Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4901
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

А толку то, если в мае все равно все долги разом оплачивать. Как раз и деньги на счету к маю кончатся...

Все будет зависеть от того когда начнут послабления карантина/ЧП делать. Может в мае поработаем немного...


  • 0

#4902
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Понятно. Я предпочитаю не пользоваться рассрочками. Если есть возможность то сразу оплатить налоги.
  • 1

#4903
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

4 браузера попробовал: Хром, Мозиллу, Оперу и Эксплорер. Какая-то трабла с NCALayer, раньше было по-другому все, и окно управления модулями, там и модулей побольше было, и не блеклые они были,  не знаю, короче, версия NCALayer 1.0 стоит, завтра буду НУЦ РК звонить, пусть подскажут

 

У меня даже в этом окне управления модулями-опции установить модуль или удалить модуль-блеклые, чего раньше не было, все было доступно для редактирования. Грешу на НУЦ.

В общем, как говорится-сам дурак, спокойненько с утра зашел на портал УНЦ, скачал последнюю версию NCAlayer, а именно версию 1.2, установил, в окне управления модулями, подгрузил дополнительно модуль работы с Кабинетом налогоплательщика КНП и модуль для работы с порталом выписки ЭСФ, опции "установить модуль" и "удалить модуль" доступны, поэтому, все работает. А дело было лишь в том, что я установил версию NCAlayer 1.0, а надо подгружать версию 1.2. Всем спасибо за моральную и просто за поддержку! Хаванагил, Very Good и Федор SC благодарю отдельно!


Сообщение отредактировал slava_rgp: 09.04.2020, 10:43:59

  • 2

#4904
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Понятно. Я предпочитаю не пользоваться рассрочками. Если есть возможность то сразу оплатить налоги.

Я такого же мнения. Все равно нужно платить, сейчас или потом. Разница только в не начислении пени/штрафов за эти дни


  • 0

#4905
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Очень странно, мне в налоговой сказали, что согласно Постановлению Правительства Республики Казахстан от 20 марта 2020 года №126, ИП на ОУР не платит ИПН за 2019 год. Вот и кому верить? У кого есть выход сейчас на налоговую, узнайте пожалуйста. Я в нашу пошла, там закрыто, сказали до 15 апреля.


Сообщение отредактировал Anna-editor: 09.04.2020, 11:09:13

  • 0

#4906
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Очень странно, мне в налоговой сказали, что согласно Постановлению Правительства Республики Казахстан от 20 марта 2020 года №126, ИП на ОУР не платит ИПН за 2019 год. Вот и кому верить? У кого есть выход сейчас на налоговую, узнайте пожалуйста. Я в нашу пошла, там закрыто, сказали до 15 апреля.

спасибо за ответ. Сейчас им веры нет,надо их 100 раз перепроверять 


  • 0

#4907
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Очень странно, мне в налоговой сказали, что согласно Постановлению Правительства Республики Казахстан от 20 марта 2020 года №126, ИП на ОУР не платит ИПН за 2019 год. Вот и кому верить? У кого есть выход сейчас на налоговую, узнайте пожалуйста. Я в нашу пошла, там закрыто, сказали до 15 апреля.

https://primeministe...ns/20032020-126 вот само постановление


  • 0

#4908
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

 

Очень странно, мне в налоговой сказали, что согласно Постановлению Правительства Республики Казахстан от 20 марта 2020 года №126, ИП на ОУР не платит ИПН за 2019 год. Вот и кому верить? У кого есть выход сейчас на налоговую, узнайте пожалуйста. Я в нашу пошла, там закрыто, сказали до 15 апреля.

https://primeministe...ns/20032020-126 вот само постановление

 

И что Вы поняли из этого Постановления? Платим за 2019 ИПН или нет?


  • 0

#4909
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

И что Вы поняли из этого Постановления?

Постановление действует со дня подписания, т.е с 20 марта 2020 года, а значит с этого момента ИП на ОУР применяет нулевую ставку ИПН к своему доходу. В 2019 году вы не можете применить нулевую ставку, т.к. в этот период ещё не действовало постановление
  • 1

#4910
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Анна, ну вы хоть логику включите. Ну не было 19 году режима ЧС, с какого фига не надо платить ИПН? Но в принципе, если уверены в своей правоте, не платите, потом скажете что мне в налоговой сказали не платить, я и не платила... Думаю это достаточное основание, что бы не брать с Вас пени и штрафы.
  • 2

#4911
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

портал ЕСФ закрыли минут 10 назад на профилактические работы, уведомить заранее не соизволили нигде. как всегда. Огромный рахмет.


