Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1485

#861
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Надеюсь, что наши педагоги справятся и дадут нужный объем знаний. 

Педагогов не хватает, нет рус яз. Предмет стоит в расписании, а идет замена на др уроки

Нет англ яз, каз яз

После НГ будет напряженка с информатикой/программированием

Пока ситуация такая


  • 0

#862
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Здравствуйте! Помогите соевтами: мы живем и прописаны на Жамбыла-Байсеитовой - через квартал от нас 56 школа-гимназия. Хотели бы попасть туда, но оказывается по микроучастку мы 25 :(

У сына, кажется, больше математические склонности, считает с 4,5 лет в уме - слагает, вычитает без пальцев и т.д. Но учить буквы, писать прописи не любит. Сейчас нам 6,3, решила отдать в 1 класс в 7 лет и 3 месяца.

Так вот 25 гимназия - лингвистическая с французским с начальных классов (считаю, что нам не нужен этот язык в началке).

А в 56-ю говорят сложно попасть и там по 40-45 человек - это правда? Как могу попасть туда? К кому и когда подходить? Для начальных классов 40 человек это тяжело для ребенка?

 

P.S. наслышана, что началка должна быть прежде всего рядом и нужно идти на учителя прежде всего. Так вот нам ближе всего 56-я. А какие хорошие учителя будут в следующем году набирать классы, можете посоветовать?

 

P.P.S. вообще на сайте есть отдельная тема по 56 гимназии? можно ссылку, по поиску не нашла?

:bow:


Сообщение отредактировал Dr.Janar: 06.09.2018, 17:41:33

  • 0

#863
zarka_zara

zarka_zara
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

А в 56-ю говорят сложно попасть и там по 40-45 человек - это правда? Как могу попасть туда? К кому и когда подходить? Для начальных классов 40 человек это тяжело для ребенка?

в 56-ой действительно переполнены классы, в параллели второклассников есть класс с 47 учениками, именно потому, что все на учителя шли. 


  • 0

#864
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

А в 56-ю говорят сложно попасть и там по 40-45 человек - это правда? Как могу попасть туда? К кому и когда подходить? Для начальных классов 40 человек это тяжело для ребенка?

в 56-ой действительно переполнены классы, в параллели второклассников есть класс с 47 учениками, именно потому, что все на учителя шли. 

 

Нет, ну это уже беспредел какой-то... Есть же нормы.


  • 0

#865
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Нам тоже на следующий год в школу. по микроучастку как раз 56-я школа. Теперь вот думаю... надо ли оно нам? 40 человек в классе...


  • 0

#866
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

ДД. 

У нас есть общеобразовательные школы с художественным уклоном?  В школу на следующий год, хотелось бы собрать информацию.

Добрый день! Гимназия №46, на Чокина-Виноградова. Там есть обычные классы, и по направлениям (платные) - изо и хореография. Моя дочь пошла как раз на изо, так как любит очень рисовать. В классе 24 человека, в остальных первых так же. Дети учатся полный день, 8.30-16.30, но могут оставаться и до 6 в школе. Пишите в лс, если есть ещё вопросы. :)

Про качество образования пока сказать ничего не могу, но родители учеников старших классов довольны вроде бы.


  • 0

#867
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

 

ДД. 

У нас есть общеобразовательные школы с художественным уклоном?  В школу на следующий год, хотелось бы собрать информацию.

Добрый день! Гимназия №46, на Чокина-Виноградова. Там есть обычные классы, и по направлениям (платные) - изо и хореография. Моя дочь пошла как раз на изо, так как любит очень рисовать. В классе 24 человека, в остальных первых так же. Дети учатся полный день, 8.30-16.30, но могут оставаться и до 6 в школе. Пишите в лс, если есть ещё вопросы. :)

Про качество образования пока сказать ничего не могу, но родители учеников старших классов довольны вроде бы.

 

Спасибо за отзыв. Напишу в ЛС вопросы.


