Перейти к содержимому

Фотография

БРТ в АлматыОбсуждение системы БРТ в Алматы

брт алматы автобусный коридор brt almaty

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2056

#1041
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Если вместо развязки построят ещё одну станцию метро - да ради бога. Тем более, что с развязками ситуация более-менее налажена, а метро хотелось бы видеть как можно более разветвлённым ещё при жизни.

А вот если вместо развязки построят ещё велодорожку, поставят белку и устроят ещё одно бестолковое БРТ...


  • 3

#1042
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

мне кажется это лишнее, людей провоцировать


А мне кажется, лишнее это приходить сюда начинать врать.
Тем самым провоцировать людей.
  • 2

#1043
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Никакой "метробусов" не разгрузит улицы. Никакой "пересадочный узел LRT-BRT в районе старой площади" не разгрузит город.

Вы уже пробывали?


Еще раз, видимо раньше Вы еще не поняли: Чтобы понять некоторые простые вещи, не обязательно самостоятельно наступать на грабли.
  • 1

#1044
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

 

Никакой "метробусов" не разгрузит улицы. Никакой "пересадочный узел LRT-BRT в районе старой площади" не разгрузит город.

Вы уже пробывали?
Еще раз, видимо раньше Вы еще не поняли: Чтобы понять некоторые простые вещи, не обязательно самостоятельно наступать на грабли.

Получить в нос - больно. Попасть в аварию - больно и дорого. Зачем ради простых истин записывать на бокс и краш-тест? :)

 

И вопрос @Ingerman: а кто пробовал? Откуда инфа, что 100% поможет?


  • 0

#1045
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

а кто пробовал? Откуда инфа, что 100% поможет?

где вы увидели что я утверждал что ЗДЕСЬ поможет? это помогает там где слова не расходятся с делом. 

 

оппонент без возражений утверждает что  не поможет хотя ни то и ни то еще не запущено. и почему-то не хочет говорить откуда взяты источники для его утверждения.


  • -4

#1046
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

и почему-то не хочет говорить откуда взяты источники для его утверждения.


Источник логика и здравый смысл.
Наступать на грабли - больно, получить в нос - больно.
У этого утверждения такой же источник: логика и здравый смысл.
Если Вы не пользуетесь логикой и здравый смыслом, можете проверить на своем опыте, наступить на грабли и убедиться что это больно.

Сообщение отредактировал asr: 05.09.2018, 14:30:47

  • 1

#1047
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Наступать на грабли - больно,

Я правильно понял про грабли - БРТ уже когда-то строили и запускали в городе но чтото пошло не так? 


  • -4

#1048
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Тем временем:

Инсталляцию белки, установленную на "Атакенте" в Алматы, хотят забрать в Россию, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом стало известно на пресс-конференции, посвященной новым тенденциям в изменении городского пространства. На мероприятии собрались казахстанские и иностранные специалисты по архитектуре, дизайну и урбанистике. Во время дискуссии затронули тему нашумевшей инсталляции белки.
 
"Ваша белка нашумела на весь мир, у нас ее часто обсуждают, вполне возможно, что она может сменить прописку. Я слышал, что у наших любителей искусства есть желание перевезти ее к нам", - сказал художник, дизайнер, автор "Красных человечков" Андрей Люблинский.
 
Белку похвалил и сооантрополог, эксперт ЮНЕСКО по нематериальному культурному наследию, член правления международного фонда изучения Тенгри Евфрат Имамбек. "Сама белка не очень красивая, но глаза красивые. Благодаря белке, хоть и скандалу, о нас узнал весь мир", - сказал он. Также на пресс-конференции сообщили, что в Алматы планируют установить более 60 малых архитектурных форм.

Специалисты по урбанистике. Отечественные. Где таких воспитывают? В каком ВУЗе? :)

 

Ну да, белка отстой. Теперь нужно ее убрать. А скандал-то какой?


  • 0

#1049
Nerevar

Nerevar
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

мне кажется это лишнее, людей провоцировать


А мне кажется, лишнее это приходить сюда начинать врать.
Тем самым провоцировать людей.

 

так истины никто не сказал, относительно чего можно обзывать меня вруном


  • -1

#1050
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Наступать на грабли - больно,

Я правильно понял про грабли - БРТ уже когда-то строили и запускали в городе но чтото пошло не так?


