Перейти к содержимому

Фотография

Создаем порядок на дорогах Все Вместе!Уголок гражданских активистов.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Создаем порядок на дорогах Все Вместе! (88 пользователей проголосовало)

Есть ли результат от действий гражданских активистов

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#1561
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Некоторые считают, что полиция в принципе не способна справляться с большим потоком жалоб. Любая полиция. Любой страны. Либо нужно доводить до полицейского произвола на довольно долгое время, чтобы приучить к порядку (минимум на два поколения) и только потом приотпускать гаечки. Либо жить "по понятиям". И то и то в мире присутствует и можно посмотреть. Жить во время полицейского произвола крайне тяжко. Жить "по понятиям" мы знаем как.

 

странно, про полицейский произвол в западной Германии не слышал в последние лет 50 и живут там не "по понятиям", тем не менее, порядка там на несколько порядков (такой вот каламбур) больше, несмотря на множество приезжего быдла из Турции, экс-СССР, стран Африки и восточной Европы.


Сообщение отредактировал Armand: 21.05.2015, 08:56:30

  • 1

#1562
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
[quote name="Дядя Нортон"
[/quote]
Это свои. Своих не сдаем.
[/quote]
Доброго дня. Насчет "своих" - это серьезно? А что надо сделать, чтобы стать "своим"? Наклейка? Опозновательный знак какой?
  • 0

#1563
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Некоторые считают, что полиция в принципе не способна справляться с большим потоком жалоб. Любая полиция. Любой страны. Либо нужно доводить до полицейского произвола на довольно долгое время, чтобы приучить к порядку (минимум на два поколения) и только потом приотпускать гаечки. Либо жить "по понятиям". И то и то в мире присутствует и можно посмотреть. Жить во время полицейского произвола крайне тяжко. Жить "по понятиям" мы знаем как.

 

странно, про полицейский произвол в западной Германии не слышал в последние лет 50 и живут там не "по понятиям", тем не менее, порядка там на несколько порядков (такой вот каламбур) больше, несмотря на множество приезжего быдла из Турции, экс-СССР, стран Африки и восточной Европы.

 

В Германии были даже не десятилетия полицейского произвола. Столетия. Как и во Франции, в Великобритании. Вот потому там больше законопослушных. На уровне генов уже запрограммировано. 


  • 0

#1564
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений


Это свои. Своих не сдаем.

Доброго дня. Насчет "своих" - это серьезно? А что надо сделать, чтобы стать "своим"? Наклейка? Опозновательный знак какой?

 

Вот Вы сдадите брата или мужа гаишникам? 


  • 0

#1565
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Небольшой рассказ из жизни. В прошлом году продал и снял с учета наш семейный автомобиль. Камри нашла нового хозяина. В своё время при оформлении был установлен симпатичный ГРНЗ. Кстати до введения новых стандартов номеров мне удавалось сохранить этот номер за собой, переставив с машины на машину.  7- 8 тысяч тенге официально, и номер на другой машине. В конце августа прошлого года  (25.08.2014) пытался опять повторить процедуру, оставив ГРНЗ себе. К сожалению и в законе это запрещено. При переоформлении только госномера нового образца!!! Тоже самое категорично заявили сотрудники ЖоПо. Ничего не поделаешь. Отдал в Красном поле в окошко, инспектор подтвердил, что оставить невозможно. Жаль :cry:  История продолжилась сегодня утром. Вчера прошёл техосмотр на авто, то которое сейчас подо мной. Сегодня проверил есть ли отметка в базе. Всё нормально-есть. Всплыли запросы предыдущие, в том числе камри проданная полгода назад. Пробиваю... есть техосмотр!!!!! Машина прошла техосмотр  через три дня после передачи номеров в окошко ЖоПо. Получается не долго он валялся на помойке :lol: Есть в нашем законодательстве лазейки, когда всё же можно оставить старые номера себе!!! Как к этому относиться? Не знаю. Ясно, что все равны, но некоторые ровнее других. Кто пострадает в случае огласки этого нарушения? Скорее всего новый владелец номеров. В базе ЖоПошников скорей всего номера уничтожены. Все следы замели. А новый хозяин будет привлечён за подделку документов и езду по подложным номерам?


