Перейти к содержимому

Фотография

Создаем порядок на дорогах Все Вместе!Уголок гражданских активистов.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Создаем порядок на дорогах Все Вместе! (88 пользователей проголосовало)

Есть ли результат от действий гражданских активистов

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#1541
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

нифига ЖоПо не хочет работать. Не могут в район письмо переслать, чтобы там разобрались!

 

не понял, из-за того что водитель Ауди живет не в Алмате его не будут привлекать к ответственности?  поэтому у нас 05,13 регионы и "киргизы" на ПДД плюют



#1542
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

 

 

нифига ЖоПо не хочет работать. Не могут в район письмо переслать, чтобы там разобрались!

 

что говорит прокуратура? 

 

 

ничо не говорит. лень мне к нам еще писать

 

 

Оговорочка по Фрейду...


  • 1

#1543
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

не понял, из-за того что водитель Ауди живет не в Алмате его не будут привлекать к ответственности?  поэтому у нас 05,13 регионы и "киргизы" на ПДД плюют

 

Причем, что интересно второй нарушитель тоже явно не алматинец, B 691 AXO

 

Оговорочка по Фрейду...

 

Ну всё, спалился... :) 


  • 0

#1544
Тихий Дон

Тихий Дон
  • Читатель
  • 357 сообщений
нифига ЖоПо не хочет работать. Не могут в район письмо переслать, чтобы там разобрались!

 

 

 

нифига ЖоПо не хочет работать. Не могут в район письмо переслать, чтобы там разобрались!

 

не понял, из-за того что водитель Ауди живет не в Алмате его не будут привлекать к ответственности?  поэтому у нас 05,13 регионы и "киргизы" на ПДД плюют

 

 

Это становится проблемой. Среди нарушителей много иногородних госномеров. Мы пишем по месту нарушения (Алма-Ата), местная полиция пересылает информацию по месту регистрации (допустим, в Капчагай или Чимкент). Но отправка идёт, как я понимаю, КазПочтой (смешно, да... ). А сроки на всё - два месяца со дня нарушения. И пока материал придёт в регионы - все сроки истекут. И полиция как бы не виновата - виновата почта.

 

Нужно в качестве эксперимента попробовать написать на ЕГове в ДВД Чимкента (или Алматинской области для 05), а не Алма-Аты. Интересно, что они ответят? Теоритически, через ЕГов мы точно также можем писать в ДВД любого города и обжаловать их ответы (бездействие) через тамошнюю прокуратуру - точно так же не вставая из-за компьютера.

 

Или же нужно заставить полицию пересылать материалы быстро. Через интернет, через ЕГов.


Сообщение отредактировал Полосатый Тигр: 18.05.2015, 14:44:03


#1545
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Причем, что интересно второй нарушитель тоже явно не алматинец, B 691 AXO

 

 

 

Ну всё, спалился... :)

 

 

Да первый поди "свой". А чо нам на своего писать протоколы? :)

 

Ну и таки да, с Вас пузырь.


  • 0

#1546
Тихий Дон

Тихий Дон
  • Читатель
  • 357 сообщений
Нужно в качестве эксперимента попробовать написать на ЕГове в ДВД Чимкента

Нашёл на ЕГове таких получателей:

 

1) Управление внутренних дел города Шымкент Департамента внутренних дел  Южно-Казахстанской области

2) Департамент внутренних дел Алматинской области

 

У них там в Чимкенте, что, только одно УВД на весь город? Или у них нет ДВД города?

Ну в общем, вот, куда нужно попробовать отправить видео для госномеров "13" и "05".


Сообщение отредактировал Полосатый Тигр: 18.05.2015, 15:49:23


#1547
Тихий Дон

Тихий Дон
  • Читатель
  • 357 сообщений

http://365info.kz/20...ya-pdd-nakazal/

 

Как велосипедист с видеорегистратором нарушителя ПДД наказал

#1548
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Нет, я понимаю воровать регики, стоимость 50+ тыс тнг...
зарезал без ножа :faceoff:  вот куда делся мой "региг".... ВЕРНИ!!! :smoke:  
  • 0

#1549
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Все мы знаем, что стоять в очереди - это для лохов, реальные водители никогда не унижаются стоянием в очереди на поворот/разворот. Уважаемые люди просто объезжают всю очередь и вклиниваются в самом конце. Как истинный лох, всегда честно стоящий всю очередь, я принципиально не пускаю в свой ряд таких вот уважаемых людей. Даже, если есть свободное место - принципиально не пущу. Все стоят в очереди - и ты стой. А если удастся влезть передо мной, то видео идёт в ГАИ. Обычно за то, что не пропустил меня при перестроении (нарушение приоритета). Но в случае с разворотом АльФараби-Фурманова - всё проще, там жёлтая разметка, можно специально пропускать и сдавать в полицию за нарушение разметки. Ибо нефиг объезжать очередь!


Сканы ответов есть?
  • 0

#1550
Тихий Дон

Тихий Дон
  • Читатель
  • 357 сообщений

 

Все мы знаем, что стоять в очереди - это для лохов, реальные водители никогда не унижаются стоянием в очереди на поворот/разворот. Уважаемые люди просто объезжают всю очередь и вклиниваются в самом конце. Как истинный лох, всегда честно стоящий всю очередь, я принципиально не пускаю в свой ряд таких вот уважаемых людей. Даже, если есть свободное место - принципиально не пущу. Все стоят в очереди - и ты стой. А если удастся влезть передо мной, то видео идёт в ГАИ. Обычно за то, что не пропустил меня при перестроении (нарушение приоритета). Но в случае с разворотом АльФараби-Фурманова - всё проще, там жёлтая разметка, можно специально пропускать и сдавать в полицию за нарушение разметки. Ибо нефиг объезжать очередь!


