Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

#1681
dimab4

dimab4
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Да уж... Почитала и не могу "пройти" мимо. Мне думается нужно детей с ранних лет приучать мусор бросать в мусорку, у меня дочь в три года шла и искала куда кинуть кожуру от банана. Ну десять лет назад понятно нехватка мусорок была, а теперь... Просто их освобождать чаще нужно. И еще... рядом с домом есть парикмахерская, возле нее всегда ухоженный газончик. Едет автобус и из него кидаются бутылки прямо туда. А в парках сидят студенты, рядом стоят мусорки, трудно им, наверное, до них дотянуться. Родители, от нас зависит тоже многое, приучайте детей уважать труд других!
  • 0

#1682
Dyxless

Dyxless
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Я думаю, со временем ситуация изменится к лучшему. Главное, что зерно уже посажено в сознании людей и те со временем передадут след. поколению. В первую очередь надо начать с себя.

К примеру, я никогда не беру в магазине лишний пластиковый пакет и максимально все сгребаю в один. есть люди, которые чуть ли не каждую семечку берут отдельный пакет, тем самым засоряя нашу многострадальную экологию. :)
  • 0

#1683
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений

Да уж... Почитала и не могу "пройти" мимо. Мне думается нужно детей с ранних лет приучать мусор бросать в мусорку, у меня дочь в три года шла и искала куда кинуть кожуру от банана. Ну десять лет назад понятно нехватка мусорок была, а теперь... Просто их освобождать чаще нужно. И еще... рядом с домом есть парикмахерская, возле нее всегда ухоженный газончик. Едет автобус и из него кидаются бутылки прямо туда. А в парках сидят студенты, рядом стоят мусорки, трудно им, наверное, до них дотянуться. Родители, от нас зависит тоже многое, приучайте детей уважать труд других!


Вот это правда!Начинать нужно с себя и своих детей. Сто раз наверно писали, но - Чисто не там,где убирают,а там,где не сорят.
  • 0

#1684
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений
урны должны вовремя опорожняться ответственными за это лицами. в парке должны:
а) не мусорить люди
б) если все-таки намусорили, убирают ответственные за чистоту лица.
если оба эти правила не действуют, будет срач. такова реальность.
  • 0

#1685
ИнЖеНю

ИнЖеНю
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
мусор в головах! % не мусорящих людей, к сожалению очень мал... так, что львиный % людей засирающих города - не победим! по крайней мере на форумах....
  • 0

#1686
karla.uralman

karla.uralman
  • Частый гость
  • 80 сообщений

мусор в головах! % не мусорящих людей, к сожалению очень мал... так, что львиный % людей засирающих города - не победим! по крайней мере на форумах....

да прежде всего смотреть нужно за собой , не за соседями.
Менталитет у всех разный , если человек свободный и независим стал от ига . Может делать что захочет, так как у себя дома. А вот кто то и в гостях. :rotate:
  • 0

#1687
ИнЖеНю

ИнЖеНю
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


мусор в головах! % не мусорящих людей, к сожалению очень мал... так, что львиный % людей засирающих города - не победим! по крайней мере на форумах....

да прежде всего смотреть нужно за собой , не за соседями.
Менталитет у всех разный , если человек свободный и независим стал от ига . Может делать что захочет, так как у себя дома. А вот кто то и в гостях. :rotate:

что это за иго интересно!? и многие ли у себя дома плюют, сморкаются и мусор разбрасывают!? :lol:
  • 0

#1688
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Бываю по работе в "элитном" жилом комплексе "Ботанический сад", так все "элитные" подъезды исклеены объявлениями "Мусор из окон не бросать". Аж некое злорадство охватывает. Обстановочка как в доме престарелых в сонный час. Фонтанчики-газончики-ручеечки... И мусор из окон...
  • 0

#1689
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

Главное, что зерно уже посажено в сознании людей и те со временем передадут след. поколению.


зерно то посажено,да вот только его подпитывать нужно постоянно,а подпитывается редко.в сухой почве,как известно,ничего не растёт.жалко вот только что подпитка всё больше состоит из разной "негативной жидкости".
позавчера проезжал по старой аэропортовской трассе,да-да,как рас по той где вечерами устраиваются "погонялки".просто ужаснулся-как же там всё загажено.кругом мусор,пакеты,бутылки.и ведь никто не сообразил собрать любителей быстрой езды и устроить там субботник,убрать за собой.вот-вот,кто ж будет унижаться?
мусорить мы все умеем,а убирать за собой увы нет.обидно люди.
  • 0

#1690
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Бываю по работе в "элитном" жилом комплексе "Ботанический сад", так все "элитные" подъезды исклеены объявлениями "Мусор из окон не бросать". Аж некое злорадство охватывает. Обстановочка как в доме престарелых в сонный час. Фонтанчики-газончики-ручеечки... И мусор из окон...

