Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3841
batyrulan

batyrulan
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

Опять модератор без объяснения причин снес моё сообщение.
 

 

Есть объяснение, реклама запрещена. Кто хотел ссылку, тот ее уже получил и запомнил. Лучше напиши, почему этот сервис бесплатный, в чем засада

 

Там другая бизнес модель, оплачивает не клиент, а ОФД. И там бесплатна только одна касса, если необходимо несколько касс, то за деньги. Засады нет )


  • 0

#3842
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Там другая бизнес модель, оплачивает не клиент, а ОФД. И там бесплатна только одна касса, если необходимо несколько касс, то за деньги. Засады нет )

 

Уже лучше. Вы сами пользуетесь этим сервисом? Если да, то какой период? 


  • 0

#3843
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

 

 

каждый месяц оплата ОФД 1500 тенге, покупка лицензии/обновление 990 тенге в месяц. Сама касса обошлась в 18 тыс с подключением (вроде такая была цена)

http://skkm.kz/

Ежемесячно получается 990 тенге платить за кассу?

да

В долгосрочном пользовании не выгоден такой вариант.

Если на пол года, год кассовый заводить тогда выгодно.


  • 1

#3844
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

В долгосрочном пользовании не выгоден такой вариант.

 

У законодателя тоже широкая гамма хотелок в отношении кассовых чеков, и QR-код там должен быть, и товарная номенклатура раскрыта. Вкладываться в дорогую железяку не есть интересно, МСБ вот такой онлайн сервис  самое то


  • 0

#3845
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

 

В долгосрочном пользовании не выгоден такой вариант.

 

У законодателя тоже широкая гамма хотелок в отношении кассовых чеков, и QR-код там должен быть, и товарная номенклатура раскрыта. Вкладываться в дорогую железяку не есть интересно, МСБ вот такой онлайн сервис  самое то

 

Хотелки это одно а прописанные законом требования это другое.

Железку купил один раз и все, и при каких то закодательных изменениях обновляется прошивка (пользуюсь уже 4 года онлайн ккм и пока никаких обновлений не было)

Smart Online KKM это постоянная плата, сейчас 11880 в год, дальше, когда много народу подключиться, цену поднимут, 100%.

Дорогие железки раньше то же стоили не тех денег что сейчас.

Посмотрел сейчас цену своего ККМ, цена выросла на 50%. :faceoff:


Сообщение отредактировал Fedor_sc: 19.08.2019, 14:42:05

  • 1

#3846
batyrulan

batyrulan
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

Там другая бизнес модель, оплачивает не клиент, а ОФД. И там бесплатна только одна касса, если необходимо несколько касс, то за деньги. Засады нет )

 

Уже лучше. Вы сами пользуетесь этим сервисом? Если да, то какой период? 

 

Сам не пользуюсь, нет надобности в приеме наличности. Но всем клиентам Мой учет.kz рекомендуем именно такой вариант.

Мой учет.kz будет интегрирован с этой кассой. Касса существует уже год. Авторов reKassa лично знаю. Касса внесена в государственный реестр ККМ под номером 214 РК


  • 0

#3847
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

 

 

Опять модератор без объяснения причин снес моё сообщение.
 

 

Есть объяснение, реклама запрещена. Кто хотел ссылку, тот ее уже получил и запомнил. Лучше напиши, почему этот сервис бесплатный, в чем засада

 

Там другая бизнес модель, оплачивает не клиент, а ОФД. И там бесплатна только одна касса, если необходимо несколько касс, то за деньги. Засады нет )

 

ИМХО пиар ход .....через пол годика обслуживание платное вебочке понадобится ,обновить данные и новые требования внести то да се  хочеш не хочеш заплатиш. 


Сообщение отредактировал Мальборо: 19.08.2019, 15:14:34

  • 0

#3848
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Что-то КГД зачастил с рассылкой присвоения степени риска. За последний месяц наверное раза три уже приходили уведы.


  • 0

#3849
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Что-то КГД зачастил с рассылкой присвоения степени риска. За последний месяц наверное раза три уже приходили уведы.

 

Они все разные, по группам налогов, и по НДС, и по КПН, и по имущественным налогам. Я думал, это совокупный показатель. 


