Перейти к содержимому

Фотография

Создаем порядок на дорогах Все Вместе!Уголок гражданских активистов.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Создаем порядок на дорогах Все Вместе! (88 пользователей проголосовало)

Есть ли результат от действий гражданских активистов

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#1601
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

 

вы знаете когда начали строит рядом бизнес центр (конечно же на месте огромной автостоянки), всем жильцам вокруг было обещано что паркинг центра вместит всех арендаторов и их клиентов, ну и ещё немного страждущим перепадёт.  Ага... ага... Блажен кто верует. :))Паркинг в бизнес центре всего на 10 машин, а под парковку, в угоду бизнеса, уничтожили пешеходный клочок улицы им.Тулебаева, от Айтеке Би до Гоголя.

Вот за это и надо наказывать владельцев БЦ. И обязать законадательно "драть" всех кто строит свои БЦ без необходимого кол-ва парковочных мест.

 

На момент стройки владельцем был Аблязов, тогда он был не непотопляемый и очень богат, вряд ли кто его мог тогда законодательно наказать.

А сейчас и спросить не с кого.


  • 0

#1602
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Фотографии сделал как только получил ответ. Если там все еще ходят "конусохранители" написать еще письмо не составит больших трудностей.

В личку загляните.


  • 0

#1603
Тихий Дон

Тихий Дон
  • Читатель
  • 357 сообщений

 

Вы где-то там рядом живёте? А наведите там порядок, а? Это же так просто - снял видео, отправил через Егов. У вас ЭЦП есть? Отвечу на все вопросы: g@zello.kz

Меня сейчас больше другое заботит.я собираю  документы в суд на руководителей данного магазина. Но там проблема связанная с незаконно стройкой, но могу параллельно(кстати сегодня собрание жильцов) и о проблеме с парковкой напомнить рахишеву.

 

Будьте любезны!



#1604
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Тут было про нарушителей и про возмездие

 

 

Мне понравилось вот что: "а гражданка М. пояснила по телефону, что ее не будет в городе до сентября, поэтому наложить взыскание не получится".

 

- Рафик, ты признаешь свою вину?

- Нет господин судья.

- Ну на нет и суда нет


  • 2

#1605
Nurzhan

Nurzhan
  • Гость
  • 10 сообщений

 

 

Патрулька туда не приедет, а приедет - ничего делать не будет. Причина уже озвучена - ментам пох.

Они там постоянно проезжали и ни разу ничего не пытались сделать.

 

 

Поэтому снимайте на видео хоть тысячу нарушителей - и шлите через ЕГов в ДВД. Другого результативного варианта действий не вижу.

Извините, но я не верю в результативность этого варианта. Они наказали хоть одного запарковавшегося под знаком "остановка запрещена"? Нет, но видимо пытались и жильцы видимо оказались покруче и вместо штрафов склонили их переделать улицу в одностороннюю. Теперь там парковка не запрещена, нарушений с этим нет. Теперь нарушения с ездой по встречке. И, кстати, эти же жители тоже ездят против шерсти, не только залетные.

Если у вас другое мнение, можете сами проехать туда и снять полнометражный многосерийный фильм и на его основе попытаться что-то сделать.

 

 

Ещё раз: ментам пох. Порядок нужен только нам, рядовым водителям. Примем это как данность и не будем питать наивные надежды на полицию. Всё, забыли про патрули - всё делаем сами (в рамках закона). Полиция делает полезное дело тогда, когда не может от него отвертеться. А когда перед полицией есть выбор - делать или нет... ну вы сами всё видели.

 

Специально ехать не буду, но если мне попадается встречник (хоть там, хоть где), то я его в любом случае обязательно сдаю в ГАИ. А в результативность отправки видео в ГАИ вы зря не верите - вот у моего подъезда часто ставили машину (то один сосед, то другой), мешают ходить мне и соседям. Один получил (от меня) штраф в 20 МРП (нарушение правил стоянки с созданием помехи движению) - 40 тыс тнг, между прочим. Через две недели об этом штрафе знали все соседи (и косо на меня смотрели, но ничего не сделали). Всё, теперь я очень редко вижу автомобиль у своего подъезда - быстро убирают от подъезда. А для непонятливых, если такие появятся, я повторю "сам себе режиссёр" на 40 тыс тнг. Я вас уверяю - очень действенный способ. Но чтобы порядок был на всех дорогах, этот подход должен быть массовым. Пока нас, общественников, ещё мало. Но с каждой неделей нас всё больше (где-то на одного в неделю), как я могу видеть по своей почте - новенькие обращаются с вопросами, за советом и так далее. Когда нас будет человек 200 на Алма-Ату - начнутся приятные изменения на дорогах. В идеале - каждый, у кого есть, регистратор, должен стать общественником. Тогда полицейские патрули можно будет убрать с дорог и посадить в кабинеты для работы по нашим заявлениям.

