Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1485

#81
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений

 

 

Народ, если бы Вашего ребенка зачисли в 1 класс в одну из следующих школ - 120, 105, 35 или 15, то в какую бы Вы ребенка отдали? Какая школа думаете лучше? Или в целом эти школы одного уровня?

105 - однозначно! Даже и сравнивать нечего.
Именно все остальные - одного уровня, значительно ниже.
на сайте информация что в 105 мест нет. Прием приостановлен!

 

Да у них всегда так. Места в основном дети, близко даже не проживающие на микроучастке. Как родительское собрание, так у школы не припарковаться. Все дети едут со всех концов города. Как они все это документально проводят?


  • 0

#82
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Вобщем Пришел ответ незаконный отказ с потерей зарезервированного места. Просьба обращаться в школу за разъяснением и требовать список онлайн очереди. Позвонила в РОО именно в отдел по работе с онлайн заявками, они сказали чтобы обратилась в тех.службу сайта, сайт направил к администратору сайта, чтобы тот проверил наш номер заявки и что мы точно были в 10 (на момент подачи было 9! Свободных мест). Вобщем в РОО взяли мой номер сказали все проверят и скажут ответ. И после обеда долгожданный звонок со школы. Сказали что мы приняты привезти доки. При этом принимающий завуч сказала что это не точно, т.к. по не зависящим от них причин, может быть отказ свыше потому что микроучасток не влезает. На что я попросила официально подтвердить заявку онлайн, чтобы распечатать. Что собственно и сделали. Попросили спонсорскую помощь небольшую. Но это уже мелочи. Так что идите до конца. Звоните в РОО , если точно знаете что вы в 10-20. Они ОБЯЗАНЫ вас принять. Всем удачи!

все правильно сделали, я бы также поступила. 

 

а вот про помощь, это надо же какую наглость надо иметь, что даже так попросили. 
а какая школа? 


  • 0

#83
ПаниСтар

ПаниСтар
  • Постоялец
  • 402 сообщений

 

Спасибо, девочки за советы ​ !! Мы у нужного учителя :super: Всё до августа могу выдохнуть)))

Поздравляю вас!

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

 

 

 

Спасибо! Завтра свожу ребенка познакомлю с учителем! Уже ждет))

 

 

Мне кажется, многие школы просят помощи, а тут уж ваше дело помогать или нет)


  • 0

#84
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Скажите пожалуйста, те кто уже сдали документы в школу, сейчас действительно необходимо проходить ребёнку полный медосмотр с анализами для поступления? Или в каждой школе свои требования?
  • 0

#85
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

Скажите пожалуйста, те кто уже сдали документы в школу, сейчас действительно необходимо проходить ребёнку полный медосмотр с анализами для поступления? Или в каждой школе свои требования?


Медосмотр все проходит на я/глист 3 дня надо сдавать
  • 0

#86
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
[quote name="алекс я" post="34933895" timestamp="1497372107"][quote name="НадИн" post="34933841" timestamp="1497371109"]
Медосмотр все проходит на я/глист 3 дня надо сдавать[/quote]
Спасибо. На я/глисты это понятно, просто знакомым сказали, что ещё кровь надо сдавать и всех специалистов проходить.
  • 0

#87
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Спасибо. На я/глисты это понятно, просто знакомым сказали, что ещё кровь надо сдавать и всех специалистов проходить.

 

Полный мед осмотр: педиатр ( выпишет направление на кровь, мочу, капрограмму и соскоб на яйца глист), окулист, хирург, лор, невропатолог, стамотолог (не везде просят), так же у вашего ребенка должны быть проставлены все прививки в прививочной карте (№63), все это должно быть в паспорте здоровья и мед.карте (№26, она размером с А4).  Мед.сестры обычно в курсе и могут помочь  ;)

 

Одно могу сказать точно, во всех гос. дет.садах и школах это обязательно.


