Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский Банк [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#34906575
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Уважаемые участники обсуждений!

 

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Евразийский Банк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в контакт-центр Евразийского Банка.

 

Все жалобы и вопросы, связанные с правомерностью действий сотрудников банка или требующие официального разрешения департаментами банка, должны направляться на официальные адреса:

Департамент контроля качества probank@eubank.kz

Телефоны контакт-центра:

7722 с мобильного,

+7 727 250 77 88 с городского.

+ 8 8000 805 999 – бесплатная служба для всей территории Казахстана.

 

Электронная форма подачи заявления находится здесь.

Если у вас не устанавливается приложение Smartbank на Android

 

В ветке присутствует официальный представитель PR-службы Банка.

 

Хамство и оффтопик будет наказываться в соответствии с Правилами.

Спасибо. PR-департамент Евразийского Банка

 

Информация по картам


Сообщение отредактировал Farmer: 27.07.2018, 20:30:28

  • 0

#1081
Kanobi

Kanobi
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

У кого глюки при переводе между счетами с разными валютами? Перевожу 100 баксов из 150 в теньговый счет. Переводится все 150 ((


Сообщение отредактировал Kanobi: 01.11.2017, 01:20:37

  • 0

#1082
Kanobi

Kanobi
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Ребят скажите как у них начисляются повышенные бонусы?
  • 0

#1083
Карина27

Карина27
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Ребят скажите как у них начисляются повышенные бонусы?

 Повышенные бонусы начитсляются в сети любых автозаправок, ресторанов и баров, зарубежных интернет-магазинах


Сообщение отредактировал Карина27: 02.11.2017, 10:32:32

  • 0

#1084
Юния

Юния
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Ребят скажите как у них начисляются повышенные бонусы?

Вам лучше сначала самостоятельно изучить условия на сайте банка, иначе Вам сейчас еще завлекательных вырезок накидают, кажется сотрудник банка.

а потом вопросы можно позадавать


  • -2

#1085
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Уже 2 месяца не начисляются бонусы и прошел уже месяц как обращаюсь в колл центр,  они так и не могут решить этот вопрос. У кого нибудь было так?


  • 0

#1086
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Каждый раз обещают разобраться, обещают перезвонить и все, пропадают. Хотела без похода в банк разобраться, но никак не получается. Пока пользуюсь другой картой.


  • 0

#1087
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

там и должна быть скидка, а не в бонусах у евраза.

Скидки точно не было. Заправили по обычной цене. Видимо кассира надо за пуговку брать и напоминать.

 

Есть скидка в КМГ по мастеркарт. Специально проверяю. Сравнивайте сумму в чеке и на колонке. Бензин на 3% дешевле пробивается в чеке. Просто цену за литр в чеке не видно, только общая сумма.  Плюс 3-4% бонуса на карту падает.


Сообщение отредактировал *Bulik*: 02.11.2017, 10:33:41

  • 0

#1088
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

 

 

там и должна быть скидка, а не в бонусах у евраза.

Скидки точно не было. Заправили по обычной цене. Видимо кассира надо за пуговку брать и напоминать.

 

Есть скидка в КМГ по мастеркарт. Специально проверяю. Сравнивайте сумму в чеке и на колонке. Бензин на 3% дешевле пробивается в чеке. Просто цену за литр в чеке не видно, только общая сумма.  +4% бонуса на карту падает.

 

В нашем КМГ заливают на 3 процента больше от суммы, правда только если чрез Казкомовский терминал. Т.е. я говорю залейте 2000 тенге, дают чек на 2000 , а льют на 2060 и нет разницы чья это карта. Ну и дополнительно Евраз дает 3 процента своих бонусов 1.5 плюс 1.5


Сообщение отредактировал MaDen: 02.11.2017, 10:54:05

  • 0

#1089
Kanobi

Kanobi
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

У всех при перечислении валюты с других банков и карточек в мультивалютную карту зачисляется в тенге?

Короче оставляла заявку на косяк на счет перевода валюты с другого банка на мою мультивалютную карту. Сказали типа теньговый счет основной, и туда все переводится (отмазка типа). Я спрашиваю а кто мне вернёт разницу при конвертации, они типа извините мы сделали все что могли и идите нах. 5 дней разбирались чтобы сказать это. Короче вы как хотите я ухожу от них.

Сообщение отредактировал Kanobi: 02.11.2017, 15:02:40

  • 0

#1090
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Василиса Микулишна_329254 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1091
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

У всех при перечислении валюты с других банков и карточек в мультивалютную карту зачисляется в тенге?

Короче оставляла заявку на косяк на счет перевода валюты с другого банка на мою мультивалютную карту. Сказали типа теньговый счет основной, и туда все переводится (отмазка типа). Я спрашиваю а кто мне вернёт разницу при конвертации, они типа извините мы сделали все что могли и идите нах. 5 дней разбирались чтобы сказать это. Короче вы как хотите я ухожу от них.

 

чтобы можно было слать с карты на карту баксы сразу в баксы, это делать надо с американскими картами в США. 

Пока Вы резидент КЗ, шлете деньги резиденту КЗ, они будут пересылаться в тенге. Даже если какой-то банк вдруг решит сделать такой финт ушами, что будет якобы принимать доллары с других КЗ карт, то он будет делать это, конвертирую пришедшие тенге в доллары.

 

Касательно мультивалютных карт.

Счет карты - в тенге. Валютные "кармашки" это пересчитанные по курсу (хз какому) тенге. Просто один банк честнее и курсовую разницу берет на себя при оплате с валютных "кармашков" суммами, которые были положены когда-то туда типа в валюте. А другой банк не настолько честен (или ПО не позволяет, а маркетологи настояли) и курсовую списывают через игру курсами.


