Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1485

#821
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

подскажите пожалуйста к какому учителю вы попали в 46 Гимназии, в платном или бесплатном вы классе и как вам уровень даваемых знаний в начальной школе. Спасибо!

Учитель - Татьяна Алексеевна.

Платим по 42-46 тыс.тенге в месяц (продленка + питание 3-х р. + театр/кино). Для нас очень удобно. Половину домашнего задания, как минимум, делают в школе.

По уровню знаний: вроде все, что нужно дают. Ну это начальные классы. Дальше посмотрим.


  • 0

#822
Aliya1987

Aliya1987
  • В доску свой
  • 5 135 сообщений
Посоветуйте хорошую частную школу. В пределах 100-120тыс в месяц. В районе Абая Фурманова или с развозкой. И есть ли школы без обучения казахскому языку. Друзья россияне на 3-4 года переезжают.
  • 0

#823
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Посоветуйте хорошую частную школу. В пределах 100-120тыс в месяц. В районе Абая Фурманова или с развозкой. И есть ли школы без обучения казахскому языку. Друзья россияне на 3-4 года переезжают.

Не совсем в районе Абая-Фурманова, но недалеко есть ШП (школа предпринимателей) По Ленина, уг. Хаджи Мукана. Оплата 80 тыс в месяц. В классах 18-20 человек, а не 35-40. Правда развозки там нет. 


  • 0

#824
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Правда развозки там нет. 

Сейчас то это не проблема. Просто водителя нанять на постоянной основе, что б ребенка забирал. 


  • 0

#825
Ciela

Ciela
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Уважаемые форумчане!

 

Буду рада любым отзывам по школе № 9 в 12 микрорайоне.

 

По микроучастку мы попадаем туда, но рядом есть Гимназия 113.

 

Сейчас начала сомневаться в необходимости "бешеной гонки в учебе" начиная с 1 класса , по программе гимназии.

 

Как вариант, для начального звена рассматриваю обычную школу

 

Пожалуйста, если есть опыт и информация по школе 9 , напишите. Буду очень благодарна.


  • 0

#826
Iriha

Iriha
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Уважаемые форумчане!

 

Буду рада любым отзывам по школе № 9 в 12 микрорайоне.

 

По микроучастку мы попадаем туда, но рядом есть Гимназия 113.

 

Сейчас начала сомневаться в необходимости "бешеной гонки в учебе" начиная с 1 класса , по программе гимназии.

 

Как вариант, для начального звена рассматриваю обычную школу

 

Пожалуйста, если есть опыт и информация по школе 9 , напишите. Буду очень благодарна.

В 12 мкр. очень многие дети учатся в 9 школе, можно поспрашивать у родителей на детских площадках, а вообще началкой там довольны. 113 школой тоже довольны. Мои дети ходят в первую, там началка хорошая, дальше так себе.


  • 1

#827
Ciela

Ciela
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 

 

В 12 мкр. очень многие дети учатся в 9 школе, можно поспрашивать у родителей на детских площадках, а вообще началкой там довольны. 113 школой тоже довольны. Мои дети ходят в первую, там началка хорошая, дальше так себе.

 

 

Спасибо Вам за ответ!


  • 0

#828
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Может кто знает. В 28 шл есть продленка? спасибо


  • 0

#829
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Подскажите отзывы о школе-гимназия Лика. Инфы совсем немного... Находятся в здании санкт-петербургского университета. Спасибо заранее!
  • 0

#830
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Подскажите информацию по школе 60. Как попасть не по прописке и какая ситуация с обучением в целом? Хотим перейти в 8 класс.


  • 0

#831
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Тоже свои пять копеек внесу, 78 ШГ в микрорайоне Алтай 2 которую мы проходим по микроучастку с портала Мектепалматы, мужу показали письмо от акима, где наш дом не попадает в эту школу, я лично это письмо не видела, подозреваю, возможно и липа какая то. Школа по отзывам хорошая, по отношению директора к первоклашкам - фигня, в прошлом году соседка так же поцеловала двери, когда пыталась устроить туда дочь с инвалидностью, на святом глазу они заявили, что не очень охотно принимают таких детей. Соседка обратилась в менее пафосную школу, где ее дочку радостно приняли и сказали, что в случае болезни учитель может приходить на дом. Вот тебе и отношение. 

Учитель сидящая на приеме в 78 поблагодарила мужа, за то, что он не стал устраивать скандал. Остальные родители в выражениях не стеснялись. 

