Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

#2561
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений


Какой высокий стиль,какой оборот речи-"подрощенные"," до выгула высер " Это Вы простите с собачками попутали или всё же о детях? Да и на счёт платных туалетов в любом попутном магазине несколько приврали.Как впрочем и кучки на выходе из подъезда сомнительны :D

Простите, а в данном случае не один фиг?
Нет, я отлично понимаю, что нельзя сравнивать собачку и ребенка.
Но в данном-то случае мы обсуждаем и не собачку, и не ребенка, а говно (не вижу смысла искать другое слово), которое они оставляют! Чем собачкины фекалии лучше или хуже детских? Только тем, что когда собачка нагадит на детской площадке, все мамаши тут же бегут орать на собачку, а когда ребенок тут же насрет - то это мило и печеньками пахнет???
Да прям! И в том, и в другом случае - это одинаковое дерьмо! :puke:

в том то и дело. А вот напрягла бы воображение такая мамаша, да представила ситуацию, что побежал ее ребеночек вокруг песочницы, да поскользнулся на кучке, оставленной предыдущим "цветочком жизни" с особой физиологией.. Не думаю, что в этой ситуации кто-то вспомнит про "запахи сливочного печенья" и выражения явно поизысканней моих будут :D
координатору могу предложить на спор проинспектировать торговые учреждения, а также поставить следственный эксперимент: запустят ли после вежливой просьбы мамашу с ребенком в какое-либо учреждение (не беря во внимание крайности вроде следственных изоляторов)))) или предпочтут чтоб они у ёлочки возле входа "облегчились"
а по поводу оборотов и стиля - так если по факту некоторых собаководов уважать больше поводов, чем некоторых родителей? если без ханжества? просто по наблюдениям в собственном дворе? а не потому что "обо всем что связано с материнством и детством - аут бене, аут нихиль"?
  • 0

#2562
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Напрашивается вывод: люди везде - свиньи, и только власть решает свинячить им или нет.

ну пьяный человек,свинья втройне.

координатору могу предложить на спор проинспектировать торговые учреждения, а также поставить следственный эксперимент: запустят ли после вежливой просьбы мамашу с ребенком в какое-либо учреждение

меня и без ребенка запускают после вежливой просьбы, даже денех даю -не берут.
  • 2

#2563
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
В общем формула чистоты такова, начните со своего подъезда, была какая-то тема, как бороться с соседями, там я давала конкретные советы, которые лично в нашем подъезде дали реальные результаты.
У нас в подъезде чисто, мусорные пакеты могут стоять, но только пару часов, потом хозяева выходят по делам и выносят. Лампочки всегда горят, уборка регулярна. Стали появляться горшки с цветами. Наши с дочкой плакаты с Барби не прижились, во время ремонта сняли рабочие (
Тетки соседнего подъезда пришли как-то и удивились, стали соревноваться, чей подъезд чище и красивее.
Далее соревнование вышло уже на приподъездные участки. Делают фигурки из подручных средств.
Теперь наш двор пестрит цветами и фигурками животных, большого мусора не наблюдается, ибо кому в голову придет швырять бутылки, когда около любого подъезда и скамейки стоят коробки для мусора.
Наглядный пример. Правда сейчас листьями красота засыпана.
Изображение Изображение
В основном фигурки сделаны из 5-литровых баклашек, разукрашены камни и некоторые игрушки принесены из дома.

Сообщение отредактировал Manzzana: 13.10.2011, 18:28:33

  • 2

#2564
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Остальное выложу на днях, есть настоящие шедевры
Изображение Изображение
  • 3

#2565
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
А в нашем дворе все газоны и цветники "ушли" под парковочку и входные группы квартир первого этажа, на остатки детской площадки тоже заезжают, правда чужие, но... такую красоту быстро колесами раздавят.
  • 0

#2566
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений
А у нас в квартире газ! А у вас? А у нас сегодня кто то насрал в лифте. Явно не собачка. Но и человеком это животное не назовешь. В подьезде стоит домофон. Чужие вроде не ходят. Как жить с такими скотами? :faceoff:
  • 0

#2567
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
Как то на Капчагае, на пляже лежим, загораем, отдыхаем тут соседский ребенок мамаше говорит "я какать хочу" мать ребенку "иди вон туда какай" ребенок делает два шага садится и какает, навалил такую кучуууу, я была в шоке. Мамаша подошла какашки закидала песком и ВСЕ!
Ну а мы, а что мы?! собрались да ушли...
  • 0

#2568
AlisonKZ

AlisonKZ
  • Постоялец
  • 303 сообщений

А у нас в квартире газ! А у вас? А у нас сегодня кто то насрал в лифте. Явно не собачка. Но и человеком это животное не назовешь. В подьезде стоит домофон. Чужие вроде не ходят. Как жить с такими скотами? :faceoff:

Ну, неужели вы на своих соседей подумали? У всех ведь есть дома туалеты. Это, наверное, чей-то пес или кто-нибудь с улицы. А то прям как в анекдоте про соседей, которые таким манером мстили друг другу.
  • 0

#2569
AlisonKZ

AlisonKZ
  • Постоялец
  • 303 сообщений


имхуется, если дети прям настолько маленькие - памперс вам в помощь, а если все же уже подрощенные - так приучайте до выгула высер устраивать. А то оно, знаете ли, как-то пофиг, вляпаться по выходу из подъезда в небольшую кучку или в чуть побольше! воняет абсолютно одинаково. А если не возле дома - так уж не пожалейте 20 тенге на платный туалет в любом попутном магазине и любом другом учреждении

Какой высокий стиль,какой оборот речи-"подрощенные"," до выгула высер " Это Вы простите с собачками попутали или всё же о детях? Да и на счёт платных туалетов в любом попутном магазине несколько приврали.Как впрочем и кучки на выходе из подъезда сомнительны :D

Никогда не вижу какающих на дорогах у всех на виду взрослых и детей :lol: Харкаются, окурки бросают и прочее – это есть и это мерзко, но чтобы … По-моему, действительно, проблема преувеличена.
  • 0

#2570
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Повторяю - собака не способна навалить такую кучу дерьма.
  • 0

#2571
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Ну, неужели вы на своих соседей подумали? У всех ведь есть дома туалеты. Это, наверное, чей-то пес или кто-нибудь с улицы. А то прям как в анекдоте про соседей, которые таким манером мстили друг другу.

