Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1485

#61
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Народ, если бы Вашего ребенка зачисли в 1 класс в одну из следующих школ - 120, 105, 35 или 15, то в какую бы Вы ребенка отдали? Какая школа думаете лучше? Или в целом эти школы одного уровня?


  • 0

#62
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений

А где вы видели какие вы в данную школу по номеру? Сейчас, если уже взяли это нигде не посмотреть?

Когда мы подали заявку были 33, школа набрала 30. Я позвонила в школу, мне точно место не сказала, сказали вы в десятке.

Теперь ждем пока кто то по микроучастку откажется.


  • 0

#63
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений

А где вы видели какие вы в данную школу по номеру? Сейчас, если уже взяли это нигде не посмотреть?

когда вы выбираете школу, то вы видите сколько свободных мест в школу. 


  • 0

#64
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Всем, доброго.

 Подскажите,  временная прописка на микро участки действует? Или только с постоянной берут?

в прошлом году у меня коллега временно прописалась на месяц с ребенком. этого достаточно было, чтобы поступить в нужную школу.


  • 1

#65
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Народ, если бы Вашего ребенка зачисли в 1 класс в одну из следующих школ - 120, 105, 35 или 15, то в какую бы Вы ребенка отдали? Какая школа думаете лучше? Или в целом эти школы одного уровня?

105 - однозначно! Даже и сравнивать нечего.

Именно все остальные - одного уровня, значительно ниже.


  • 0

#66
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Народ, если бы Вашего ребенка зачисли в 1 класс в одну из следующих школ - 120, 105, 35 или 15, то в какую бы Вы ребенка отдали? Какая школа думаете лучше? Или в целом эти школы одного уровня?

105
120/35
15
Я бы так их выставила . Это мое личное мнение)))

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
  • 0

#67
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Идите на учителя в этих школах. Надо обязательно познакомиться с учителем, поговорить и потом решите подходит ли она ребенку вашему. Мне кажется это очень важно...
Можно и в хорошей школе нарваться на учителя который просто ребенку не понравится...

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
  • 2

#68
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений

У нас все документы приняли, на заявлении не разрешили написать к кому мы хотим((

Может быть найти самого учителя и поговорить попросить чтобы взяла к себе )))


Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
Меня успокаивают, типа возьмут, ждите август)
Директор может быть в отпуске? Не уточняли ? Обычно директор всем этим занимается. ..

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
  • 0

#69
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Мамочка со стажем , после первого отказа, я так поняла, очередь в следующую школу по выбору откатывается назад и у нас может быть был бы шанс попасть в школу, которая выделила достаточное количество мест. А так нам написали "мест нет, ждите, если кто-нибудь из родителей откажется" и т.д.
Честно, даже сильно и не рассчитывали попасть, потому как я с начала нового года изучила все гос.школы в радиусе 5 км от дома :), преподавательский состав, количество детей в первых классах, где какие учителя будут вести набор, а также способы устройства в некоторые из них :) Просто хотели как добропорядочные граждАне :) попасть в обычную школу, недалеко от дома, даже не гимназию...
Мы пошли в "Престиж" и, в свете последних событий, я рада этому обстоятельству. Будем работать на школу :)

А в престиже классы не тесные? Я имею ввиду сами помещения. ..
Директор начинала с 60 000 тенге в месяц вначале года а сейчас говорят до 120 подняли к концу учебного года. ..
у вас какая оплата в месяц ?

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
  • 0

#70
Dimina mama

Dimina mama
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

В "Престиже" рядом с основным зданием построен 4 или 5-ти этажный корпус и учебные классы будут переведены в него. В старом здании останутся столовая, гардероб и кабинеты для кружков и секций.


  • 1

#71
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений

В "Престиже" рядом с основным зданием построен 4 или 5-ти этажный корпус и учебные классы будут переведены в него. В старом здании останутся столовая, гардероб и кабинеты для кружков и секций.

Ну здорово тогда. .. я сама там не была еще , подруги рассказывали. В последнее время туда многие идут.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
  • 0

#72
ПаниСтар

ПаниСтар
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Спасибо, девочки за советы :bow:​ !! Мы у нужного учителя :super:  Всё до августа могу выдохнуть)))


  • 1

#73
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Идите на учителя в этих школах. Надо обязательно познакомиться с учителем, поговорить и потом решите подходит ли она ребенку вашему. Мне кажется это очень важно...
Можно и в хорошей школе нарваться на учителя который просто ребенку не понравится...