 

Если вы часто ездите по тому проблемному место и видите встречников - отправляйте их в ГАИ (только себя в заявлении не светите). Вы сдадите 2-3, ещё кто-то, ещё кто-то... так порядок и наводится "курочка по зёрнышку". А если все так будут сомневаться и ничего не делать?...

 

 

Тут считаю что дело не в том что "ментам *ох". Тут всем нам все равно, как ни странно полицейские у нас тоже люди.

Все мы ленивы, хотим чтобы кто-то (аким, министр, полиция, президент нужное подчеркнуть) за нас все делал.

Если у рядового полицейского стоит вопрос что-то сделать о чем их не просили или не приказывали он и не подумает что либо сделать. Таковы реалии.

 

Поэтому все мы, общество, должны меняться чтобы были коренные изменения. А до этого момента надо как правильно сказали писать жалобы, звонить 102 если видите неправильные парковки. Метод отработанный, рабочий. Так вижу  :idea:


Сообщение отредактировал Nurzhan: 22.05.2015, 15:11:39

  • 1

#1606
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Поэтому все мы, общество, должны меняться чтобы были коренные изменения. А до этого момента надо как правильно сказали писать жалобы, звонить 112 если видите неправильные парковки. Метод отработанный, рабочий. Так вижу  :idea:

 

 

не 112, а 102. Потому что все равно туда переключат. Угадайте откуда знаю.


  • 0

#1607
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

Хотел поставить минус, поставил плюс. Промахнулся.

За преднамеренную попытку совершить ДТП.


  • 0

#1608
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений
А фото с нарушением ПДД пойдет? или только видео нужно?

А вы начните сдавать тех, кто едет против шерсти - это ведь лишение за встречку?

Не уверен. Это просто въезд под кирпич. Лохуса такого уже сдали и его не лишили за встречку. Это первое. Второе - там за 10 минут может 100 машин против шерсти проехать. Не запарятся они такой поток инфы обрабатывать? Может есть какой-то способ вызвать туда патрульку чтобы они хоть недельку там постояли и бюджет казны пополнили?

Моя соседка как-то вызвала гаевню (еще до объединения дело было) и висела у них над душой, пока они гоняли всех кто паркуется под знаком. Причем делала это неоднократно.
  • 0

#1609
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Тут было про нарушителей и про возмездие

 

 

Мне понравилось вот что: "а гражданка М. пояснила по телефону, что ее не будет в городе до сентября, поэтому наложить взыскание не получится".

 

- Рафик, ты признаешь свою вину?

- Нет господин судья.

- Ну на нет и суда нет

 

мне то же отмазка эта понравилась..

на всякий случай возьму на вооружение ))))


  • 1

#1610
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

а разве нельзя написать в прокуратуру жалобу на УДП за бездействие?

пусть в розыск объявляют тачку, делов-то... иначе выходит, что по вине ЖП из бюджета Родины по факту украдены 5-10 МРП.


Сообщение отредактировал Armand: 22.05.2015, 16:29:35

  • 1

#1611
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

 

что за фигня? устно по телефону сказала что ее не будет и все чтоли, никакой ответственности?



#1612
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

"а гражданка М. пояснила по телефону, что ее не будет в городе до сентября, поэтому наложить взыскание не получится"

мля, а чё так можно было?


  • 0

#1613
Ti}I{

Ti}I{
  • Постоялец
  • 371 сообщений


 



А есть у кого нибудь образец с просьбой "установки знака стоянка парковка запрещена" чтобы отправить в УДП? 

