Перейти к содержимому

Фотография

Специализированная школа-лицей № 90Общие вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1032

#861
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений

А поступить только по конкурсу можно или по микроучасткам тоже? Продленки в школе нет?


Только по конкурсу, готовиться нужно серьезно. Продлёнка есть , условия не знаю, к сожалению, по- моему там нужно оплачивать дополнительное питание и все.
  • 0

#862
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Не подскажите кто нибудь из учителей 90-й школы репетиторством по алгебре, геометрии занимается ? Очень нужно
  • 0

#863
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений

 

А поступить только по конкурсу можно или по микроучасткам тоже? Продленки в школе нет?


Только по конкурсу, готовиться нужно серьезно. Продлёнка есть , условия не знаю, к сожалению, по- моему там нужно оплачивать дополнительное питание и все.

 

А как нужно готовиться? Ходить к репетиторам, которые готовят к поступлению или взять у них тесты на поступление?


  • 0

#864
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений

И когда обычно проводятся вступительные тесты или собеседование проводится?


  • 0

#865
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений

И когда обычно проводятся вступительные тесты или собеседование проводится?


Мы готовились самостоятельно, репетиторы не гарантия, подготовительных нет. Ребёнок поступит только если заточен под физмат, в другом случае просто не советую.
Мы готовились по логике в основном, плюс учебник Узорова-Нефедова 3000 примеров, учили стихи - при этом четверостишия и новогодние не подойдут, этого мало. Ну и конечно коммуникабельность, уверенность, стрессоустойчивость,настрой ребёнка именно на эту школу важен.
Внимательно читайте тему, пишите людям, нам это тоже помогло при поступлении, сориентировали в каком направлении готовиться.
Но в итоге, если честно, большую роль играет просто психология - тянет ваш ребёнок или нет физмат. Длительный тест, без родителей, незнакомая обстановка тестирования, многие уже на этом этапе просто сразу выходят из кабинета, даже со слезами было.
  • 0

#866
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений

А там как проходит тестирование, ребенок сам читает задание и сидит решает или индивидуально с преподавателем сидит, тот ему задает вопросы и ребенок отвечает? 


  • 0

#867
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений

И еще вопрос: если у ребенка есть некоторые проблемы по логопедии, ну к примеру р не выговаривает четко (мы конечно надеемся что до школы поставим этот звук, но все же) и грамматически бывают ошибки в речи, но в плане логики и математики мыслит хорошо, вот эти проблемки небольшие с речью могут повлиять на поступление в эту школу? К примеру, пересказ ребенку дается не легко, отвечает на вопросы конкретно да, нет. нет развернутого, полного ответа, только по факту - вот такие моменты могут повлиять на его поступление в эту школу?


  • 0

#868
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений

И еще вопрос: если у ребенка есть некоторые проблемы по логопедии, ну к примеру р не выговаривает четко (мы конечно надеемся что до школы поставим этот звук, но все же) и грамматически бывают ошибки в речи, но в плане логики и математики мыслит хорошо, вот эти проблемки небольшие с речью могут повлиять на поступление в эту школу? К примеру, пересказ ребенку дается не легко, отвечает на вопросы конкретно да, нет. нет развернутого, полного ответа, только по факту - вот такие моменты могут повлиять на его поступление в эту школу?

 

Мы готовили в центре ребенка в эту школу. Да, конечно, все это важно.В то время был там психолог или педагог, которая обожала из сказки колобок спрашивать - а что такое по сусекам поскрести?

 

Еще дети часто банан не могли разделить на три части (на рисунке).

 

Вообще, мое мнение, прямо вот готовить по вопросам или по задачам не главное. Главное - действительные знания ребенка и его уверенность в себе, в своих этих зананиях.

 

Замечаю - многие дети, прежде чем показать правильный ответ, например, на интерактивной доске, поворачиваются к  педагогу и вопросительно смотрят,  типа -правильно, да? И надо им кивнуть.

 

Так вот, там кивать некому :)


  • 0

#869
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

сейчас в процессе подготовки к поступлению в такую же самую сильную физматшколу в Бишкеке (еще в прошлом году планировали остаться в Алматы  и поступить в 90 школу). Я так поняла, много у них общего  - тоже по задачкам Узорова, по Петерсону и Чистяковой занимаются. Поэтому рекомендую заниматься по этим книжкам. 

ребенок уже с малых лет все это знал и мы в последний год расслабились. А зрЯ! Именно последний год перед поступлением нужно активно готовить ребенка. Если ребенок все знает, это не означает что он может пройти экзамен! Нужно  готовить технически - быстро писать и отвечать! Чтобы самостоятельно читал задания и выполнял их. Не поленитесь - приготовьте на отдельном листочке задания по порядку: примеры (из Петерсона) , задачки из Узорова, логические задачки (убрать лишнюю фигуру или цифру и тд) . и на время (30 минут) самостоятельно выполнять эти задачки. я не знаю , проверяют ли в 90 школе грамоту и чтение , но у нас это есть. небольшие тексты давать на чтение и пересказ.  


  • 0

#870
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Добрый день!

