Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский Банк [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#34906575
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Уважаемые участники обсуждений!

 

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Евразийский Банк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в контакт-центр Евразийского Банка.

 

Все жалобы и вопросы, связанные с правомерностью действий сотрудников банка или требующие официального разрешения департаментами банка, должны направляться на официальные адреса:

Департамент контроля качества probank@eubank.kz

Телефоны контакт-центра:

7722 с мобильного,

+7 727 250 77 88 с городского.

+ 8 8000 805 999 – бесплатная служба для всей территории Казахстана.

 

Электронная форма подачи заявления находится здесь.

Если у вас не устанавливается приложение Smartbank на Android

 

В ветке присутствует официальный представитель PR-службы Банка.

 

Хамство и оффтопик будет наказываться в соответствии с Правилами.

Спасибо. PR-департамент Евразийского Банка

 

Информация по картам


Сообщение отредактировал Farmer: 27.07.2018, 20:30:28

  • 0

#4781
Sumeveleva

Sumeveleva
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

По любимой категории кешбэк стал меньше? Было в 2018 году 5%, сейчас 4%. Карта Мастеркард блэк. Это из новых условий по этой карте?

Тут новые с 1-го января условия по кешбэку.

 

 

по блэку пришло уведомление, что подняли до 6,5% по любимой категории.

правда, когда надо, с мобильного эта самая категория не всегда изменяется и нужно заходить через лаптоп, по крайней мере у меня такая засада, даже в колл-центр обращалась, обещали соединить со знающим человеком, но видимо знающего не нашли, продержали на линии 9 минут в ожидании и пришлось тыкать настройки через старый добрый ноут.


  • 0

#4782
Sumeveleva

Sumeveleva
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Здравствуйте.

 

Открыл Mastercard Gold PayPass посредством заявки с сайта. Привез курьер с документами, но в документах нет ни печатей банка, ни подписей (хотя бы на крайний случай факсимиле). Далее открыл из приложения smartbank Turbo депозит, по результатом которого есть скрин одобренной заявки на открытие и договор в pdf формате, который доступен для скачивания и который так же не содержит ни печатей, ни подписей. Пришел в отделение банка с требованием распечатать полноценный договор с печатью о подписью со стороны банка - отказывают, аргументируя тем, что депозит открыт из онлайн системы. Распечатывают тот же самый договор, который есть в pdf в личном кабинете.

 

У меня вопрос в следующем: насколько верны эти действия в правовом формате? Ведь договор в pdf формате, который не содержит ни печатей, ни подписей - это просто бумажка, не имеющая никакой юридической силы. В таком файле я могу написать что угодно, или так же банк может предоставить такой файл с нужно ему информацией. Если с банком вдруг что то случиться, на основании чего мне доказывать, что мой депозит есть. Или необходимо прийти в головной офис и все таки требовать проставления печати и подписи на таком договоре?

 

 в правовом поле проблем нет, это же публичная оферта, вам предлагают, у вас есть выбор соглашаться или нет (все условия, описание на сайте имеются), любое ваше действие, предусмотренное договором (тот самый который на сайте без печати) признается согласием и принятием условий...так не банк придумал, предки-юристы сообразили и ГК РК...весь юридический мир дискутирует на эту тему, но без изменений, уже лет 200:)) просто раньше на глиняной табличке вывешивали, а сейчас в сети. А ежели правоведа найдете, который сможет самостоятельно эту ситуацию истолковать, отпишите сюда, буду признательна (без шуток и сарказма). 

в головном офисе, при желании можно взять проштампованный контракт (смысла не вижу правда), но сотрудники евразийского банка частенько провисают по разным проф вопросам и могут отказать в выдаче, односложные ребята "да, нет, не знаю" их любимые ответы...


  • 0

#4783
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

не поняла, если выкупаете авиабилет и ловите кэш бек 8000 тысяч, затем находитесь 6-8 часов в полете, по прибытию заходите на букинг, выкупаете отель, ожидаете, по логике, кэш бек еще 8000 тысяч, при этом все эти манипуляции происходят в теч. 12-15 часов, то банк начисляет максимум 10 тысяч от суммы??? вот это поворот...спасибо, буду иметь ввиду  

Да они же раз в сутки максимальный 10 тысяч тенге кеш бек начисляют,что бы более 10 тысяч тенге было  надо наследующий день покупать !


  • 0

#4784
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Да они же раз в сутки максимальный 10 тысяч тенге кеш бек начисляют,что бы более 10 тысяч тенге было надо наследующий день покупать !

изначально вопрос стоял в том, что для сброса счётчика должно пройти 24 часа между транзакциями или главное чтобы полночь наступила и можно хоть 5 мнут?


  • 0

#4785
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений

но сотрудники евразийского банка частенько провисают по разным проф вопросам и могут отказать в выдаче, односложные ребята "да, нет, не знаю" их любимые ответы...