Не понял вашу цель. Вы хотите установить дорожный знак "Остановка запрещена" (там же будет запрещена и стоянка)? Если так, то прежде всего нужно обоснование. Чем будете мотивировать запрет?

 

 

 

Суюнбая(ниже пожарки) дорога единственная которая идет на вокзал 1 алматы построили типа барахолки.

Теперь там постоянно припаркованные автомобили. Полосы всего две. В часы пик получается неплохие заторы. 

 

Фото старое но суть понятна. Что когда припаркован автомобиль в правом ряду то машины либо в притирку едут либо просятся в левый ряд. Автобусы которых там очень много ездят соответсвенно в притирку не проедут они просятся в левый ряд. Я лично сам на велосипеде езжу но все равно тесновато))))

367294fcca00542414cf72128abce102.jpg


Сообщение отредактировал Ti}I{: 22.05.2015, 16:47:54

  • 0

#1614
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

 



 



А есть у кого нибудь образец с просьбой "установки знака стоянка парковка запрещена" чтобы отправить в УДП? 

Не понял вашу цель. Вы хотите установить дорожный знак "Остановка запрещена" (там же будет запрещена и стоянка)? Если так, то прежде всего нужно обоснование. Чем будете мотивировать запрет?

 

 

 

Суюнбая(ниже пожарки) дорога единственная которая идет на вокзал 1 алматы построили типа барахолки.

Теперь там постоянно припаркованные автомобили. Полосы всего две. В часы пик получается неплохие заторы. 

 

Фото старое но суть понятна. Что когда припаркован автомобиль в правом ряду то машины либо в притирку едут либо просятся в левый ряд. Автобусы которых там очень много ездят соответсвенно в притирку не проедут они просятся в левый ряд. Я лично сам на велосипеде езжу но все равно тесновато))))

367294fcca00542414cf72128abce102.jpg

 

Барахолка, Вы имеете ввиду ярмарку? Сразу за Хмельницкого, если вниз ехать.

Так вот я Вам скажу что припаркованных машин я там ни разу не видел. Хоть и езжу там и утром и днем и вечером. А если чуть дальше то там то ли хлеб завод то ли еще какой завод, но там бордюр не ровный а утопленный. Так что припаркованные машины не мешают.


  • 0

#1615
Ti}I{

Ti}I{
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Барахолка, Вы имеете ввиду ярмарку? Сразу за Хмельницкого, если вниз ехать.

Так вот я Вам скажу что припаркованных машин я там ни разу не видел. Хоть и езжу там и утром и днем и вечером. А если чуть дальше то там то ли хлеб завод то ли еще какой завод, но там бордюр не ровный а утопленный. Так что припаркованные машины не мешают.

 

Неее не ярмарка. Ниже намного в сторону элеватора. Увидите с правой стороны контейнеры в два этажа поставили. Пока тока пустые, но скопление машин в день две три точно когда я еду в часиков в 18-30. Регистратора нет так бы выложил фотки несколько дней.


Сообщение отредактировал Ti}I{: 22.05.2015, 16:58:39

  • 0

#1616
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Барахолка, Вы имеете ввиду ярмарку? Сразу за Хмельницкого, если вниз ехать.

 

Так вот я Вам скажу что припаркованных машин я там ни разу не видел. Хоть и езжу там и утром и днем и вечером. А если чуть дальше то там то ли хлеб завод то ли еще какой завод, но там бордюр не ровный а утопленный. Так что припаркованные машины не мешают.

 

Ярмарка ниже пожарки.

Попробуйте там проехать в выходной день, часиков в 10 утра. Когда все проснулись и поехали закупаться.

Причем паркуются не только в северном, но и в южном направлении. В будний день их меньше, но они все же есть.


  • 0

#1617
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

А вот и кузетчика вздрючили

 
gallery_2751_17071_738227.jpg

А там односторонняя чтоли?


Сообщение отредактировал Sobig: 22.05.2015, 18:46:41

  • 0

#1618
Nurzhan

Nurzhan
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Вы где-то там рядом живёте? А наведите там порядок, а? Это же так просто - снял видео, отправил через Егов. У вас ЭЦП есть? Отвечу на все вопросы: g@zello.kz

Меня сейчас больше другое заботит.я собираю  документы в суд на руководителей данного магазина. Но там проблема связанная с незаконно стройкой, но могу параллельно(кстати сегодня собрание жильцов) и о проблеме с парковкой напомнить рахишеву.

