Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский Банк [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#34906575
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Уважаемые участники обсуждений!

 

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Евразийский Банк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в контакт-центр Евразийского Банка.

 

Все жалобы и вопросы, связанные с правомерностью действий сотрудников банка или требующие официального разрешения департаментами банка, должны направляться на официальные адреса:

Департамент контроля качества probank@eubank.kz

Телефоны контакт-центра:

7722 с мобильного,

+7 727 250 77 88 с городского.

+ 8 8000 805 999 – бесплатная служба для всей территории Казахстана.

 

Электронная форма подачи заявления находится здесь.

Если у вас не устанавливается приложение Smartbank на Android

 

В ветке присутствует официальный представитель PR-службы Банка.

 

Хамство и оффтопик будет наказываться в соответствии с Правилами.

Спасибо. PR-департамент Евразийского Банка

 

Информация по картам


Сообщение отредактировал Farmer: 27.07.2018, 20:30:28

  • 0

#521
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Уважаемые клиенты! Просим всех, у кого была отклонена попытка снятия наличных с карт Евразийского в банкоматах других банков, сообщить, по каким картам вы пытались провести транзакцию: VISA, МС Gold PayPass, др.?

30 минут назад супруге 3 банкомата казкома отказали в выдаче денег по кпрте мс голд пэйпасс

 

Снял в банкомате халыка 10килотенге (настройка банкоматов такова, что меньше 10 тыс не дает).

Карта такая же как и у вас. Дизайн -с деревом :D

До этого PIN-овых операций  по этой карте не проводил


  • 0

#522
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

в общем, моя ситуация не решилась. иду с юристом писать на них заявление о краже 17 долларов.

в КЦ предлагают ехать в отделение и открыть диспут.... на который мне ответят.... как только так сразу. КЦ говорит, что они вообще не видят мои операции по картам, и никаких поступлений средств не было.

в общем, все скриншоты и чеки о пополнении у меня на руках. думаю после того как органы у них сделают выемку документов сервис станет чуть лучше :)

Чо там. Банк рыдая выплатил 17 долларов. или таки оказалось что сам намудрил чего то?


  • 0

#523
Drauk

Drauk
  • Частый гость
  • 68 сообщений

несколько человек сказали, что проблема в мс голд пайпасс. 

Исходя из сообщений на форуме, есть подозрение, что на стороне Халык/Казком настроен лимит по выдаче денег через АТМ (вопрос на свои карты тоже?). но это видимо уже вопрос к ним надо задавать, потому как, к примеру, если есть ограничение в 10килотенге, то все кто запрашивает больше, получают шуруп с квадратной головкой. Возможно данное ограничение связано со слиянием банков, ибо такие новости ускоряют отток денежных средств, а тут хоть как то задержать....


  • 0

#524
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Со стороны Халыка/Казкома действительно есть ограничение на выдачу в размере 10 тысяч тенге для чужих карт. Причем давно - проверено собственноручно и неоднократно. Правда, не на примере карты Евраза. Собственно, банкомат Халыка возле моего дома вообще давно уже высылает в сад с какой бы то ни было выдачей вообще (в моем случае, исключением стала только карточка БА), ну а у Казкома - 10 К...
  • 0

#525
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
если есть ограничение в 10килотенге

 

Со стороны Халыка/Казкома действительно есть ограничение на выдачу в размере 10 тысяч тенге для чужих карт.

Это нижний предел. Ограничние ввели давно в связи с любителями снимать по 500-1000 тенге и потом повозмущаться почему комиссия 20-10 % за снятие :D . У халыка для своих клиентов комиссия 1% но не менее 100 тенге :lol:

По верхнему ограничению, раньше халык не давал по карте евраза чужой более 30 кило тенге, сейчас транспарант выбрасывает по визе -70, по мастеру -75.

Казком раньше вообще давал вдоволь (только по карте каспия депо в кармане малость ужимал)


Сообщение отредактировал Yuran: 26.07.2017, 17:03:08

  • 0

#526
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Еще раз: мне на днях буквально русским по белому на экране банкомата было сказано, что больше 10 К тенге по этой карте не дадим. Воспользовался картой БА, тут уже дали. И я не впервые с этим сталкиваюсь.
  • 0

#527
Drauk

Drauk
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Воспользовался картой БА

Подозрение что БА работают на процессинге Халык/Казком либо хост ту хост, т.е. обработка внутри процессингового центра без привлечения международной платежной системы - это дешевле, отсюда и "поблажки". Содержание АТМ дело для банка убыточное...


Сообщение отредактировал Drauk: 26.07.2017, 17:40:49

  • 0

#528
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Еще раз: мне на днях буквально русским по белому на экране банкомата было сказано, что больше 10 К тенге по этой карте не дадим. Воспользовался картой БА, тут уже дали. И я не впервые с этим сталкиваюсь.

а я не поверил глазам своим и снял 35000. То есть надписи этой в банкомате верить не надо


  • 0

#529
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Еще раз: мне на днях буквально русским по белому на экране банкомата было сказано, что больше 10 К тенге по этой карте не дадим. Воспользовался картой БА, тут уже дали. И я не впервые с этим сталкиваюсь.

