Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

#4341
Эстелла

Эстелла
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


осел паркинг кз имеете в виду? Вот хочу одно фото туда отправить и разместить.И "виновника торжества" предупредил.

аха..."Я паркуюсь как осел:",

Классный сайт, не знала про него :hi: . Вот еще бы сайт, я плююсь как ....(вариантов множество) :faceoff:
  • 0

#4342
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


Ну хоть не бутылку выкинул, а кожура ведь органически разлогающийся мусор)


Ну если Вы про органику,то онО самое, оканчивающееся на букву "О" - тоже органика, еще какая. Получается, можно где попало ср.....ть, по-любому сгинет?

Конечно сгниёт - именно так и считают многочисленные собаководы нашего города. :faceoff:

Бороться с мусором одним методом не эффективно.
Надо наступать по всем фронтам - обеспечить доступность урн (и их ежедневную чистку), постоянно штрафовать мусорящих (вплоть до ареста через решение суда особо злостных экземпляров), формирование общественного мнения (что такое хорошо и что такое плохо) особенно уделить внимание к детям (не забываем, что дети очень сильно могут влиять на родителей и "лечить" даже особо тяжёлые случаи) :smoke:

Выскажусь аполитично, но если бы детям в школе вместо промывания мозгов о достоинствах наших ныне здравствующих политиков и их партий прививали бы любовь к чистоте и порядку, то наш город за 20 лет независимости стал бы уже образцом чистоты! :idea:

Сообщение отредактировал barmaglot: 23.07.2012, 11:10:13

  • 3

#4343
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений



осел паркинг кз имеете в виду? Вот хочу одно фото туда отправить и разместить.И "виновника торжества" предупредил.

аха..."Я паркуюсь как осел:",

Классный сайт, не знала про него :hi: . Вот еще бы сайт, я плююсь как ....(вариантов множество) :faceoff:

Культивирование агрессии приведёт к тому, что скоро мы будем бороться с уличным хулиганством.
Сама идея хорошая, но она подразумевает не агрессивные методы борьбы (порицание но не оскорбление), а есть ещё агрессивные методы (наклеивание плакатов, царапанье и пачканье машины, битьё водителя и т.п.)
В данном случае название сайта содержит оскорбление и комментарии с оскорблениями нарушителей не модерируются.
Получается хамы борются с хамами. :-/
  • 0

#4344
Вован.кз

Вован.кз
  • Гость
  • 7 сообщений
в основном это творят приезжие
  • -5

#4345
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений

в основном это творят приезжие

Не согласна с Вами, многие городские ведут себя не лучше
  • 0

#4346
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений


в основном это творят приезжие

Не согласна с Вами, многие городские ведут себя не лучше

У вас отсутствует иммунитет на троллей-гостей-набивальщиков постов. Просто поставьте ему минус и уходите.
  • 0

#4347
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

в основном это творят приезжие

Приезжий не приезжий... это все от человека зависит. Мой коллега коренной алматинец, если нету рядом урны,бросает мусор куда глаза глядят со словами : молчи,я знаю что я свинья.
  • 2

#4348
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


в основном это творят приезжие

Приезжий не приезжий... это все от человека зависит. Мой коллега коренной алматинец, если нету рядом урны,бросает мусор куда глаза глядят со словами : молчи,я знаю что я свинья.


ну хоть кто то признался :D
  • 0

#4349
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений



в основном это творят приезжие

Приезжий не приезжий... это все от человека зависит. Мой коллега коренной алматинец, если нету рядом урны,бросает мусор куда глаза глядят со словами : молчи,я знаю что я свинья.


ну хоть кто то признался :D

самое странно в кабинете он не любит бардак,фанатик чистоты прям, а стоит перешагнуть территорию офиса и свинка Пэппи снова с нами!))
  • 0

#4350
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений
все банально - отсутствует система наказания. В советское время все было гораздо строже, и люди были умнее и аккуратнее. В данное время (СТРАШНОЕ ВРЕМЯ) никто ничего не боится, пока за *опу не возьмут, а берут только в исключительных случаях - несовершенство системы. Вот если б каждого кто намусорил штрафовали, причем по крупному - все бы изменилось. Не забываем и про менталитет - каждый кому то родственник, знакомый и т.д. На примере остановки ГАИ - чуть что, сразу кому то звонить.... И тут получится тоже самое.
Так что.... палка о двух концах, да и спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
  • 0

#4351
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

все банально - отсутствует система наказания. В советское время все было гораздо строже, и люди были умнее и аккуратнее. В данное время (СТРАШНОЕ ВРЕМЯ) никто ничего не боится, пока за *опу не возьмут, а берут только в исключительных случаях - несовершенство системы. Вот если б каждого кто намусорил штрафовали, причем по крупному - все бы изменилось. Не забываем и про менталитет - каждый кому то родственник, знакомый и т.д. На примере остановки ГАИ - чуть что, сразу кому то звонить.... И тут получится тоже самое.
Так что.... палка о двух концах, да и спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


