Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1485

#141
Khulan Z

Khulan Z
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Школы в пост Советских странах сильнее, чем в американских

 

БЭСТ, ассоциированная школа ЮНЕСКО, ул.Мынбаева 12а (примерно угол Сатпаева-Манаса)

т. 245-3286, 245-3212, 245-3368      сайт best-school.kz
 
Сильная частная школа, хорошее преподавание языков, две программы (два аттестата) - казахстанский и международный 

 

 

 

Спасибо большое! Будем связываться!


  • 0

#142
Khulan Z

Khulan Z
  • Гость
  • 10 сообщений

Посмотрите частную школу непрерывного образования на мира выше жибек жолы и по географии  и по лояльному подходу это может быть подходящим.

 

 

Спасибо большое! Связались, нам отказали. Будем искать англоязычную, но с русским, как дополнительным или вторым языком.


  • 0

#143
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

 

Посмотрите частную школу непрерывного образования на мира выше жибек жолы и по географии  и по лояльному подходу это может быть подходящим.

 

 

Спасибо большое! Связались, нам отказали. Будем искать англоязычную, но с русским, как дополнительным или вторым языком.

 

 

Попробуйте в школу Мирас, мне кажется это для вас самый подходящий вариант.


  • 0

#144
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Хотела бы оставить отзыв о частной школе Ак-ниет (2й мкрн, дом 58). Сразу спойлер - самое интересное в последнем абзаце.

Забрала два года назад сына из частного сада, так как устала платить по 65 000 тг ежемесячно, в то время как ребенок все время дома сидел, болел сильно. Прошлой осенью хотела отдать его на подготовку в школе, ШРР или что-то в этом роде, но рядом с домом ничего не оказалось, далеко возить на 3-4 часа с грудничком на руках я не могла, поэтому остановилась на Ак-ниет как на самом удобном варианте. Оплата 32 000 тг в месяц, правда платишь за 10 месяцев по факту. С сентября по июнь, занятия заканчиваются в мае. Июнь дети не учатся - это летний лагерь, но об этом позже. 

 

Отзывов об этой школе было мало, из реальных отзывов только один ребенок закончил началку там, блестяще девочка поступила в математическую гимназию и поэтому ее родители своего младшего сына туда в 0"А" отдали. 

Моего сына определили в 0 "Б", я сначала расстроилась, все же ломились в А класс, там звезда учитель, но там уже был перебор и мы пошли в Б, там всего 20 детей было. Как позже выяснилось - нам дали гораздо более ценный мех в одном смысле и ппц как кинули в другом. 

Учитель 0 "Б" Ращенко Ирина Анатольевна - странный непонятный человек. Вроде бы добрая, детей не кошмарит, они ее любят, не шугает их, но...как в песне: я добр, но добра не сделал никому. На все мои вопросы, ну как там сын, он же в садик не ходил, к детскому коллективу не приучен, как он уроки сидит, как с другими детьми общается учитель устало отвечала: нормально, так же как все, не хуже и не лучше. Деньги за обучение, на подарки всякие (НГ, 8 марта,7 мая) собирала с нас исправно, а вот про детей как то не было особого энтузиазма поговорить. Общие фразы, все как у всех, ну что тут говорить ей богу...

 

В соседнем 0 А тем временем учитель отсуствовал почти весь год, причина уважительная - дочка маленькая болеет, сидеть некому. Но Несчастный класс передавала как вымпел от учителя к учителю. В итоге в мае те родители, которые и рекомендовали мне эту школу забрали сына со скандалом. Ребенка к маю не научили ни читать, ни писать, ни считать.

Здесь, нужно отдать должное Ирине Анатольевне, сына моего читать и немного писать научила, считать тоже ) Хоть не в ноль просидел год. 

 

А потом случилось то, чего мы меньше всего ожидали...учитель сбежала с нашими деньгами  :bow:  :ninja:  :fie:

Мы весь год сдавали ей деньги и она их главе род.комитета отдавала, комитет покупал все необходимое для праздника, чаепития и прочее. Ничто не предвещало. А на выпускной собралась приичная сумма: на выпускной, аниматоров, торт, фотографии...еще что-то там. Так как торт заказывала я, то расплатилась сама с кондитером и расчитывала взять деньги из "кассы", но учитель сказала, что ей там сдали за обучение, за лагерь и выпускной и полная неразбериха в деньгах, она все посчитает и после выпускного отдаст. И всё. Накралсь звиздой наша Ирина Анатальевна. Из школы уволилась, забрав с собой деньги родителей за обучение, лагерь (32 000 за месяц +8 000 доплата за питание), за фото, за торт и прочие расходы....ну все как и сказала ) И главное, как мы потом выяснили, преспокойно себе работает с детьми! в лагере Юный Домостроитель, огрызается на телефонные звонки, говорит, что у нее проблемы и она отдаст всем деньги. 

 

На затравку, чтобы вы совсем офигели. От директора мы узнали, что точно такая же ситуация случилась год назад, Ирина Анатольевна укрысила деньги и отработала в Домостроителе их потом. А осенью ее снова приняли в Ак-ниет. Чудно. Лети лети лепесток через север на восток....в общем, возвращайся, сделав круг. 

