Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский Банк [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#34906575
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Уважаемые участники обсуждений!

 

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Евразийский Банк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в контакт-центр Евразийского Банка.

 

Все жалобы и вопросы, связанные с правомерностью действий сотрудников банка или требующие официального разрешения департаментами банка, должны направляться на официальные адреса:

Департамент контроля качества probank@eubank.kz

Телефоны контакт-центра:

7722 с мобильного,

+7 727 250 77 88 с городского.

+ 8 8000 805 999 – бесплатная служба для всей территории Казахстана.

 

Электронная форма подачи заявления находится здесь.

Если у вас не устанавливается приложение Smartbank на Android

 

В ветке присутствует официальный представитель PR-службы Банка.

 

Хамство и оффтопик будет наказываться в соответствии с Правилами.

Спасибо. PR-департамент Евразийского Банка

 

Информация по картам


Сообщение отредактировал Farmer: 27.07.2018, 20:30:28

  • 0

#401
Mikhail88

Mikhail88
  • Постоялец
  • 355 сообщений

я сделала перевод с депозита на карточный счет теперь с карточного счета будет списание на кредитную карточку? (погашение кредита)

Если речь идет о лимитной карте, то это одно и тоже. Если у вас сейчас баланс равен кредитному лимиту - значит все погасили, можно тратить дальше


  • 0

#402
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Я говорю о том как тратятся деньги с мультивалютной карты. И говорю я это потому как сам владею такой картой полгода (точнее двумя), и расплачивался этой картой в разных странах, в разных интернет-магазинах и в разных валютах. Делать выводы и ярлыки развешивать - это уже ваша часть. Информация по мультивалютной карте есть здесь https://www.eubank.k..._multicurrency/ Там же есть схема как тратятся деньги.

 

Внимательность, видимо не ваше... Если до конца не уверены - лучше промолчать.

 

Человек спросил:

Оплачиваю покупки мультивалютной карточкой.Сейчас на счете лежат и тенге и доллары, предстоит сделать несколько платежей на российском сайте и на американском.Вопрос, там система автоматически распознает если в Россию то с теньгового счета снимется сумма? Не получиться что банк доллары снимет, конвертирует в тенге а потом в рубли?

 

Ему ПРАВИЛЬНО ответил представитель банка:

Поскольку оплату планируется производить в российских рублях, конвертация пройдет через доллары (при наличии денег на долларовом субсчете сумма спишется с долларов). Если денег на долларовом субсчете недостаточно, то конвертация пройдет рубли-доллары-тенге

 

Это же подтверждается по вашей ссылке.

 

А то что вы написали, в корне неверно:

Всё проще списывается, если валюта оплаты совпадает с валютой субсчета то с него и берется сумма, если денег не хватило то берется с KZT, если и тут не хватило - то дальше по списку. Если оплачивается в валюте отличной от всех субсчетов то списывается сначала с KZT, потом уже USD и EUR. Не пропадут ваши доллары, спишутся теньгушки.

 

Потому как в случае выставления счёта в РР списание, в первую очередь, будет идти с $, потому что расчёты с Россией Казахстан ведёт через USD.

 

А:

Если вы будете платить в долларах то списываться будет так USD-KZT-EUR Если в Евро EUR-KZT-USD Если в тенге KZT-USD-EUR

Относится к "В случае недостаточности средств в одной из трех валют карты, списание производится в следующем порядке" (по вашей же ссылке)

 

И:

Если в любой другой валюте (в том числе в рублях) - KZT-USD-EUR

Это ваши фантазии. Так что кто перед кем извинятся должен, тут надо ВНИМАТЕЛЬНО подумать...


  • 0

#403
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

 

Если вы считаете мои слова "ересью" и "познаниями" то и отвечать не хочу. Но если немного подумать, то можно догадаться откуда у меня такие познания.
Не забудьте извинится когда попробуете в деле карту.


То есть вы говорите, что официальный представитель банка нас всех обманывает?

 

 

Добрый день! Ответ банка на вопрос по конвертации верный! Papa_mozet был бы прав в случае, если бы счет был просто в тенге, но т.к. он мультивалютный, конвертация пройдет через субсчет в долларах, как в данном случае.

