Перейти к содержимому

Фотография

Создаем порядок на дорогах Все Вместе!Уголок гражданских активистов.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Создаем порядок на дорогах Все Вместе! (88 пользователей проголосовало)

Есть ли результат от действий гражданских активистов

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#1581
Тихий Дон

Тихий Дон
  • Читатель
  • 357 сообщений

 

Также и с ночной стоянкой, задрали, все дворы захламили, а стоянка в 500 метрах платная полупустая.

О, вот тут я вам сейчас веселость расскажу. :) Есть такая улица Маркова, а конкретно промежуток между Шагабутдинова и Ботаническим. Да, да, тот самый где Фиделити, крутые дома, куча паркингов подземных и наземные стоянки (со свободными местами). Так вот там всё время палец сунуть некуда было, всё было запарковано с двух сторон не смотря на кучу знаков "остановка запрещена". Разъезжаться с кем-то - вечная проблема. Гайцы ничего с этими крутиками (да и не крутиками тоже) по ходу сделать не смогли. Вчера я с удивлением обнаружил, что решение они всё таки нашли. Все знаки "остановка запрещена" заменены на "кирпич" и на каждом мелком выезде установлены знаки "односторонее движение". И что вы думаете? Правильно! На эти знаки тоже все положили х... и носятся против шерсти как угорелые. Ничего не поменялось кроме знаков, гайцев нет, всем всё пох...

 

Забавно. А вы начните сдавать тех, кто едет против шерсти - это ведь лишение за встречку? Как только сарафанное радио разнесёт по округе весть о первых падший - никто нарушать не будет.



#1582
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

 

Также и с ночной стоянкой, задрали, все дворы захламили, а стоянка в 500 метрах платная полупустая.

О, вот тут я вам сейчас веселость расскажу. :) Есть такая улица Маркова, а конкретно промежуток между Шагабутдинова и Ботаническим. Да, да, тот самый где Фиделити, крутые дома, куча паркингов подземных и наземные стоянки (со свободными местами). Так вот там всё время палец сунуть некуда было, всё было запарковано с двух сторон не смотря на кучу знаков "остановка запрещена". Разъезжаться с кем-то - вечная проблема. Гайцы ничего с этими крутиками (да и не крутиками тоже) по ходу сделать не смогли. Вчера я с удивлением обнаружил, что решение они всё таки нашли. Все знаки "остановка запрещена" заменены на "кирпич" и на каждом мелком выезде установлены знаки "односторонее движение". И что вы думаете? Правильно! На эти знаки тоже все положили х... и носятся против шерсти как угорелые. Ничего не поменялось кроме знаков, гайцев нет, всем всё пох...

 

Если эти паркинги не будут продавать по 15 тысяч зелёных, то поди люди смогут позволить себе таки купить это место?)) Опять же надо браться за тех кто их продаёт по таким конским ценам, заставлять строить и продавать не за такие бешенные деньги. Проблема того что "ментам пох", это тоже проблема которую надо решать их тысячи у нас в городе и все их надо решать, но всем пох. =)

 

Там разве есть где ее построить?то.

Я полагаю если появится желание - всегда можно найти. Для метро же находят место. По улице Сейфуллина вообще не представляю как место находить собираются, но ведь собираются же, не говорят "а не, тут места нет, поехали дальше, сюда не будем строить".


  • 0

#1583
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А вы начните сдавать тех, кто едет против шерсти - это ведь лишение за встречку?

Не уверен. Это просто въезд под кирпич. Лохуса такого уже сдали и его не лишили за встречку. Это первое. Второе - там за 10 минут может 100 машин против шерсти проехать. Не запарятся они такой поток инфы обрабатывать? Может есть какой-то способ вызвать туда патрульку чтобы они хоть недельку там постояли и бюджет казны пополнили?

А вообще по хрошему там надо после каждого выезда поставишь шипы как в АДК, тогда точно ни одна падла против шерсти уже не поедет.



#1584
Тихий Дон

Тихий Дон
  • Читатель
  • 357 сообщений

Как только я убрал конусы и припарковал автомобиль, услышал возмущенный голос "паркомата". На мое возражение что претензии незаконны, был продемонстрирован некий отксерокопированный документ без даты, рода и племени сообщающий что данный участок дороги только для избранных! Соответственно предъявленные претензии были мной проигнорированы. 18b710e2c8af.jpg

А что это за бумажка такая у них была? Кто им её подписал? Не смог разобрать печати.



