Перейти к содержимому

Фотография

БРТ в АлматыОбсуждение системы БРТ в Алматы

брт алматы автобусный коридор brt almaty

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2056

#1001
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

гулял по Сеулу целый день пешком - очень удобно для пешеходов. Обувь осталась к вечеру чистой.

А потом надо для сравнения, у нас в полдень летом пройтись )))


  • 0

#1002
Nerevar

Nerevar
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Все говорят о развитых системах транспорта а, Ваш коллега all4, имея под боком линию метрополитена от работы до дома, пользуется им лишь неделю) себя всегда ведь проще оправдать, чем изменить привычки.


Сообщение отредактировал Nerevar: 05.09.2018, 11:35:07

  • 0

#1003
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

А сеул тоже имеет перепад высот как у нас ? и летом 40-45 на солнышке?

В Сеуле другая напасть... влажность 50-90% в зависимости от времени суток. Если утром вспотел то ходишь мокрый весь день пока вечером в душ не попадешь.


  • 0

#1004
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Все говорят о развитых системах транспорта а, Ваш коллега all4, имея под боком линию метрополитена от работы до дома, пользуется им лишь неделю) себя всегда ведь проще оправдать, чем изменить привычки.

Есть те кто просто боится в метро ехать) Опять таки не всем оно удобно 

А ОТ у нас на уровне "каменого века" 


  • 0

#1005
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Все говорят о развитых системах транспорта а, Ваш коллега all4, имея под боком линию метрополитена от работы до дома, пользуется им лишь неделю) себя всегда ведь проще оправдать, чем изменить привычки.


А у коллеги all4 еще есть работа на Сейфуллина Шолохова, и дети с рюкзачками по 10кг, которых надо из школы в школу транспортировать. И если что про метро до которого надо топать 30 минут, это был сарказм)).
  • 0

#1006
Nerevar

Nerevar
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

Все говорят о развитых системах транспорта а, Ваш коллега all4, имея под боком линию метрополитена от работы до дома, пользуется им лишь неделю) себя всегда ведь проще оправдать, чем изменить привычки.

Есть те кто просто боится в метро ехать) Опять таки не всем оно удобно 

А ОТ у нас на уровне "каменого века" 

 

Но надо признать за последние годы работа ведется в этом направлении ощутимая и не сравнить с тем что было 3 года назад


  • 0

#1007
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
И для того, чтобы эту неделю ездить на метро, я все планы по работе передвинула. И да, ползти под снегом и дождем по нашим нечищенным улицам зимой я не собираюсь.
  • 0

#1008
Nerevar

Nerevar
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

Все говорят о развитых системах транспорта а, Ваш коллега all4, имея под боком линию метрополитена от работы до дома, пользуется им лишь неделю) себя всегда ведь проще оправдать, чем изменить привычки.


А у коллеги all4 еще есть работа на Сейфуллина Шолохова, и дети с рюкзачками по 10кг, которых надо из школы в школу транспортировать. И если что про метро до которого надо топать 30 минут, это был сарказм)).

 

если бы все пользовались машинами рационально как вы, детей возить в школу, тещу на дачу, холодильник домой, то пробок на дорогах бы точно не было)


  • 1

#1009
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
И кстати, в стране, где люди покупают квартиры в Париже за 75 миллионов, не надо петь песни о нехватке бюджета. Мне, как налогоплательщику просто наплевать.
  • 0

#1010
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
А знаете фразу, кто платит, тот и музыку заказывает? Пока из моих налогов оплачивается дотация ОТ, больше чем на здравоохранение, выбирать буду я.
  • 0

#1011
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Но надо признать за последние годы работа ведется в этом направлении ощутимая и не сравнить с тем что было 3 года назад

 

 

Как то не туда свернули только 


  • 0

#1012
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вы либо за границей никогда не были в крупных городах, либо не обращали на эти вещи внимание.
И вероятно наука урбанистика вам незнакома.


Плевать мне на заграницу. Понимаете, ПЛЕВАТЬ с высокой колокольни.
Я здесь живу.
  • 2

#1013
Nerevar

Nerevar
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

Вы либо за границей никогда не были в крупных городах, либо не обращали на эти вещи внимание.
И вероятно наука урбанистика вам незнакома.


Плевать мне на заграницу. Понимаете, ПЛЕВАТЬ с высокой колокольни.
Я здесь живу.