  • 0

#404
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений
Ребята, вы все неправы))
При оплате в рублях сначала заблокируются тенге, потом спишутся уже USD-KZT-EUR
Засада в том, что если тенге для блока нет, то они сами сконвертируются с долларов хрен знает по какому курсу, без какого-либо оповещения, и даже если вы ведете учет каждой транзакции, как я, вы не сможете разобраться, что же сделал Евраз)))
Такое происходит с любой валютой, кроме валют карты.
  • 1

#405
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Вопрос к представителю банка, сколько составляет ежемесячное/годовое обслуживание карты MasterCard Gold Paypass?

Судя по инфо на сайте, обслуживание по данной карте составляет 0 тенге.

 

Основные условия Пакет «Gold»

Тип карты MasterCard Gold PayPass

Валюта KZT

Ежемесячное обслуживание 0 тенге

 

Однако, менеджер в отделении утверждает, что ежемесячное обслуживание будет 250 тенге.

Где правда?

И еще вопрос, в мобильном приложении указано время работы колл-центра с 9.00 до 21.00. По факту звонишь в 20.15, а автоответчик сообщает, что рабочий день самого трудолюбивого в мире банка уже окончен. Будьте любезны прокомментировать.


Сообщение отредактировал Spectral: 14.07.2017, 21:29:59

  • 1

#406
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Ребята, вы все неправы)) При оплате в рублях сначала заблокируются тенге, потом спишутся уже USD-KZT-EUR
На мультивалютке всегда вроде сначала блокируются тенге, но списание, в частности при оплате рублями будет с долларового кошелька (если там конечно средств достаточно). Была одна карта хитрая, виза от РБК, по которой билинг происходил через евро. Т.е расплачиваешься где то тугриками, теми же рублями, а билинг в евро, но с 15 июня 2017 поменяли на доллар, как у всех.
  • 0

#407
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений

На мультивалютке всегда вроде сначала блокируются тенге

На мультивалютке евраза блокируется сумма в той валюте, в которой произошла оплата (при достаточном наличии).
То есть, имея 100 тысяч тенге и тысячу долларов и совершив покупку на 100 долларов, мгновенно доступная сумма станет 900 долларов, сумма в тенге не изменится, так как тенге не имеет отношения к транзакции. Оно может отображаться в каком-то эквиваленте в заблокированных, но повторюсь, на доступную сумму тенге покупка в долларах не повлияет.
Если же транзакция в рублях, скажем на условные 6000 рублей, то сначала у вас из доступной суммы возьмут тенге, несмотря на то что дальнейшее списание будет в долларах. Пока сумма в блоке, будет доступно ~70 тысяч тенге и тысяча долларов. После списания будет доступно 100 тысяч тенге и ~900 долларов.
Как я уже написал, свистопляски начинаются, когда тенге для блока недостаточно.
Проверено на операциях с рублями, гривнами, рупиями и тп.
  • 0

#408
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

 
 

На мультивалютке всегда вроде сначала блокируются тенге

На мультивалютке евраза блокируется сумма в той валюте, в которой произошла оплата (при достаточном наличии).
То есть, имея 100 тысяч тенге и тысячу долларов и совершив покупку на 100 долларов, мгновенно доступная сумма станет 900 долларов, сумма в тенге не изменится, так как тенге не имеет отношения к транзакции. Оно может отображаться в каком-то эквиваленте в заблокированных, но повторюсь, на доступную сумму тенге покупка в долларах не повлияет.
Если же транзакция в рублях, скажем на условные 6000 рублей, то сначала у вас из доступной суммы возьмут тенге, несмотря на то что дальнейшее списание будет в долларах. Пока сумма в блоке, будет доступно ~70 тысяч тенге и тысяча долларов. После списания будет доступно 100 тысяч тенге и ~900 долларов.
Как я уже написал, свистопляски начинаются, когда тенге для блока недостаточно.
Проверено на операциях с рублями, гривнами, рупиями и тп.

