Перейти к содержимому

Фотография

Создаем порядок на дорогах Все Вместе!Уголок гражданских активистов.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Создаем порядок на дорогах Все Вместе! (88 пользователей проголосовало)

Есть ли результат от действий гражданских активистов

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#1961
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

 

 

 

А справку о тяжёлом отравлении ядовитым сизым выхлопом получил уже?

 

может на тебе проверим?сколько раз сможешь вдохнуть?

 

только никуда не прячься. оставь свой тел и адрес

 

О, диванные войска активизировались)))

 

форумчанин жеф тут обвинял людей якобы прячущихся за аб.ящик.

форумчанин жеф усомнился что синий дым ядовит. я его спросил готов ли он вдохнуть синий дым . колхоз дело добровольное. он мог отказаться и все бы его поняли. но форумчанин жеф сквозонул сразу же.


  • 0

#1962
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

в данном  ДТП чтобы повесить отвественность на цефиру надо было доказать,что он видел или слышал приближение ..(он как обвиняемый не обязан был бы доказывать что не слышал и не видел) Но..доказать что водила скорой обяазан был убедиться-намного легче.вот и поступили так..Цефирика можно наказать только если   у него в салоне стоял бы регик на котором слышно -"О...скорая  приближается".. Ну или если добровольно признал бы.Видать у цефиры кто то в  адвокатах  ходит..раз резонансное ДТП не смогли списать на него.

 п.с

 

 

А у нас в админделах вроде нет презумпции? Или я уже совсем плохой?

 

есть.... только обычно не работает...

поэтому в данной ситуации ЖоПаПо пошло по самому легкому пути. в прочем как они всегда и делают... нафига им замарочки с расследованием ДТП....


  • 0

#1963
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

 

Это шутка, конечно. Пока что никто из вас  мне не попался. Так что желаю удачи.

 

Жень, тебе минусов мало?

 

Приходи к моей сестре во двор, пообщаешься с уркой, что полдома запугал :) и его мамаша ставит машину на детской площадке. Учительница.

 

 

Эх, давно не заходил в эту крысотему. Тут походу много диванных воинов, коих приглашаю завтра на старушку в 19.00. Приходите со своими гаджетами, пообщаемся.


  • -6

#1964
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Это шутка, конечно. Пока что никто из вас  мне не попался. Так что желаю удачи.

 

Жень, тебе минусов мало?

 

Приходи к моей сестре во двор, пообщаешься с уркой, что полдома запугал :) и его мамаша ставит машину на детской площадке. Учительница.

 

 

Эх, давно не заходил в эту крысотему. Тут походу много диванных воинов, коих приглашаю завтра на старушку в 19.00. Приходите со своими гаджетами, пообщаемся.

 

Это ты меня приглашаешь? Лучше сам ко мне приходи. Без стадионной тусовки.

Расскажешь чего тебя так активисты достали :)


  • 0

#1965
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Эх, давно не заходил в эту крысотему. Тут походу много диванных воинов, коих приглашаю завтра на старушку в 19.00. Приходите со своими гаджетами, пообщаемся.

 

А что там быдло-тусовка намечена?


Сообщение отредактировал Tasm: 20.06.2015, 21:13:07

  • 1

#1966
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Эх, давно не заходил в эту крысотему. Тут походу много диванных воинов, коих приглашаю завтра на старушку в 19.00. Приходите со своими гаджетами, пообщаемся.


А что там быдло-тусовка намечена?
А она там постоянно, не знаю как сейчас, но раньше участники оставляли кучи говна за собой, был даже репортаж на этот счет на форуме...
  • 2

#1967
Айльбибек

Айльбибек
  • Читатель
  • 606 сообщений

А что там быдло-тусовка намечена?

Она там на постоянной основе существует )

 

%25D0%25B3%25D0%25B8%25D1%2584%25D0%25BA



#1968
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

@, Скорые редко вижу, а вот патрульные машины частенько с включенными маячками. Так вот - колхозный ксенон в летний солнечный день сильнее светит, чем большинство маячков. Маячки бывают недостаточно яркие. С другой стороны - увеличь яркость и ночью ослепит водителей, что может повлечь за собой серьезное ДТП.


  • 0

#1969
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Жираф Депортированный вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1970
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Nativer вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#1971
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Tasm вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#1972
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Tasm вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#1973
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Глухие водители это проблема. За руль допускаются совсем глухие или хоть что-то они должны слышать? Имеет смысл обязать их пользоваться усилителем звука на ухе при управлении автомобилем?

 

Такое ощущение что книжку ПДД Вы ни разу в глаза не видели.