  • 0

#3850
LinaKi

LinaKi
  • Гость
  • 33 сообщений
Всем доброго времени суток! Возникла проблема со сроками закрытия ип по упрощенке. Уже месяц прошел, как я подала на ликвидацию и до сих пор меня кормят завтраками в НК. Изначально модератор мне сказала от 3 до 7 дней закрытие, инспектор сказала до 15 дней. Жду уже ровно месяц. Нарушение срока объясняют сильной загрузкой системы, мол попала в отчетный период. А у меня сроки горят, мне уезжать надо. Что делать? Подскажите пожалуйста!
  • 0

#3851
LinaKi

LinaKi
  • Гость
  • 33 сообщений
Всем доброго времени суток! Возникла проблема со сроками закрытия ип по упрощенке. Уже месяц прошел, как я подала на ликвидацию и до сих пор меня кормят завтраками в НК. Изначально модератор мне сказала от 3 до 7 дней закрытие, инспектор сказала до 15 дней. Жду уже ровно месяц. Нарушение срока объясняют сильной загрузкой системы, мол попала в отчетный период. А у меня сроки горят, мне уезжать надо. Что делать? Подскажите пожалуйста!
  • 0

#3852
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Что-то КГД зачастил с рассылкой присвоения степени риска

 

Что хоть присылают-то?

Среднюю, как и всем?


  • 0

#3853
котопес_888

котопес_888
  • Гость
  • 32 сообщений
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, кто задавал вопрос в блоге налоговиков, какой официальный ответ был дан по поводу возможности платить есп наёмными работниками? Спасибо
  • 0

#3854
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Всем доброго времени суток! Возникла проблема со сроками закрытия ип по упрощенке. Уже месяц прошел, как я подала на ликвидацию и до сих пор меня кормят завтраками в НК. Изначально модератор мне сказала от 3 до 7 дней закрытие, инспектор сказала до 15 дней. Жду уже ровно месяц. Нарушение срока объясняют сильной загрузкой системы, мол попала в отчетный период. А у меня сроки горят, мне уезжать надо. Что делать? Подскажите пожалуйста!

Ознакомитесь со гос. стандартом оказания таких услуг. Требуйте оказания услуг по этому стандарту. Противном случае на месте звоните по телефону доверия.


  • 0

#3855
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Всем доброго времени суток! Возникла проблема со сроками закрытия ип по упрощенке. Уже месяц прошел, как я подала на ликвидацию и до сих пор меня кормят завтраками в НК. Изначально модератор мне сказала от 3 до 7 дней закрытие, инспектор сказала до 15 дней. Жду уже ровно месяц. Нарушение срока объясняют сильной загрузкой системы, мол попала в отчетный период. А у меня сроки горят, мне уезжать надо. Что делать? Подскажите пожалуйста!

Может доверенность на закрытие дать кому нибудь из близких или друзей?


  • 0

#3856
Svetlana_kst

Svetlana_kst
  • Частый гость
  • 79 сообщений

уд.


Сообщение отредактировал Svetlana_kst: 20.08.2019, 10:38:46

  • 0

#3857
Svetlana_kst

Svetlana_kst
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

сем доброго времени суток! Возникла проблема со сроками закрытия ип по упрощенке. Уже месяц прошел, как я подала на ликвидацию и до сих пор меня кормят завтраками в НК. Изначально модератор мне сказала от 3 до 7 дней закрытие, инспектор сказала до 15 дней. Жду уже ровно месяц. Нарушение срока объясняют сильной загрузкой системы, мол попала в отчетный период. А у меня сроки горят, мне уезжать надо. Что делать? Подскажите пожалуйста!
 

 

А если официальную жалобу  написать? Зайти на  сайт Министерства  финансов, зарегистрироваться и написать жалобу (там  должна  быть категория - задать вопрос), указать все  данные  -когда  подали, кому (в  какой  УГД),  указать, что нарушаются  сроки.  Просить содействия в  решении данного вопроса.

 

Я так  писала жалобу на  сайт МВД, мне  официально ответили, по какой  причине  нарушились сроки документирования и вопрос  решился в  течение недели.

 


  • 0

#3858
Gavriusha

Gavriusha
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

 

Что-то КГД зачастил с рассылкой присвоения степени риска. За последний месяц наверное раза три уже приходили уведы.

 

Они все разные, по группам налогов, и по НДС, и по КПН, и по имущественным налогам. Я думал, это совокупный показатель. 

 

Так и есть - это совокупный показатель КНН (коэффициент налоговой нагрузки). А вот зачем они шлют и шлют эти уведомления непонятно  :confused:  Достаточно было и одного, с самим КНН! А сколько я в декларациях указала, я как бы и сама знаю. 

Мне вот интересно, система реально работает и рассчитывает степени риска или это все пока для отвода глаз шлется. У нас КНН очень высокий для нашей сферы деятельности, при этом присвоили нам "среднюю степень". Что же нужно сделать чтоб "низкую" получить?!


  • 0

#3859
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Что хоть присылают-то?

Среднюю, как и всем?

Пока низкая по всем уведам которые получали. Не знаю от чего это зависит, от вида деятельности или от отчислений налогов а может того и другого. 


  • 0

#3860
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Не знаю от чего это зависит, от вида деятельности или от отчислений налогов а может того и другого. 

 

Ну вы хоть прочтите их, эти уведомления. Там и обоснование, и формула с методикой расчета раскрыты


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.