#1585
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Если эти паркинги не будут продавать по 15 тысяч зелёных, то поди люди смогут позволить себе таки купить это место?))

Не совсем понял. Это вроде коммерческие строения, за сколько хотят, за столько и продают. Но как это оправдывает нарушителей? На квартиру в таком доме бабло значит есть, на лохус новый бабло тоже есть, но вот на паркинг почему-то нет. Ну ладно, фиг с ним с паркингом, на стоянку тоже нет? Их там 3 рядом! Вот прям совсем рядом. И там не 15 тыс. зеленых, а 300 тенге сутки.



#1586
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Как только я убрал конусы и припарковал автомобиль, услышал возмущенный голос "паркомата". На мое возражение что претензии незаконны, был продемонстрирован некий отксерокопированный документ без даты, рода и племени сообщающий что данный участок дороги только для избранных! Соответственно предъявленные претензии были мной проигнорированы. 18b710e2c8af.jpg

А что это за бумажка такая у них была? Кто им её подписал? Не смог разобрать печати.

подписало тоо. можно самоуправство пришить
  • 0

#1587
Тихий Дон

Тихий Дон
  • Читатель
  • 357 сообщений

 

А вы начните сдавать тех, кто едет против шерсти - это ведь лишение за встречку?

Не уверен. Это просто въезд под кирпич. Лохуса такого уже сдали и его не лишили за встречку. Это первое. Второе - там за 10 минут может 100 машин против шерсти проехать. Не запарятся они такой поток инфы обрабатывать? Может есть какой-то способ вызвать туда патрульку чтобы они хоть недельку там постояли и бюджет казны пополнили?

А вообще по хрошему там надо после каждого выезда поставишь шипы как в АДК, тогда точно ни одна падла против шерсти уже не поедет.

 

Это их проблемы. Полиция своей халатностью и своим бездействием устроила весь этот бардак на дорогах, не так ли? Ну вот пусть теперь и разгребают!

 

Патрулька туда не приедет, а приедет - ничего делать не будет. Причина уже озвучена - ментам пох.

 

Поэтому снимайте на видео хоть тысячу нарушителей - и шлите через ЕГов в ДВД. Другого результативного варианта действий не вижу. У меня есть большое желание поставить камеру ЦОУ на кольце Саина-Мустафина, но пока это только в планах. Да и непонятно, будут ли операторы в неё смотреть. Так что, пока только мы сами можем навести порядок.



#1588
Тихий Дон

Тихий Дон
  • Читатель
  • 357 сообщений

 

Если эти паркинги не будут продавать по 15 тысяч зелёных, то поди люди смогут позволить себе таки купить это место?))

Не совсем понял. Это вроде коммерческие строения, за сколько хотят, за столько и продают. Но как это оправдывает нарушителей? На квартиру в таком доме бабло значит есть, на лохус новый бабло тоже есть, но вот на паркинг почему-то нет. Ну ладно, фиг с ним с паркингом, на стоянку тоже нет? Их там 3 рядом! Вот прям совсем рядом. И там не 15 тыс. зеленых, а 300 тенге сутки.

 

 

 

300 * 30 = 9 000 / мес. Тоже деньги. Два месяца - один хороший регистратор. Три месяца - приставка смарт-тв. Владельцы автомобилей - это простые люди, а не только зажравшиеся коты. Стоила бы парковка 2 тыс тнг / мес - это было доступно все, а 9 тыс тнг уже дорогова-то.

 

 

 

 

Как только я убрал конусы и припарковал автомобиль, услышал возмущенный голос "паркомата". На мое возражение что претензии незаконны, был продемонстрирован некий отксерокопированный документ без даты, рода и племени сообщающий что данный участок дороги только для избранных! Соответственно предъявленные претензии были мной проигнорированы. 18b710e2c8af.jpg

А что это за бумажка такая у них была? Кто им её подписал? Не смог разобрать печати.

 

подписало тоо. можно самоуправство пришить

 

 

Сами себе что ли разрешили?! Забавно.



#1589
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

 

Если эти паркинги не будут продавать по 15 тысяч зелёных, то поди люди смогут позволить себе таки купить это место?))

