Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

#4361
Счастье мое

Счастье мое
  • Постоялец
  • 368 сообщений

дешевле всего вдалбливать в моск в учреждениях образования.

Если есть куда вдалбливать.
  • 2

#4362
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


дешевле всего вдалбливать в моск в учреждениях образования.

Если есть куда вдалбливать.


наверное некуда, у многих гадящих голова это жевательно-плевательный орган :faceoff:
  • 3

#4363
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


дешевле всего вдалбливать в моск в учреждениях образования.

Если есть куда вдалбливать.


То ли я безнадежная оптимистка, но я немного лучшего мнения о нашей молодежи. Их просто воспитывать некому, нынешние дети предоставлены сами себе, ибо родители заняты зарабатыванием денег. Сама работала в ВУЗе, поначалу в шоке была от плевков-харчков и поведения, хотя сама не такая уж старая. Но вода камень точит, если объясняться с "молодежью" на одном языке - то все не так уж плохо

Сообщение отредактировал DinaFrance: 02.08.2012, 21:47:50

  • 0

#4364
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Мы удивляемся огромному количеству мусора, но мусор в воздухе, выхлопные газы, это тоже очень плохо, намного хуже бумажки на тротуаре.
Так вот, за загрязнение воздуха, которым мы все дышим, у нас самые низкие штрафы:

Статья 247 ч.1
Эксплуатация физическими лицами автомототранспортных и других передвижных средств и установок, у которых содержание загрязняющих веществ в выбросах, а также уровень шума, производимого ими при работе, превышают установленные нормативы
штраф 2 МРП

Всего 2 МРП за то, чтобы травить людей!

Сообщение отредактировал One: 03.08.2012, 10:42:28

  • 1

#4365
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений
Меня больше всего убивает мусор на природе.. пляжи, особенно дикие, в плачевном состоянии :faceoff: неужто так сложно донести до мусорных контейнеров (если они есть) или собрать в мешок и довезти до ближайшего контейнера?!
Сами всегда убираем за собой, даже кроме своего мусора стараемся собрать и то, что накидано было до нас ... потому что считаю, если каждый так делать будет, все равно станет чище ;)
  • 0

#4366
zor'ka

zor'ka
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Меня больше всего убивает мусор на природе.. пляжи, особенно дикие, в плачевном состоянии :faceoff: неужто так сложно донести до мусорных контейнеров (если они есть) или собрать в мешок и довезти до ближайшего контейнера?!

моя мама.. когда мы были на пляже, собрала весь наш мусор в том числе и отходы копченой скумбрии (вы только представьте какой запах) и все равно повезла с собой в машине чтоб выкинуть потом в мусорку возле дома, не смотря на то что там на пляже были урны для мусора!!!

Сами всегда убираем за собой, даже кроме своего мусора стараемся собрать и то, что накидано было до нас ... потому что считаю, если каждый так делать будет, все равно станет чище ;)

полностью поддерживаю! и сама так делаю.
  • 0

#4367
Дарикоша

Дарикоша
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Выскажусь аполитично, но если бы детям в школе вместо промывания мозгов о достоинствах наших ныне здравствующих политиков и их партий прививали бы любовь к чистоте и порядку, то наш город за 20 лет независимости стал бы уже образцом чистоты!

так и есть, скажу вам, Нуротан-казахстан-нурсултан, больше на классных часах и во внеклассной работе ничего нет. как ни спросишь-одно и то же. у меня племянник пишет стихи, так все они на одну тему. потому что ежедневное песнопение. а что дальше будет? ведь из них хотят сделат поколение лтзоблюдов, больше никак. говоришь с ним, так он как зомби, в какой стране прекрасной мы живем. пацан в 5 классе
  • 4

#4368
Дарикоша

Дарикоша
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
моя дочь почти 2 годика ела печеньку , а бумажку несет куда-то, спрашиваю куда- мусойка, момойка
  • 0

#4369
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Необходимо повысить престиж профессии дворника
Скрытый текст

  • 0

#4370
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

моя дочь почти 2 годика ела печеньку , а бумажку несет куда-то, спрашиваю куда- мусойка, момойка


вы хоть запятые ставьте :lol: , а то я подумала, что бедная девочка 2 года ела печенье :faceoff:
  • 1

#4371
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


моя дочь почти 2 годика ела печеньку , а бумажку несет куда-то, спрашиваю куда- мусойка, момойка


вы хоть запятые ставьте :lol: , а то я подумала, что бедная девочка 2 года ела печенье :faceoff:

причем одну единственную. :D :faceoff:

по теме: свиней порицаю, сам не свинячу.
  • 0

#4372
ekoimpuls

ekoimpuls
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
То, что мусорить - это наш менталитет, согласен! Был в Белоруссии, там чистота и порядок, мусора нет, все убирается. У нас наверное никогда такого не будет!
  • 0

#4373
Дарикоша

Дарикоша
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Необходимо повысить престиж профессии дворника

Скрытый текст

раньше, кто помнит, шли работать дворниками, чтобы получить жилье! было и такое, не вру. наша знакомая получила полдома в 1 Алмате по Папанина за работу дворничихой. сколько работала не знаю, но факт. а нынешние дворники? пример, наша дворничиха приходит после обеда, к вечеру, сметает в несколько кучек, пару кучек соберет, а остальные остаются. на следующий день все сначала. убирает частично. этот кусок тротуара подметет, бросит и перейдет на другой. дворник в мусорке собирает бутылки, что -то еще, грузит на тележку и уезжает. вся работа дворника. говорили председателю- по фигу ему
  • 1

#4374
Дарикоша

Дарикоша
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений


моя дочь почти 2 годика ела печеньку , а бумажку несет куда-то, спрашиваю куда- мусойка, момойка


вы хоть запятые ставьте :lol: , а то я подумала, что бедная девочка 2 года ела печенье :faceoff:

ну, тут не проставлением запятых многие грешат.

Сообщение отредактировал Дарикоша: 10.08.2012, 09:36:35

  • 0

#4375
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
У нас во дворе работает ответственный дворник, уже в 6 часов утра слышно, как он метет, в течении дня что-то подбирает-собирает и выбрасывает. Зато во дворе оч много мамаш, которые с утра лузгают семечки и плюют шкурки на землю. При этом они свято верят, что дворник обязан за ними убирать, т.к. это его работа и "мы ему за это платим". Я как-то сказала, мол чисто там - где не мусорят, так была дружно послана далеко и надолго. Вот каких детей они растят, если сами ведут себя по-свински?
Вчера с сыном решили пройтись пару остановок пешком (говорят полезно :) ), так шли как по минному полю, не отрывая глаз от асфальта, боясь наступить на плевки. В такие моменты мне хочется оторвать язык этому плевальщику и повесить сей орган ему на шею, на память так сказать :mad:
  • 0

#4376
samoZZvanec

samoZZvanec
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
без полезно в аксае ждать чистоты...
  • 0

#4377
Дарикоша

Дарикоша
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
и не говорите, у нас мамашки не мусорят, мусорит молодежь, их влечет на детскую площадку магнитом. утром выйдешь- а песочница закидана окурками, бутылками, обертками от чипсов и т.д. сделаешь замечание- пошлют по тому же адресу
  • 0

#4378
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Я думаю, что это не зависит от возраста. Далеко ходить не нужно. Пример.
Мы живём Сейфуллина и Виноградова. С одной стороны отель Rixos, с другой стороны бизнес центр. В этом бизнес центре кто только не находится:, банк, нотариус. туристическая фирма и т.д. И все эти господа оккупировали наш двор: ставят машины, хотя у них есть паркинг (правда он платный); курят, выносят мусор к нам. Курение - это отдельная песня. Я не могу понять. что это за такое удовольствие курить около помойки. Теперь у нас окурки везде. Несколько раз предупреждали. чтобы к нам не ходили курить или же поставили хотя бы банку для окурков. Без толку. Соседи подговаривают меня провернуть интригу: мы пошагово сфотографировали как эти девы выходят из банка, проходят во двор и курят и плюются. И хотят отправить руководству банка письмо с фотографиями. Но мне жалко этих дурочек, а вдруг их с работы выгонят.
В общем, элементарная жадность и дурно воспитанность.
  • 0

#4379
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Я думаю, что это не зависит от возраста. Далеко ходить не нужно. Пример.
Мы живём Сейфуллина и Виноградова. С одной стороны отель Rixos, с другой стороны бизнес центр. В этом бизнес центре кто только не находится:, банк, нотариус.

не думаю,что их с работы выгонят скорее дать пищу на размышление и исправление)

Сообщение отредактировал Anusha: 10.08.2012, 12:57:19

  • 1

#4380
Дарикоша

Дарикоша
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

мы пошагово сфотографировали как эти девы выходят из банка, проходят во двор и курят и плюются. И хотят отправить руководству банка письмо с фотографиями. Но мне жалко этих дурочек, а вдруг их с работы выгонят.
В общем, элементарная жадность и дурно воспитанность.

не стоит жалеть, покажут фотки, пояснят, в следующий раз подумают как певаться-будет уроком
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.