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Думаю с каждым учителем на потоке тяжело будет познакомиться)) И то что мне подойдет, не факт, что ребенку тоже)) Видимо только со стороны какие то отзывы слушать нужно будет - мнение руководства школы, родителей учеников старших классов, которые у нее выпустились.


  • 0

#74
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Идите на учителя в этих школах. Надо обязательно познакомиться с учителем, поговорить и потом решите подходит ли она ребенку вашему. Мне кажется это очень важно...
Можно и в хорошей школе нарваться на учителя который просто ребенку не понравится...

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Думаю с каждым учителем на потоке тяжело будет познакомиться)) И то что мне подойдет, не факт, что ребенку тоже)) Видимо только со стороны какие то отзывы слушать нужно будет - мнение руководства школы, родителей учеников старших классов, которые у нее выпустились.
А все так и поступают. .. отзывы всех тех кто учится или учился... потом сама ходила знакомиться. И как мама я уже знала какой учитель подойдет. Удачи вам )))

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
  • 0

#75
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Спасибо, девочки за советы ​ !! Мы у нужного учителя :super: Всё до августа могу выдохнуть)))

Поздравляю вас!

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
  • 0

#76
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

 

Всем, доброго.

 Подскажите,  временная прописка на микро участки действует? Или только с постоянной берут?

в прошлом году у меня коллега временно прописалась на месяц с ребенком. этого достаточно было, чтобы поступить в нужную школу.

 

Да раньше это называлась временная прописка, просто в этом году решили деньги с людей побольше содрать и назвали "временная регистрация" и припугнули штрафами. В общем это не очередная лазейка, а видоизмененная, которая будет работать и дальше. Я сама так "временно прописывала", ребенка без родителя, чтоб ребенок учился в Алмате. И в прошлом году условия, чтоб ребенок был прописан/зарегистрирован обязательно с родителем не было, все на усмотрение миграционки, как они "чихнут".


  • 1

#77
Зарина032892

Зарина032892
  • Гость
  • 16 сообщений

6 слабее


Согласна, слабее, но только в плане по сдаче денег, имею ввиду что 27я.
корумпированная на нет. А вот в знаниях 6 не слабее никак.
  • 1

#78
Aaliyah

Aaliyah
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Вобщем Пришел ответ незаконный отказ с потерей зарезервированного места. Просьба обращаться в школу за разъяснением и требовать список онлайн очереди. Позвонила в РОО именно в отдел по работе с онлайн заявками, они сказали чтобы обратилась в тех.службу сайта, сайт направил к администратору сайта, чтобы тот проверил наш номер заявки и что мы точно были в 10 (на момент подачи было 9! Свободных мест). Вобщем в РОО взяли мой номер сказали все проверят и скажут ответ. И после обеда долгожданный звонок со школы. Сказали что мы приняты привезти доки. При этом принимающий завуч сказала что это не точно, т.к. по не зависящим от них причин, может быть отказ свыше потому что микроучасток не влезает. На что я попросила официально подтвердить заявку онлайн, чтобы распечатать. Что собственно и сделали. Попросили спонсорскую помощь небольшую. Но это уже мелочи. Так что идите до конца. Звоните в РОО , если точно знаете что вы в 10-20. Они ОБЯЗАНЫ вас принять. Всем удачи!

Сообщение отредактировал Aaliyah: 11.06.2017, 14:54:43

  • 1

#79
Aaliyah

Aaliyah
  • Свой человек
  • 506 сообщений


Народ, если бы Вашего ребенка зачисли в 1 класс в одну из следующих школ - 120, 105, 35 или 15, то в какую бы Вы ребенка отдали? Какая школа думаете лучше? Или в целом эти школы одного уровня?

105 - однозначно! Даже и сравнивать нечего.
Именно все остальные - одного уровня, значительно ниже.
на сайте информация что в 105 мест нет. Прием приостановлен!
  • 0

#80
BEAUTY

BEAUTY

    Всё пучком (с)

  • В доску свой
  • 4 976 сообщений

Есть отзывы о 128 и 67 шк? мы по микроучастку относимся к ним.. Возможно порекомендуете учителя?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.