Сканы ответов есть?

 

Ответы получена на ЕГове. Иногда они отвечают в виде вордовского файла, как в этот раз. Поэтому по этим ответам бумажного документа нет (возможно, через месяц придёт на почту, возможно, потеряется в дороге).



#1551
Тихий Дон

Тихий Дон
  • Читатель
  • 357 сообщений

Что же делать с этими аульными баранами?



#1552
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

В целом правильно сделал,но нарушение не очевидное кажись.там  на месте водительницы я б пободался..Но..канешь сам бы так не делал.тем более пробки там нет-10 сек подождать даже при поносе человек со здоровым сфинктером сможет.


Сообщение отредактировал Мафиози: 19.05.2015, 15:59:15

  • 0

#1553
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

ОБЛОМ. Областник-встречник ушёл от наказания.

 

 

 

 

Нашли гайцы как отмазывать народ. Сейчас будет шириться метода. Вы им видео, они  Вам "Нету по такому адресу человека"


  • 0

#1554
Тихий Дон

Тихий Дон
  • Читатель
  • 357 сообщений

 

ОБЛОМ. Областник-встречник ушёл от наказания.

 

 

 

 

Нашли гайцы как отмазывать народ. Сейчас будет шириться метода. Вы им видео, они  Вам "Нету по такому адресу человека"

 

В любом случае - это минус полиции - не могут найти нарушителя. Если это станет массовым, то полиции за это влетит. Зачем нужна такая полиция, которая никого найти не может?



#1555
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

В любом случае - это минус полиции - не могут найти нарушителя. Если это станет массовым, то полиции за это влетит. Зачем нужна такая полиция, которая никого найти не может?

 

 

Маленький экскурс в историю:

 

Во время оккупации Одессы в Великую Отечественную войну, румынские оккупационные власти предложили "стучать" на всех "нарушителей порядка". И даже сделали специальные ящики для доносов. И ОЧЕНЬ быстро эти ящики переполнились и румыны потом призывали остановиться в доносительстве, потому что не справлялись с таким потоком. 

 

Экскурс в географию:

 

Австрия - запрещено использование DVR и других записывающих устройств ведущих непрерывную запись частными лицами на всей территории страны. Разрешено использование видео и фото  ДТП для предоставления в суде.

 Санкции:  Административный штраф в размере € 10,000. В случае повторного нарушения — до € 25,000.

 Комментарии: гражданам Австрии разрешено снимать только личное имущество - дома, гаражи, квартиры, но вмешиваться в частную жизнь других водителей, фиксируя их регистрационные номера или манеру вождения недопустимо. Мониторинг общественного пространства, к которому относятся и дороги общего пользования, возлагается исключительно на силовые ведомства. При съёмке из автомобиля в объектив видеорегистратора попадают лица посторонних людей и регистрационные знаки чужих автомобилей. А это противоречит политике неприкосновенности частной жизни граждан Австрии
 

 

 

Некоторые считают, что полиция в принципе не способна справляться с большим потоком жалоб. Любая полиция. Любой страны. Либо нужно доводить до полицейского произвола на довольно долгое время, чтобы приучить к порядку (минимум на два поколения) и только потом приотпускать гаечки. Либо жить "по понятиям". И то и то в мире присутствует и можно посмотреть. Жить во время полицейского произвола крайне тяжко. Жить "по понятиям" мы знаем как.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 19.05.2015, 18:40:12

  • 2

#1556
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
в австрии государство гарантирует закон и порядок. им незачем видеорегистраторы. и не исключено что там полиция всё и вся пишет


а у нас страна дикая и отсталая. народ невежественный.

кстати азот в колеса перестали закачивать?

Сообщение отредактировал centrt: 19.05.2015, 19:28:24

  • 0

#1557
Rendi.Orton

Rendi.Orton
  • Читатель
  • 189 сообщений

ОБЛОМ. Областник-встречник ушёл от наказания.

 

это ппц. Позвонили ему на домашний, там ответили "эй не знаю таких", и все, никакой адмответственности.
Поэтому граждане с B, 05, 13 и киргизскими номерами так вольготно катаются по улицам Алматы. Зареганы в отдаленном населенном пункте, где не появлялись лет 10, и тут не регаются.



#1558
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Все мы знаем, что стоять в очереди - это для лохов, реальные водители никогда не унижаются стоянием в очереди на поворот/разворот. Уважаемые люди просто объезжают всю очередь и вклиниваются в самом конце. Как истинный лох, всегда честно стоящий всю очередь, я принципиально не пускаю в свой ряд таких вот уважаемых людей. Даже, если есть свободное место - принципиально не пущу. Все стоят в очереди - и ты стой. А если удастся влезть передо мной, то видео идёт в ГАИ. Обычно за то, что не пропустил меня при перестроении (нарушение приоритета). Но в случае с разворотом АльФараби-Фурманова - всё проще, там жёлтая разметка, можно специально пропускать и сдавать в полицию за нарушение разметки. Ибо нефиг объезжать очередь!


Сканы ответов есть?

Ответы получена на ЕГове. Иногда они отвечают в виде вордовского файла, как в этот раз. Поэтому по этим ответам бумажного документа нет (возможно, через месяц придёт на почту, возможно, потеряется в дороге).

Скрин с экрана? Не?
  • 0

#1559
Тихий Дон

Тихий Дон
  • Читатель
  • 357 сообщений

Скрин с экрана? Не?

 

01
02
03

 

А смысл?



#1560
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Кажется тут так: машина зарегистрирована на человека у которого нет водительского удостоверения, поэтому наказать формально не могут. Установить кто управлял тс не всегда можно, неважно область или город.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.