  • 0

#88
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

 
Полный мед осмотр: педиатр ( выпишет направление на кровь, мочу, капрограмму и соскоб на яйца глист), окулист, хирург, лор, невропатолог, стамотолог (не везде просят), так же у вашего ребенка должны быть проставлены все прививки в прививочной карте (№63), все это должно быть в паспорте здоровья и мед.карте (№26, она размером с А4).  Мед.сестры обычно в курсе и могут помочь  ;)
 
Одно могу сказать точно, во всех гос. дет.садах и школах это обязательно.

У нас прививки не все, АКДС только одна, больше не ставили. Но сейчас это же не особо важно при поступлении в школу или сад, насколько я знаю. По крайней мере в сад нас взяли без проблем.
  • 0

#89
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

У нас прививки не все, АКДС только одна, больше не ставили. Но сейчас это же не особо важно при поступлении в школу или сад, насколько я знаю. По крайней мере в сад нас взяли без проблем.

Так если есть согласие на отказ от  прививки, то обязать не могут


Сообщение отредактировал 15052015: 14.06.2017, 11:28:57

  • 2

#90
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
Интересует кто из учителей 38 гимназии набирает первые классы. К какому лучше учителю стоит попасть. Спасибо.
  • 0

#91
masianka

masianka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

ДД

нужна информация по учителям набирающим 1 класс в школе-гимназии №8... поделитесь кто знает


  • 0

#92
Andrey_034

Andrey_034
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Подавали заявку школу по выбору, нам пришел отказ, с примечанием что проживаем на участке другой школы. На момент подачи было 38 свободных мест из 50 представленных. Начала звонить РОО, говорят эти места для тех кто проживает рядом но не имеет школы с русским языком обучения. У нас там старшая учится, не знаю теперь как быть, еще она на капитальный ремонт закрывается.. Сплошное расстройство.  

В данном случае действия секретаря школы незаконны, обратитесь в службу поддержки или напишите номер заявки мне в личку. Мы обязательно разберемся.

Служба поддержки www.mektepalmaty.kz 


  • 2

#93
Andrey_034

Andrey_034
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Продолжаем   :)

Вчера вечером  Заявка перешла в статус "Отправлена на корректирвку"

 

 

 

Подана заявка онлайн (на рассмотрение) 2017-06-01 08:17:58

Заявка отправлена на корректировку 2017-06-06 19:36:55 микроучасток не совпадает с Г-27

 

Это как понимать ? Отказ ?

 

Зачем вообще нужен этот пункт "школа по выбору" ? Если это всё равно не работает ?

 

Школа по микроучастку ШГ-6 Школа по выбору Г-27

Опять осенью улица Куанышбаева будет забита машинами родителей, дети кторых "Относятся к микроучастку"  а живут в другом конце города.  :faceoff:

как я поняла эту заявку нужно туда сюда гонять.

Я обратно им отправила, и так каждый три дня. Пока вы не сдадитесь или вас не возьмут.

Возможно я ошибаюсь

 

Обратитесь в службу поддержки сайта. 

Служба поддержки www.mektepalmaty.kz 


  • 0

#94
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений



Продолжаем :)
Вчера вечером Заявка перешла в статус "Отправлена на корректирвку"



Подана заявка онлайн (на рассмотрение) 2017-06-01 08:17:58
Заявка отправлена на корректировку 2017-06-06 19:36:55 микроучасток не совпадает с Г-27

Это как понимать ? Отказ ?

Зачем вообще нужен этот пункт "школа по выбору" ? Если это всё равно не работает ?

Школа по микроучастку ШГ-6 Школа по выбору Г-27
Опять осенью улица Куанышбаева будет забита машинами родителей, дети кторых "Относятся к микроучастку" а живут в другом конце города. :faceoff:

как я поняла эту заявку нужно туда сюда гонять.
Я обратно им отправила, и так каждый три дня. Пока вы не сдадитесь или вас не возьмут.
Возможно я ошибаюсь
Обратитесь в службу поддержки сайта.
Служба поддержки www.mektepalmaty.kz

Они скажут звонить в школу, было уже.
  • 0

#95
Andrey_034

Andrey_034
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

 

 

Продолжаем :)
Вчера вечером Заявка перешла в статус "Отправлена на корректирвку"



Подана заявка онлайн (на рассмотрение) 2017-06-01 08:17:58
Заявка отправлена на корректировку 2017-06-06 19:36:55 микроучасток не совпадает с Г-27

Это как понимать ? Отказ ?

