Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

#2581
AlisonKZ

AlisonKZ
  • Постоялец
  • 303 сообщений


Никогда не вижу какающих на дорогах у всех на виду взрослых и детей :lol:

хых...ну повезло вам, что сказать :-) а я как-то видел..причем среди белого дня...хорошо не жрамши был :puke:
по теме: выезжал сегодня со стоянки Сити Плюса и как раз заметил такую вот мамашу, которая держала свое чадо возле авто, пока оно посрсделает свои дела....прям на асфальт :faceoff: нее ну да..туалеты, которые в Сити плюсе для лохов же :faceoff:

Возможно, повезло. Но если бы увидела такое, не промолчала бы. Мы стараемся жить, отгородившись от этой публики, отводим глаза, проходим мимо, но раздражение-то накапливается. Конечно, мамаша не извинится и отреагирует негативно типа "а что прикажете мне делать, не в машине же…?, ребенок ведь…" и прочее, но, уверяю вас, зерно будет посажено.
Я тоже очень брезглива, и у меня возникает рвотный эффект при виде всякой гадости на асфальте. Однажды рядом со мной стояли два молодых человека, один всё время сплёвывал, я молча сунула ему салфетку. Один из них смущенно улыбнулся, а второй растерялся, но понял.

Всецело поддерживаю Manzannу и других, что надо реагировать и воспитывать собственным примером. Посмотреть в глаза и сказать или как-то дать знать – ты неправ! Он, естественно, не изменится моментально, но уверена, вас запомнит и ситуацию эту тоже. Конечно, речь не идет о случаях, когда что-то может угрожать нашей безопасности, например, агрессивная толпа подростков, пьяные или накуренные, здесь, само собой, лучше пройти мимо.
  • 2

#2582
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Как и обещала выкладываю остальные фото нашего двора

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
  • 0

#2583
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Изображение Изображение
Изображение Изображение
На последнем фото маленький бассейн, только он сейчас листвой засыпан ))

Сообщение отредактировал Manzzana: 17.10.2011, 01:58:09

  • 1

#2584
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Может не по теме, дворик у вас обалденный!! (А как птички сделаны? оперение из чего?)
  • 0

#2585
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
Да, молодцы конечно. Побольше бы таких сказочных двориков.
Я вот удивляюсь у жителей первых этажей почему не возникает желание посадить под окнами цветы, постелить хороший газон, приятно же.
Вот у наших соседей огромный палисадник, неухоженный, весь в окурках, в банках, еще коробок натаскали каких то, засрали одним словом, но зато огородили от всех, что бы никто ни ногой ни ни... :dont:
  • 1

#2586
asisdes

asisdes
  • Гость
  • 17 сообщений
Мусорят те кто не корреной алматинец и не застал времена субботников.
Не мусорить это высокая культура человека.
Я реально не сорю по улицам, потому что на много приятнее гулять с девушкой по чистым улицам, на читых лавачках сидеть при луне,
но как приставлю эти башы и семечки и пустые бутылки, сразу рыгать хочеться.
Во мне это все привилось наверное в детстве из-за субботников, поэтому надо вернуть все субботники обратно на годиков 10 .

ОДНАКО: Так как мы налогоплатильщики, то это работа дворников и она оплачено, поэтому субботники нужны не для чистоты а для воспитания чувтсва ответсвенности. ну и что бы там объясняли детям, что мусорить плохо.

Представим, картину, парни сидят в пятницу и пьют пиво во дворе, знаю что завтро они и их матери и отцы пожелые их братишки будут эти будылки убирать среди башей семечек , может у них мозгов хватит не мусорить!?!?!
  • 0

#2587
diana_v

diana_v
  • Гость
  • 32 сообщений
Manzzana, супер!!!! Оч. понравились лебеди. Надо попробовать сделать, только без сильных мужских рук, наверное, не обойтись)). Придется привлекать :faceoff:
А слоников и хрюш как вы поставили на ноги? они не заваливаются? или в ножках утяжелители- камни, песок?

Мы тоже пытаемся дворик свой украсить. Накрасили божьих коровок и черепах, на пеньки прибили перевернутые чашки, покрасили в мухоморов
Изображение Изображение

весь двор уже в коровках и грибах :-) На большее фантазии не хватило)))

Кстати, вот эту желтую красавицу (весом в 37 кг) уже утащили :cry: ... чужой двор радует))

Сообщение отредактировал diana_v: 17.10.2011, 11:43:54

  • 1

#2588
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Да, молодцы конечно. Побольше бы таких сказочных двориков.
Я вот удивляюсь у жителей первых этажей почему не возникает желание посадить под окнами цветы, постелить хороший газон, приятно же.
Вот у наших соседей огромный палисадник, неухоженный, весь в окурках, в банках, еще коробок натаскали каких то, засрали одним словом, но зато огородили от всех, что бы никто ни ногой ни ни... :dont:

А почему у жителей первого этажа должно возникать это желание? Почему не второго и всех последующих?
Знаете сколько времени и нервов мы потратили что бы привести в божеский вид участок под нашими окнами и сколько всего выслушали в свой адрес от мамаш и от собачников. Да и потом воду за полив этого участка (а летом приходиться поливать приходиться через день) мы оплачиваем сами.
Конечно, это очень красиво, но это и время и нервы.
Манзана, у вас очень красивый двор. У нас соседи по даче тоже сделали таких лебедей.
  • 1

#2589
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Я вот удивляюсь у жителей первых этажей почему не возникает желание посадить под окнами цветы, постелить хороший газон, приятно же.

отвечу как житель первого этажа
1. Разве красота палисадника должна волновать только жителей первых этажей?
2. Мы с мужем тратим бешеное количество времени на уход за палисадниками, но цветы и трава вытаптываются, а соседи все равно кидают туда мусор, бычки, бутылки... Я начинаю думать - нафига мне это нужно? если и на следующий год история повторится, оставлю все, как есть. Надоело!!! :mad:
Мне надоело одной сгонять подростков с детской площадки, которые мало того, что оставляют после себя шелуху от семечек, бычки, битые бутылки и харчки, так еще и сломали песочницу и все детские качели. Мы с мужем единственные, кто делает им замечания, но за это мне уже дважды резали колеса и царапали машину...
  • 1

#2590
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Мусорят те кто не корреной алматинец и не застал времена субботников.

ого! то есть субботники были только в Алмате и только алматинцы знают что такое субботники и не мусорят?

Я вот удивляюсь у жителей первых этажей почему не возникает желание посадить под окнами цветы, постелить хороший газон, приятно же.

может потому что с остальных 8 (к примеру) этажей, люди выкидывают мусор и бычки и смысла в газоне нет??
  • 1

#2591
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений


Я вот удивляюсь у жителей первых этажей почему не возникает желание посадить под окнами цветы, постелить хороший газон, приятно же.

отвечу как житель первого этажа
1. Разве красота палисадника должна волновать только жителей первых этажей?
2. Мы с мужем тратим бешеное количество времени на уход за палисадниками, но цветы и трава вытаптываются, а соседи все равно кидают туда мусор, бычки, бутылки... Я начинаю думать - нафига мне это нужно? если и на следующий год история повторится, оставлю все, как есть. Надоело!!! :mad:
Мне надоело одной сгонять подростков с детской площадки, которые мало того, что оставляют после себя шелуху от семечек, бычки, битые бутылки и харчки, так еще и сломали песочницу и все детские качели. Мы с мужем единственные, кто делает им замечания, но за это мне уже дважды резали колеса и царапали машину...

Потому что жители именно первых этажей огораживают территорию как собственность и в основном пользуются этой территорией. Вот например они же сушат белье?! У меня дочь живет на первом этаже, конечно у нее не растут георгины под окнами, но она следит за чистотой, регулярно выходит подметает, ругается с соседями которые сверху бычки кидают. Сама живу на 5 этаже, недавно скинулись с соседями посадили елки в палисаднике.

Сообщение отредактировал Нонночка: 17.10.2011, 13:18:50

  • 0

#2592
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Я тоже с недавник пор житель первого этажа. Мысли замутить палисадник с цветочками есть, но у нас проблема в земле, за много лет вытаптывания земля каменная, да еще и глина голимая. Что бы хоть что то росло, нужно завозить чернозем, причем пару Камазов минимум. Но все равно на будущий год займусь :-) Благо соседи попались адекватные, после нескольких спокойных замечаний перестали швырять в палисадник бычки и мусор. Ну почти перестали :rolleyes:

Сообщение отредактировал МаруськаА: 17.10.2011, 13:17:32

  • 0

#2593
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Потому что жители именно первых этажей огораживают территорию как собственность и в основном пользуются этой территорией. Вот например они же сушат белье?! У меня дочь живет на первом этаже, конечно у нее не растут георгины под окнами, но она следит за чистотой, регулярно выходит подметает, ругается с соседями которые сверху бычки кидают.

Ну а кто мешает жителям 5-го этажа оградить территорию и облагораживать ее? Лично мы этим занялись, что бы глаза радовались когда подходишь к окошку (белье сушим дома, машину ставим на стоянке).
  • 0

#2594
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений


Потому что жители именно первых этажей огораживают территорию как собственность и в основном пользуются этой территорией. Вот например они же сушат белье?! У меня дочь живет на первом этаже, конечно у нее не растут георгины под окнами, но она следит за чистотой, регулярно выходит подметает, ругается с соседями которые сверху бычки кидают.

