Перейти к содержимому

Фотография

Создаем порядок на дорогах Все Вместе!Уголок гражданских активистов.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Создаем порядок на дорогах Все Вместе! (88 пользователей проголосовало)

Есть ли результат от действий гражданских активистов

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#1941
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Для максимальной конспирации нам бы левую ЭЦП для ЕГова. Например, это ЭЦП жителя отдалённого аула или просто другого города. Мы бы в Алма-Ате пользовались бы её и пойди найди владельца эцп!

Не надо так делать. Первый человек кто потребует встречи с автором заявления, поломает все ваши планы. Найдут этого человека с другого города или отдалённого аула, а тот и не в курсе что от его подписи писались заявления. Незаконное использование личных данных - и накажут всех активистов кто пользовался этой ЭЦП.


  • 1

#1942
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Нет, не в смысле краденная ЭЦП. А в смысле отданная нам за ненадобностью другим человеком из другого города.

За год моей деятельности никто не настаивал на встрече со мной.

Тогда ищите такого человека. Единственно что в известность поставьте, на какие цели его подпись идти будет.


  • 0

#1943
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

Для максимальной конспирации нам бы левую ЭЦП для ЕГова. Например, это ЭЦП жителя отдалённого аула или просто другого города. Мы бы в Алма-Ате пользовались бы её и пойди найди владельца эцп!

Не надо так делать. Первый человек кто потребует встречи с автором заявления, поломает все ваши планы. Найдут этого человека с другого города или отдалённого аула, а тот и не в курсе что от его подписи писались заявления. Незаконное использование личных данных - и накажут всех активистов кто пользовался этой ЭЦП.

 

Кстати, да. Неужели никто ещё не догадался вытянуть активиста на очняк?



#1944
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

у моего круглый угадывается.

А тогда это Zaz Vida 


  • 0

#1945
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений

ну это оно же, только переименованный в ЗАЗ-Дэу

 

А тогда это Zaz Vida 

 

Точно, спасибо!

 

Какой регистратор заказал? Дай ссылку.

 

http://www.aliexpres...2215122404.html

 

 


  • 0

#1946
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Кстати, да. Неужели никто ещё не догадался вытянуть активиста на очняк?

А смысл? Вся суть в присланном видео. Полиция не даст затягивать банальное дело.

Полиция то может и не станет. Но и отказать в этом не имеет права.
Кстати, подумали уже, кого зиц-активистом назначите? Ну чтобы самим не светиться?

#1947
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Вопрос в том, почему он её не услышал и почему даже не пытался тормозить. Неужели сирену не слышно при закрытых окнах и музыке? На видео не заметно, чтобы легковушка замедлялась.

В секвое реально не слышно..удп шные машины.. один капитан даже залез проверить.когда я ему сказал что его не слышно.

у скорых слышно только новые машины-кардиологию.бит бригаду..остальные..заглушенные какие то.

 

 

Неужели сирену не слышно при закрытых окнах и музыке?

Слышно и прекрасно. Можно даже эксперимент провести, надо только машину с громкой музыкой и машину с сиреной.

 

  дал бы машину,но продал..

 но согласен что в цефире  сирену должны были слышать если только не глухие.

 

 

 

Уважаемый, есть люди глухие. Инвалиды по слуху.

 

ссылку на ПДД, где инвалид по слуху имеет право не пропускать скорую с мигалкой и/или сиреной.

 

6.1  имеет приорите перед 6.2

Водитель скорой  бязан убедиться что ему уступают.

а водитель машины обязан только если увидит или услышит приближающуюся машину со спец сигналом.

водила цефиры не услышал/не увидел  ПРИБЛИЖЕНИЕ  скорой потому и оказался прав.водила скорой в свою очередь мог воспользоваться преимуществом если убедился-он не убедился. вот и  все..строго по ПДД.


Сообщение отредактировал Мафиози: 19.06.2015, 17:49:36

  • 1

#1948
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Уважаемый, есть люди глухие. Инвалиды по слуху.

ссылку на ПДД, где инвалид по слуху имеет право не пропускать скорую с мигалкой и/или сиреной.