Не совсем понял. Это вроде коммерческие строения, за сколько хотят, за столько и продают. Но как это оправдывает нарушителей? На квартиру в таком доме бабло значит есть, на лохус новый бабло тоже есть, но вот на паркинг почему-то нет. Ну ладно, фиг с ним с паркингом, на стоянку тоже нет? Их там 3 рядом! Вот прям совсем рядом. И там не 15 тыс. зеленых, а 300 тенге сутки.

 

Я не конкретно про эти паркинги, просто есть много стоянок с ценами на квартиры "обычными" машинами тоже вполне "обычными" Но цены там по 15 к$, вот и захламлено всё вокруг, а паркинги пустуют. 

Ну а за 300 тг это да, жадность мажориков иногда поражает))) 


Сообщение отредактировал Requiem: 22.05.2015, 14:00:15

  • 0

#1590
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Патрулька туда не приедет, а приедет - ничего делать не будет. Причина уже озвучена - ментам пох.

Они там постоянно проезжали и ни разу ничего не пытались сделать.

Поэтому снимайте на видео хоть тысячу нарушителей - и шлите через ЕГов в ДВД. Другого результативного варианта действий не вижу.

Извините, но я не верю в результативность этого варианта. Они наказали хоть одного запарковавшегося под знаком "остановка запрещена"? Нет, но видимо пытались и жильцы видимо оказались покруче и вместо штрафов склонили их переделать улицу в одностороннюю. Теперь там парковка не запрещена, нарушений с этим нет. Теперь нарушения с ездой по встречке. И, кстати, эти же жители тоже ездят против шерсти, не только залетные.

Если у вас другое мнение, можете сами проехать туда и снять полнометражный многосерийный фильм и на его основе попытаться что-то сделать.



#1591
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

300 * 30 = 9 000 / мес. Тоже деньги. Два месяца - один хороший регистратор. Три месяца - приставка смарт-тв. Владельцы автомобилей - это простые люди, а не только зажравшиеся коты. Стоила бы парковка 2 тыс тнг / мес - это было доступно все, а 9 тыс тнг уже дорогова-то.

А квартира за пару сотен килобаксов и выше не дороговато? А новый Лексус 570 или 200-й крузак не дороговато? Может ну его нафиг эту машину, если 9 тыс. это очень дорого?



#1592
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Я не конкретно про эти паркинги, просто есть много стоянок с ценами на квартиры "обычными" машинами тоже вполне "обычными" Но цены там по 15 к$, вот и захламлено всё вокруг, а паркинги пустуют. 

А поточнее можно где так? Почему нет просто аренды? У меня всегда были и стоянки и место на паркинге было. Ничего я не покупал вообще. Предлагали выкупить место, но и в аренду сдавали с радостью по вполне приемлемой цене. 



#1593
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений


 

Заезжал недавно (24/04/2015) по делам в Бизнес на Кунаева (возле бани Арасан), так там припарковаться негде. Машины стоят друг на друге в два ряда. Проехал дальше в поисках парковочных мест. Заворачивая на Казыбек би, вижу большую полупустую! парковку но загороженные табличками, конусами в добавок знаком "для клиентов Динамо".
 
Как только я убрал конусы и припарковал автомобиль, услышал возмущенный голос "паркомата". На мое возражение что претензии незаконны, был продемонстрирован некий отксерокопированный документ без даты, рода и племени сообщающий что данный участок дороги только для избранных!
Соответственно предъявленные претензии были мной проигнорированы.
 
18b710e2c8af.jpg
 
 
7465911de7a0.jpg
 
В тот же день по данному вопросу было направлено письмо в Департамент Внутренних Дел г. Алматы с приложением фотографий.
 
03b4d81634e5.jpg
075e6a2b418f.jpg
91442509270d.jpg
c02664ece9ff.jpg
9aceac24c805.jpg
 
 
Отреагировали очень быстро, За это большое спасибо нашим органам. Письменный ответ также был получен.
 
 
c90bb2c721e8.jpg
 
Фотографии с места на текущий момент.
 
da7116ebb5d0.jpg
6e5927c03510.jpg
 
Очень поддерживаю инициативу общественного контроля. Решение проблем в наших руках. 

 

вы видать с утра фотографировали,вижу на фото своё авто :)))Когда я сегодня выезжал часиков в 8,30 парковщик, как и конусы, все были на месте.