  • 0

#1092
Kanobi

Kanobi
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений


У всех при перечислении валюты с других банков и карточек в мультивалютную карту зачисляется в тенге?

Короче оставляла заявку на косяк на счет перевода валюты с другого банка на мою мультивалютную карту. Сказали типа теньговый счет основной, и туда все переводится (отмазка типа). Я спрашиваю а кто мне вернёт разницу при конвертации, они типа извините мы сделали все что могли и идите нах. 5 дней разбирались чтобы сказать это. Короче вы как хотите я ухожу от них.
чтобы можно было слать с карты на карту баксы сразу в баксы, это делать надо с американскими картами в США.
Пока Вы резидент КЗ, шлете деньги резиденту КЗ, они будут пересылаться в тенге. Даже если какой-то банк вдруг решит сделать такой финт ушами, что будет якобы принимать доллары с других КЗ карт, то он будет делать это, конвертирую пришедшие тенге в доллары.

Касательно мультивалютных карт.
Счет карты - в тенге. Валютные "кармашки" это пересчитанные по курсу (хз какому) тенге. Просто один банк честнее и курсовую разницу берет на себя при оплате с валютных "кармашков" суммами, которые были положены когда-то туда типа в валюте. А другой банк не настолько честен (или ПО не позволяет, а маркетологи настояли) и курсовую списывают через игру курсами.

Ну банк Астаны нормально переводит, да и казком не парит мозг.
  • 0

#1093
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


Ну банк Астаны нормально переводит, да и казком не парит мозг.

 

 

То есть Вы, как резидент КЗ, переводите с карты ккб в долларах второму резиденту КЗ в долларах на его карту казахстанского банка (не ккб) и он получает в долларах?

Я верно понял?


  • 0

#1094
Kanobi

Kanobi
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений



Ну банк Астаны нормально переводит, да и казком не парит мозг.

То есть Вы, как резидент КЗ, переводите с карты ккб в долларах второму резиденту КЗ в долларах на его карту казахстанского банка (не ккб) и он получает в долларах?
Я верно понял?
Пока переводила с казкома на банк астаны и обратно. В долларах. У банка Астаны можно даже в рублях отправлять на карты рф и киви.

Сообщение отредактировал Kanobi: 03.11.2017, 15:30:59

  • 0

#1095
StudioMaX

StudioMaX
  • Постоялец
  • 325 сообщений

То есть Вы, как резидент КЗ, переводите с карты ккб в долларах второму резиденту КЗ в долларах на его карту казахстанского банка (не ккб) и он получает в долларах?
Я верно понял?

У меня товарищ переводит с ККБ в долларах на счёт в Каспи, курс не пересчитывается (т.е. отправил 100 долларов с ККБ - пришло 100 долларов на Каспи).


  • 0

#1096
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Пока переводила с казкома на банк астаны и обратно. В долларах. У банка Астаны можно даже в рублях отправлять на карты рф и киви.

У меня товарищ переводит с ККБ в долларах на счёт в Каспи, курс не пересчитывается (т.е. отправил 100 долларов с ККБ - пришло 100 долларов на Каспи).

а как эти переводы происходят? Думаю, сервисами переводов с карты на карту не выйдет, т.к. там сумма указывается в тенге. В банкинге раздел переводы? Там должна быть комиссия за перевод.

Можно пошагово с описанием как сделать такие переводы?


  • 0

#1097
StudioMaX

StudioMaX
  • Постоялец
  • 325 сообщений

а как эти переводы происходят? Думаю, сервисами переводов с карты на карту не выйдет, т.к. там сумма указывается в тенге. В банкинге раздел переводы? Там должна быть комиссия за перевод.
Можно пошагово с описанием как сделать такие переводы?

Уточнил, товарищ переводит сервисом "Внешние переводы между картами" на Казкоме. Тарифы тут - http://homebank.user...lyubyih-bankov/
Комиссия действительно есть, но именно в долларах, конвертации в тенге нет.
  • 0

#1098
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

а как эти переводы происходят? Думаю, сервисами переводов с карты на карту не выйдет, т.к. там сумма указывается в тенге. В банкинге раздел переводы? Там должна быть комиссия за перевод.
Можно пошагово с описанием как сделать такие переводы?

Уточнил, товарищ переводит сервисом "Внешние переводы между картами" на Казкоме. Тарифы тут - http://homebank.user...lyubyih-bankov/
Комиссия действительно есть, но именно в долларах, конвертации в тенге нет.

 

та в Каспи нет долларовых карт, только теньговая Голд


  • 2

#1099
StudioMaX

StudioMaX
  • Постоялец
  • 325 сообщений

та в Каспи нет долларовых карт, только теньговая Голд

Ну это сейчас нет долларовых карт. У него депозитная карта, а сам депозит в долларах.
  • 0

#1100
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

То есть Вы, как резидент КЗ, переводите с карты ккб в долларах второму резиденту КЗ в долларах на его карту казахстанского банка (не ккб) и он получает в долларах?
Я верно понял?
Пока переводила с казкома на банк астаны и обратно. В долларах. У банка Астаны можно даже в рублях отправлять на карты рф и киви.

 

Банк Астаны это задний карман Казкома. И живет на его же процессинге. Думаю, что деньги даже не путешествуют :) при переводах ккб-ба и обратно. Но даже в их случае, перевод осуществляется в тенге, а ПОКАЗЫВАЮТ Вам что как будто все произошло в долларах.

 

Отправка денег за рубеж (а иностранные карты подразумевают трансграничные операции), это несколько иная ситуация.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.