Это еще по божески. В БА сразу тенге в блоке, хотя рубли на кошельке есть. Для примера последняя операция вчера.
screenshot 2017-07-15 001.png

Сообщение отредактировал SIMP: 15.07.2017, 00:41:56

  • 0

#409
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

Вопрос к представителю банка, сколько составляет ежемесячное/годовое обслуживание карты MasterCard Gold Paypass?

Судя по инфо на сайте, обслуживание по данной карте составляет 0 тенге.

 

Основные условия Пакет «Gold»

Тип карты MasterCard Gold PayPass

Валюта KZT

Ежемесячное обслуживание 0 тенге

 

Однако, менеджер в отделении утверждает, что ежемесячное обслуживание будет 250 тенге.

Где правда?

И еще вопрос, в мобильном приложении указано время работы колл-центра с 9.00 до 21.00. По факту звонишь в 20.15, а автоответчик сообщает, что рабочий день самого трудолюбивого в мире банка уже окончен. Будьте любезны прокомментировать.

 

Добрый день! Если Вас интересует обслуживание по новой дебетной карте MasterCard Gold Paypass (валюта ведения счета - тенге), то оно предоставляется бесплатно.
 
Возможно, менеджер не совсем понял, о какой именно карте идет речь, и предоставил информацию по мультивалютной карте MasterCard Gold Paypass (продукт "Rewards"), по которой предусмотрено ежемесячное обслуживание в размере 250 тенге. 
 
Приносим свои извинения за недопонимание и неудобства.
 
2) График работы Контакт-центра банка изменился: в будние дни (09:00 - 19:00), в выходные (09:00 - 18:00), карт-сервис 24/7. Во все информисточники изменения уже внесены. В мобильную версию вносим изменения. 
 
 

Сообщение отредактировал Евразийский банк: 17.07.2017, 15:03:32

  • 0

#410
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Да, спасибо. списалась с Кселл. они перезагрузили телефон и смс пришло.

 

теперь еще вопрос. у меня карточный счет к кредитной карточке.

я сделала перевод с депозита на карточный счет

теперь с карточного счета будет списание на кредитную карточку? (погашение кредита)

 

Карта - это ключ доступа к счету. 

При выдаче кредитной карты Вам открывают кредитную линию на какое-то время (бывает до 20 лет) на какую-то сумму. Сумма - это Ваш кредитный лимит. 

Его зачисляют на кредитный счет, а к этому счету привязывают карточку. 

Так что карточка это лишь пластик.

Рассказывайте, как и что делали, чтоб понять суть операции. Кредит или кредитная карта (кредитная линия) могут гаситься слегка по-разному.


  • 0

#411
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений

 

Да, спасибо. списалась с Кселл. они перезагрузили телефон и смс пришло.

 

теперь еще вопрос. у меня карточный счет к кредитной карточке.

я сделала перевод с депозита на карточный счет

теперь с карточного счета будет списание на кредитную карточку? (погашение кредита)

 

Карта - это ключ доступа к счету. 

При выдаче кредитной карты Вам открывают кредитную линию на какое-то время (бывает до 20 лет) на какую-то сумму. Сумма - это Ваш кредитный лимит. 

Его зачисляют на кредитный счет, а к этому счету привязывают карточку. 

Так что карточка это лишь пластик.

Рассказывайте, как и что делали, чтоб понять суть операции. Кредит или кредитная карта (кредитная линия) могут гаситься слегка по-разному.

 

Привет с Грузии))

У меня карточка кредитная-рассрочка (рассрочка на 3 месяца равными долями)

Я перевела в смартбанке перевод с депозита на карточный счет (так как на карточку нет перевода)

я попросила представителя банка посмотреть мой платеж. Сказал что платеж погашен.

Теперь я не буду переводить с депозита на карточку. Теперь мне нужно знать как погасить второй платеж  :confused:

Я сходила здесь в банки грузинские, здесь не получиться внести деньги на карточку, 

нужно открывать счет грузинский, перевод на карточку казахстанскую стоит 15 $, или вариант делать перевод вестерн в Алмату, чтобы кто то получил и погасил кредит вместо меня  :faceoff:


Сообщение отредактировал azia: 17.07.2017, 18:59:23

  • 0

#412
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Евраз, есть ли у вас бонусная система на корпоративные карты? Что-то не нашел на сайте.
  • 0

#413
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений


...
Каждый раз я в "восторге" от этого банка на протяжении последнего года.