А задумайтесь, если там " дом престарелых ", то бабушкам и дедушкам тяжело дойти до мусорных контейнеров. Проще ликвидировать мусор посредством оконного проема, а для дальнейших действий в " элитном " комплексе должны существовать труженики метлы.
  • 0

#1691
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
"Домом престарелых" я этот район называю за тишину за расположение на жутком отшибе, за то что звуки города туда не доносятся. Туда попадаешь-и начинает давить депрессняк. А так контингент-обычные нувориши. Денег то нахватали а крестьянское то происхождение не скроешь. Отсюда и культурка. На вылизанные газоны с 5 этажа мусор швырять
  • 0

#1692
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
А у нас в подъезде народ в окна не бросает мусор, но мусор бросают прохожие, коих много (живем возле Зеленого). Наша соседка с первого этажа вызверилась на меня за то, что я ей очередную подпись на петицию ее не поставила. И начала к нам с первого на пятый сама ходить (а может худеть решила :rolleyes: ) и наезжать на меня, что я бросаю ватки после протирки ногтей, свои волосы, заернутые в газету, обрывки от оберток пластиковых окон). Я от таких обвинений поначалу просто столбенела, потом стала ругаться, потом игнорировать, а потом взяла в себя в руки и отмела все прошедшие обвинения и все будущие - у нас на окнах уже несколько лет стоят противомоскитные сетки, и просто так ничего не выбросишь, нужно их вынимать. А чтобы вынуть, нужно минут пять и риск упасть с пятого этажа. Я ей это все продемонстрировала. тут еще сосед прикололся - он сообщил, что перестал красить свои ногти.ю дабы его не обвинили. Мне мысль понравилась - и я тоже добавила, что теперь не буду лазить по новостройкам, обдирая пластиковые окна от оберток, дабы потом кидать их из своего окна. Не знаю, что уж произвело на тетеньку впечателение, но теперь мы живем спокойно.
А вот прохожих, кои мусорят у нас, поймать так и не удалось.

Сообщение отредактировал Polish girl: 07.08.2010, 18:51:49

  • 0

#1693
crazyaga

crazyaga
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
На днях был свидетелем таакойкартины. Машина, на Фурманова угол Абая, стоим, красный сигнал светофора, отткрывается дверь "Нивы" с лого КТК, Высовывается голова, с азиатским типом лица, харкает на дорогу и высыпает из пакета семечную шелуху, бросает банку из под пива, дверь закрывается. Загорается зеленый, поехали, банку раздавила позади идущая машина, мусор разметали остальные..... Вот так ведут себя некоторые люди с телевидения......
  • 0

#1694
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
а я одному такому умнику эту банку в машину обратно закинула. еще ГАИ хотела вызвать он начал орать на меня. но потом извинился. а вообще пока не перестанут элементарно плеваться порядка не будет!
  • 0

#1695
Dyxless

Dyxless
  • Свой человек
  • 766 сообщений

А у нас в подъезде народ в окна не бросает мусор...


Выброс мусора из окон это высший уровень мамбетизма! :spy:
  • 0

#1696
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Загорается зеленый, поехали, банку раздавила позади идущая машина, мусор разметали остальные..... Вот так ведут себя некоторые люди с телевидения......

Если уж нувориши из окон мусор кидают, чего ж ждать от простых, с телевидения!
  • 0

#1697
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений


А у нас в подъезде народ в окна не бросает мусор...


Выброс мусора из окон это высший уровень мамбетизма! :spy:

Тю на вас. Из наблюдений сделал вывод, что чем круче жильцы, тем чаще мечется мусор в окна и выставляется на лестничные площадки. А ешшо удобно перед посадкой в жип засунуть мусор в урну у подъезда.
  • 0

#1698
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
На моей площадке и этажом выше такие живут. Вчера навороченная соседка шипя и подпрыгивая пыталась запихать мусор в урну у подъезда. А он не лезет!
А она пихает! Было бы смешно, если бы не было противно. :spy: В нашем подъезде из 12 квартир четыре такие крутые. В других люди попроще, гадить перед соседями себе не позволяют.
  • 0

#1699
Шахрезада

Шахрезада
  • Гость
  • 28 сообщений
у нас систематически лужа в лифте образовывается сдается мне что это ребенок (судя по количеству) и если дедукция меня не подводит живет он скорее всего на 9 этаже и тупо до дома недоезжает.... :D к соседям суваться не хочу (детектив из меня никакой) зачем зря людей абижать ну бог даст подрастет паскуда через год другой и это все прекратиться :lol:
  • 0

#1700
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

у нас систематически лужа в лифте образовывается сдается мне что это ребенок (судя по количеству) и если дедукция меня не подводит живет он скорее всего на 9 этаже и тупо до дома недоезжает.... ;) к соседям суваться не хочу (детектив из меня никакой) зачем зря людей абижать ну бог даст подрастет паскуда через год другой и это все прекратиться :lol:

дурной пример заразителен,
а он не единственный ребенок в вашем доме :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.