благодаря форуму понятно что я не один так думаю, а то я уже немного сомневался в своей адекватности от перлов их колл центра и отделений. встречал только пару норм сотрудников в головном. остальные кроме кредитов и депозитов походу нефига не знают.


  • 0

#4786
kentaro

kentaro
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Сотрудники КЦ обычно не работники банка, а просто обученные приматы с минимальным финансовым образованием, или даже без оного.
Плюсуем сюда несвоевременное обновление тренинг-презентаций и получаем неадекватные ответы.
Я уже привык, проверяю все на себе.
  • 1

#4787
Sumeveleva

Sumeveleva
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Сотрудники КЦ обычно не работники банка, а просто обученные приматы с минимальным финансовым образованием, или даже без оного.
Плюсуем сюда несвоевременное обновление тренинг-презентаций и получаем неадекватные ответы.
Я уже привык, проверяю все на себе.

 

в головном офисе тоже не всегда сведущие сидят, выпрашивала у них как то реквизиты их банка-корреспондента, усадили меня вежливо на стульчик и продержали так около часа, а сами тем временем ходили по всему зданию в поисках знающего человека, в итоге сказали, что можно напрямую из любого иностранного банка на каз счет деньги перечислять  :faceoff:  оно то понятно, что можно, но где их потом искать и как отслеживать...с трудом, но все детали посредника конечно предоставили...одно хорошо, ребята из евразийского, хотя бы не кривляются, что все знают и не грубят как в халык банке


  • 0

#4788
Sumeveleva

Sumeveleva
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

но сотрудники евразийского банка частенько провисают по разным проф вопросам и могут отказать в выдаче, односложные ребята "да, нет, не знаю" их любимые ответы...

благодаря форуму понятно что я не один так думаю, а то я уже немного сомневался в своей адекватности от перлов их колл центра и отделений. встречал только пару норм сотрудников в головном. остальные кроме кредитов и депозитов походу нефига не знают.

 

 

 

хвала стратегическим целям банкиров :lol: , люди хоть перестали хранить карманные деньги под матрасом, помнится еще лет 5 назад носить при себе кэш считалось делом безопасным и более комфортным, а в банк отправлялись только за кредитом/депозитом)) нынче даже буханку хлеба в захолустном Азык-тулiке можно оплатить картой (наконец-то мы до этого дожили! :bow: ), а знания отдельных работников евраза (и не только) все еще на уровне кредита-депозита, вот такая несрастушка


  • 0

#4789
vselohibutme

vselohibutme
  • Постоялец
  • 343 сообщений

в головном офисе тоже не всегда сведущие сидят, выпрашивала у них как то реквизиты их банка-корреспондента, усадили меня вежливо на стульчик и продержали так около часа, а сами тем временем ходили по всему зданию в поисках знающего человека, в итоге сказали, что можно напрямую из любого иностранного банка на каз счет деньги перечислять :faceoff: оно то понятно, что можно, но где их потом искать и как отслеживать...с трудом, но все детали посредника конечно предоставили...одно хорошо, ребята из евразийского, хотя бы не кривляются, что все знают и не грубят как в халык банке

Всегда перечисляла напрямую из иностранных банков на карточный счёт Евразийского без банка корреспондента, деньги всегда начисляются исправно, в течение пары дней.

Сообщение отредактировал vselohibutme: 08.01.2019, 17:40:08

  • 0

#4790
Sumeveleva

Sumeveleva
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

Да они же раз в сутки максимальный 10 тысяч тенге кеш бек начисляют,что бы более 10 тысяч тенге было надо наследующий день покупать !

изначально вопрос стоял в том, что для сброса счётчика должно пройти 24 часа между транзакциями или главное чтобы полночь наступила и можно хоть 5 мнут?

 

 

да, кстати, тоже хотела уточнить чем дело кончилось про пять минут (это много или мало)


  • 0

#4791
Sumeveleva

Sumeveleva
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

в головном офисе тоже не всегда сведущие сидят, выпрашивала у них как то реквизиты их банка-корреспондента, усадили меня вежливо на стульчик и продержали так около часа, а сами тем временем ходили по всему зданию в поисках знающего человека, в итоге сказали, что можно напрямую из любого иностранного банка на каз счет деньги перечислять :faceoff: оно то понятно, что можно, но где их потом искать и как отслеживать...с трудом, но все детали посредника конечно предоставили...одно хорошо, ребята из евразийского, хотя бы не кривляются, что все знают и не грубят как в халык банке

Всегда перечисляла напрямую из иностранных банков на карточный счёт Евразийского без банка корреспондента, деньги всегда начисляются исправно, в течение пары дней.