 

У этого магазина не только проблема с захватом парковки так уже незаконная стройка?

Как я уже выше писал все проблемы в нас самих. 

Адрес: Казахстан, 050000 Алматы Кунаева 83
Телефон: (727) 272-42-73, (727) 272-42-40
Факс: (727) 272-43-20
E-mail: info@dinamo.kz
Сайт: http://www.dinamo.kz
Контактное лицо: Директор Рахишев Асет Алшинбаевич

http://dinamo1.kz24.net/
 

Статья 2008 года

Моему младшему сыну Асету 27 лет, с 14 лет он жил и учился за рубежом, в Англии, изучал международный бизнес. Сначала окончил колледж в Оксфорде, затем университет в Лондоне. Асет вернулся домой, работает. Знаете, мы воспитывали его в большой строгости, теперь же парень выглядит, как лондонский дэнди, в совершенстве владеет английским языком, читает литературу, смотрит телепрограммы в основном на английском. А я задумываюсь: «Хорошо ли это? Ведь он стал западным человеком, совершенно оторванным от своих национальных корней, от менталитета наших отцов».

http://www.spy.kz/Farm/Akademik-Alshynbai-Rahishev-Ja-sdelal-chto-mog-pust-sdelajut-luchshe-kto-smozhet/ 

Казалось бы человек долгое время жил в Европе где "закон и порядок" не последние слова в обществе. Даже зарубежный опыт не помогает некоторым людям стать цивилизованнее. 


  • 0

#1619
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Так это сын профессора Рахишева? Стыдно должно быть...
  • 0

#1620
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Казалось бы человек долгое время жил в Европе где "закон и порядок" не последние слова в обществе. Даже зарубежный опыт не помогает некоторым людям стать цивилизованнее.

Ахаххаха...Я так давно не хохотался....Знаете , я заметил одну особенность. Чем дальше наши граждане от дома, тем они более воспитаны и культурны.

Летел я как-то из Нью Йорка в Алматы, так вот зоне ожидания JFK сидело 4-ро культурных, как мне показалось в тот момент, молодых парня, вели они себя подобающе, это были воспитанные молодые люди получившее высшее образование в США, манеры и отличный английский это выдавали.Но по прилёту в Шипхол(Голландия), поведение их заметно изменилось и не в лучшую сторону, т.е в отстойнике они уже начали говорили громче, русская речь смешалась с казахской, причём в казахской слово "шещен" превалировало, также начались эти бойцовские и боксёрские стойки и другие атрибуты успешных шымкенских парней, хорошо хоть не харкали на пол. Когда мы сели в самолёт на Алмату, то поведение тех парней ещё ухудшилось.Громкая речь в самолёте, ржание и гоготание и отмаза типа "я уже над своей страной лечу, хочу и буду так делать". по прилёту они самые первые вскочили со своих мест, громче всех орали в трубки телефонов ну и в зоне прилёта вели себя как настоящие шымкентские парни, они кстати на самом деле были из Шымкента.

Куда девалось многолетнее западное образование, я даже не знаю.

Если бы вы не дали ссылку что Рахишев учился за границей, я бы не поверил в это.

т.к. мне приходилось с ним общаться. Так вот манера поведения и общения у него типично нашего казаха получившего образование в Кимепе, уверенного что он всех и вся крутил на х..., что он купит всех, а если не купит, то у денег у его семьи достаточно, чтобы всем закрыть пасть, но строить он будет, наплевав на закон и права всех жильцов дома.

Резюмирую, какое образование ты не получил, попав на родину ты принимаешь ту модель поведения которая тебе ближе. К большому горю всей страны все эти болашаковцы и прочия не хотят привнести в жизнь нашей страны чего-то нового и реформисткого. Как только они попадают на Родину - откаты, усенощина, попирание закона, жаке-маке это их удел.

 

Раньше парковка возле магазина Динамо была бесплатна. Видать лавры ТРК Мега коротая рубит на парковке огромные суммы не давали сыну академика и бизнесмену, получившему образование за рубежом жить и спать спокойно и он ничего умного не смог придумать, как сделать платной парковку.


  • 9


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.