 

принципы жизни в мегаполисе и модели его функционирования одинаковы для любого города миллионера. Все будет так как будет, потому что это неизбежно как день и ночь. Вас никто не ограничивает.


Сообщение отредактировал Nerevar: 05.09.2018, 12:17:35

  • 0

#1014
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Любителям "науки" урбанистики. Если вам в теории нарисуют красивый гамбургер, а на лопате подадут кучку говна, это как будет с научной точки зрения?

 

И да, урбанистику наукой рановато называть, это даже сам по себе термин размытый, не говоря уже о научной классификации.


  • 1

#1015
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

одинаковы для любого города миллионера

Гы.

Т.е. климат, рельеф, уровень жизни, экономические аспекты, географическое расположение - похеру, для всех миллионников всё одинаково? :lol:

Учёные, бл :faceoff:


  • 0

#1016
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

вот пусть и едут на ОТ


И будут ехать на ОТ, как только это ОТ появится. Проблема в том, что ОТ из области в город либо нет, либо то что есть даже отдаленно не справляется с перевозкой даже сейчас. Человек едет на автомобиле просто потому, что больше он вообще никак не может доехать. Естественно приехав в город он не поставит машину, а так уже и продолжает ездить на ней.


каждая вторая машина 1 тушка за рулем. Больше 2 человек - таксеры.



По трассе практически нет машин с одним человеком. А знаете почему? Потому что большая часть потока везет попутчиков, для которых это единственный шанс добраться, потому что они не могут уехать на ОТ, которого нет. Получается симбиоз, владелец машины оправдывает бензин и помогает добраться 2-3 людям. Но по приезду в город их пути расходятся и тут то вы и видите картину с 1 тушкой.
пофиг , сколько там по трассе едет. главное, что по городу по одному.


Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
  • -1

#1017
Nerevar

Nerevar
  • Постоялец
  • 344 сообщений

И кстати, в стране, где люди покупают квартиры в Париже за 75 миллионов, не надо петь песни о нехватке бюджета. Мне, как налогоплательщику просто наплевать.

 

А знаете фразу, кто платит, тот и музыку заказывает? Пока из моих налогов оплачивается дотация ОТ, больше чем на здравоохранение, выбирать буду я.

 

 вы же понимаете что это тупиковая дискуссия. Когда деньги из пенсионного фонда берут на строительство дорог и развязок никто почему то не смотрит на то кто пользуется автомобилем, а кто нет, берут и все. Как и никто не требует с вас ездить на автомобиле с закрытыми окнами и гофрой от выхлопной трубы к вам же салон, едите только вы а вред от этого всем. Потому что это все абсурдно. Живите как вам удобно, господи, я вам зла никакого же не желаю)


  • 0

#1018
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Когда деньги из пенсионного фонда берут на строительство дорог и развязок

Эти дороги и развязки строятся для всех колёсных транспортных средств. Для всех, понимаете? Автобусов, грузовых автомобилей, легковых, служебных, по ним можно ездить на велосипедах, самокатах и мопедах (за редким исключением).

Велодорожки же и БРТ узкоспециализированы и создаются в ущерб транспортной инфраструктуре, отбирая у всех её кусок в пользу специализации. И ладно бы это было дальше в формате выделенных полос на широких улицах, но Тимирязева и Мустафина...


  • 0

#1019
Nerevar

Nerevar
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Любителям "науки" урбанистики. Если вам в теории нарисуют красивый гамбургер, а на лопате подадут кучку говна, это как будет с научной точки зрения?

 

И да, урбанистику наукой рановато называть, это даже сам по себе термин размытый, не говоря уже о научной классификации.

 

 

одинаковы для любого города миллионера

Гы.

Т.е. климат, рельеф, уровень жизни, экономические аспекты, географическое расположение - похеру, для всех миллионников всё одинаково? :lol:

Учёные, бл :faceoff:

 

Будем считать что Вам виднее) в хамстве я учавствовать не собираюсь


  • -1

#1020
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Будем считать что Вам виднее) в хамстве я учавствовать не собираюсь

Будем считать, что оказалось достаточно копнуть чуть глубже пафосных заявлений, чтобы понять - ваши познания в урбанистике находятся на уровне читателя жежешечки Варламова. Слив засчитан.


Сообщение отредактировал Йожык: 05.09.2018, 12:31:51

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.