  • 0

#4912
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

портал ЕСФ закрыли минут 10 назад на профилактические работы, уведомить заранее не соизволили нигде. как всегда.

Нет, было http://kgd.gov.kz/ru...rk-dovodit-d-98
  • 0

#4913
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

а, ок, спасибо за инфу. а на самом портале видимо потом напишут, что проводили. Просто не все заходят на сам портал налоговой, я вот сидел, заполнял себе ЭСФ. бац и все зависло, нежданчик такой.

 

За полтора часа предупредили однако. не за день, как было бы удобнее. а за полтора часа до профилактики. Дата публикации 20:26, дата изменения 20:32.  молодцы.  и надо было мне умудриться сесть заполнять именно в это промежуток времени. Ржунимагу.

 

Уважаемые пользователи информационной системы «Электронные счета-фактуры»! КГД МФ РК доводит до Вашего сведения, что 09.04.2020 года с 22:00 до 10.04.2020 года 00:15 часов по времени г. Нур-Султан ИС «Электронные счет-фактуры» будет не доступна.
  
Дата публикации: 09.04.2020 20:26
Дата изменения: 09.04.2020 20:32
 

  • 0

#4914
Εвгения Κонстантинова

Εвгения Κонстантинова
  • Гость
  • 28 сообщений

Всем привет. Подскажите, а то запуталась уже. В двадцатых числах марта оплатила патент за апрель и оформила его (сдаю в аренду квартиры). В апреле подала на выплату 42500 и уже получила эти деньги. Работы по сути нет, мне все равно майский патент оформлять придется? И вообще, надо ли было апрельский патент оформлять во время действия ЧС?


  • 0

#4915
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Всем привет. Подскажите, а то запуталась уже. В двадцатых числах марта оплатила патент за апрель и оформила его (сдаю в аренду квартиры). В апреле подала на выплату 42500 и уже получила эти деньги. Работы по сути нет, мне все равно майский патент оформлять придется? И вообще, надо ли было апрельский патент оформлять во время действия ЧС?

Я правильно понял, что все квартиры пустуют и больше не сдаются?
Если не предполагается получение дохода, то есть процедура приостановления представления налоговой отчётности ИП.
  • 0

#4916
Εвгения Κонстантинова

Εвгения Κонстантинова
  • Гость
  • 28 сообщений

 

Всем привет. Подскажите, а то запуталась уже. В двадцатых числах марта оплатила патент за апрель и оформила его (сдаю в аренду квартиры). В апреле подала на выплату 42500 и уже получила эти деньги. Работы по сути нет, мне все равно майский патент оформлять придется? И вообще, надо ли было апрельский патент оформлять во время действия ЧС?

Я правильно понял, что все квартиры пустуют и больше не сдаются?
Если не предполагается получение дохода, то есть процедура приостановления представления налоговой отчётности ИП.

 

Это тоже самое, что и приостановление деятельности ИП? Квартиры практически не сдаются, только по субботам есть клиенты.


  • 0

#4917
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Квартиры практически не сдаются, только по субботам есть клиенты.

Так доход же есть, тогда необходимо оформлять патент. Просто доход уменьшить.
  • 0

#4918
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Добрый день, напомните, пожалуйста, необходимо ли оплачивать ОПВ, СО, ОСМС, ВОСМС за самого ИП если не было дохода за месяц? ИП на упрощенке. Спасибо.


  • 0

#4919
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений
сть процедура приостановления представления налоговой отчётности ИП.

 

не работает она сейчас, автоматом при подаче на приостановление тут же отказ приходит. Может специально защиту такую поставили, чтобы поголовно не приостанавливали и не подавали на 42500 :confused:


Сообщение отредактировал giper07: 14.04.2020, 17:10:37

  • 0

#4920
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

необходимо ли оплачивать ОПВ, СО, ОСМС, ВОСМС за самого ИП если не было дохода за месяц? ИП на упрощенкe

Только ВОСМС.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.