P.S. Пригляделся к фотографиям, так они древние, сейчас магазин забором обнесён.

 

 

Я почему-то думаю, что это головная боль маркетологов того магазина. Разве нет?

 

 

По ходу магазин просто обречен на потерю клиентов.

 

Владелец магаза с Zombie не согласен, он пошёл ещё дальше и за счёт тротуара увеличивает площадь магазина.

 

Так вот пусть магазин этот, бизнес центр, баня и прочие учреждения скинуться на возведения на данном участке высотной парковки, делов то.

 

вы знаете когда начали строит рядом бизнес центр (конечно же на месте огромной автостоянки), всем жильцам вокруг было обещано что паркинг центра вместит всех арендаторов и их клиентов, ну и ещё немного страждущим перепадёт.  Ага... ага... Блажен кто верует. :))Паркинг в бизнес центре всего на 10 машин, а под парковку, в угоду бизнеса, уничтожили пешеходный клочок улицы им.Тулебаева, от Айтеке Би до Гоголя.

 

Там разве есть где ее построить?

 

Ваще-то один паркинг рядом есть, за гостиницей Отрар.Но это надо идти...

По Советской за 8-м марта, есть много свободных площадей, где можно было построить огромный паркинг, но кому это надо? Экономически выгодно строить коммерческое жильё, а лучше какой-нибудь бизнес-центр без парковки.


  • 0

#1594
Тихий Дон

Тихий Дон
  • Читатель
  • 357 сообщений

 

Патрулька туда не приедет, а приедет - ничего делать не будет. Причина уже озвучена - ментам пох.

Они там постоянно проезжали и ни разу ничего не пытались сделать.

 

 

Поэтому снимайте на видео хоть тысячу нарушителей - и шлите через ЕГов в ДВД. Другого результативного варианта действий не вижу.

Извините, но я не верю в результативность этого варианта. Они наказали хоть одного запарковавшегося под знаком "остановка запрещена"? Нет, но видимо пытались и жильцы видимо оказались покруче и вместо штрафов склонили их переделать улицу в одностороннюю. Теперь там парковка не запрещена, нарушений с этим нет. Теперь нарушения с ездой по встречке. И, кстати, эти же жители тоже ездят против шерсти, не только залетные.

Если у вас другое мнение, можете сами проехать туда и снять полнометражный многосерийный фильм и на его основе попытаться что-то сделать.

 

 

Ещё раз: ментам пох. Порядок нужен только нам, рядовым водителям. Примем это как данность и не будем питать наивные надежды на полицию. Всё, забыли про патрули - всё делаем сами (в рамках закона). Полиция делает полезное дело тогда, когда не может от него отвертеться. А когда перед полицией есть выбор - делать или нет... ну вы сами всё видели.

 

Специально ехать не буду, но если мне попадается встречник (хоть там, хоть где), то я его в любом случае обязательно сдаю в ГАИ. А в результативность отправки видео в ГАИ вы зря не верите - вот у моего подъезда часто ставили машину (то один сосед, то другой), мешают ходить мне и соседям. Один получил (от меня) штраф в 20 МРП (нарушение правил стоянки с созданием помехи движению) - 40 тыс тнг, между прочим. Через две недели об этом штрафе знали все соседи (и косо на меня смотрели, но ничего не сделали). Всё, теперь я очень редко вижу автомобиль у своего подъезда - быстро убирают от подъезда. А для непонятливых, если такие появятся, я повторю "сам себе режиссёр" на 40 тыс тнг. Я вас уверяю - очень действенный способ. Но чтобы порядок был на всех дорогах, этот подход должен быть массовым. Пока нас, общественников, ещё мало. Но с каждой неделей нас всё больше (где-то на одного в неделю), как я могу видеть по своей почте - новенькие обращаются с вопросами, за советом и так далее. Когда нас будет человек 200 на Алма-Ату - начнутся приятные изменения на дорогах. В идеале - каждый, у кого есть, регистратор, должен стать общественником. Тогда полицейские патрули можно будет убрать с дорог и посадить в кабинеты для работы по нашим заявлениям.

 

Если вы часто ездите по тому проблемному место и видите встречников - отправляйте их в ГАИ (только себя в заявлении не светите). Вы сдадите 2-3, ещё кто-то, ещё кто-то... так порядок и наводится "курочка по зёрнышку". А если все так будут сомневаться и ничего не делать?...



