Перейти к содержимому

Фотография

Специализированная школа-лицей № 90Общие вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1032

#821
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

У нас тоже нет папы. Х.К. при встрече, после тестирования ни разу ни одного вопроса по этому поводу не задала. Ее интересовали только способности ребенка. Мало того, когда она упомянула о спонсорском взносе

Вот именно, ее интересует не наличие папы, а наличие денег, а сейчас и мамы способны  платить сами

на собрании поступивших, обратила внимание на какое то боязливое поведение родителей и не знаю как корректней сказать...раболепие, угодничество учителей перед администрацией. Слишком часто хвалятся своими достижениями, какие то банальные фразы про будущие и прочие. Вообщем атмосфера настораживает

Правильно что настораживает и про остальное тоже

Там любят, разумненьких, терпеливых и очень воспитанных детей - эдаких Знаек. Если ре будет шалить, плохо слушать и отвлекаться, то не пройдет скорее всего

очень важно, чтобы у ребенка была "правильная" прическа и одежда
 

любят маленьких "роботов", с которыми нет проблем ни в поведенческом, ни в денежном плане


  • 0

#822
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Поражает как много найдется людей любящих помоями поливать! При этом сами то что полезного для общества и поколения будущего сделали? Здесь хотя бы пытаются знания давать  и адекватные условия создать.  По чему то все считают что кто то должен:  вы давайте делайте, а мы будем оценку на основании косвенных признаков и личного мнения давать.  При этом бы хорошо еще не в теме учебного процесса быть - пусть там все делается, ребенок будет в приподнятом настроении а я прийду через 11 лет за красным аттестатом))  Да будет вам известно - многодетные и малообеспеченные не оплачивают взносы. 


  • 0

#823
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Ввиду того, что на форуме нет темы для обсуждения общих вопросов касающихся лицея №90, открываю данный топик.
 

Мы не прошли, но не из-за знаний. ХК не любит семьи без пап, считает, видимо, что мама одна не может дать ребёнку всё. Это не единственный критерий, много всего ещё существует, но об этом не будем. Мне секретарь чётко дала понять, что нашей фамилии в списке нет и при следующем тестировании тоже не будет. Лбом биться в закрытые ворота я не собираюсь, да и посмотрев на все, что там творится, как-то уже и не хочется.
Очень люблю свою школу, но ребёнка люблю больше и не хочу отбивать ему желание учиться.

Во-первых, секретарь напрямую подчиняется директору школы, во-вторых основным направлением работы секретаря являются выполнение технических функций по обеспечению и обслуживанию работы директора школы.
Хорлан Капезовна уже год не является директором школы, так причем здесь она?
 

и еще такой вопрос, берут в полные 7 лет? или сейчас уже и в 6 можно?

Мы поступали в 6 с половиной и на момент начала учебного года, детей младше 7 лет в классе еще несколько человек было.


Сообщение отредактировал DiGer: 19.06.2017, 13:22:55


#824
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Поражает как много найдется людей любящих помоями поливать! При этом сами то что полезного для общества и поколения будущего сделали? Здесь хотя бы пытаются знания давать  и адекватные условия создать.  По чему то все считают что кто то должен:  вы давайте делайте, а мы будем оценку на основании косвенных признаков и личного мнения давать.  При этом бы хорошо еще не в теме учебного процесса быть - пусть там все делается, ребенок будет в приподнятом настроении а я прийду через 11 лет за красным аттестатом))  Да будет вам известно - многодетные и малообеспеченные не оплачивают взносы.

Наброс на вентилятор в данной теме происходит с завидным постоянством.
Да и данная тема была создана для вполне конкретных целей, а именно для консолидации родителей, не согласных с политикой администрации данного учебного заведения. 
Я если честно не сразу это заметил, поэтому отписывался в данной ветке.

Создал новое обсуждение, которое не противоречит правилам форума.
Предлагаю вести обсуждение там.


Сообщение отредактировал DiGer: 19.06.2017, 13:25:33


#825
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Мы поступали в 6 с половиной

и как шло обучение? 

