Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4921
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

не работает она сейчас, автоматом при подаче на приостановление тут же отказ приходит

Срок исковой давности с 2020 года изменён на 3 года, поэтому максимальный срок приостановления представления налоговой отчётности три года

Сообщение отредактировал ТимурАстана: 14.04.2020, 17:16:53

  • 0

#4922
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

 

не работает она сейчас, автоматом при подаче на приостановление тут же отказ приходит

Срок исковой давности с 2020 года изменён на 3 года, поэтому максимальный срок приостановления представления налоговой отчётности три года

 

я и на год, и на 2, и на 6 мес подавал - только отправишь, тут же отказ автоматом.

В итоге и патент с апреля не продлил и не приостановил, теперь какие санкции ко мне могут быть?


  • 0

#4923
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

В итоге и патент с апреля не продлил и не приостановил, теперь какие санкции ко мне могут быть?

Может не ту статью указывали, надо было ещё заполнить срок действия патента.
  • 0

#4924
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Может не ту статью указывали, надо было ещё заполнить срок действия патента.

 

Статью 214 указал (Ип на патенте по сдаче квартиры в аренду), остальное как в видео:


  • 0

#4925
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
А срок приостановления какой был? С 1 апреля 2020 года?
  • 0

#4926
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

ТимурАстана, подскажите, пожалуйста. Вот если на 904101 (мед стр-ка) есть переплата еще с прошлого года, можно не оплачивать один месяц ФОМС?


  • 0

#4927
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

ТимурАстана, подскажите, пожалуйста. Вот если на 904101 (мед стр-ка) есть переплата еще с прошлого года, можно не оплачивать один месяц ФОМС?

В соответствующих правилах http://adilet.zan.kz...ocs/V1700015361
Я не нахожу пункта о том, что можно корректировать последующими платежами.
В законе такого нет
  • 1

#4928
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

А срок приостановления какой был? С 1 апреля 2020 года?

Да. На приостановление подавал 26,27,30 марта. Патент последний был выдан с 1 января по 31 марта 20 года.


  • 0

#4929
3Gern

3Gern
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

ДД

подскажите пожалуйста заполнил заявление на возврат излишне уплаченных налогов, пришел отказ, не понятно из-за чего в примечании ничег нет,  что делать в такой ситуации? 


  • 0

#4930
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

ДД

подскажите пожалуйста заполнил заявление на возврат излишне уплаченных налогов, пришел отказ, не понятно из-за чего в примечании ничег нет,  что делать в такой ситуации? 

У меня была ошибочно зачисленная сумма ИПН в др УГД, тоже был отказ в электр заявлении, пришлось топать в УГД и там заполнять бумажную версию заявления.


  • 1

#4931
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений
подскажите пожалуйста заполнил заявление на возврат излишне уплаченных налогов, пришел отказ, не понятно из-за чего в примечании ничег нет,  что делать в такой ситуации? 

 

Добрый вечер.

Попробуйте подать еще раз. В случае повторного отказа придется идти в УГД (это уже когда карантин снимут и все вернутся к нормальной жизни).

 

п.с. я меня была ситуация: я возвращала гос пошлину (мы подали в суд на покупателя по возврату долга, оплатили госпошлину, по суду заключили мировое соглашение). 

заполнила заявление на возврат, приложила сканы документов. Через неделю пришел отказ на мое заявление на возврат, а через пару дней на расчетный счет вернулась сумма ранее уплаченной госпошлины. Вот так бывает.


Сообщение отредактировал feliz.muito: 15.04.2020, 20:09:11

  • 1

#4932
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Срок исковой давности с 2020 года изменён на 3 года, поэтому максимальный срок приостановления представления налоговой отчётности три года

 

Интересно, если у меня ТОО приостановлено на пять лет в 2018-м, то выходит, мне уже не нужно ждать 2023-го, чтобы закрыть его по упрощённой процедуре?


  • 0

#4933
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Всем добрый  вечер. Подскажите, в апреле за март оплачиваем ПО,СО,ОСМС?


  • 0

#4934
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Всем добрый  вечер. Подскажите, в апреле за март оплачиваем ПО,СО,ОСМС?

За март и апрель отсрочка до 01/06, но я оплатила за март. У меня в апреле деят-ти нет, остается только ОСМС.


  • 1

#4935
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

необходимо ли оплачивать ОПВ, СО, ОСМС, ВОСМС за самого ИП если не было дохода за месяц? ИП на упрощенкe

Только ВОСМС.

 

И соответственно в декларации за этот месяц проставить "0" - это самое главное.


  • 0

#4936
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 

необходимо ли оплачивать ОПВ, СО, ОСМС, ВОСМС за самого ИП если не было дохода за месяц? ИП на упрощенкe

Только ВОСМС.

И соответственно в декларации за этот месяц проставить "0" - это самое главное.

910ф сдается раз в полугодие. Общая сумма указывается за налоговый период.


Сообщение отредактировал •••ツVERY GOODツ•••: 16.04.2020, 13:47:10

  • 0

#4937
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

 

Всем добрый  вечер. Подскажите, в апреле за март оплачиваем ПО,СО,ОСМС?

За март и апрель отсрочка до 01/06, но я оплатила за март. У меня в апреле деят-ти нет, остается только ОСМС.

 

Cпасибо


  • 0

#4938
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

 

 

Всем добрый  вечер. Подскажите, в апреле за март оплачиваем ПО,СО,ОСМС?

За март и апрель отсрочка до 01/06, но я оплатила за март. У меня в апреле деят-ти нет, остается только ОСМС.

 

Cпасибо

 

 

 

ОСМС я так понимаю надо платить ежемесячно в любом случае даже если дохода нет, да? Это 2975тг.

 

ОП и СО ИПшник на упрощенке тоже должен платить ежемесячно при отсутствии дохода? Верно ли что ОП при отсутствии дохода ИПшник может платить, а  может и не платить на свое усмотрение. СО при отсутствии дохода платить не должен.


Сообщение отредактировал Gletcher: 17.04.2020, 01:49:15

  • 0

#4939
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Скрытый текст

910ф сдается раз в полугодие. Общая сумма указывается за налоговый период.

Не так выразился, "0" поставить за апрель, по доходу для отчислений.

Сообщение отредактировал L_ee: 17.04.2020, 10:16:53

  • 0

#4940
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Добрый день. Подскажите еще пожалуйста, есть ИП сам ИП пенсионер и это ИП приостановлено, нужно ли платить ОСМС? дело в том,что каждый раз как начинаем платить возникают сложности. Через KASPI нельзя т.к он выдает,что плательщик пенсионер, а народном не принимает т.к не может найти ИИН. Может быть пенсионеру не нужно платить эти отчисления? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.