  • 0

#1566
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Небольшой рассказ из жизни. В прошлом году продал и снял с учета наш семейный автомобиль. Камри нашла нового хозяина. В своё время при оформлении был установлен симпатичный ГРНЗ. Кстати до введения новых стандартов номеров мне удавалось сохранить этот номер за собой, переставив с машины на машину.  7- 8 тысяч тенге официально, и номер на другой машине. В конце августа прошлого года  (25.08.2014) пытался опять повторить процедуру, оставив ГРНЗ себе. К сожалению и в законе это запрещено. При переоформлении только госномера нового образца!!! Тоже самое категорично заявили сотрудники ЖоПо. Ничего не поделаешь. Отдал в Красном поле в окошко, инспектор подтвердил, что оставить невозможно. Жаль :cry:  История продолжилась сегодня утром. Вчера прошёл техосмотр на авто, то которое сейчас подо мной. Сегодня проверил есть ли отметка в базе. Всё нормально-есть. Всплыли запросы предыдущие, в том числе камри проданная полгода назад. Пробиваю... есть техосмотр!!!!! Машина прошла техосмотр  через три дня после передачи номеров в окошко ЖоПо. Получается не долго он валялся на помойке :lol: Есть в нашем законодательстве лазейки, когда всё же можно оставить старые номера себе!!! Как к этому относиться? Не знаю. Ясно, что все равны, но некоторые ровнее других. Кто пострадает в случае огласки этого нарушения? Скорее всего новый владелец номеров. В базе ЖоПошников скорей всего номера уничтожены. Все следы замели. А новый хозяин будет привлечён за подделку документов и езду по подложным номерам?

Кто-то в день сдачи номера не растерялся и прикупил его. Недаром на реально новых моделях RR встречаются номера серии M, N...


  • 0

#1567
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

 

Небольшой рассказ из жизни. В прошлом году продал и снял с учета наш семейный автомобиль. Камри нашла нового хозяина. В своё время при оформлении был установлен симпатичный ГРНЗ. Кстати до введения новых стандартов номеров мне удавалось сохранить этот номер за собой, переставив с машины на машину.  7- 8 тысяч тенге официально, и номер на другой машине. В конце августа прошлого года  (25.08.2014) пытался опять повторить процедуру, оставив ГРНЗ себе. К сожалению и в законе это запрещено. При переоформлении только госномера нового образца!!! Тоже самое категорично заявили сотрудники ЖоПо. Ничего не поделаешь. Отдал в Красном поле в окошко, инспектор подтвердил, что оставить невозможно. Жаль :cry:  История продолжилась сегодня утром. Вчера прошёл техосмотр на авто, то которое сейчас подо мной. Сегодня проверил есть ли отметка в базе. Всё нормально-есть. Всплыли запросы предыдущие, в том числе камри проданная полгода назад. Пробиваю... есть техосмотр!!!!! Машина прошла техосмотр  через три дня после передачи номеров в окошко ЖоПо. Получается не долго он валялся на помойке :lol: Есть в нашем законодательстве лазейки, когда всё же можно оставить старые номера себе!!! Как к этому относиться? Не знаю. Ясно, что все равны, но некоторые ровнее других. Кто пострадает в случае огласки этого нарушения? Скорее всего новый владелец номеров. В базе ЖоПошников скорей всего номера уничтожены. Все следы замели. А новый хозяин будет привлечён за подделку документов и езду по подложным номерам?

Кто-то в день сдачи номера не растерялся и прикупил его. Недаром на реально новых моделях RR встречаются номера серии M, N...

 

Коррупционная составляющая на лицо :smoke:


  • 0

#1568
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Это свои. Своих не сдаем.

Доброго дня. Насчет "своих" - это серьезно? А что надо сделать, чтобы стать "своим"? Наклейка? Опозновательный знак какой?
 
Вот Вы сдадите брата или мужа гаишникам?
А при чем здесь брат или муж? Вы имеете в виду родственники?
Я -то думала, что свои-это форумчане или там какое-нибудь братство кольца, к примеру.
Всю тему не читала, может что-то упустила
  • 0

#1569
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Чтобы стать "своим" вам нужно знать лично активистов темы (это нетрудно) и/или стать участником канала взаимопомощи (насколько я помню, вы и так там).