у меня просто три разных опыта с отдачей в школу и в разном возрасте, вот с четвертой не знаю как быть

 

в 6,5 ребенок нормально усваивал программу?

 

в каком году вы поступали? прошлый учебный год тоже перваши учились по новым учебникам?


  • 0

#826
Lastulechka

Lastulechka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

 

Наброс на вентилятор в данной теме происходит с завидным постоянством.
Да и данная тема была создана для вполне конкретных целей, а именно для консолидации родителей, не согласным с политикой администрации данного учебного заведения.
Я если честно не сразу это заметил, поэтому отписывался в данной ветке.
Создал новое обсуждение, которое не противоречит правилам форума.
Предлагаю вести обсуждение там.

 

 

Поддержу Вас, и, если у кого-то возникнут вопросы на которые я смогу ответить, я с удовольствием поделюсь нашим опытом в Вашей новой теме. Здесь отвечать на злобные выпады больше не буду.


  • 0

#827
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

и как шло обучение? 

у меня просто три разных опыта с отдачей в школу и в разном возрасте, вот с четвертой не знаю как быть

 

в 6,5 ребенок нормально усваивал программу?

 

в каком году вы поступали? прошлый учебный год тоже перваши учились по новым учебникам?

Я вот только теперь понял, что на начало обучения ребенку было 6 лет и 10 месяцев.  :faceoff:

Поступали в 2015, учились по старым плюс факультативом русский и математика по Петерсон. Обучение шло нормально, местами слишком легко, но почерка нормального у ребенка до сих пор нет.



#828
Lastulechka

Lastulechka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

С почерком у многих проблема. За урок необходимо написать в тетради большой объем заданий. Это касается почти всех предметов. Чтобы успеть все сделать, не отстать от других, дети стараются писать очень быстро и это не способствует становлению хорошего почерка, к сожалению. То же самое и с домашкой. Задают много. Дети частенько хотят сделать все побыстрее и пишут не стараясь абсолютно. Ну это мальчиков в основном касается, девочки более старательные). Я уже красивого почерка от своего ре не жду, сейчас главное, чтобы писал чисто, без зачеркиваний и правок - за любую грязь оценку могут снизить. 


  • 0

#829
zarka_zara

zarka_zara
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Родители, есть несколько конкретных вопросов. Подскажите кто в курсе, пожалуйста. Интересует начальная школа.

1. С какого класса языки англ. и каз?

2. Делятся на обучение языков по двум группам или по трем?

3. Кроме основных предметов, что есть дополнительно - хореография, шахматный клуб?

4. Как проводятся праздники, есть ли внеклассная работа, именно, на подготовку к праздникам?

5. Хорошо ли ваши дети едят обед в столовой?

6. Есть ли возможность лично контактировать с учителем, скажем позвонить с вопросом по телефону?

7. Что если ребенок заболел, как обстоят дела с больничными?

8. Можно ли отпрашиваться  со школы?


  • 0

#830
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Родители, есть несколько конкретных вопросов. Подскажите кто в курсе, пожалуйста. Интересует начальная школа.
1. С какого класса языки англ. и каз?
2. Делятся на обучение языков по двум группам или по трем?
3. Кроме основных предметов, что есть дополнительно - хореография, шахматный клуб?
4. Как проводятся праздники, есть ли внеклассная работа, именно, на подготовку к праздникам?
5. Хорошо ли ваши дети едят обед в столовой?
6. Есть ли возможность лично контактировать с учителем, скажем позвонить с вопросом по телефону?
7. Что если ребенок заболел, как обстоят дела с больничными?
8. Можно ли отпрашиваться  со школы?

  1. Английский и казахский с первого класса, не знаю как по новой программе, у нас было 1 и 2 часа в неделю соответсвенно.
  2. Класс делят на 2 группы как на английском, так и на казахском.
  3. Были: хореография, шахматный клуб, ИЗО.
  4. Праздники как и везде - мероприятия, выступления, само собой внеклассная работа, с теми кого задействуют. Помню в этом году родители искали костюм лисички нужного размера, а потом выяснилось, что лисичка - это гриб.
  5. Все дети разные. Наш не всегда ест первое, а второе нормально, другие наоборот. Насколько я могу судить, голодными никто не ходит.
  6. Личный контакт с учителем есть, но главное не злоупотреблять и с рутиной не обращаться. Наверное зависит от учителя.
  7. Со справками строго. Если ребенок не пришел в школу, то обычно с родителями связываются в первые 2 часа от начала занятий. После держат на контроле.
  8. Если и можно, то сложно и точно не через классного руководителя.