На этой неделе ездили к ней родители с директором, учитель написала снова расписку, что вернет нам деньги в августе. Дети без фотографий с выпускного, родители без денег. 

Все в а@#е. 


  • 6

#145
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Khulan Z

 

Еще попробуйте МША  - Международная школа Алматы, Фонд образования Назарбаева; ул.Сатпаева, 40Б (между Сатпаева и Жандосова) т.274-48-08, 274-81-89 сайт isoa.kz

Расположение - недалеко от БЭСТ, тоже два сертификата, 4 языка, вроде и математическая подготовка хорошая (на английском). Это одна из трех школ Фонда (МША, Мирас, ...).

Стоимость обучения не маленькая, но думаю у Вас есть возможность оплаты.  


Сообщение отредактировал stormchaser: 24.06.2017, 12:00:47

  • 0

#146
Khulan Z

Khulan Z
  • Гость
  • 10 сообщений

 

 

Посмотрите частную школу непрерывного образования на мира выше жибек жолы и по географии  и по лояльному подходу это может быть подходящим.

 

 

Спасибо большое! Связались, нам отказали. Будем искать англоязычную, но с русским, как дополнительным или вторым языком.

 

 

Попробуйте в школу Мирас, мне кажется это для вас самый подходящий вариант.

 

 

 Спасибо большое!


  • 0

#147
Khulan Z

Khulan Z
  • Гость
  • 10 сообщений

Khulan Z

 

Еще попробуйте МША  - Международная школа Алматы, Фонд образования Назарбаева; ул.Сатпаева, 40Б (между Сатпаева и Жандосова) т.274-48-08, 274-81-89 сайт isoa.kz

Расположение - недалеко от БЭСТ, тоже два сертификата, 4 языка, вроде и математическая подготовка хорошая (на английском). Это одна из трех школ Фонда (МША, Мирас, ...).

Стоимость обучения не маленькая, но думаю у Вас есть возможность оплаты.  

 

Спасибо! Фонд образования Назарбаева отказали. У них обучение на французском, мы им не подходим. :(


  • 0

#148
Сказка для взрослых

Сказка для взрослых
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Девочкииии, сначала напишу про поликлинику 17! наша медсестра по участку, предложила пройти в платном отделении за 3.000тг всех врачей)) все официально! оплачиваете в кассе 3.000тг, берёте чек и по врачам, по кабинетам везде показываете свой чек! Как мультипаспорт)) помните из фильма)) Все врачи есть. НО (!) у нас пока нет прививки АДС. Как сделаем, так пойдём по врачам.
Насчёт очереди в школу, тут все не так радужно(( не хотим по микроучастку, хотим в 56 школу. Сегодня подали заявку. Ждём

Странно.... а нам 2 недели назад сказали, что платно пройти нельзя. И что Окулиста, хирурга и ещё кого-то нет. А к остальным врачам талончики только в начале июля...


  • 0

#149
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

 

Khulan Z

 

Еще попробуйте МША  - Международная школа Алматы, Фонд образования Назарбаева; ул.Сатпаева, 40Б (между Сатпаева и Жандосова) т.274-48-08, 274-81-89 сайт isoa.kz

Расположение - недалеко от БЭСТ, тоже два сертификата, 4 языка, вроде и математическая подготовка хорошая (на английском). Это одна из трех школ Фонда (МША, Мирас, ...).

Стоимость обучения не маленькая, но думаю у Вас есть возможность оплаты.  

 

Спасибо! Фонд образования Назарбаева отказали. У них обучение на французском, мы им не подходим. :(

 

С чего бы это вдруг у них было но французском? На сколько я знаю, французский в той же МША идет в качестве иностранного языка.


  • 0

#150
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

На сколько я знаю, французский в той же МША идет в качестве иностранного языка.

именно так, там знакомая (вернее, ее муж - мой знакомый) работает, у него и спрашивала про мат подготовку и пр. 


  • 0

#151
Khulan Z

Khulan Z
  • Гость
  • 10 сообщений

 

 

Khulan Z

 

Еще попробуйте МША  - Международная школа Алматы, Фонд образования Назарбаева; ул.Сатпаева, 40Б (между Сатпаева и Жандосова) т.274-48-08, 274-81-89 сайт isoa.kz

Расположение - недалеко от БЭСТ, тоже два сертификата, 4 языка, вроде и математическая подготовка хорошая (на английском). Это одна из трех школ Фонда (МША, Мирас, ...).

Стоимость обучения не маленькая, но думаю у Вас есть возможность оплаты.  

 

Спасибо! Фонд образования Назарбаева отказали. У них обучение на французском, мы им не подходим. :(

 

С чего бы это вдруг у них было но французском? На сколько я знаю, французский в той же МША идет в качестве иностранного языка.

 

 

Нам на удивление сказали, что обучение на французском. Будем звонить еще раз. Спасибо!!!


  • 0

#152
Айз

Айз
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Добрый день! Буду рада получить ваши комментарии касательно Г-140: учителя, набирающие в этом году, к кому обратиться с просьбой зачислить ребенка к определенному учителю, есть ли продленка, есть ли требования к школьной форме, нужно ли заранее покупать канц.товары, если да, то какие.