Зачем вообще нужен этот пункт "школа по выбору" ? Если это всё равно не работает ?

Школа по микроучастку ШГ-6 Школа по выбору Г-27
Опять осенью улица Куанышбаева будет забита машинами родителей, дети кторых "Относятся к микроучастку" а живут в другом конце города. :faceoff:

как я поняла эту заявку нужно туда сюда гонять.
Я обратно им отправила, и так каждый три дня. Пока вы не сдадитесь или вас не возьмут.
Возможно я ошибаюсь
Обратитесь в службу поддержки сайта.
Служба поддержки www.mektepalmaty.kz

Они скажут звонить в школу, было уже.

 

Дайте номер заявки, мы проверим


  • 0

#96
Deena

Deena
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

В данном случае действия секретаря школы незаконны, обратитесь в службу поддержки или напишите номер заявки мне в личку. Мы обязательно разберемся.

 

Служба поддержки www.mektepalmaty.kz 

 

В службе поддержки сказали звонить РОО, в Жетысуйском РОО как раз так и сказали по поводу этих свободных мест. В школу ходили там и не стали слушать. Номер заявки 5073.


  • 0

#97
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений


Продолжаем :)
Вчера вечером Заявка перешла в статус "Отправлена на корректирвку"



Подана заявка онлайн (на рассмотрение) 2017-06-01 08:17:58
Заявка отправлена на корректировку 2017-06-06 19:36:55 микроучасток не совпадает с Г-27

Это как понимать ? Отказ ?

Зачем вообще нужен этот пункт "школа по выбору" ? Если это всё равно не работает ?

Школа по микроучастку ШГ-6 Школа по выбору Г-27
Опять осенью улица Куанышбаева будет забита машинами родителей, дети кторых "Относятся к микроучастку" а живут в другом конце города. :faceoff:

как я поняла эту заявку нужно туда сюда гонять.
Я обратно им отправила, и так каждый три дня. Пока вы не сдадитесь или вас не возьмут.
Возможно я ошибаюсь
Обратитесь в службу поддержки сайта.
Служба поддержки www.mektepalmaty.kz
Они скажут звонить в школу, было уже.
Дайте номер заявки, мы проверим

191
  • 0

#98
BEAUTY

BEAUTY

    Всё пучком (с)

  • В доску свой
  • 4 976 сообщений

Есть отзывы о 128 и 67 шк? мы по микроучастку относимся к ним.. Возможно порекомендуете учителя?

 

это казахские школы, никто не в курсе?  :)


  • 0

#99
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

 

Подавали заявку школу по выбору, нам пришел отказ, с примечанием что проживаем на участке другой школы. На момент подачи было 38 свободных мест из 50 представленных. Начала звонить РОО, говорят эти места для тех кто проживает рядом но не имеет школы с русским языком обучения. У нас там старшая учится, не знаю теперь как быть, еще она на капитальный ремонт закрывается.. Сплошное расстройство.  

В данном случае действия секретаря школы незаконны, обратитесь в службу поддержки или напишите номер заявки мне в личку. Мы обязательно разберемся.

Служба поддержки www.mektepalmaty.kz 

 

Пожалуйста, помогите и нам. Мы также подали заявку, но нам отклонили. Мы не микроучастку. Но в той школе уже учится сын, и нам очень удобна именно та школа. Она обычная. Можно я вам тоже в личку напишу. Заранее спасибо


  • 0

#100
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

ой, извините, дважды отправила


Сообщение отредактировал matahari: 15.06.2017, 12:11:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.