Еще раз если было не понятно раньше:
Не обязательно наступать на грабли. Не обязательно строить БРТ чтобы понять что пойдет не так.
Достаточно было ПОДУМАТЬ И БУДЕТ ПОНЯТНО что будет больно.
  • 1

#1051
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
 
Достаточно было ПОДУМАТЬ И БУДЕТ ПОНЯТНО что будет больно.

 

Скажите а если подумать про дальнейшее увеличение автотранспорта в городе, дальнейшее расширение улиц с захватом все больших пространств, строительства развязок, мест для парковок и т.п. - будет понятно что будет больно?


  • -2

#1052
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Достаточно было ПОДУМАТЬ И БУДЕТ ПОНЯТНО что будет больно.

Скажите а если подумать про дальнейшее увеличение автотранспорта в городе, дальнейшее расширение улиц с захватом все больших пространств, строительства развязок, мест для парковок и т.п. - будет понятно что будет больно?

Надо в ширину город строить, а не в высоту... На севере степь. Почему весь бизнес в центре? Офисы как помогают горожанам? Никак.


  • 1

#1053
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Скажите а если подумать про дальнейшее увеличение автотранспорта в городе, дальнейшее расширение улиц с захватом все больших пространств, строительства развязок, мест для парковок и т.п. - будет понятно что будет больно?

А если подумать и начать строить метро а не велодорожки и белок?

Сообщение отредактировал asr: 05.09.2018, 14:58:32

  • 1

#1054
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Скажите а если подумать про дальнейшее увеличение автотранспорта в городе, дальнейшее расширение улиц с захватом все больших пространств, строительства развязок, мест для парковок и т.п. - будет понятно что будет больно?

А если подумать и начать строить метро а не велодорожки?

Слоган идеи "Город для пешеходов" - жители должны страдать, чтобы понять, как же им хорошо живется.


  • 2

#1055
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

так истины никто не сказал, относительно чего можно обзывать меня вруном


А Вы попробуйте честно говорить.
Я верю в Вас, у Вас всё получится...

Сообщение отредактировал asr: 05.09.2018, 15:24:32

  • 0

#1056
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Надо в ширину город строить, а не в высоту... На севере степь. Почему весь бизнес в центре? Офисы как помогают горожанам? Никак.

Предлагаю начать с себя инициатора  и своим примером промотивировать других.


  • 0

#1057
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

Скажите а если подумать про дальнейшее увеличение автотранспорта в городе, дальнейшее расширение улиц с захватом все больших пространств, строительства развязок, мест для парковок и т.п. - будет понятно что будет больно?

А если подумать и начать строить метро а не велодорожки и белок?

 

Вы как-то проигнорировали вопрос про начать строить метро а не развязки, расширение дорог и тп,  которые обходятся не меньше а то в много раз больше чем велодорожки и белка.

 

Про метро. Кроме как признания что метрополитеном Вы пользоваться не будете не было услышано причин почему именно метро, а не например трамвай возможности которого так и не были использованы в городе, ведь все равно количество автотранспорта уменьшится на дорогах т.к. по Вашему примеру многие готовы пересеть на метро, так и трамвай (нормальный, а не то в что превратили в городе) едет не так медленно и спускаться подниматься не надо. 


  • 0

#1058
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Никакой "метробусов" не разгрузит улицы. Никакой "пересадочный узел LRT-BRT в районе старой площади" не разгрузит город.

Вы уже пробывали? 

 

Астана отказалась от BRT.

решили построить LRT. и то, от аэропорта... а на левом берегу там дороге по шире будут, чем на Тимирязева... 

да и аэропорт в Астане по далее будет чем Алматинский. 

лучше бы за бабки от BRT терминал новый достроили.


Сообщение отредактировал koti78: 05.09.2018, 15:58:15

  • 0

#1059
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

у меня вопрос к противникам БРТ - Ваше отношение к бывшему акиму Есимову, при котором делалось хорошо для автомобилистов, изменилось когда вы узнали что подрядчиком строительства БРТ выступает строительная организация его родного брата?


  • 0

#1060
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

у меня вопрос к противникам БРТ - Ваше отношение к бывшему акиму Есимову, при котором делалось хорошо для автомобилистов, изменилось когда вы узнали что подрядчиком строительства БРТ выступает строительная организация его родного брата?

"ничего личного - это бизнес" (с)

хотя не понятно при чем здесь это... дали родному брату подзаработать и все... 


Сообщение отредактировал koti78: 05.09.2018, 15:59:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.