апрель можно оплатить до 01 июня. Если так то за апрель небольшая отсрочка совсем.
А толку то, если в мае все равно все долги разом оплачивать. Как раз и деньги на счету к маю кончатся...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.