Перейти к содержимому

Фотография

БРТ в АлматыОбсуждение системы БРТ в Алматы

брт алматы автобусный коридор brt almaty

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2056

#1081
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

имея столько земли и денег тупо сужать дороги.. пздц решение..


  • 1

#1082
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

у меня вопрос к противникам БРТ - Ваше отношение к бывшему акиму Есимову, при котором делалось хорошо для автомобилистов, изменилось когда вы узнали что подрядчиком строительства БРТ выступает строительная организация его родного брата?

Хорошо было при Тасе. И на велике и на роликах, и пешком и на машине. 100% инфа. Я там был.


  • 5

#1083
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
Я правильно понял про грабли - БРТ уже когда-то строили и запускали в городе но чтото пошло не так? 

УЖЕ что-то пошло не так. 
Прошло всего несколько дней. 
Грабля, бл*   :lol:


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 05.09.2018, 18:16:48

  • 0

#1084
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

имея столько земли и денег тупо сужать дороги.. пздц решение..


На байтурсынова вообще не понял.
Дорогу заузили.
Ну хрен с ним если бы деревья посадили, газончик, тротуар расширили, велодорожку расширили.
Нет б.... кирпичами выложили....
Столбы перенесли.... :faceoff:


Сообщение отредактировал asr: 05.09.2018, 18:18:48

  • 0

#1085
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

А... для Вас постройка велодорожки это разрисовать уже существующую дорогу.... Тогда упс.... постройка велодорожки конечно же на порядок дешевле..

А что там было на Шевченко, Маркса,Гоголя и т.д.? Неужели специально строили полосу, переносили коммуникации вообщем все что делают при расширении дороги?

 

Только еще запомните что мне оттуда надо было двигаться дальше, туда куда метро не ходит от слова совсем и автобусы туда не летают..

Поставил машину возле станции-доехал-дошел - и такой же обратный процесс - дошел-доехал-поехал туда куда автобусы не летают.

Город горожанина ценящего свое время.


  • -3

#1086
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

имея столько земли и денег тупо сужать дороги.. пздц решение..

не подскажите где в городской черте "столько земли"?


  • -1

#1087
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

 

имея столько земли и денег тупо сужать дороги.. пздц решение..

не подскажите где в городской черте "столько земли"?

 

Хотите, я Вам подскажу!? Надо строить дома НА СВОБОДНЫХ землях  и сносить старые 3-4 этажки по краям Тимирязева, с предоставлением равноценных квартир жителям - в этих новостройках. И за счет освободившегося пространства - хоть БРТ, хоть МРТ стройте! Но нет! На этом же денях не срубишь!

 

Улицу Розыбакиева- выше Утепова помните? там- по правой стороне(если вверх ехать) был раньше Дом культуры... потом в нем сделали Банк, потом другой Банк ... Первый Банк часть своей земли по двум сторонам периметра продал частникам... там построили автомойку Денди и частные дома 1-2-3 этажные.... Ну..эт фигня... тем более, что почти все постройки, ну, кроме автомойки конечно, -это частные дет.сады.... т.е. народу - как населения- на данный участок города, не прибавилось..... 

А вот теперь..... здание  Дома культуры/Банка/Банка  снесли! и строят - ни много-ни мало, а ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС!!! 6-8 совсем не двухэтажных домиков! И это на квадратике 190*130м (я 2Гисом меряла). Можете сами измерить... Адрес - Розыбакиева-Журавлева. 

 

По Розыбакиева в этом месте ходит АЖ ДВА ОТ! 1 троллейбус (только вверх) и 77 автобус (недавно пустили). Как думаете - на чем все эти новоселы будут ездить? 

Кто дал разрешение на такое строительство в сейсмоопасной зоне? Если "хорошо" трямснет, они (эти 6-8 оченьМногоэтажек) и друг друга похоронят и все детские садики вокруг! В этом районе ведь нет пустырей, после сноса куатовского! От слова СОВСЕМ! Надо же на каждый пятачек ЖК пихерить! 


Сообщение отредактировал Глоба: 05.09.2018, 23:59:12

  • 3

#1088
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

 

 

Скажите а если подумать про дальнейшее увеличение автотранспорта в городе, дальнейшее расширение улиц с захватом все больших пространств, строительства развязок, мест для парковок и т.п. - будет понятно что будет больно?

А если подумать и начать строить метро а не велодорожки и белок?

 

Вы как-то проигнорировали вопрос про начать строить метро а не развязки, расширение дорог и тп,  которые обходятся не меньше а то в много раз больше чем велодорожки и белка.

Знаете, когда я иду на рынок за мясом, я не покупаю свинную обрезь, вместо баранины или конины.... она же дешевле, но беш из нее не сваришь!


  • 3

#1089
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений


имея столько земли и денег тупо сужать дороги.. пздц решение..

не подскажите где в городской черте "столько земли"?
Да валом её.. это не тесные улочки Старого Света. Снести старое жилье, те же хрущевки, вот и земля.
  • 0

#1090
Tart

Tart
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Поставил машину возле станции-доехал-дошел - и такой же обратный процесс - дошел-доехал-поехал туда куда автобусы не летают.Только еще запомните что мне оттуда надо было двигаться дальше, туда куда метро не ходит от слова совсем и автобусы туда не летают..

Город горожанина ценящего свое время.

 

 

А что там на счет застройки парковок возле станций?! Не напомните?!