Прошу поправить, если где-то ошибся.


Сообщение отредактировал DiGer: 19.06.2017, 17:47:44


#831
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

какие взносы в школу присутствуют?

помимо внутриклассных, которые во всех школах боле менее одинаковые

 

и если кто-то знает, посоветуйте учителя, кто будет набирать на след год первый класс

сколько вообще первых классов в школе?


  • 0

#832
Lastulechka

Lastulechka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

какие взносы в школу присутствуют?

помимо внутриклассных, которые во всех школах боле менее одинаковые

 

и если кто-то знает, посоветуйте учителя, кто будет набирать на след год первый класс

сколько вообще первых классов в школе?

 

В школе при поступлении есть спонсорский взнос. Я не знаю, какая сумма сейчас. Несколько лет назад это было 50 000 тенге. И ежемесячная плата - 7 000 тенге (с сентября по июнь). Эти деньги действительно идут на развитие школы и во благо учеников. Школа чистая, утопает в цветах и картинах. В классе по 24-26 учеников. По английскому, казахскому, математике с 5 класса, информатике  класс делят на 2 подгруппы по 12-13 человек. Кружки бесплатные для детей. В общем, оно того стоит.

А внутриклассные сборы - это как Вы договоритесь. Мы, например, собираем в начале года определенную сумму и родительский комитет тратит ее по необходимости. В конце каждой четверти отчитывается по расходам.


  • 0

#833
Lastulechka

Lastulechka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Обычно набирают 1 казахский класс и 3-4 русских. Учителя посоветовать не смогу, к сожалению. Не знаю, кто в этом году набирает классы. Вообще раньше не было возможности выбирать учителя - к кому распределят, к тому и идешь учиться. Но сейчас директор поменялся, может быть он более лояльно к этому относится, я не знаю. Нам с первой учительницей очень повезло, а другие, бывает, недовольны остаются.


  • 0

#834
Lastulechka

Lastulechka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Родители, есть несколько конкретных вопросов. Подскажите кто в курсе, пожалуйста. Интересует начальная школа.

1. С какого класса языки англ. и каз?

2. Делятся на обучение языков по двум группам или по трем?

3. Кроме основных предметов, что есть дополнительно - хореография, шахматный клуб?

4. Как проводятся праздники, есть ли внеклассная работа, именно, на подготовку к праздникам?

5. Хорошо ли ваши дети едят обед в столовой?

6. Есть ли возможность лично контактировать с учителем, скажем позвонить с вопросом по телефону?

7. Что если ребенок заболел, как обстоят дела с больничными?

8. Можно ли отпрашиваться  со школы?

 

7. Если ребенок заболел, то Вам обязательно нужно предоставить справку из поликлиники. Записки от родителей не принимаются.

8.  Отпроситься можно, скажем, к врачу часа на два. Для этого нужно в администрации заранее написать заявление и получить одобрение. На всякие мероприятия, типа свадьбы, дня рождения, отдых за границей и т.д. не отпустят. Если будете настаивать или пойдете наперекор, получите кучу проблем. 


  • 0

#835
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Не знаю, кто в этом году набирает классы.

нет, нам на след сентябрь, 2018 получается

 

в сентябре будет в этом 6,3 все таки рановато. Тем более почитала что большой обьем письменной работы, в таком случае лучше походить в подготовку и поставить почерк, иначе потом уже без вариантов его отыскать.