Добрый день! Для того, чтобы мы могли разобраться в ситуации, сообщите, пожалуйста, в личном сообщении свои данные: ФИО, ИИН.

Уважаемый представитель, моё изложение было не к тому чтобы отправить вам в личку ИИН и махая шашкой нагало стали искать виновника в моих вопросах к колл-центру. Я это написал дабы банк в очередной раз увидел количество своих систематических ошибок в процессе практически "всего".

К слову карты вчера мы с супругой получили. Больше всего меня удивило сначала, что дизайн карты не тот что указан на сайте, ну да ладно это мелочь, но в конверте с картой была вкладка о зарплатой карте! К тому же на сайте все еще ссылка тарифы ведут в файл зарплатного проекта. Мой вопрос к Вам, как мне быть уверенным, что выпущенные карты относятся к тарифам описанным кратко как "Master Card Gold PayPass" и соответственно имеет описанные на сайте бонусы и начисление вознаграждения на остаток свыше 5000 тг..??? Т.е. я, и наверное все участники ветки были бы крайне признательны если бы ткнули в нас ссылкой на файл с актуальной информацией по тарифам к этим картам, а не зарплатного проекта. А так же ответили, как мне убедиться в том, что наши супругой карты именно те, которые мы заказали?!
  • 1

#414
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

И еще кстати попутно вопрос, СМС сервис уведомлений от Вашего банка я использую впервые, и был крайне не приятно удивлен в том, что СМС приходит с задержкой в минут 20. Подскажите это всегда так просиходит? Потому если так, то смысл его наличия теряется от слова "совсем", или у Вас временно наблюдаются подообные трудности?


  • 0

#415
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

И еще кстати попутно вопрос, СМС сервис уведомлений от Вашего банка я использую впервые, и был крайне не приятно удивлен в том, что СМС приходит с задержкой в минут 20. Подскажите это всегда так просиходит? Потому если так, то смысл его наличия теряется от слова "совсем", или у Вас временно наблюдаются подообные трудности?

 

Добрый день! Мы сами пользуемся СМС-сервисом нашего банка. Обычная практика такова, что сообщение об операции приходит через несколько секунд. Задержка сообщений может быть связана с тем, что банк делает массовую рассылку на клиентов (нпр. напоминание и т.д.), и Ваше сообщение "стоит в очереди", что бывает редко. Чаще проблемы возникают на стороне мобильного оператора.    


  • 0

#416
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

 

 

...
Каждый раз я в "восторге" от этого банка на протяжении последнего года.


Добрый день! Для того, чтобы мы могли разобраться в ситуации, сообщите, пожалуйста, в личном сообщении свои данные: ФИО, ИИН.

Уважаемый представитель, моё изложение было не к тому чтобы отправить вам в личку ИИН и махая шашкой нагало стали искать виновника в моих вопросах к колл-центру. Я это написал дабы банк в очередной раз увидел количество своих систематических ошибок в процессе практически "всего".

К слову карты вчера мы с супругой получили. Больше всего меня удивило сначала, что дизайн карты не тот что указан на сайте, ну да ладно это мелочь, но в конверте с картой была вкладка о зарплатой карте! К тому же на сайте все еще ссылка тарифы ведут в файл зарплатного проекта. Мой вопрос к Вам, как мне быть уверенным, что выпущенные карты относятся к тарифам описанным кратко как "Master Card Gold PayPass" и соответственно имеет описанные на сайте бонусы и начисление вознаграждения на остаток свыше 5000 тг..??? Т.е. я, и наверное все участники ветки были бы крайне признательны если бы ткнули в нас ссылкой на файл с актуальной информацией по тарифам к этим картам, а не зарплатного проекта. А так же ответили, как мне убедиться в том, что наши супругой карты именно те, которые мы заказали?!