 

6.1 имеет приорите перед 6.2
Водитель скорой бязан убедиться что ему уступают.
а водитель машины обязан только если увидит или услышит приближающуюся машину со спец сигналом.
водила цефиры не услышал/не увидел ПРИБЛИЖЕНИЕ скорой потому и оказался прав.водила скорой в свою очередь мог воспользоваться преимуществом если убедился-он не убедился. вот и все..строго по ПДД.

 


Погоди биться саблями. Ты боец знатный, но пока брэк.
Инвалид по слуху, за рулем сидя, имеет право не пропускать скорую? Если имеет - давай ссылку. Заметь - я про право инвалида по слуху, а не про обязанность всех водителей. Чуешь разницу?


  • 0

#1949
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Инвалид по слуху, за рулем сидя, имеет право не пропускать скорую? Если имеет - давай ссылку. Заметь - я про право инвалида по слуху, а не про обязанность всех водителей. Чуешь разницу?

Нет конечно такого в ПДД.Если увидел ПРИБЛИЖЕНИЕ  то обязан даже если глухой.

в данном  ДТП чтобы повесить отвественность на цефиру надо было доказать,что он видел или слышал приближение ..(он как обвиняемый не обязан был бы доказывать что не слышал и не видел) Но..доказать что водила скорой обяазан был убедиться-намного легче.вот и поступили так..Цефирика можно наказать только если   у него в салоне стоял бы регик на котором слышно -"О...скорая  приближается".. Ну или если добровольно признал бы.Видать у цефиры кто то в  адвокатах  ходит..раз резонансное ДТП не смогли списать на него.

 п.с

тут закавыка в том что по нашим ПДД вообще никто не обязан уступать пока не обнаружит ПРИБЛИЖЕНИЕ ТС со спец сигналом.

кста  на моем регике есть где  на плотно забитой  ауэзова калкаманской  мы все дружно (встречный ряд) взяли вправо и пропустили скорую с мигалками..в отличие от попутного ряда))им деваться некуда было..


Сообщение отредактировал Мафиози: 19.06.2015, 17:57:38

  • 1

#1950
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

в данном  ДТП чтобы повесить отвественность на цефиру надо было доказать,что он видел или слышал приближение ..(он как обвиняемый не обязан был бы доказывать что не слышал и не видел) Но..доказать что водила скорой обяазан был убедиться-намного легче.вот и поступили так..

 

имхо, в ДТП со скорыми, которые едут на вызов - а там так и было, вообще не должно быть нужно ничего доказывать - другая сторона виновата априори.

а потом у нас люди вопят, как скорые долго на вызов едут - нафига водиле скорой гемор в случае дтп, лучше он спокойно поедет на зеленый....


  • 0

#1951
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

в данном  ДТП чтобы повесить отвественность на цефиру надо было доказать,что он видел или слышал приближение ..(он как обвиняемый не обязан был бы доказывать что не слышал и не видел) Но..доказать что водила скорой обяазан был убедиться-намного легче.вот и поступили так..

 

имхо, в ДТП со скорыми, которые едут на вызов - а там так и было, вообще не должно быть нужно ничего доказывать - другая сторона виновата априори.

а потом у нас люди вопят, как скорые долго на вызов едут - нафига водиле скорой гемор в случае дтп, лучше он спокойно поедет на зеленый....

 

Когда в вас въедет(не дай бог..тьфу три раза) скорая которая всегда права..вы заговорите по другому.Тут важный момент.водитель скорой который нарушает ПДД-знает что он нарушает.. ибо мигалки включил.водитель  цефиры который едет на зеленый НЕзнает что он нарушает проезжая на свой законный зеленый.Скорой нарушать можно но с оговорками и это нужно впервую очередь для их же безопасности. что и подтвердило данное  дтп.


  • 3

#1952
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Тут важный момент.водитель скорой который нарушает ПДД-знает что он нарушает..
 

 

водитель скорой, который включил сирену и мигалки, ничего не нарушает. По ПДД он может не выполнять требования пунктов ......

