Перейти к содержимому

Фотография

Специализированная школа-лицей № 90Общие вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1032

#21
Marusaya

Marusaya
  • Частый гость
  • 56 сообщений

как я понимаю топикстартера, у меня сестренка учится в этой школе. Меня постоянно удивляет, когда родители бегут в школу показывать обувь, которую они купили для ребенка. ...

:eek: ужас!
Получается - учителя во главе с директором школы постоянно отслеживают внешний вид учеников?!
  • 0

#22
орда

орда
  • Частый гость
  • 81 сообщений
[/quote]
:eek: ужас!
Получается - учителя во главе с директором школы постоянно отслеживают внешний вид учеников?!
[/quote]
Конечно! Классный руководитель "получает по башке" за внешний вид своего ученика и в свою очередь долбают родителей!
  • 0

#23
орда

орда
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Сегодня была у директора.Посмотрела спектакль, послушала монолог о том, что все вокруг врут, что она не могла такое сказать, что ребёнок сам провоцирует её на замечания (и это говорит педагог!), а с "нехорошим" учителем она обязательно разберётся!
  • 0

#24
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений
Замнут, скорее всего, и ничего не докажешь... Ищите единомышленников и пишите, как правильно посоветовали выше.
  • 0

#25
dimon4114

dimon4114
  • Гость
  • 11 сообщений

Замнут, скорее всего, и ничего не докажешь... Ищите единомышленников и пишите, как правильно посоветовали выше.

Что то единомышленников особо не видно....Неужели больше нет родителей, чьи дети тоже попали под пресс...или как обычно, будем молчать и про нас забудут.....
  • 0

#26
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Прочитала тему .Орда ,восхищаюсь вашим поступком .Молодец.Я бы лично так не смогла ,забрала бы ребенка и ушла в другую школу ,как тут все советуют.А если бы все так смогли бы противостоять хамству и произволу (к сожалению таких директоров много ) то и атмосфера в школах была бы лучше. Я думаю и ребенок ваш тоже такой как вы ,стрессоустойчивый ,так что боритесь до конца ,успехов вам .Я к сожалению ничем помочь не могу ,но буду следить за развитием событий.
  • 0

#27
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Еще хочу добавить ,что даже если дело замнут и ничего не изменится .Все равно ,эту директрису помучают проверками и разговорами и в будущем она сто раз подумает ,прежде чем к кому-то придираться.
  • 0

#28
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Да не найдется единомышленников. Родители (как и учителя) все зашуганы. Права качают как правило родители детей, учащихся по микроучастку. Но таких очень мало. Все остальные молчат думая, что они и так в школе на птичьих правах. А то бывает, даже наоборот становятся на сторону директора в надежде, что в этом случае их детей точно не тронут.
Орда, я тоже хочу восхититься Вашим поступком. Пойти на открытую войну с Хорлан Капезовной...
На это очень немногие решаются. Действительно, в подобных ситуациях родители или переводят детей в другие школы или подстраиваются. Я не исключение, на Вашем месте просто бы пошла и перекрасила дочке волосы, чтобы отцепились (перевестись в другую школу пока нет возможности).
Сместить ХК с должности, конечно же, не удастся, уж очень крепко она сидит. Но думаю, если она поняла что просто так вытравить Вас не получится, отцепится от Вашей дочки. Главное, чтобы у Вас и у Вашей девочки хватило мужества и терпения. А одноклассники не пошли на поводу у директора и не стали объявлять бойкот?
Удачи!
  • 0

#29
samot

samot
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Я присоединяюсь к вашей войне!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хамам не место в учебных заведениях.Но уж в таком государстве мы живем.У нас не нужно выбирать президента (он выбран давно). :( И мы не победим с вами вашу деректрису. :fie:
Но приятно сказать всенародное фу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! этой хамке. :dandy:
Даешь нового директора школе номер 90
  • 0

#30
орда

орда
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Ой, а я так давно в тему не заходила! Давайте вместе бороться!
  • 0

#31
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений
наслышана много об этой школе и исключительно про тиранию в отношении детей, именно поэтому,несмотря,что нам по микро-участку,мы не идем туда. Бороться обязательно надо! Если не наказывать таких бездарных педагогов и руководителей,то они не остановятся и продолжат ставить злые опыты над детьми. Писать надо уже в прокуратуру и не только на директора,но и на районный отдел образования за его бездействие. Удачи!
  • 0

#32
miker_

miker_
  • Гость
  • 9 сообщений
УЖос, сколько зашуганных. Такое впечатление, что 90-й школой сталинскими методами руководит Гитлер в юбке.

А мне почему-то кажется, что просто большинство из «зашуганных» - неработающие домохозяева (хозяин или хозяйка), у которых времени много, заняться в принципе особо не чем, а так – за мир во всем мире! ИМХО.

Сообщение отредактировал miker_: 18.03.2011, 21:53:05

  • 0

#33
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений

УЖос, сколько зашуганных. Такое впечатление, что 90-й школой сталинскими методами руководит Гитлер в юбке.

А мне почему-то кажется, что просто большинство из «зашуганных» - неработающие домохозяева (хозяин или хозяйка), у которых времени много, заняться в принципе особо не чем, а так – за мир во всем мире! ИМХО.

А это засланец из 90 школы!!! Выходим из тени!!! :-/
  • 0

#34
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Ой, а я так давно в тему не заходила! Давайте вместе бороться!

Интересно,чем же закончился конфликт?
  • 0

#35
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

А мне почему-то кажется, что просто большинство из «зашуганных» - неработающие домохозяева (хозяин или хозяйка), у которых времени много, заняться в принципе особо не чем, а так – за мир во всем мире! ИМХО.

