Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1485

#101
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Здравствуйте.

 

Может ли кто-нибудь сориентировать в школах с казахским языком обучения?

Выбор стоит между 86,126,104 и 141 . Какие преимущества у школ, есть ли отзывы? В сети информации практически нет(

Заранее спасибо за отеты.


  • 0

#102
Gulya_999

Gulya_999
  • Гость
  • 24 сообщений

Читаю выше форум и понимаю что затупили мы....  :faceoff:  :fie:

 

Вообщем мы по мкруч относимся к 65 на сатпаева, живем на джандосова навои, выбрали школу 22 (так как гимнзаия и уровень говорят лучше), сказали нет мест через 6 дней

(Я  так и не поняла где смотреть кол-во мест после того как выбираешь школу, так как в вкладке где места указываются данные вообще не меняются

 

Дальше выбрали школу 73 рядом с домом, пошли в школу сказали нет мест

 

Выбрали школу 68, тоже самое, (Хотя при нас мамочка с района Тастака спокойно зашла и все сделала, понятно видимо как.... знакомая какая то была)

 

вот теперь сидим думаем че делать идти в школу по микроуч но она уж очень говорят не очень, и ехать не удобно, утром туда всегда пробки и автобус забит

 

Подскажите что как сделать мамочки? в первый раз с этим столкнулись...


  • 1

#103
Lady81

Lady81
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
1 июня подала заявку через портал в 9-15 www.mektepalmaty.kz в 105 школу. Номер заявки 1110. В данной школе было выделено 50 мест не по микрочастку. По окончании вышло сообщение : "заявка принята. Зарегистрировано 36 заявок". Сообщение это в личном кабинете не сохраняется, было и ушло. Принт-скрина не делала. Уехали на каникулы в другой город, каждый день просматриваю личный кабинет, заявка до сих пор на рассмотрении. По логике , если до меня 36 заявок зарегистрировано, то моя заявка должна быть 37. Я так думала, спокойно ожидая ответа. Позвонила в школу недавно, на что мне ответили , что мы не попали в 50, система дала сбой и на самом деле моя заявка где-то 87 по счёту , то есть мы в листе ожидания. Идея создания портала действительно хорошая, но почему не предусмотрели возможность видеть реальный список заявок. Позвонила в техподдержку узнать действительно ли был сбой системы, на что мне порекомендовали обратиться в школу или в РОО. Портал нужно дорабатывать , как минимум , публикация списка зарегистрированных заявок и четкие сроки сроки рассмотрения заявок. Если бы не позвонила и ее знала бы, что в школу мы не попадаем.
  • 1

#104
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Don Borzini: 15.06.2017, 23:02:15

  • 0

#105
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений


Подавали заявку школу по выбору, нам пришел отказ, с примечанием что проживаем на участке другой школы. На момент подачи было 38 свободных мест из 50 представленных. Начала звонить РОО, говорят эти места для тех кто проживает рядом но не имеет школы с русским языком обучения. У нас там старшая учится, не знаю теперь как быть, еще она на капитальный ремонт закрывается.. Сплошное расстройство.

В данном случае действия секретаря школы незаконны, обратитесь в службу поддержки или напишите номер заявки мне в личку. Мы обязательно разберемся.
Служба поддержки www.mektepalmaty.kz
Добрый вечер! Прошу проконсультировать: наша школа по микроучастку 94, на портале выбрали школу 22, в настоящее время (с позапрошлой недели) наша заявка на рассмотрении. В случае, если нам откажут в 22-й, нам заново нужно будет подавать заявку в 94 школу, или наша первая заявка автоматически перенаправится в 94?

Сообщение отредактировал Don Borzini: 15.06.2017, 23:02:55

  • 0

#106
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Don Borzini если откажут, то надо отредактировать заявку, исправив школу на 94 (если она по участку). У нас было точно так же


  • 0

#107
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Don Borzini если откажут, то надо отредактировать заявку, исправив школу на 94 (если она по участку). У нас было точно так же

Понял, спасибо!
  • 0

#108
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Почему отказывают? Если один из первых подал заявку и претендуешь на место для тех кто не микроучастку. Если оно выделено.

Не пойму вообще логику.


  • 0

#109
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

 

Дальше выбрали школу 73 рядом с домом, пошли в школу сказали нет мест

 

 

Как нет мест? Нам сказали тоже самое. Мы подали 6 июня. Не может быть такого.

Ладно если бы это было 105 школа, понимаю ажиотаж, а тут обычная школа. 

Я уже позвонила в РОО попросила уточнить что происходит. Мы не по микроучастку, но мы имеем право претендовать на место  для тех, кто не по микроучастку.

Тем более на сайте висит информация что свободные места есть.

Оставила запрос, буду звонить.


  • 0

#110
Gulya_999

Gulya_999
  • Гость
  • 24 сообщений

 

 

Дальше выбрали школу 73 рядом с домом, пошли в школу сказали нет мест

 

 

Как нет мест? Нам сказали тоже самое. Мы подали 6 июня. Не может быть такого.

Ладно если бы это было 105 школа, понимаю ажиотаж, а тут обычная школа. 

Я уже позвонила в РОО попросила уточнить что происходит. Мы не по микроучастку, но мы имеем право претендовать на место  для тех, кто не по микроучастку.

Тем более на сайте висит информация что свободные места есть.

Оставила запрос, буду звонить.

 

Тоже думаю так делать...