Так что мы пойдем в обычную школу, сами пусть потом жалеют, что мою красавицу, спортсменку и почти комсомолку не взяли. 

 

Резюмируя, портал мектепалматы - филька, у школ свои списки и наверняка свои расценки. 

По поводу начального образования не хочу особо заморачиваться, уже готова вкладывать репетиторов. 


  • 0

#832
sweet_girl_28

sweet_girl_28
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Подскажите, пожалуйста, какие отзывы о школах в айнабулаке (русское отделение)? Переживаем о контингенте, который с детских площадок идет в школы этого района. Есть возможность возить ребенка в школы подальше, но куда...? Голова кругом. Дайте совет!
  • 0

#833
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Подскажите, пожалуйста, какие отзывы о школах в айнабулаке (русское отделение)? Переживаем о контингенте, который с детских площадок идет в школы этого района. Есть возможность возить ребенка в школы подальше, но куда...? Голова кругом. Дайте совет!

Мое мнение, начальная школа примерно одинакова везде, у нас тоже была возможность отдать первоклашку в физ-мат. лицей в другом районе, но это пробки, нервы мои и ребенка, тем более я пока не могу знать есть ли у нее способности к физике и математике. Поэтому отдали в школу по району, школа у нас казахско-русско-уйгурская, мне понравилось внутри, понравилось отношение секретаря и директора. Ребятишки на площадке все разные, не настраивайте себя на негатив, школа на то и школа, чтобы социализировать детей из разных семей. Перевести ребенка всегда успеете. 

Про Айнабулакские школы, кстати, отзывы от мамочек с танцев положительные. 


  • 1

#834
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Добрый день! Нам для 2 класса сегодня сказали покупать рабочие тетради, у всех так? Или стоит подождать? В том году только на линейке сказали, что будут тетради.


  • 0

#835
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

Добрый день! Нам для 2 класса сегодня сказали покупать рабочие тетради, у всех так? Или стоит подождать? В том году только на линейке сказали, что будут тетради.

 

http://www.zakon.kz/...oy-pokupke.html

 

"Согласно информации Министерства образования и науки РК, требования школ к родителям о покупке рабочих тетрадей для учащихся начальных классов незаконны."


  • 1

#836
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений

 

Добрый день! Нам для 2 класса сегодня сказали покупать рабочие тетради, у всех так? Или стоит подождать? В том году только на линейке сказали, что будут тетради.

 

http://www.zakon.kz/...oy-pokupke.html

 

"Согласно информации Министерства образования и науки РК, требования школ к родителям о покупке рабочих тетрадей для учащихся начальных классов незаконны."

 

Очень интересно, необязательны, но занимаются по ним)))


  • 0

#837
Bezz

Bezz
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Добрый день! Нам для 2 класса сегодня сказали покупать рабочие тетради, у всех так? Или стоит подождать? В том году только на линейке сказали, что будут тетради.

Нам сказали, что выдадут, мы тоже во второй идем. Лучше не торопитесь, дорого )
 

Очень интересно, необязательны, но занимаются по ним)))

А учебники новые таковы, что нужно очень стараться учителю, если без рабочих тетрадей, всё объяснять, задания раздавать, потому как в рабочих тетрадях тоже много материала, они в паре с учебником хоть как-то работают. А вот взять просто обновленный учебник и тетрадь в клеточку - не получится хорошо позаниматься, если только учитель по полной выкладываться не будет.


Сообщение отредактировал Bezz: 15.08.2018, 19:46:23

  • 0

#838
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
что выдадут, мы тоже во второй идем.

Нам учитель сказала подождать. Пока точной информации нет...

Тоже 2й класс у младшего

Ждем, очень надеюсь, что не придется в последний момент бегать как ошпаренной по всему Алматы. 

Старшему то по-любому всё выдадут. 6й класс с новыми учебниками и новой программой. 


Сообщение отредактировал L"eka: 16.08.2018, 20:24:30

  • 0

#839
Gertor

Gertor
  • Свой человек
  • 724 сообщений

Здравствуйте. Что можете сказать по поводу школ гимназий 22 и 94 на Сатпаева Гагарина?


  • 0

#840
Мам

Мам
  • Гость
  • 42 сообщений

Добрый день, посоветуйте учителя для первого класса, в ШГ 34.Спасибо


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.