.водитель  цефиры который едет на зеленый НЕзнает что он нарушает проезжая на свой законный зеленый

 

я думаю, все он знал и видел, просто, как уже писали, решил - "успею... щщс!"


  • -1

#1953
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

 

a548heo

 

я его пропустил в свой ряд а он отравил меня и не только меня ядовитым синим выхлопом.

можно ли подать на него гражданский иск за отравление окружающих?

 

будут ли жолпол его штрафовать или скажут что у него есть техосмотр.

но ведь тогда можно техосмотр привлечь


Сообщение отредактировал centrt: 19.06.2015, 18:36:48

  • -2

#1954
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений


 
a548heo
 
я его пропустил в свой ряд а он отравил меня и не только меня ядовитым синим выхлопом.
можно ли подать на него гражданский иск за отравление окружающих?
 
будут ли жолпол его штрафовать или скажут что у него есть техосмотр.
но ведь тогда можно техосмотр привлечь

А справку о тяжёлом отравлении ядовитым сизым выхлопом получил уже?

#1955
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

водитель скорой, который включил сирену и мигалки, ничего не нарушает. По ПДД он может не выполнять требования пунктов ......
Нарушает..проезд на крансый запрещен  ПДД.  Он может отступать от не которых правил при определенных условиях..которые он  не выполнил..а значит нарушил..

я думаю, все он знал и видел, просто, как уже писали, решил - "успею... щщс!"
Вы искренне верите что водила  осознанно въехал рискуя жизнью? :faceoff:   я  готов признать что он тупо не понял почему все стоят и тем не менее поехал,но уверен что не понял он потому что не увидел опасности..но допускаю что услышал сирену но не понял что сирена приближается!. за что и поплатился машиной..
  • 6

#1956
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

 

А справку о тяжёлом отравлении ядовитым сизым выхлопом получил уже?

 

может на тебе проверим?сколько раз сможешь вдохнуть?

 

только никуда не прячься. оставь свой тел и адрес


Сообщение отредактировал centrt: 19.06.2015, 18:46:01

  • -1

#1957
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

в данном  ДТП чтобы повесить отвественность на цефиру надо было доказать,что он видел или слышал приближение ..(он как обвиняемый не обязан был бы доказывать что не слышал и не видел) Но..доказать что водила скорой обяазан был убедиться-намного легче.вот и поступили так..Цефирика можно наказать только если   у него в салоне стоял бы регик на котором слышно -"О...скорая  приближается".. Ну или если добровольно признал бы.Видать у цефиры кто то в  адвокатах  ходит..раз резонансное ДТП не смогли списать на него.

 п.с

 

 

А у нас в админделах вроде нет презумпции? Или я уже совсем плохой?


  • 0

#1958
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

в данном  ДТП чтобы повесить отвественность на цефиру надо было доказать,что он видел или слышал приближение ..(он как обвиняемый не обязан был бы доказывать что не слышал и не видел) Но..доказать что водила скорой обяазан был убедиться-намного легче.вот и поступили так..

 
имхо, в ДТП со скорыми, которые едут на вызов - а там так и было, вообще не должно быть нужно ничего доказывать - другая сторона виновата априори.
а потом у нас люди вопят, как скорые долго на вызов едут - нафига водиле скорой гемор в случае дтп, лучше он спокойно поедет на зеленый....


Это эмоции. А ДТП рассматривается по закону.
  • 0

#1959
lenlen

lenlen
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Ничего за рулём делать тем, кто не в состоянии выполнять требования ПДД.

Такое впечатление, что вы книгу читали выборочно. знак"глухой водитель" существует? по требованию пдд водитель на машине с мигалкой должен убедиться , что ему уступают, не просто так этот пункт прописан


  • 0

#1960
Жираф Депортированный

Жираф Депортированный
  • Частый гость
  • 93 сообщений

 

 

А справку о тяжёлом отравлении ядовитым сизым выхлопом получил уже?

 

может на тебе проверим?сколько раз сможешь вдохнуть?

 

только никуда не прячься. оставь свой тел и адрес

 

О, диванные войска активизировались)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.