Но прикол в том что, как только говорили нет мест я сама просила школу отменить заявку и ставила другую школу а теперь получается что заявка онулирована по моей инициативе.

Короче одни эмоции....


  • 0

#111
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений

1 июня подала заявку через портал в 9-15 www.mektepalmaty.kz в 105 школу. Номер заявки 1110. В данной школе было выделено 50 мест не по микрочастку. По окончании вышло сообщение : "заявка принята. Зарегистрировано 36 заявок". Сообщение это в личном кабинете не сохраняется, было и ушло. Принт-скрина не делала. Уехали на каникулы в другой город, каждый день просматриваю личный кабинет, заявка до сих пор на рассмотрении. По логике , если до меня 36 заявок зарегистрировано, то моя заявка должна быть 37. Я так думала, спокойно ожидая ответа. Позвонила в школу недавно, на что мне ответили , что мы не попали в 50, система дала сбой и на самом деле моя заявка где-то 87 по счёту , то есть мы в листе ожидания. Идея создания портала действительно хорошая, но почему не предусмотрели возможность видеть реальный список заявок. Позвонила в техподдержку узнать действительно ли был сбой системы, на что мне порекомендовали обратиться в школу или в РОО. Портал нужно дорабатывать , как минимум , публикация списка зарегистрированных заявок и четкие сроки сроки рассмотрения заявок. Если бы не позвонила и ее знала бы, что в школу мы не попао

очень похоже на то, что нечисто там все. 

пусть вам техническая служба подробный отчет предоставит, как это могло произойти. требуйте от них. 


  • 0

#112
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Найдут лазейку конечно в этой системе. .. даже не сомневаюсь. Тем более в такие школы как 105! Кто-то деньги сидит рубит))) это же Казахстан ))

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
  • 1

#113
Lady81

Lady81
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Я написала запрос на e-mail технической поддержки и в разделе Отзывы комментарий направила, пока ответа нет.
  • 0

#114
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Найдут лазейку конечно в этой системе. .. даже не сомневаюсь. Тем более в такие школы как 105! Кто-то деньги сидит рубит))) это же Казахстан ))

Самый коррумпированный орган местной власти - Отделы образования. По республике - МВД. Взято: с новостной ленты КТК.


  • 0

#115
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Люди, а 93-ая школа русская или казахская? И как там с качеством преподавания? Спасибо заранее!
  • 0

#116
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Люди, а 93-ая школа русская или казахская?

С казахским языком обучения.


  • 1

#117
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Люди, а 93-ая школа русская или казахская?

Спасибо большое. Крайне жаль.
С казахским языком обучения.

  • 0

#118
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений

 

 

 

 

 

Продолжаем :)
Вчера вечером Заявка перешла в статус "Отправлена на корректирвку"



Подана заявка онлайн (на рассмотрение) 2017-06-01 08:17:58
Заявка отправлена на корректировку 2017-06-06 19:36:55 микроучасток не совпадает с Г-27

Это как понимать ? Отказ ?

Зачем вообще нужен этот пункт "школа по выбору" ? Если это всё равно не работает ?

Школа по микроучастку ШГ-6 Школа по выбору Г-27
Опять осенью улица Куанышбаева будет забита машинами родителей, дети кторых "Относятся к микроучастку" а живут в другом конце города. :faceoff:

как я поняла эту заявку нужно туда сюда гонять.
Я обратно им отправила, и так каждый три дня. Пока вы не сдадитесь или вас не возьмут.
Возможно я ошибаюсь
Обратитесь в службу поддержки сайта.
Служба поддержки www.mektepalmaty.kz
Они скажут звонить в школу, было уже.
Дайте номер заявки, мы проверим

191

 

Срок рассмотрения 3 дня говрили они.  :faceoff:

Подана заявка онлайн (на рассмотрение) 2017-06-01 08:17:58
  • 0

#119
bon -bon

bon -bon
  • Частый гость
  • 77 сообщений
добрый вечер. подскажите пожалуйста кто нибудь знает про 1 гимназию . хотели перевестись так как школа наща далеко находится в 3 класс и кому могли бы порекомендовать разговаривали с шолпан болатовна 2 г ввела но что то себя начала хвалить аж у меня подозрение вызвало
  • 0

#120
Khulan Z

Khulan Z
  • Гость
  • 10 сообщений

Добрый день,

Мы ищем школу для сына, 15 лет, который учится в обычной американской школе в Калифорнии. Он поступает в 10 класс по американской системе, круглый отличник, с 4.0 GPA . По-русски понимает, но не говорит и нам нужна школа в Алматы, где он может выучить русский, научиться писать и читать по-русски, но в то же время продолжить учебу (желательно в физико-математическом направлении).

 

Школы в пост Советских странах сильнее, чем в американских, поэтому знаем, что будет очень тяжело. Хотим, чтобы у него была возможность пожить в другом окружении, обзавестись друзьями, помогать дедушке и бабушке и стать разносторонним.

 

Будем очень благодарны, если кто-нибудь сможет поделиться опытом или информацией. Встречала очень многих с Казахстана и подумала может у кого есть рекомендации. Бабушка с дедушкой живут и работают в Алматы в районе ЦУМа. Сама я воспитывалась и училась за границей, поэтому очень далека от всего Алматинского или Казахстанского. Заранее спасибо! :)

 


Сообщение отредактировал Khulan Z: 21.06.2017, 09:19:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.