вы собачьи какашки от человеческих отличить не можете? :eek:
скажу по секрету - собаки бумажками пользоваться не умеют :faceoff:

Никогда не вижу какающих на дорогах у всех на виду взрослых и детей :lol: Харкаются, окурки бросают и прочее – это есть и это мерзко, но чтобы … По-моему, действительно, проблема преувеличена.

На дорогах - нет. А возле них - очень даже! :D и во дворах ленивых мамаш, которые от семечек оторваться не могут, чтобы ребенка до туалета довести - тьма тьмущая!
  • 0

#2572
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

А в нашем дворе все газоны и цветники "ушли" под парковочку и входные группы квартир первого этажа, на остатки детской площадки тоже заезжают, правда чужие, но... такую красоту быстро колесами раздавят.

Один в поле не воин, но если в подъезде 5 человек хотят чистоты и цветов, то это уже реально. С каждого подъезда по 4-5 уже армия )))
Было бы желание )))
  • 0

#2573
AlisonKZ

AlisonKZ
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Повторяю - собака не способна навалить такую кучу дерьма.

Ну, хорошо. Пусть не собака, пусть человек. Только зачем ему это делать в собственном подъезде, когда дома есть туалет. Логика где? Вышел из своей квартиры, спровил нужду в лифте и снова зашел домой? :lol: Зря вы на соседей обижаетесь, это кто-то посторонний.
  • 0

#2574
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Ну а мы, а что мы?! собрались да ушли...

А замечание сделать?
Я - зануда, я не поленюсь нотации почитать и поворчать, сделать замечания так вообще люблю.
Чаще всего срабатывает - виновный мусор поднимает, хозяйка какашки собачьи убирает, для этого у меня случайно находятся целлофановые пакеты в сумке. Иногда огрызаются.

Все лучше, чем здесь от злости изводиться и жаловаться, какие соседи и мамашки сумасшедшие.
  • 0

#2575
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Ну, хорошо. Пусть не собака, пусть человек. Только зачем ему это делать в собственном подъезде, когда дома есть туалет. Логика где? Вышел из своей квартиры, спровил нужду в лифте и снова зашел домой? :lol: Зря вы на соседей обижаетесь, это кто-то посторонний.

Скорее всего чужой. Забежал в подъезд за кем-то, да и сделал свои срочные дела. Ну бывает, фекальные массы не контролируются. Другое дело - был бы нормальный, раз так приспичило, мог газетку подстелить и потом выкинуть ее с содержимым в мусорку.
.
  • 0

#2576
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений


Ну а мы, а что мы?! собрались да ушли...

А замечание сделать?
Я - зануда, я не поленюсь нотации почитать и поворчать, сделать замечания так вообще люблю.
Чаще всего срабатывает - виновный мусор поднимает, хозяйка какашки собачьи убирает, для этого у меня случайно находятся целлофановые пакеты в сумке. Иногда огрызаются.

Все лучше, чем здесь от злости изводиться и жаловаться, какие соседи и мамашки сумасшедшие.

там такая мамаша была, которая за словом в карман не полезет, а мне дешевле было просто уйти. Да и вообще на фиг я буду эту тупицу уму разуму учить, у нее были есть наверное мама и папа и это их долг учить...
  • 0

#2577
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Вот и организованная борьба с мусором усилилась! Цена на вывоз ТБО увеличена на 102 тг с человека!
  • 1

#2578
Nurpeissov

Nurpeissov
  • Гость
  • 40 сообщений

А у нас в квартире газ! А у вас? А у нас сегодня кто то насрал в лифте. Явно не собачка. Но и человеком это животное не назовешь. В подьезде стоит домофон. Чужие вроде не ходят. Как жить с такими скотами?


А консьержа у вас в подъезде нет? Как того из Нашей Рашы, который говорил "А кто этооо такое сдееелаааал"? =)
  • 0

#2579
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Никогда не вижу какающих на дорогах у всех на виду взрослых и детей :lol: Харкаются, окурки бросают и прочее – это есть и это мерзко, но чтобы … По-моему, действительно, проблема преувеличена.

хых...ну повезло вам, что сказать :-) а я как-то видел..причем среди белого дня...хорошо не жрамши был :puke:
по теме: выезжал сегодня со стоянки Сити Плюса и как раз заметил такую вот мамашу, которая держала свое чадо возле авто, пока оно посрсделает свои дела....прям на асфальт :faceoff: нее ну да..туалеты, которые в Сити плюсе для лохов же :faceoff:

Сообщение отредактировал Ванзан: 15.10.2011, 20:59:17

  • 0

#2580
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений
около поликлиники видела как одна мадам высаживала ребенка прямо на середину тротуара...туалетов много вокруг в магазинах и в самой поликлинике и еще кусты рядом за забором на крайний случай..

а молодой папаша на вопрос своего сына "куда выкинуть банку из под сока", ответил "кидай в арык"))((( ужс просто

Сообщение отредактировал Nadlen: 16.10.2011, 18:18:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.