Ну а кто мешает жителям 5-го этажа оградить территорию и облагораживать ее? Лично мы этим занялись, что бы глаза радовались когда подходишь к окошку (белье сушим дома, машину ставим на стоянке).

да вот есть такие, которые не пускают в палисадник, считая его собственностью (например мои соседи)
  • 0

#2595
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


Потому что жители именно первых этажей огораживают территорию как собственность и в основном пользуются этой территорией. Вот например они же сушат белье?! У меня дочь живет на первом этаже, конечно у нее не растут георгины под окнами, но она следит за чистотой, регулярно выходит подметает, ругается с соседями которые сверху бычки кидают.

Ну а кто мешает жителям 5-го этажа оградить территорию и облагораживать ее? Лично мы этим занялись, что бы глаза радовались когда подходишь к окошку (белье сушим дома, машину ставим на стоянке).

не поверите - зачастую, сами жильцы первого этажа!
У меня как-то мама, живущая тогда на 4 этаже, посадила по весне кучу цветов в палисаднике... дык соседи с первого этажа демонстративно все вытоптали, типа им там срочно стало нужно белье развешивать и вообще это их палисадник... хотя балкон у них был на первом этаже...

Я считаю, что такая работа должна проводится всеми жильцами подъезда, только тогда все будут уважительно к этому относиться...
  • 0

#2596
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
не могу правильно скопировать.
Земляничка, прочитаете выше еще раз

Сообщение отредактировал Нонночка: 17.10.2011, 13:55:03

  • 0

#2597
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Я конечно за всех не могу отвечать, но по своему дому могу написать - кто хочет тот делает. Моя мама взялась обихаживать два участка (видать одного мало), за ней следом соседка со второго этажа (с соседнего подъезда) тоже начала цветочки разводить. Матов мы столько выслушали ото всех соседей (больше всего с 4 и 5 этажей), что хотелось все бросить. В чем нас только не обвиняли, даже в том что мы поливая цветы подтапливаем дом. (ну и пусть фундамент уходит на метр вниз). Харчки, мусор, окурки вывезли наверное тонну ( и до сих пор выносим, как только новые квартиранты появляются). Через 2 подъезда жещина с 4 этажа развела полисадник ( провела систему полива по наружней стенке). Собственностью полисадник не считаем, но за время нашего отезда (нас не было около месяца дома) НИКТО не вынес даже стакан воды для цветов (дело было в июле). Типа сами посадили, сами и смотрите.
  • 0

#2598
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
У нас тоже такое было, когда жили в многоэтажке, так из окна было лучше не высовываться. Окурки это была норма, так потом полные пакеты с мусором выкидывали (при рабочем мусоропроводе), строительный мусор кидали, ненужные вещи. Многое оставалось на деревьях висеть.
Сейчас живём в своём доме, и очень рады что сверху нет никаких соседей.
  • 0

#2599
farkas

farkas
  • Гость
  • 15 сообщений
надо большие штрафы за свинство вводить как в европе, тогда быдло быстро чистюлями станут
  • 0

#2600
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Мусорят те кто не корреной алматинец и не застал времена субботников.

по моему культура зависит не от места рождения, а от того как эту самую культуру привили в детстве ;)

Не мусорить это высокая культура человека.

вот тут согласен на все 200%

Я реально не сорю по улицам, потому что на много приятнее гулять с девушкой по чистым улицам, на читых лавачках сидеть при луне,
но как приставлю эти башы и семечки и пустые бутылки, сразу рыгать хочеться.

я вот тоже! дело культуры и принципа. Но не для всех к сожалению :-(

ОДНАКО: Так как мы налогоплатильщики, то это работа дворников и она оплачено, поэтому субботники нужны не для чистоты а для воспитания чувтсва ответсвенности. ну и что бы там объясняли детям, что мусорить плохо.

ну не знаю насчет воспитания чувства ответственности...вспомните себя в школе. С радостью вы бежали на субботник? :D Это дело надо семьей устраивать имхо. Прям взяли и на субботник с песней :beer:

Представим, картину, парни сидят в пятницу и пьют пиво во дворе, знаю что завтро они и их матери и отцы пожелые их братишки будут эти будылки убирать среди башей семечек , может у них мозгов хватит не мусорить!?!?!

ооо!! вот тут то думаю таким вааще все фиолетово. Бывало сам сидел и пил пиво с друзьями, но почему-то хватало ума собрать весь мусор в пакет и отнести на мусорку. Так что опять-таки дело воспитания :dont:

Сообщение отредактировал Ванзан: 17.10.2011, 18:25:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.