  • 0

#868
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

 

Надеюсь, что наши педагоги справятся и дадут нужный объем знаний. 

Педагогов не хватает, нет рус яз. Предмет стоит в расписании, а идет замена на др уроки

Нет англ яз, каз яз

После НГ будет напряженка с информатикой/программированием

Пока ситуация такая

 

По русскому, вроде нашли педагога. Сыну понравилось на уроке.

 

А что там с информатикой и программированием? Сын очень любит эти предметы.


  • 0

#869
loveall

loveall
  • Гость
  • 41 сообщений

 

А в 56-ю говорят сложно попасть и там по 40-45 человек - это правда? Как могу попасть туда? К кому и когда подходить? Для начальных классов 40 человек это тяжело для ребенка?

в 56-ой действительно переполнены классы, в параллели второклассников есть класс с 47 учениками, именно потому, что все на учителя шли. 

 

Знакомые из частной школы переводили в 56-ю своих детей, потом вернулись назад, потому что в классах 40 и больше учеников. 


  • 0

#870
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

По русскому, вроде нашли педагога. Сыну понравилось на уроке. А что там с информатикой и программированием? Сын очень любит эти предметы.

Да, с русским уже решили. С программированием и информатикой тоже, остался каз яз. Но вчера сказали, что вроде, как нашли учителя.


  • 0

#871
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

А, еще готовьтесь к тому, что по приказу Министерства в четверть будут выставляться только три оценки))). Больше, не имеют права. Знакомая преподаватель в школе сказала, что на педсоветах всем спустили данное указание. Одним словом - можно и не учиться, главное СОЧи, СОРы и четвертную написать и все, шибко умные не приветствуются, иначе ими управлять в будущем невозможно, когда подрастут.

2 за СОР и 1 за СОЧ вроде ?
Может так лучше. что оценок нет
Только смайлики и комментарии
У своей дочери спросила, важно ли для нее оценка, она говорит что нет
Главное понять предмет и чтобы урок запомнился
  • 1

#872
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

По русскому, вроде нашли педагога. Сыну понравилось на уроке.

А что там с информатикой и программированием? Сын очень любит эти предметы.

Да лучше бы их не было до старших классов, т.к., то что преподают в школе, можно за одну четверть факультативом донести.

По программированию дайте ребенку доступ к scratch - больше пользы будет. Да что там скретч, от изучения CommandBlock Minecraft пользы  больше, чем от информатики и программирования в младшем и среднем звене, IMHO.



#873
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений

А в 56-ю говорят сложно в 56-ой действительно переполнены классы, в параллели второклассников есть класс с 47 учениками, именно потому, что все на учителя шли. 

 

 

Нам тоже на следующий год в школу. по микроучастку как раз 56-я школа. Теперь вот думаю... надо ли оно нам? 40 человек в классе...

 

 

Знакомые из частной школы переводили в 56-ю своих детей, потом вернулись назад, потому что в классах 40 и больше учеников. 

 

Даа, ппц... действительно оно нам не надо... Психологи говорят для ребенка 1-3 классов - главное, чтобы ребенку нравилось в нее ходить и он часто не болел, неважно качество образования. Тогда отдам лучше туда, где в классах поменьше детей. А когда станет старше, будем думать о школе посильней, уже и ездить можно будет подальше.

 

Единственное, что напрягает - французский в 25-ой гимназии. Кто про нее что знает, кстати? Детей не много там в классах?


  • 1

#874
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
scratch

  :lol:  вообще -то они это в 5м классе прошли

 

 

CommandBlock Minecraft

  и по этому уже сертификат есть  :D

Какая прелесть, когда кто-то выступает против чего-то не изучив обстановку  :laugh:  

 

 

 

Тогда отдам лучше туда, где в классах поменьше детей.

у меня младший ребенок учится в обычной ОШ по микроучастку. в классах по 38-40 детей, параллель 5 классов. Директрисса сама в шоке от такого количества детей, т.к., допустим, 6 лет назад началка училась только в первую смену и было всего 2-3 класса в параллеле.