 

пысы, отпрашиваться на свадьбы , отпуск, дни рождения и т.д. мне даже в обычной школе никогда не приходило в голову, честно говоря, я этого не приемлю, должна быть дисциплина во всем , а в учебе и подавно 


  • 1

#836
Lastulechka

Lastulechka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Вы молодец, что заранее обо всем начинаете задумываться. На самом деле вам и вашему ребенку так будет гораздо легче адаптироваться ко всему, и многие вещи для Вас уже не будут сюрпризом.

6,3 действительно рановато, пусть еще побудет беззаботным ребенком).


  • 0

#837
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Родители, есть несколько конкретных вопросов. Подскажите кто в курсе, пожалуйста. Интересует начальная школа.
1. С какого класса языки англ. и каз?
2. Делятся на обучение языков по двум группам или по трем?
3. Кроме основных предметов, что есть дополнительно - хореография, шахматный клуб?
4. Как проводятся праздники, есть ли внеклассная работа, именно, на подготовку к праздникам?
5. Хорошо ли ваши дети едят обед в столовой?
6. Есть ли возможность лично контактировать с учителем, скажем позвонить с вопросом по телефону?
7. Что если ребенок заболел, как обстоят дела с больничными?
8. Можно ли отпрашиваться со школы?

1 и 2. У нас все с первого класса, при этом класс делится на 2 группы. Английский слабоват,но мы знали об этом ещё с первого собрания-уклон физмат, хотите учить языки- нужно дополнительно.

3. Есть кружки, для первых классов самый популярный шахматы, ну это среди мальчиков, хореографии нет, так как ввели ритмику, нам урок нравится-несмотря на пропуски я вижу прогресс, до этого ребёнок вообще не танцевал.

4. Праздники проводятся, дети готовятся, внеклассная работа есть - но ее немного, какие-то задания даются на дом сделать с родителями вместе, например украшения в класс или выучить стихи на торжество. Классный час есть, в учебное время пока был.
Предлагали продлёнку - платить нужно было только 350 тг за обед и все, до 16 часов, мы не ходили.

5. Едят хорошо, порции небольшие, лично я не сильно довольна была меню, но постепенно скорректировали и ребёнок сам просит заменить ему еду на что-то другое, если ему такое нельзя. Утром в обязательном порядке нужно кормить ребёнка дома кашами, тогда все нормально точно, есть школьное на голодный желудок имхо неправильно.

6. Да, позвонить можно и написать по вотсап, но мы стараемся реже это делать, только если серьезный вопрос или пропуск по уважительной причине. Все остальное можно узнать от родителей или в крайнем случае подойти,когда забираешь ребёнка.

7. Даже если пропуск 1 день, мы несли справку с поликлиники в обязательном порядке. Сообщать , что заболел необходимо сразу учителю, мы как -то забыли, врача вызывали ночью, потом отправили вотсап- но учителю он не пришёл, так как уроки начались, и утром часов в 11 позвонил социальный педагог и довольно строго спросил почему ребёнка нет в школе,т.е. о пропуске в любом случае сразу узнают все вплоть до директора.

8. Отпрашиваться можно по уважительной причине в письменном виде на имя директора школы и заранее, тогда все можно решить.

Сообщение отредактировал jp1982: 19.06.2017, 21:16:40

  • 0

#838
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю DiGer вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.1.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.1. Не разрешается создавать новые темы, которые:
2.1.1. Недавно уже обсуждались на Форуме и/или ответы на которые есть в информационных разделах (Правила, Помощь, Информаторий и др.). Не забывайте использовать Поиск для нахождения ответов на интересующие Вас вопросы. Будьте внимательны, при создании темы просмотрите уже имеющиеся. Помните, Ваше нежелание пользоваться чужим накопленным опытом работает, прежде всего, против Вас. Постоянным участникам Форума совсем не интересно видеть темы с одними и теми же вопросами. Поэтому не удивляйтесь, если Ваша тема будет удалена или закрыта, а Вас «наградят» предупреждением.

  • 0

#839
zarka_zara

zarka_zara
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Добрый день! Подскажите кто из учителей набирает в этом году 1-ые классы?


  • 0

#840
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Добрый день! Подскажите кто из учителей набирает в этом году 1-ые классы?


Сауле Пайызхановна набирает вроде.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.