Ну, или не нарушать, как вариант.


Сообщение отредактировал Арчин: 22.05.2015, 11:03:18

  • 0

#1570
Ti}I{

Ti}I{
  • Постоялец
  • 371 сообщений

А есть у кого нибудь образец с просьбой "установки знака стоянка парковка запрещена" чтобы отправить в УДП? 


  • 0

#1571
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А есть у кого нибудь образец с просьбой "установки знака стоянка парковка запрещена" чтобы отправить в УДП? 

 

Напишите с свободной форме. Только избегайте слов типа "задолбали", "козлы" и т.п.


  • 0

#1572
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Очень поддерживаю инициативу общественного контроля. Решение проблем в наших руках. 

 

 

однозначно лайк :hi:

и заявление можно использовать как образец в будущем, составлено грамотно.

 

Есть еще кусок общей земли, который захватили коммерсанты - По Ленина, не доезжая Советской, магазин Армани занял карман на 3 места и установил конусы Только для клиентов магазина



#1573
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Очень поддерживаю инициативу общественного контроля. Решение проблем в наших руках. 

С одной стороны это правильно. С другой стороны - если я не смогу припарковаться возле магазина, то я больше туда никогда не приеду. Как быть магазинам в таком случае?



#1574
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Очень поддерживаю инициативу общественного контроля. Решение проблем в наших руках. 

С одной стороны это правильно. С другой стороны - если я не смогу припарковаться возле магазина, то я больше туда никогда не приеду. Как быть магазинам в таком случае?

 

 Я почему-то думаю, что это головная боль маркетологов того магазина. Разве нет? 

Пусть думают, как и где размещать свои магазины так, чтоб к ним приезжали. Ищут свою целевую аудиторию. Если она пешая - то и по фиг, есть ли рядом стоянка, зато можно в центре устроиться. А вот если целевая аудитория автомобильная, то логичнее подыскать пусть подальше от центра, но с парковкой место. А если хочет и рыбку и посидеть - то надо платить много-много. 


  • 3

#1575
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

+1 Дядя Нортон

Надоело уже слышать вопли:

- "ну а где мне ставить своё ведро?! Места же нету, вот я и ставлю во втором ряду/под знаком остановка стоянка запрещена/на газоне/детской площадке/тротуаре" и прочее. Список довольно широкий.

Когда авто покупает человек, неужто не видит какая *опа с парковочными местами в городе?! Почему кто-то кружится по пол часа в поисках свободного места, а кто-то бросает во-втором ряду ибо нет места. 

Также и с ночной стоянкой, задрали, все дворы захламили, а стоянка в 500 метрах платная полупустая.


Сообщение отредактировал Requiem: 22.05.2015, 13:26:30

  • 0

#1576
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Я почему-то думаю, что это головная боль маркетологов того магазина. Разве нет? 

Именно так. Ну они и придумали ту фуфельную бумажку. :) Ты ж сам знаешь какие у нас маркетологи.

Пусть думают, как и где размещать свои магазины так, чтоб к ним приезжали.

А вот это проблема. Ну разметят они где-нибудь в Пятилетке, будет парковочное место, но я туда тоже не поеду, слишком далеко.

По ходу магазин просто обречен на потерю клиентов.



#1577
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Пришла простая мысль в голову за 5 секунд раздумий:

На данном участке как мы поняли из поста выше очень много проблем с парковкой. Так вот пусть магазин этот, бизнес центр, баня и прочие учреждения скинуться на возведения на данном участке высотной парковки, делов то. Думаю если между всеми поделить там не такая уж огромная сумма выйдет, ну и + потом они же и будут иметь с этой платной парковки, да и клиенты будут рады приехать когда точно будут знать что найдут место для парковки. 


  • 0

#1578
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Также и с ночной стоянкой, задрали, все дворы захламили, а стоянка в 500 метрах платная полупустая.