 

 

Уважаемый клиент, добрый день!  На Ваш вопрос "как мне быть уверенным, что выпущенные карты относятся к тарифам описанным кратко как "Master Card Gold PayPass" и соответственно имеет описанные на сайте бонусы и начисление вознаграждения на остаток свыше 5000 тг..???" банк сможет ответить, только если мы будем знать, о каких именно клиентах банка идет речь (то есть нам нужно Вас идентифицировать по ИИН), и о каких именно картах идет речь (то есть полученные Вами карты мы тоже должны идентифицировать по последним 4 цифрам номера карты). Именно поэтому мы запрашиваем эти данные у клиентов, чтобы разобраться с вопросами, касающимися конкретных банковских продуктов конкретных людей, а не информации в целом.  


  • 0

#417
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

Евраз, есть ли у вас бонусная система на корпоративные карты? Что-то не нашел на сайте.

 

Добрый день! На корпоративные карты программа лояльности не распространяется.

  • 0

#418
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

 

 

Да, спасибо. списалась с Кселл. они перезагрузили телефон и смс пришло.

 

теперь еще вопрос. у меня карточный счет к кредитной карточке.

я сделала перевод с депозита на карточный счет

теперь с карточного счета будет списание на кредитную карточку? (погашение кредита)

 

Карта - это ключ доступа к счету. 

При выдаче кредитной карты Вам открывают кредитную линию на какое-то время (бывает до 20 лет) на какую-то сумму. Сумма - это Ваш кредитный лимит. 

Его зачисляют на кредитный счет, а к этому счету привязывают карточку. 

Так что карточка это лишь пластик.

Рассказывайте, как и что делали, чтоб понять суть операции. Кредит или кредитная карта (кредитная линия) могут гаситься слегка по-разному.

 

Привет с Грузии))

У меня карточка кредитная-рассрочка (рассрочка на 3 месяца равными долями)

Я перевела в смартбанке перевод с депозита на карточный счет (так как на карточку нет перевода)

я попросила представителя банка посмотреть мой платеж. Сказал что платеж погашен.

Теперь я не буду переводить с депозита на карточку. Теперь мне нужно знать как погасить второй платеж  :confused:

Я сходила здесь в банки грузинские, здесь не получиться внести деньги на карточку, 

нужно открывать счет грузинский, перевод на карточку казахстанскую стоит 15 $, или вариант делать перевод вестерн в Алмату, чтобы кто то получил и погасил кредит вместо меня  :faceoff:

 

 

Добрый день! При необходимости 3 лицо в Алматы может внести платеж по кредитной карте в рассрочку. Для этого в ИПТ Евразийского банка необходимо выбрать "Пополнение карточного счета", ввести ИИН клиента и последние 4 цифры пластиковой карты, далее внести деньги.
 
Также при наличии любой другой карты (другого БВУ) можно осуществить перевод на кредитную карту рассрочки на сайте pay.smartbank.kz

  • 0

#419
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Добрый день!

 

Какие новости по бонусной программе? Условия те же, продлеваем?

 

Спасибо. 


  • 0

#420
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

 

 

 

...
Каждый раз я в "восторге" от этого банка на протяжении последнего года.


Добрый день! Для того, чтобы мы могли разобраться в ситуации, сообщите, пожалуйста, в личном сообщении свои данные: ФИО, ИИН.
... Мой вопрос к Вам, как мне быть уверенным, что выпущенные карты относятся к тарифам описанным кратко как "Master Card Gold PayPass" и соответственно имеет описанные на сайте бонусы и начисление вознаграждения на остаток свыше 5000 тг..??? Т.е. я, и наверное все участники ветки были бы крайне признательны если бы ткнули в нас ссылкой на файл с актуальной информацией по тарифам к этим картам, а не зарплатного проекта...

 

 

... Именно поэтому мы запрашиваем эти данные у клиентов, чтобы разобраться с вопросами, касающимися конкретных банковских продуктов конкретных людей, а не информации в целом.  

 

Я с удовольствием Вам отправлю информацию в личку касательно ИИН мой и супруги, а так же номера полученных вчера карт. Для получения подтвеждения. А так же прошу все таки предоставить нам полную информацию по тарифам на карту MC Gold PayPass. Спасибо


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.