  • 1

#1974
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

Глухие водители это проблема. За руль допускаются совсем глухие или хоть что-то они должны слышать? Имеет смысл обязать их пользоваться усилителем звука на ухе при управлении автомобилем?


Такое ощущение что книжку ПДД Вы ни разу в глаза не видели.
А ты видел? Ну так расскажи!

Я хоть как-то ищу способы улучшить проезд скорой. Есть что сказать - говори. А критиковать любой дурак может.

 

 

Да без проблем.

Заставить гаишников работать. Тогда нарушили лишатся прав. Те кто не знает ПДД, будут бояться вьезжать в город.

Стоить нормальные развязки, за кривые развязки бить розгами авторов, каждый раз как на развязке появится пробка.

Настроить работу светофоров, за кривую работу светофоров бить розгами настройщиков.

Расширять улицы которые требуют расширения, например Розыбакиева до 4 полос в каждую сторону.

Пустить школьные автобусы, строить метро от каскелена до талгара.

Короче дофига че можно сделать. Но это трудно поскольку надо ДЕЛАТЬ. А херню придумать-то легче, типа давайте запретим слушать музыку в авто. А чё галочку получили "борьба с пробками ведеться" остальное пофигу.


Сообщение отредактировал asr: 21.06.2015, 16:49:14

  • 1

#1975
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Предложения понятны. Правда, вместо мозг законнее штрафовать.

А музыка в авто не должна орать - сирену нужно слышать заранее. А не так, что я хочу получать удовольствие от громкой музыки и мне насрать, что кто где-то умирает, ожидая скорую, сирену которой я не услышу из-за своей музыки. Такой эгоизм должен быть наказуем.

 

Я уже указал на дырку в Ваших рассуждениях. Глухие водители. Вы продолжаете упрямо давить.


  • 0

#1976
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Мне вчера друг сказал, что в Алма-Ате архитекторы тупые. Не закладывают улицы на расширение. Он считает, что вдоль дороги нужно запретить строительство на N метров от каждой обочины и держать это пространство под газонами на случай необходимости расширить проезжую часть с двух до четырёх полос. Но у нас всё сразу же застраивают и на это строительство дают разрешения тупые архитекторы города.

 

Друг прав.


  • 0

#1977
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А такие, как я, которые не в состоянии решить глобальные проблемы, подстраиваются под них и ищут локальные решения.

 

Дарю безплатно идею. Управление светофором из скорой. Не глобально, но крайне эффективно. Скорая подезжает, ей включается зеленый.

Глухой не глухой с музыкой или без музыки увидит красный и остановится.


Сообщение отредактировал asr: 21.06.2015, 17:26:50

  • 1

#1978
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Друг не совсем прав. Алма ата не современный город, а строился и проектировался достаточно давно. Поэтому улицы в принципе расширить невозможно. Тем более эль Басы запретил расширение города на юг и восток. Но на его слова кладут. Более того - есть понятие красная линия и если покапаться, то для базаров, торговых центров есть свои нормы. Есть снипы обязывающие на 100 квартир строить 75 парковок. Тетка друга купила квартиру в крутом дома на шашкина аль фараби. Приезжали к ней-весь двор заставлен. Оказывается люди не могут позволить себе парковочное место на подземной парковке

Другое дело Астана. Там реально обосрались (хотя генплан нового города делал покойный японский архитектор-большой спец). Ни спецполос, ни грамотных парковок.

А проблема у нас одна-менты, которые не хотят работать. Только рейды: по парковкам во дворах, по пешеходам, по ремню. Рейд закончился - всем плевать.
  • 2

#1979
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений


. Тетка друга купила квартиру в крутом дома на шашкина аль фараби. Приезжали к ней-весь двор заставлен. Оказывается люди не могут позволить себе парковочное место на подземной парковке

Ну это чисто местная нищебродская психология - типа 570го в кредит, то есть на квартиру наскребли в крутом доме, а на паркинг бабло зажали..
  • 4

#1980
lenlen

lenlen
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Также предлагаю наделить автомобили «скорой помощи» с включенными проблесковыми маячками и сиреной абсолютным приоритетом на дороге

идея со светофором  рациональна, но до ее реализации как до Китая пешком.  абсолютный приоритет скорой на дороге приедет к еще большей аварийности, не всегда есть возможность услышать/увидеть скорую, я не только о глухих водителях, учитывайте некоторые погодные условия, например ливень или сильный снегопад. Да, скорая теряет время, чтобы убедиться, что ее пропускают, но жизни и здоровье других участников движения важны не меньше, чем те, к кому она спешит.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.