#1595
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Экономически выгодно строить коммерческое жильё, а лучше какой-нибудь бизнес-центр без парковки.

Да, точно, тоже забавляет такое. Новое здание БЦК, например. Паркинг там есть, но для сотрудников-босов. А вот для клиентов... а пофигу на клиентов - по АФ парковка запрещена, пусть пешком ходят или паркуются на поле дураков за высокими стеклянными строениями, где уже до клиентов всё запарковано машинами сотрудников попроще. :)



#1596
Тихий Дон

Тихий Дон
  • Читатель
  • 357 сообщений

вы видать с утра фотографировали,вижу на фото своё авто :)))Когда я сегодня выезжал часиков в 8,30 парковщик, как и конусы, все были на месте. P.S. Пригляделся к фотографиям, так они древние, сейчас магазин забором обнесён.

Вы где-то там рядом живёте? А наведите там порядок, а? Это же так просто - снял видео, отправил через Егов. У вас ЭЦП есть? Отвечу на все вопросы: g@zello.kz



#1597
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

 

Я не конкретно про эти паркинги, просто есть много стоянок с ценами на квартиры "обычными" машинами тоже вполне "обычными" Но цены там по 15 к$, вот и захламлено всё вокруг, а паркинги пустуют. 

А поточнее можно где так? Почему нет просто аренды? У меня всегда были и стоянки и место на паркинге было. Ничего я не покупал вообще. Предлагали выкупить место, но и в аренду сдавали с радостью по вполне приемлемой цене. 

 

http://kolesa.kz/a/show/22814456

http://kolesa.kz/a/show/22803725 ЖК Манхеттен, не 15 конечно) Но 8,5 тоже не мало Квартиры стоят более или менее http://krisha.kz/a/show/16307225 http://krisha.kz/a/show/15692374

http://kolesa.kz/a/show/9543043 Квартиры от 100К, всё же не 200))

http://kolesa.kz/a/show/22727823 Гаухартас тоже кажется не шибко дорогие квартиры. 

Ну и в самале есть люди которые получали эти квартиры, а не покупали их. Они самые обычные) 


  • 0

#1598
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

вы знаете когда начали строит рядом бизнес центр (конечно же на месте огромной автостоянки), всем жильцам вокруг было обещано что паркинг центра вместит всех арендаторов и их клиентов, ну и ещё немного страждущим перепадёт.  Ага... ага... Блажен кто верует. :))Паркинг в бизнес центре всего на 10 машин, а под парковку, в угоду бизнеса, уничтожили пешеходный клочок улицы им.Тулебаева, от Айтеке Би до Гоголя.

Вот за это и надо наказывать владельцев БЦ. И обязать законадательно "драть" всех кто строит свои БЦ без необходимого кол-ва парковочных мест.


  • 0

#1599
Nurzhan

Nurzhan
  • Гость
  • 10 сообщений

однозначно лайк :hi:

 

и заявление можно использовать как образец в будущем, составлено грамотно.

 

 

Спасибо!  :hi:  не вопрос прилагаю данное письмо в текстовом виде для удобства. http://pastebin.com/9QQ4EatB

 

 



 

 

 

Как уже сказали подписано самим ТОО но как бы с визой "Управления автомобильных дорог города Алматы" и еще одной непонятной печатью

 

 

e457db6b277at.jpg
 

 



вы видать с утра фотографировали,вижу на фото своё авто :)))Когда я сегодня выезжал часиков в 8,30 парковщик, как и конусы, все были на месте.


 

 

P.S. Пригляделся к фотографиям, так они древние, сейчас магазин забором обнесён.

Фотографии сделал как только получил ответ. Если там все еще ходят "конусохранители" написать еще письмо не составит больших трудностей.


  • 0

#1600
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Вы где-то там рядом живёте? А наведите там порядок, а? Это же так просто - снял видео, отправил через Егов. У вас ЭЦП есть? Отвечу на все вопросы: g@zello.kz

Меня сейчас больше другое заботит.я собираю  документы в суд на руководителей данного магазина. Но там проблема связанная с незаконно стройкой, но могу параллельно(кстати сегодня собрание жильцов) и о проблеме с парковкой напомнить рахишеву.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.