О, вот тут я вам сейчас веселость расскажу. :) Есть такая улица Маркова, а конкретно промежуток между Шагабутдинова и Ботаническим. Да, да, тот самый где Фиделити, крутые дома, куча паркингов подземных и наземные стоянки (со свободными местами). Так вот там всё время палец сунуть некуда было, всё было запарковано с двух сторон не смотря на кучу знаков "остановка запрещена". Разъезжаться с кем-то - вечная проблема. Гайцы ничего с этими крутиками (да и не крутиками тоже) по ходу сделать не смогли. Вчера я с удивлением обнаружил, что решение они всё таки нашли. Все знаки "остановка запрещена" заменены на "кирпич" и на каждом мелком выезде установлены знаки "односторонее движение". И что вы думаете? Правильно! На эти знаки тоже все положили х... и носятся против шерсти как угорелые. Ничего не поменялось кроме знаков, гайцев нет, всем всё пох...



#1579
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Так вот пусть магазин этот, бизнес центр, баня и прочие учреждения скинуться на возведения на данном участке высотной парковки, делов то.

Там разве есть где ее построить?



#1580
Тихий Дон

Тихий Дон
  • Читатель
  • 357 сообщений

Очень поддерживаю инициативу общественного контроля. Решение проблем в наших руках.

Общественнику, поставившему на место завравшийся магазин, жму руку!

Всем. Если у вас сложности с составлением текста заявления или не знаете, в какой орган отправить заявление - обращайтесь к тем, кто уже имеет опыт наведения порядка. Общественников вы найдёте в этой теме, на этом форуме. Некоторые из них публикуют свою почту для ваших обращений и вопросов (g@zello.kz). Просьба ко всем общественникам - публикуйте свои емэйлы, чтобы к вам могли обращаться новенькие.

 

 

 

 

 

Небольшой рассказ из жизни. В прошлом году продал и снял с учета наш семейный автомобиль. Камри нашла нового хозяина. В своё время при оформлении был установлен симпатичный ГРНЗ. Кстати до введения новых стандартов номеров мне удавалось сохранить этот номер за собой, переставив с машины на машину.  7- 8 тысяч тенге официально, и номер на другой машине. В конце августа прошлого года  (25.08.2014) пытался опять повторить процедуру, оставив ГРНЗ себе. К сожалению и в законе это запрещено. При переоформлении только госномера нового образца!!! Тоже самое категорично заявили сотрудники ЖоПо. Ничего не поделаешь. Отдал в Красном поле в окошко, инспектор подтвердил, что оставить невозможно. Жаль :cry:  История продолжилась сегодня утром. Вчера прошёл техосмотр на авто, то которое сейчас подо мной. Сегодня проверил есть ли отметка в базе. Всё нормально-есть. Всплыли запросы предыдущие, в том числе камри проданная полгода назад. Пробиваю... есть техосмотр!!!!! Машина прошла техосмотр  через три дня после передачи номеров в окошко ЖоПо. Получается не долго он валялся на помойке :lol: Есть в нашем законодательстве лазейки, когда всё же можно оставить старые номера себе!!! Как к этому относиться? Не знаю. Ясно, что все равны, но некоторые ровнее других. Кто пострадает в случае огласки этого нарушения? Скорее всего новый владелец номеров. В базе ЖоПошников скорей всего номера уничтожены. Все следы замели. А новый хозяин будет привлечён за подделку документов и езду по подложным номерам?

Кто-то в день сдачи номера не растерялся и прикупил его. Недаром на реально новых моделях RR встречаются номера серии M, N...

 

Коррупционная составляющая на лицо :smoke:

 

Давайте отправим ваше заявление в прокуратуру с просьбой проверить этот материал? Пишите g@zello.kz, у вас есть ЭЦП для ЕГова?

 

А есть у кого нибудь образец с просьбой "установки знака стоянка парковка запрещена" чтобы отправить в УДП? 

Не понял вашу цель. Вы хотите установить дорожный знак "Остановка запрещена" (там же будет запрещена и стоянка)? Если так, то прежде всего нужно обоснование. Чем будете мотивировать запрет?

 

 

 

Очень поддерживаю инициативу общественного контроля. Решение проблем в наших руках. 

С одной стороны это правильно. С другой стороны - если я не смогу припарковаться возле магазина, то я больше туда никогда не приеду. Как быть магазинам в таком случае?

 

Значит, не так-то вам нужен был этот магазин. На барахолке мы от парковки до контейнера топаем ого-го сколько - потому что нужно. А конкретно этот магазин - дорогой и мало кому нужный, вечно пустой, обслуживание по телефону - это вообще пппц.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.