в советское прошлое была идеология, которая прививала хоть какую то мораль, патриотизм, уважение к земле на которой живешь и тд. а сейчас ни какой идеологии, только стремление к обогащению и материальным благам при этом напрочь забыты все моральные принципы, напрочь отсутствует уважение к тем местам где подобные индивиды проживают, главное им сейчас комфортно и удобно, а на остальное пох... и нах...
  • 4

#4352
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений
это все от необразованности и не воспитанности, хотя каждому мама и папа рассказывали одинаково - не сорить, за собой убирать.... время нынешнее проповедует безнаказанность. Положительные стереотипы ушли в прошлое, остались только у тех людей, кто способен уважать, ценить, любить и понимать, а также нести ответственность за свои действия!
  • 0

#4353
Стэлс

Стэлс
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Нонсенс у нас с утра во дворе, дворники демонтировали все урны!!! Им видишь ли в лом их убирать и никто за них не доплачивает :faceoff: А то что теперь весь мусор будет по двору валяться им пофиг, типа уберем. А детей то простите как приучать к порядку, если теперь мусорок нет??? Раньше постоянно их гоняли чтоб мусор не бросали, а теперь???? Ужас какой то!

а у нас тоже прикольная ситуация во дворе. стоит одна урна, вся переполненная, я ее не разу не видела пустой. так они прям рядом стой поставили еще одну и она тоже стоит уже вся переполненная. нет бы просто одну каждый день вычищать, так они еще и вторую поставили и так же забросили как и первую. конечно две урны хорошо, но можно было хотя бы в разных местах поставить. о то стоят они две на отшибе а толку нет от них. я тоже за чистых город, всегда учу ребенка кидать мусор в урны, если их рядом нет, то кладем все в корзину велика, а потом на мусорке выкидывает. когда делаю замечание чужим детям во дворе, у них всегда такие глаза при этом как будто не поймут что я от них хочу. все таки это от воспитания зависит (я про детей), а на взрослых можно воздействовать только "Рублем" как говориться.

Сообщение отредактировал Стэлс: 25.07.2012, 15:16:01

  • 0

#4354
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
Ага, совещание в администрации по поводу того, что яма, в которую падают и калечатся люди, находится слишком далеко от станции скорой помощи.

-Так давайте её закопаем и выкопаем новую рядом со станцией!
  • 2

#4355
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений


все банально - отсутствует система наказания. В советское время все было гораздо строже, и люди были умнее и аккуратнее. В данное время (СТРАШНОЕ ВРЕМЯ) никто ничего не боится, пока за *опу не возьмут, а берут только в исключительных случаях - несовершенство системы. Вот если б каждого кто намусорил штрафовали, причем по крупному - все бы изменилось. Не забываем и про менталитет - каждый кому то родственник, знакомый и т.д. На примере остановки ГАИ - чуть что, сразу кому то звонить.... И тут получится тоже самое.
Так что.... палка о двух концах, да и спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


в советское прошлое была идеология, которая прививала хоть какую то мораль, патриотизм, уважение к земле на которой живешь и тд. а сейчас ни какой идеологии, только стремление к обогащению и материальным благам при этом напрочь забыты все моральные принципы, напрочь отсутствует уважение к тем местам где подобные индивиды проживают, главное им сейчас комфортно и удобно, а на остальное пох... и нах...

вот и я говорю, что может дать государство, которое разболтано, и которое само далеко от культуры..... ни воспитания, ни идеи:(
  • 0

#4356
zanudaTa

zanudaTa
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
А главное - коррупция! Любое нарушение можно развести!
  • 0

#4357
Dolce vita (малина)

Dolce vita (малина)
  • Гость
  • 10 сообщений
В большинстве все зависит от самих людей
  • 0

#4358
zanudaTa

zanudaTa
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Как рисунки загрузить сюда? хотела вставить фотку одного свинтуса:) не грузится и сЁ

Сообщение отредактировал zanudaTa: 27.07.2012, 14:06:46

  • 0

#4359
Стэлс

Стэлс
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Как рисунки загрузить сюда? хотела вставить фотку одного свинтуса :) не грузится и сЁ

когда будете отвечать, кликните на "расширенная форма" (надпись будет внизу с права), потом чуть ниже окна будет надпись "выберите файл", потом кнопка "загрузить"
  • 0

#4360
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Бороться с мусором одним методом не эффективно.
Надо наступать по всем фронтам - обеспечить доступность урн (и их ежедневную чистку), постоянно штрафовать мусорящих (вплоть до ареста через решение суда особо злостных экземпляров)


Наглядный пример: племянник 18 лет, учится в Сингапуре. Здесь жил, не мусорил, при мне, по крайней мере, а то бы я ему накостыляла. Туда поехал - дрожит, бутылки и прочее готов скотчем клеить к урне, ибо штраф 500 у.е. Но там везде камеры. Если выкинув окурок, думаешь, что никого рядом не было, то через квартал подойдут полицейские и вежливо выпишут штраф.
Есть ли сейчас в городском бюджете нашего мегаполиса средства на подобное техническое оснащение? - сомневаюсь.
Получается, дешевле всего вдалбливать в моск в учреждениях образования.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.