  • 0

#1091
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Только еще запомните что мне оттуда надо было двигаться дальше, туда куда метро не ходит от слова совсем и автобусы туда не летают..

Поставил машину возле станции-доехал-дошел - и такой же обратный процесс - дошел-доехал-поехал туда куда автобусы не летают.
Город горожанина ценящего свое время.


У Вас какая-то проблема с чтением.
Напишу проще чтобы было понятно, из точки A добирался до точки B (на площади), далее мне нужно было в точку C и далее в точку D и только потом вернуться в точку А, откуда начался маршрут.
В точку С и D метро не ходит, пешком это 2-2,5 часа.

Привет, от горожанина ценящего свое время.

Сообщение отредактировал asr: 06.09.2018, 09:23:58

  • 0

#1092
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

сравнил по времени метро и BRT

и знаете что, метро проиграло (там больше времени на спуск и подъем в станцию конечно заняло)

 

так что, даешь BRT, LRT как грится :D

 

молодец Байбек, прям красавчик!

не уезжай в Астану, ты нам пешеходам-нищебродам  нужен


  • -16

#1093
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

сравнил по времени метро и BRT

и знаете что, метро проиграло (там больше времени на спуск и подъем в станцию конечно заняло)

 

так что, даешь BRT, LRT как грится :D

 

молодец Байбек, прям красавчик!

не уезжай в Астану, ты нам пешеходам-нищебродам  нужен

 

Я из своего подъезда дошел до соседнего, короче, отстой все ваши БРТ, ЛРТ, метро, автобусы, машины, вело, лошади, ослы, самокаты, каяки и прочее.

"Крылья крылья, главное ноги!"

 

Слава байбеку!


Сообщение отредактировал asr: 06.09.2018, 10:03:24

  • 0

#1094
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

сравнил по времени метро и BRT

и знаете что, метро проиграло (там больше времени на спуск и подъем в станцию конечно заняло)

 

так что, даешь BRT, LRT как грится :D

 

молодец Байбек, прям красавчик!

не уезжай в Астану, ты нам пешеходам-нищебродам  нужен

Целую остановку проехали?


  • 0

#1095
SeAdEt

SeAdEt
  • Свой человек
  • 665 сообщений

*
Популярное сообщение!

молодец Байбек, прям красавчик!

 

Байбек - это на самом деле апофеоз текущего состояния всего и вся в РК.  1) человек без профильного образования и хотя бы какого-то опыта управления, но с нужным родственником рулит огромным городом - это везде сейчас так, даже в школы учителей берут из родственников 2) Все мега-пупер-супер-евростандарт проекты делаются с пафозом и мега-пупер-супер-евростандарт бюджетами, но с таким пшиком, с точки зрения реализации и реальной пользы для людей.  Вспомните мега-заводы, спутники, космическая программа, Азиада, ЭКСПО, 1000(??????) летие Алматы и им подобное - главное найти повод, чтобы списать баблосы, а сами баблосы найдутся (пока народ хавает - по крайней мере, большая его часть, которая еще верит в 2050, НурОтан и т.д. и т.п.) 3) Народ Алма-Аты реально держат за "быдло" - вам втирают про экологию и тут-же а) убирают и распродают трамвай 2) выкапывают и цементируют деревья для плитки и сухих фонтанов 3) продолжают уплотнять застройку. 4) вводят ограничение 40 км/ч - привет легким рядом едущих велоприводных; односторонние улицы - привет сосядям, которые вместо того, что повернуть и заехать на мойку за углом, сейчас должны давать круг в 2 квартала; а теперь то же самое, но уже на уровне всей страны - у нас очень высокие заплаты, индекс счастья просто зашкаливает (люди просто рады, что живут благодаря НурОтан), инфляции нет и цены стабильны, у нас не девальвация, а просто плавающий курс... и список можно продолжать...

 

Есть еще определленый % людей, которые это видят и трезво оценивают ситуацию.  

 

Всем другим желаю выстроится вдоль БРТ по Тимирязева и бросать вверх чепчики с криками "молодец Байбек, прям красавчик!"


Сообщение отредактировал SeAdEt: 06.09.2018, 11:37:46

  • 21

#1096
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

имея столько земли и денег тупо сужать дороги.. пздц решение..

не подскажите где в городской черте "столько земли"?

 

не подскажите, кто застроил муравейниками все свободные пятачки?


  • 0

#1097
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

не подскажите, кто застроил муравейниками все свободные пятачки?

Щаз тебе про пользу уплотнения застройки залечат, угу.

Было же уже.


  • 0

#1098
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

не подскажите, кто застроил муравейниками все свободные пятачки?

Щаз тебе про пользу уплотнения застройки залечат, угу.

Было же уже.

 

 

тсс....я мож спецом троллю, прогресс болезни понаблюдать :D

 

быть-то было, но ониж сами не могут объяснить смысл уплотнения, успокоения, вытеснения, замещения.....у них лает-версия методички :idea: без объяснений, чтоб мозг не напрягался


  • 0

#1099
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Просто скажите мне - ЗАЧЕМ?

40874038_922814761259133_1255007950905278464_n.jpg


  • 3

#1100
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Просто скажите мне - ЗАЧЕМ?

Щаз набигут и расскажут, что тут будут ездить огромные гармошки, пустят новые маршруты и всё такое.

Тоже было.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.