 

Заранее благодарю


  • 0

#153
Айз

Айз
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Добрый день! Буду рада получить ваши комментарии касательно Г-140: учителя, набирающие в этом году, к кому обратиться с просьбой зачислить ребенка к определенному учителю, есть ли продленка, есть ли требования к школьной форме, нужно ли заранее покупать канц.товары, если да, то какие.

 

Заранее благодарю


  • 0

#154
Сказка для взрослых

Сказка для взрослых
  • Постоялец
  • 372 сообщений

 

На вопрос, можно ли пройти в частных клиниках, он засмеялся и ответил, что там вам никто не подпишет.

 

Все подписывают, в несколько клиник звонила. Единственное условие- принести карточку из поликлиники, где все прививки проставлены. Ну и цена вопроса, конечно. Толи бесплатно в течение нескольких дней (при этом в 17-й все равно придется на пару-тройку врачей раскошелиться, нет их... либо ждать), толи за деньги и быстро.

 

В результате должны выдать: паспорт здоровья, форму 26, форму 63 и справку об эпид окружении. Всё в один день. Во вторник сходим, отпишусь по результатам.

 

Ну что ж, как и обещала пишу о результате:

Запись была к 9-00 и потом каждые по часа к разным специалистам до 12-00. Приехали в 8-30 (подстраховались из-за пробок), в 10-40 вышли из клиники. Прошли всех врачей, сдали анализы, педиатр очень тщательно сверилась с картой по наличию всех прививок. При нас  заполнили выданную там же форму 026 и паспорт здоровья. Отдадут завтра во второй половине дня полный пакет документов (ждут результаты анализов). Цена вопроса - 10500. Моё рабочее время и нервы стоят дороже.


Сообщение отредактировал Сказка для взрослых: 27.06.2017, 14:23:36

  • 0

#155
zarka_zara

zarka_zara
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

В результате должны выдать: паспорт здоровья, форму 26, форму 63 и справку об эпид окружении. Всё в один день. Во вторник сходим, отпишусь по результатам.

 

Добрый день, подскажите в какой больнице делали справки?


  • 0

#156
Tizar

Tizar
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Добрый день!!!

 

У кого нибудь было такое что Директор школы отказывал в приеме в школу в 1ый класс по микроучастку требуя справку от участкового полицейского.

 

Для сведения: ребенок прописан по микроучастку, мать прописалась только недавно. Мотив отказа - у вас несколько квартир и вы возможно не проживаете по данному микроучастку.

 

Есть где-нибудь такое требование? Почему адресная справка -не основание. По-моему это беспредел. Куда обращаться.

 

Спасибо.


  • 0

#157
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

ребенок прописан по микроучастку, мать прописалась только недавно. Мотив отказа - у вас несколько квартир и вы возможно не проживаете по данному микроучастку

Нормальная ситуация; знаю ребенка, который зарегистрирован по микроучастку, мать и отец по другим адресам; это не директора дело, кто где живет, главное - где регистрация. 


  • 0

#158
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Добрый день!!!

 

У кого нибудь было такое что Директор школы отказывал в приеме в школу в 1ый класс по микроучастку требуя справку от участкового полицейского.

 

Для сведения: ребенок прописан по микроучастку, мать прописалась только недавно. Мотив отказа - у вас несколько квартир и вы возможно не проживаете по данному микроучастку.

 

Есть где-нибудь такое требование? Почему адресная справка -не основание. По-моему это беспредел. Куда обращаться.

 

Спасибо.

 

Это бред какой-то. Думаю стоит обращаться в РОО.

Я прописана в одном месте, ребенок в другом. Подавали документы в школу где прописан ребенок (22 гимназия). Как только подала в элект.виде документы директор позвонила и спросила про прописку. Сказала, что живу там, где ребенок. Могу предоставить временную прописку, сразу сказала - нет, не нужно. Без проблем зачислили.


  • 0

#159
Tizar

Tizar
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Звонил в РайОНО. Там хорошо знают эту директрису и покрывают ее действия. Так что, жду получения официального отказа от школы. Тогда придется писать и разбираться на более высоком уровне.

 

Вырубает больше всего, что подавали в 2 школы:  1-  не по микроучастку - отказали из-за отсутствия прописки в данном участке; во 2ую -по микроучастку - отказывают из-за каких-то субъективных подозрений и требуют непонятные справки, о которых не говорится в типовых правилах приема в начальную школу. Почему я должен  бегать,  искать какого-то участкового ради прихоти директрисы.

 

Хорошо, что ходила супруга и не стала идти на конфликт с директором, если бы пошел я, то наверное скандала ей не миновать.


Сообщение отредактировал Tizar: 29.06.2017, 10:36:48

  • 0

#160
Сказка для взрослых

Сказка для взрослых
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Вообще не понятно откуда у директора школы информация о количестве квартир и зачем она ей? Есть официальная адресная справка, какие могут быть вопросы?

И в РОО не звонить надо, а писать, при чем обязательно чтоб на Вашей копии стоял их входящий номер.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.