Из вашего поста выходит,что работающим родителям наплевать на своих детей и на их отношения в школе?У работающих кстати больше связей по работе :rolleyes:
  • 0

#36
орда

орда
  • Частый гость
  • 81 сообщений
А конфликт пока ничем не закончился, единственное, что директор пока затихла, после моего очередного похода к ней, она нашла "козла отпущения",мальчика из параллельного класса, который это рассказал, она очень пожурила его, перевела из своей группы (она у них препадаёт математику) а мне сказала, что он "такой нехороший" говорит неправду, а учительница по русскому языку заверила, что всё тот же мальчик неправильно её понял. А мне посоветовали следить за ребёнком, что бы она по-меньше общалась с детьми из других классов, а то они очень плохо на неё влияют! В итоге мы закончили четверть с "замечательными" оценками.
  • 0

#37
Элен М

Элен М
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Мой совет-пишите в прокуратуру.Это ,кажется, единственное чего этот директор боится.Да и все разговоры с директором записывать на диктофон(или делать вид что записываешь)Когда дочь училась в 90,родители рассказывали о выпускнице, чья мама подняла очень большой скандал в прокуратуре и у девочки сразу улучшились отметки. У нас конфликта не было,мне просто жалко ребёнка стало,слишком тяжело там морально.Из наших 4 классов началки сейчас там осталась только одна выпускница! Опять же нужны единомышленники!А они в школе есть,просто форум не все читают.Может правда надо теле виденье вызвать?В нашей школе( сейчас) активные родители вытравили директора,правда сделали только хуже (на мой взгляд).
  • 0

#38
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Орда, я бы на Вашем месте не стала бы доставлять им удовольствие и показывать, что задета четвертными оценками. Тем более, что занижение оценок у нас – обычная практика. Доказать несправедливость дело сложное. У администрации на все вопросы один ответ – «У нас лучший в Республике лицей и у нас свои критерии для оценивания. Кого не устраивает – свободен. В городе огромное количество школ, идите туда, будете отличниками. А у нас в приоритетах не отметки, а знания». Возможно родителям выпускницы было проще – все же последние классы. А в начальном и среднем звене бороться за оценки… Сколько я видела таких правдолюбцев, все заканчивалось одним – переводом в другую школу. Просто надо объяснить дочке (хотя она скорее всего и сама это понимает), что все это сделано от бессильной ярости, других методов против Вас у них нет. Телевидение приглашать… Ну покажет Хорлан Капезовна журналистам в каком отличном состоянии школа, какое великолепное оснащение в классах, выступит пара-тройка родителей (а то и больше) с хвалебными речами, как они счастливы и горды учиться в этом заведении, как они рады, что их детей держат в ежовых рукавицах. Таких родителей масса, достаточно посетить хотя бы одно общешкольное собрание, чтобы в этом убедиться. Ведь не будет же ХК (и ее сподвижники из учителей) перед камерами оскорблять, унижать и глумиться над неугодными учениками и их родителями. ХК умеет очень грамотно и убедительно изъясняться, рассказывая про достижения школы во время ее правления.
  • 0

#39
**Ольга**

**Ольга**
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Когда начинаешь какое-нибудь дело, хорошо бы знать, какой результат хочешь получить. Если Вы намерены продолжать обучение Вашей дочери в лицеи №90, то зачем было начинать заранее "проигранную войну"? То что в лицеи строгие правила, ни для кого не секрет. Что касается внешнего вида и формы учащихся, то это может быть только шоком для родетелей-первоклассников. Для тех, кто учится не первый год, это обычное дело. Тем более, что ничего не выполнимого никто не требует. Для девочек: белая блузка строгого покроя, жилет, юбочка средней длины или брюки, пиджак. Обувь - самые обычные туфли классика.
Когда Вы делали в салоне красоты своей дочери меллирование почему-то не подумали об этом. А теперь кричите на всё страну, что с Вами плохо обошлись. Тем более, что изначально был предложен вариант вернуть волосам ребенка первоначальный вид и только после того, как Вы проигнорировали замечание, началась война между Вами и директором.
  • -4

#40
roza_bakieva

roza_bakieva
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Полностью согласна с Ольгой. Я работаю в лицее. Конечно, всем в лицее известно, что Ваша дочь, Орда, учится не в 6 классе, а в 5. Вы ведь знаете, что в школе кроме вашей дочери, больше никто(!) не делает мелирование. И хвалиться тем, что ребенок со 2 класса делает мелирование, думаю, не стоит. Конечно, все форумчане встали на Вашу сторону. Потому что высказано мнение только одной стороны. Почему-то Вы умалчиваете, что, кроме мелирования Вашей дочери высказывались другие замечания и по поводу поведения, и по поводу внешнего вида. Конечно, это дело каждой мамы решать, во сколько лет и в каком классе делать мелирование или коррекцию бровей. Но Вы, учась в этой школе 5 лет, прекрасно знали, какие требования по внешнему виду есть у администрации и строить теперь из себя невинную жертву не нужно. А по поводу высказвания учителей о том, что не нужно дружить с Вашей дочерью, Вы тоже лукавите. Вы ведь опять умолчали, почему это было сказано. Вы же не говорите, что Ваша дочь с отличницы "скатилась" до троек. И это вовсе не потому, что у Вас конфликт с администрацией, просто она перестала учиться, а постоянно сидит в Интернете. На встречах с админитсрацией вы сами признали, что дочь Вас не слушает, что это даже не Вы решили делать мелирование, а ее тетя. Так что, прежде чем создавать эту тему в порыве гнева, я думаю, Вам нужно было обстоятельно подумать, а потом уже писать. Тем более, Вы не собираетесь уходить из этой школы. Я, как и многие здесь, считаю, что если Вас не устраивает что-то в этой школе, что Ваша дочь подвергается "гонениям", нужно просто уходить.
  • -10


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.