 

 

у меня дурной опыт с халыком имеется, видимо обожглась на молоке дую на евразийский банк,

но вообще swift и прочие детали работники знать обязаны и сразу выдавать, а не ходить друг за другом кругами

 

P.S. не все иностр компании подписываются на прямую деньги отправлять, британцы терпеливо ждали детали посредника, без этих сведений с места не двигались, возможно по категориям выплат у них какие то свои критерии и требования к счетам 


Сообщение отредактировал Sumeveleva: 08.01.2019, 17:57:21

  • 0

#4792
kentaro

kentaro
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

ну как , кому нибудь бонусы за NFC уже начислили?

Начисляют, но с задержкой 1-3 дня
называют в выписке — Бонус за бесконтактный платёж с помощью смартфона!!!
Начислили! Только непонятно за какую транзакцию. Нужно будет умножать на 200 ))
IMG_5721.jpg
  • 1

#4793
vselohibutme

vselohibutme
  • Постоялец
  • 343 сообщений


у меня дурной опыт с халыком имеется, видимо обожглась на молоке дую на евразийский банк,
но вообще swift и прочие детали работники знать обязаны и сразу выдавать, а не ходить друг за другом кругами


С халыком действительно не стоит связываться когда дело касается иностранных переводов. Был нехороший опыт тоже. А Евраз и Сбербанк нормально, начисляются без указания банка-корреспондентов. В Евразе быстрее всех по моему опыту. В Сбере до 5-6 дней могут переводы доходить.
  • 0

#4794
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Всё... Сегодня распрощался с банком. Срок депозита закончился.

 

Одни из последних наблюдений:

 - при конвертации (покупке валюты) в других банках: выставил сколько тенге тратишь - система округляет по математическим законам. Эти крохоборы не дадут потратить задуманное. Если даже 1 тиынки не хватает до 1 цента - не дадут купить, дадут купить на цент меньше, высчитывая все копейки (помню недавно в другом банке умудрился на оставшиеся на мультивалютной карте 2 тенге купить 1 цент на долларовый карман)

- делал конвертацию на карту с бонусного счёта на карту и потом на депозит валютный; сегодня оказалось, что по карте недоимка аж в ЦЕЛЫЙ 0,01 цента!!! И типа простили, потому что меньше 1 тенге. Тем кто делает такие операции часто и помногу могут быть неприятно удивлены позже...


  • 0

#4795
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

3d secure не пашет что-то. Смс не приходят.


  • 0

#4796
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

если Евраз одобрили как плательщика по БА, капец что там начнется  и так до лета будет.


  • 0

#4797
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
За покупку авиабилетов на Чокотревел повышен.бонус есть?
  • 0

#4798
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

если Евраз одобрили как плательщика по БА, капец что там начнется и так до лета будет.

Да нихрена не будет. Из тысяч якобы вкладчиков половина копейки имеет. Еще четверть забыла что там у них деньги. Таких тупиц в телеграмм море. Так что все будет ок.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 0

#4799
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Да нихрена не будет. Из тысяч якобы вкладчиков половина копейки имеет. Еще четверть забыла что там у них деньги. Таких тупиц в телеграмм море. Так что все будет ок.

статистика выплат по казакбанку подтверждает это. Обратилось людей мало, но денег получили что-то в районе 70%. Оставшаяся куча людей оставшиеся деньги поделит и там что-то вроде "закладок", из-за которых людям тупо лень идти.

Вот если евраз сделает для своих имеющихся клиентов возможность получить бабло без посещения отделения, разработав какую-нибудь страничку в нете или опцию в смартбанке, где клиент указывает счёт, куда зачислить, было бы круто. А то в отделениях евраза и так с обслугой беда, станет ещё хуже


  • 0

#4800
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

мало ли вдруг кому пригодиться. :rotate:

Как продать/купить авто в залоге у этого банка :mad:

Если машина куплена в кредит и находиться под подпиской у ЕК, имейте ввиду.

0. Придти в банк, где оформлен кредит

1. Вы пришли погасить остаток кредита - погасив кредит в ОТДЕЛЕНИИ банка внесением наличности в кассу и получив квитанцию, то что вы все оплатили - пока ничего не значит.

На следующий день вы должны прийти в банк снова !!! (ибо в первый день считается, что денег нет еще от вас). 

2. Написать заявление, что бы вам выдали справку о том, что машина снята с обременения.

3. ЖДАТЬ! от 3х! дней (рабочих есессно). Потом вам могут позвонить или смс написать. Как говорят они.. Но по факту от них тишина.

4. Снова пойти в банк, но заявление забирать в другом месте кстати надо, пытаться дозвониться туда даже не стоит. Лучше идти ножками сразу дня через 3 и ловить удачу.

5. Забрав заявление - проверить, чтоб все в нем было указано (особенно если были до этого какие то досрочные погашения и тп), если это не отразят - в цоне вылезет проблема и снова придется ехать в банк. а такое бывает - да.

 

PS/ В банке еще должны дать доверенность! Они знают какую. Если ее не дадут - в цоне документы также не примут.

 

PSPS/ еще имеет значения какого года был заключен кредит, в этом случае срок вашего заявления увеличивается от 3х до 7 дней((.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.