 Подозреваю, что увеличение рождаемости сказалось. 


Сообщение отредактировал L"eka: 22.09.2018, 08:48:38

  • 0

#875
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Информатика в 90й школе - слабое звено. К большому сожалению. И в младшем, и в среднем, и в старшем звеньях. Пустая трата времени. Лучше бы этих уроков вообще в расписании не было. Очень хочется надеяться, что когда-нибудь найдут нормальных  преподавателей и ситуация поменяется.  А вот 165 как раз, от знакомых знаю, одна из немногих школ в Алматы, где этот предмет преподается на уровне. 


  • 0

#876
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
.  А вот 165 как раз, от знакомых знаю, одна из немногих школ в Алматы, где этот предмет преподается на уровне. 

Мне муж сказал, что если ребенок на отлично  сдаст информатику в 11м классе, то ему дадут корочку программиста )))
Одна средне-специальная профессия уже будет. 


Сообщение отредактировал L"eka: 22.09.2018, 12:19:35

  • 1

#877
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Мне муж сказал, что если ребенок на отлично  сдаст информатику в 11м классе, то ему дадут корочку программиста )))
Одна средне-специальная профессия уже будет.

В 90 лицее раньше давали именно такие корочки Техник-программист после сдачи экзаменов.
  • 0

#878
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

 

 

В 90 лицее раньше давали именно такие корочки Техник-программист после сдачи экзаменов.

 

Возможно. Но, скорее всего, это было давно. Уже достаточно много лет, как в лицее нет нормального преподавания не только программирования, но и даже просто основ компьютерной грамотности. Хотя вроде и информатика начинается еще в началке, и часов выделяется немало, и компьютерные классы хорошо оборудованы. Экзаменов по информатике точно в последние как минимум 10 лет не было. А ежегодные переходные экзамены здесь начинают сдавать все учащиеся независимо от успеваемости с 4го класса. Но это - русский, математика, чуть позднее история и физика. Да и в олимпиадах и научных конкурсах уже давно не было значимых побед именно по информатике. Хотя по математике и физике школа ежегодно берет призы на городских и республиканских соревнованиях. Кстати бывают победы такого уровня и по непрофильным предметам, таким, как биология, русский язык и литература, история, химия. Но не по информатике. Возможно, это из-за того, что с появлением ЕНТ школа стала слишком зациклена на этих рейтингах. А информатики в казахстанском ЕНТ никогда не было даже как предмета на выбор. 


Сообщение отредактировал Westa: 22.09.2018, 22:55:13

  • 0

#879
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Доброй ночи.
Может кто в курсе, почему у 105-й, 120-й и 15-й гимназий, забрали лингвистический статус?
Теперь, официально, это просто гимназия..
  • 0

#880
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Доброй ночи.
Может кто в курсе, почему у 105-й, 120-й и 15-й гимназий, забрали лингвистический статус?
Теперь, официально, это просто гимназия..

Уже давно у всех гимназий и лицеев убрали приставки в названии "Лингвистическая", "Многопрофильная", "Технический", "Физико-математический" и т.д. Все стали просто гимназиями и лицеями. Нам тогда в 90м лицее объяснили (до этого он официально назывался "Физико-математическим"), что сам по себе статус гимназии подразумевает гуманитарный (лингвистический) уклон, лицея соответственно - технический. Типа, чтобы не звучало как "Масло масляное". Так что, все языковые гимназии, в том числе и 105, 120 и 15, таковыми и остались. Этот статус выражен в самом определении Гимназия, который время от времени они должны подтверждать.

Приставки, насколько я знаю, сейчас есть только у учреждений, получивших статус "Специализированный" (вроде как для одаренных детей). Этот статус подразумевает, что школа откреплена от микроучастка и поступление туда происходит только на основании результатов тестов или экзаменов. 


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.