Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4841
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Всем привет. У меня тут сложилось недопонимание с формой 220 (Я ИП на ОУР)

Программа на салыке неверно считает итоговую облагаемую сумму для ИПН.

На ФОТО 1 указаны моя пенсионка от МЗП 51000 и МЗП 510000 (за 2019г)

 

220-2019.jpg

 

Ранее это было в разделе общих вычетов и бралось на расходы ИП. Вот так.

ФОТО 2

 

220-DO-IZM.jpg

 

И в итоге теперь не понятно как считает программа. По логике должно быть Доход-расход=облагаемый доход/убыток

А получается что просто минусуется МЗП с ОПВ.

 

ФОТО 3

 

NEVERNO.jpg

 

ЧТО ЖЕ Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК? 


  • 0

#4842
dada87

dada87
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
С отсрочкой по налогам ип оур: я правильно понимаю, что потом надо будет платить сразу за несколько месяцев, смысл есть ли если потом врядли станет лучше ? И 200 декларацию сдавать в срок?

Отправлено с моего H4113 через Tapatalk
  • 0

#4843
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

кто-нибудь знает отсрочку по 300ф за 1кв. 20 г. сделали? Отсрочку на подачу и оплату.


  • 0

#4844
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

кто-нибудь знает отсрочку по 300ф за 1кв. 20 г. сделали? Отсрочку на подачу и оплату.

https://uchet.kz/new...ili-na-30-dney/

здесь только за 2019 год, по 20-му году пока нет инф-ции


Сообщение отредактировал Dinara_kz: 30.03.2020, 12:50:54

  • 0

#4845
zzombie

zzombie
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Подскажите пожалуйста, перенесен ли срок сдачи отчета за 2 квартал для ИП по патенту в связи с карантином?
  • 0

#4846
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

С отсрочкой по налогам ип оур: я правильно понимаю, что потом надо будет платить сразу за несколько месяцев

Да, всё верно.
https://tengrinews.k...znesa-1009/amp/
  • 0

#4847
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

И 200 декларацию сдавать в срок?

Там отсрочка по сдаче отчетности не для всех. См. Постановление правительства РК https://primeministe...ns/20032020-126
  • 0

#4848
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

перенесен ли срок сдачи отчета за 2 квартал для ИП по патенту в связи с карантином?

ИП, применяющий специальный налоговый режим на основе патента сдают форму 911 на предстоящий период, поэтому для них никаких рассрочек. Если хотите приостановить представление налоговой отчётности ИП, то необходимо подать соответствующее налоговое заявление в Кабинете налогоплательщика.
  • 0

#4849
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

ЭЦП получить просто нереально. Уже два дня пытаемся и дальше 1 шага продвинуться не удалось. Даже с виртуальным советником нет соединения. А без ЭЦП не получится подать заявление на пособие.


  • 0

#4850
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

ЭЦП получить просто нереально

 

Дак а как вы вообще собираетесь его получить, когда сновья вам всё равно нужно подтверждать его лично в ЦОНе, что теперь невозможно?


  • 0

#4851
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

ЭЦП получить просто нереально


Дак а как вы вообще собираетесь его получить, когда сновья вам всё равно нужно подтверждать его лично в ЦОНе, что теперь невозможно?
Там не написано, что надо в ЦОН подтверждать. Можно получить через видеообщение с консультантом. Вот только добиться и дождаться этого видеообщение мне не удалось. Вот сегодня один раз появился человек в маске, задал вопрос и исчез. Все, больше никаких успехов.

Сообщение отредактировал Zhancheza: 31.03.2020, 19:01:21

  • 0

#4852
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Можно спрошу еще здесь?  ИП на упрощенном режиме. Имееется нежилое помещение. По земельному налогу сдается отдельная декларация?  На протяжении нескольких лет сдавалась только 700-я форма,  платились оба налога отдельно. Имущественный исходя из оценки, на землю согласно ст.381 из расчета для г.Алматы. В прошлом году (т.е. за 2018 г) все сдано уплачено по такому же алгоритму.  Но теперь по налогу на имущество висит переплата ровно на сумму налога на землю. Что  сделано не так, как исправить и как сделать правильно в текущем году? Сторонний бухгалтер говорит, что все это время действовали неправильно, справку о стоимости земли нужно было получить в земельном и сдавать отчетность и платить соответственно. Почему тогда раньше не возникало переплат и не было нареканий со стороны ДГД по отчетности? 


Сообщение отредактировал Руслана: 31.03.2020, 22:12:58

  • 0

#4853
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Коллеги ИП, кто-нибудь уже подавал на выплату за самого ИП и работников?
Например если было поступление на р/с 30 марта. Это как-то влияет на рассмотрение? 


  • 0

#4854
Лесной тюлень

Лесной тюлень
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Присоединяюсь к предыдущему форумчанину, поделитесь опытом и мыслями пожалуйста.

Есть ИП без сотрудников, вчера была оплата на мой р/с, но сумма мизерная, меньше суммы пособия, является ли это основанием для отказа в выплате?

Казанцеву в видео уполномоченный из управления социального благосостояния сказала, что при подаче заявки на соцвыплату и одобрении - действие ИП приостанавливается автоматически. Вот сижу и думаю, стоит ли вообще связываться с этой мутной выплатой, или работать и надеяться на оплаты от клиентов.


Сообщение отредактировал Лесной тюлень: 01.04.2020, 16:27:51

  • 0

#4855
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

Сейчас пришла SMS с номера 969. Уважаемый клиент, движение по счету KZ****2272 ограничено. 

РПРО №388141. 
Обратитесь УГД по Бостандыкскому району. 
Управление государственных доходов по Бостандыкскому району не работает! Сейчас карантин! 
В СМИ вроде была информация что на период ЧП в республике не будет никаких блокировок счетов. 
Как быть? 
Куда обратиться?

  • 0

#4856
ЗиЗи

ЗиЗи
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
8708 156 69 35 Мурзакулова Жанна отвечает по вопросам взаимодействия с банками второго уровня в части отсрочки, каникулы по кредитам в оперативной штабе при Акимат города Алматы
  • 0

#4857
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

ЭЦП получить просто нереально. Уже два дня пытаемся и дальше 1 шага продвинуться не удалось. Даже с виртуальным советником нет соединения. А без ЭЦП не получится подать заявление на пособие.


Сайт запускают с завтра. Без ецп, по смс на телефон можно будет подать заявку.
  • 0

#4858
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Задумался насчёт 42500.
Мне положено? Ипшник.
  • 0

#4859
olgeya

olgeya
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Коллеги ИП, кто-нибудь уже подавал на выплату за самого ИП и работников?
Например если было поступление на р/с 30 марта. Это как-то влияет на рассмотрение? 

 попробуйте в Атамекен телефон на ФБ сегодня нашла, консультации по налоговым вопросам  Заиркан Бахыт +7 705 671 5115


  • 0

#4860
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

ЭЦП получить просто нереально. Уже два дня пытаемся и дальше 1 шага продвинуться не удалось. Даже с виртуальным советником нет соединения. А без ЭЦП не получится подать заявление на пособие.


Сайт запускают с завтра. Без ецп, по смс на телефон можно будет подать заявку.
А что за сайт и где его найти? Сегодня опять не смогли эцп получить и даже зарегистрировать Иин.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.