Кто учится в каз.классах 90 школы? Как у них обстоят дела?)

Есть ли хорошие преподаватели? Какие тесты проводят детям.

В этом году нам полных 7лет, хотим поступить в 1 класс в каз.класс.

 

Жаль только, что каз.классы до 4-го класса :ninja: .

Буду очень благодарна.


Сообщение отредактировал ALBA-1: 15.03.2018, 16:24:56

  • 0

#871
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений

Подскажите, что происходит на дне открытых дверей в 90 школе? пробное тестирование?


  • 0

#872
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Подскажите, что происходит на дне открытых дверей в 90 школе? пробное тестирование?


Добрый вечер! Мы в прошлом году ходили на день открытых дверей. Сначала был небольшой концерт, выступали ученики, потом директор, завуч рассказывали о школе. Далее детей забрали на тестирование, а взрослым устроили экскурсию по школе. Все очень хорошо было организовано.
  • 0

#873
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

 

Добрый вечер! Мы в прошлом году ходили на день открытых дверей. Сначала был небольшой концерт, выступали ученики, потом директор, завуч рассказывали о школе. Далее детей забрали на тестирование, а взрослым устроили экскурсию по школе. Все очень хорошо было организовано.

 

Добрый день!

Скажите, пожалуйста, тесты были сложными?


  • 0

#874
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Добрый день!
Скажите, пожалуйста, тесты были сложными?

для подготовленного ребёнка совсем не сложные, мы год готовились, сын все написал правильно, но ушли в другую школу.
  • 0

#875
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений

 

Добрый день!
Скажите, пожалуйста, тесты были сложными?

для подготовленного ребёнка совсем не сложные, мы год готовились, сын все написал правильно, но ушли в другую школу.

 

почему ушли в др школу и в какую?


  • 0

#876
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений

сходили сегодня на день открытых дверей. детей забрали на собеседование, они закончили, выходили по одному и все. спросила там у одной женщины а когда будут результаты собеседования, она говорит никаких результатов не будет. это было пробное тестирование. мол готовьтесь к 1 июня, тогда и будут. я говорю, что знаю через знакомых, что некоторых детей  отбирали по результатам тестирования не дне открытых дверей, та говорит, нет, мол вам наврали. ну как же, тут на форуме писали же, что некоторым говорили, что их дети прошли, или это отдельно после тестирования вызывают родителей?


  • 0

#877
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

сходили сегодня на день открытых дверей. детей забрали на собеседование, они закончили, выходили по одному и все. спросила там у одной женщины а когда будут результаты собеседования, она говорит никаких результатов не будет. это было пробное тестирование. мол готовьтесь к 1 июня, тогда и будут. я говорю, что знаю через знакомых, что некоторых детей  отбирали по результатам тестирования не дне открытых дверей, та говорит, нет, мол вам наврали. ну как же, тут на форуме писали же, что некоторым говорили, что их дети прошли, или это отдельно после тестирования вызывают родителей?


В прошлом году тоже так говорили, что никаких результатов не будет, однако недели через 2 позвонили и пригласили тех, кто прошёл тестирование.
  • 0

#878
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Мы тоже были сегодня
Мой вышел одним из первых. Сказал что все легко было)
Но мы сказали сразу своему чтоб не нервничал - что это просто ознакомление со школой. Не тест.
Насчёт результатов - я подошла к завучу и спросила - когда результаты можно узнать , она ответила - никаких результатов не будет........
Вот тоже в недоумении
Но те кто учатся , сказали - позвонят сами тем, кто прошёл.
  • 0

#879
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений

вот зачем врать тогда, если они звонят потом сами. еще мне эта женщина говорит, мол вам наврали( мой вышел в середине где-то, незнаю влияет ли время завершения теста, я своему сказала, чтобы не торопился и внимательно решал, а то часто торопится и пропускает ошибки. 


  • 0

#880
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

вот зачем врать тогда, если они звонят потом сами. еще мне эта женщина говорит, мол вам наврали( мой вышел в середине где-то, незнаю влияет ли время завершения теста, я своему сказала, чтобы не торопился и внимательно решал, а то часто торопится и пропускает ошибки.

Ну вроде не врут...
Но и не объяснили точно ничего...
Кто-то говорил - вывесят результаты на неделе...
Мой вечно тоже торопится.
Но наш вообще не в курсе был куда мы его привезли))). Мы приехали сами к 9.20 взяли анкету и поехали назад домой за ребёнком. Я не знала, что тестирование будет. Сказала своему - пойдёшь заполнишь листочки и выйдешь))) . Вот он и не понял , что тест проходил). Он даже не понял, что это за школа)))
Мы спокойны , потому как старшая учится в другой школе ближе к дому. Можно и в нашу ту гимназию его - правда она лингвистическая.... . Но он у нас прям математику любит очень сильно. Перед сном все считает лежит, сам делить и умножать научился. С удовольствием решает все , что под руки попадает. Логические задачки тоже быстро решает. Поэтому мне кажется , что математика - это прям его...
Ну посмотрим, как будет так будет

Сообщение отредактировал H.A.N.D.: 31.03.2018, 20:25:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.