а я не поверил глазам своим и снял 35000. То есть надписи этой в банкомате верить не надо
Очень остроумно. Я не поверил (были похожие прецеденты) и попробовал снять. Был выслан в сад. Еще варианты будут?
  • 0

#530
Pvl_kz86

Pvl_kz86
  • Свой человек
  • 502 сообщений
По Инфинит проблем со снятием через Халык/Казком не было, но больше 30000 за один раз они теперь действительно не дают.
  • 0

#531
wow_dk

wow_dk
  • Свой человек
  • 643 сообщений

 

Уважаемые клиенты! Просим всех, у кого была отклонена попытка снятия наличных с карт Евразийского в банкоматах других банков, сообщить, по каким картам вы пытались провести транзакцию: VISA, МС Gold PayPass, др.? 

Master Card

Gold PayPass - мультивалютный

 

У меня была проблема снятия только в банкоматах Казкома и Халык на прошлой неделе. На этой неделе еще не пробовала.

 

 

upd. полчаса назад не смогла снять тенге (5000) с вышеупомянутых банкоматов (Казком и Халык). Карта Мастеркард.


  • 0

#532
Drauk

Drauk
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Mage сказал(а) 26 Июл 2017 - 16:29: Со стороны Халыка/Казкома действительно есть ограничение на выдачу в размере 10 тысяч тенге для чужих карт. Это нижний предел.

Попробуйте снять 10 000 - 25 000 (35 000)


  • 0

#533
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Mage сказал(а) 26 Июл 2017 - 16:29: Со стороны Халыка/Казкома действительно есть ограничение на выдачу в размере 10 тысяч тенге для чужих карт. Это нижний предел.

Попробуйте снять 10 000 - 25 000 (35 000)

 

Ну дык снял же уже сегодня 10тыс тестовые, раз 10к дал, значит и 25(35)к даст.


  • 1

#534
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Вопрос к представителю банка. Проблема в следующем. При оплате кредитной картой  банка (при состоянии  бонусного счёта  - "тратить бонусы")  - сумма, составляющая 10% от суммы  оплаты  с бонусного счета была банком списана - тут всё  как положено. Но вот почему то на счет кредитной карты эта  сумма не была зачислена.

Соответственно вопросы "Что будем делать?  И кто виноват?"


  • 2

#535
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Очень остроумно. Я не поверил (были похожие прецеденты) и попробовал снять. Был выслан в сад. Еще варианты будут?

 

У меня вариантов не будет. Хожу и снимаю сколько мне надо не обращая внимания на надпись. Делал это неоднократно. Вчера вот тоже зашел - 50000 снял.


  • 0

#536
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

А в чем цимус держать деньги на этой карте в надежде на какие то акционные бонусы, если те же деньги, находящиеся на депозите дают более весомый доход ?
А что у них за причиндал, нужно какую то сумму держать, для повышенного бонуса? Вы имеете ввиду на каком депозите лучше, другого банка? Не проследил за последними изменениями.

 

Да не,  тут просто арифметика. Ну допустим 100к дежащие на карте   - будет давать в сутки прибавку в 27,4 бонусов на бонусный счет. А если эти 100к держать у них же на депозите, то причисление к сумме депозита ежедневно будет составлять порядка 30+ тенге живых денег.

По мне так второй вариант привлекательней

 

 

Конкретно в моем случае, перекидывать деньги постоянно с депозита перед оплатой не всегда бывает удобно, поэтому я держу на картах обычно по 10 т.тг. а раз банк обещал начислять вознаграждение на остаток свыше 5 т. тг. так пусть и начисляет...

Ваша позиция теперь понятна.

Для оплаты я  использую ихнюю же кредитку  :D.


Сообщение отредактировал Yuran: 27.07.2017, 10:50:43

  • 1

#537
M_cool

M_cool
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Здравствуйте, подскажите вам отключили услугу смс информирование? У меня тоже скоро месяц стукнет и бесплатный период закончится, вот думаю может заранее сходить в отделение и написать заявление на откл?

Позвоните в колл центр. Посмотрим что скажут. Напишите потом ответ

Сообщение отредактировал M_cool: 27.07.2017, 12:01:56

  • 0

#538
M_cool

M_cool
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Вопрос представителю.
Услуга смс оповещения подключена без номера.
Т.е. деньги за услугу берутся а смс не приходят. Это что такое вообще? Скрин прикладываю. Видимо поэтому и отключить нельзя.

Прикреплённые изображения:

  • 20170727_122850.png

  • 0

#539
M_cool

M_cool
  • Постоялец
  • 477 сообщений
И ещё вопрос на имя кого писать жалобу на ошибки менеджера и вообще вашей системы? Председателя правления? Директора филиала?
  • 0

#540
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

И ещё вопрос на имя кого писать жалобу на ошибки менеджера и вообще вашей системы? Председателя правления? Директора филиала?

В комплаенс-контроль. Ссылка есть на сайте банка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.