Перейти к содержимому

Фотография

Создаем порядок на дорогах Все Вместе!Уголок гражданских активистов.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Создаем порядок на дорогах Все Вместе! (88 пользователей проголосовало)

Есть ли результат от действий гражданских активистов

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#1521
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Блин, все такие правильные, которые могут смело бить... а вы хоть бить пробовали? когда до дела доходит все вы начинаете рулями крутить...

моя ситуация...

в году 2009, в машину, идущую впереди меня прилетает встречник... убивает водителя, от встречника отрывается с "мясом" колесо, со всеми рычагами и приводами и прилетает в меня и хорошо так мнет машину, вплоть до того, что полностью повело кузов с лонжеронами...

встречник из не простых... на подобии усеновых того времени, так как на место аварии приезжает сам нач гаи и два его зама...

в оконцовке, три машины на штраф стоянке, до окончания следствия...

пока шли разборки, пока виновник пытался свалить вину на погибшего, пока я принимал ходоков, которые уговаривали меня сказать, что виноват погибший, пока ходили и угрожали мне и моему окружению... и пока наконец-то договорились с семьей погибшего, пока суд, пока я восстанавливал свою машину, прошло 8 месяцев... хорошо была вторая машина... а так туши свет было бы...

так как моя машина была дорогая, конечно же максимальной стоимости страховки мне не хватило покрыть ремонт, и половину стоимости мне пришлось выкладывать из своего кармана...

после всего этого, нах... мне нужны проблемы, когда я буду ждать следствия, ходоков, когда этот бишарашка будет говорить что у него последние 1000 тенге, когда страховка оценит ущерб, в результате которой в любом случае мне придется докладывать из своего бюджета... и это все ради сомнительного удовольствия, чтоб выйти из суда с какой промокашкой, где будет сказано, что я прав, что не крутил руль, а бомбила пусть платит ремонт?

Конечно если у вас корыто, которое после ДТП нужно только протереть место удара салфеткой, то конечно... можно "морда кирпичом" и багажник блином делать....


  • 3

#1522
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

я принимал ходоков, которые уговаривали меня сказать, что виноват погибший, пока ходили и угрожали мне и моему окружению... и пока наконец-то договорились с семьей погибшего, пока суд, пока я восстанавливал свою машину, прошло 8 месяцев... хорошо была вторая машина... а так туши свет было бы...
так как моя машина была дорогая, конечно же максимальной стоимости страховки мне не хватило покрыть ремонт, и половину стоимости мне пришлось выкладывать из своего кармана...

регистратора не было ? деньги виновник предлагал ?

и сколько дистанция была до впереди идущей и скорость? тормозить не пробовали?

Сообщение отредактировал centrt: 08.05.2015, 21:43:56

  • 0

#1523
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

регика не было... ДТП было на нашей полосе... поэтому регик не нужен был.... деньги не предлагались... вернее предлагались, но не в качестве компенсации, а для того чтоб я забрал заявление, где было написано, как происходило ДТП, и где прямо было указано, что виновник встречник... им это нужно было, чтоб малой кровью избавиться от семьи погибшего...

После этого случая, я еще больше поверил что Аллах есть... Мы возвращались несколько человек семьей из роддома, только отвезли жену в роддом рожать... после аварии узнавал состояние встречника, врачи сказали, что детей иметь он уже не сможет... пацанчик был молодой, 19 лет, единственный в семье.... 

Дистанция метров 50-60, наша скорость 40-50, там знак как раз начался со знаком 40... его на мой не профессиональный взгляд свыше 100...

я так понимаю под "тормозить" Вы думаете, что я приехал к впереди идущему авто в зад? :) нееет... ко мне прилетели агрегаты от встречника, после того как он столкнулся с впереди идущим...

 

И знаете, ребята... когда ты смотришь видео как бывает ДТП, ты за экраном компьютера негодуешь, типа "вот осел" там столько места или времени было, что можно было бы избежать ДТП.... Но на самом деле оказывается все далеко не так, когда скорость высокая... все что было у меня произошло за доли секунды!!! но в памяти все отпечаталось как в замедленной покадровой съемке, как будто все происходило в течении 10-15 минут...


Сообщение отредактировал Мавр: 08.05.2015, 21:59:26

  • 3

#1524
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

.


Сообщение отредактировал Мавр: 08.05.2015, 22:00:08

  • 0

#1525
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

нах... мне нужны проблемы, когда я буду ждать следствия, ходоков, когда этот бишарашка будет говорить что у него последние 1000 тенге, когда страховка оценит ущерб, в результате которой в любом случае мне придется докладывать из своего бюджета... и это все ради сомнительного удовольствия, чтоб выйти из суда с какой промокашкой, где будет сказано, что я прав, что не крутил руль, а бомбила пусть платит ремонт?

+ время на суды которое тебе никак не компенсируется финансово, разборки и нервы 

я это к тому что ,кроме рефлекторного выкручиания руля, еще и понимаешь подсознательно, виноват ты, не виноват, в случае дтп тебе предстоит столько гемороя, что ну его на


  • 0

#1526
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

 

нах... мне нужны проблемы, когда я буду ждать следствия, ходоков, когда этот бишарашка будет говорить что у него последние 1000 тенге, когда страховка оценит ущерб, в результате которой в любом случае мне придется докладывать из своего бюджета... и это все ради сомнительного удовольствия, чтоб выйти из суда с какой промокашкой, где будет сказано, что я прав, что не крутил руль, а бомбила пусть платит ремонт?

+ время на суды которое тебе никак не компенсируется финансово, разборки и нервы 

я это к тому что ,кроме рефлекторного выкручиания руля, еще и понимаешь подсознательно, виноват ты, не виноват, в случае дтп тебе предстоит столько гемороя, что ну его на

об чём я и говорю, и пытаюсь донести... это всё мысли диванных воинов, по факту в серьезном ДТП не бывшие... когда испытают на своей шкуре, что это такое, то другие серенады будут под балконами Гайцов петь... а по факту "давайте жить дружно" (с)

 

и честно, как на духу, при серьезных скоростях, ты не успеваешь про гемор подумать, а уже плохое случилось...


Сообщение отредактировал Мавр: 08.05.2015, 23:08:36

  • 0

#1527
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

а вы хоть бить пробовали?

пробовал.

первые два раза, не смог... 

дальше легче... психология понимаете ли... есь же...

так хоть половина от стоимости ремонта, а если рулем крутить, то и виновником сделаешься, (у меня так и было первый раз, докрутился рулем) а в худшем случае и не повинного пешика снесешь, крутя рулем... а виновник уедет.... а вы в турму...

поэтому - руль прямо.... тормоз в пол....

З.Ы.

чем больше площадь удара, тем менее повреждения, хотя первоначально кажется наоборот... ...

 

И знаете, ребята... когда ты смотришь видео как бывает ДТП, ты за экраном компьютера негодуешь, типа "вот осел" там столько места или времени было, что можно было бы избежать ДТП.... Но на самом деле оказывается все далеко не так, когда скорость высокая... все что было у меня произошло за доли секунды!!! но в памяти все отпечаталось как в замедленной покадровой съемке, как будто все происходило в течении 10-15 минут...

а вот тут согласен... проверено на себе...


  • 0

#1528
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Блин, все такие правильные, которые могут смело бить... а вы хоть бить пробовали? когда до дела доходит все вы начинаете рулями крутить...

моя ситуация...

в году 2009, в машину, идущую впереди меня прилетает встречник... убивает водителя, от встречника отрывается с "мясом" колесо, со всеми рычагами и приводами и прилетает в меня и хорошо так мнет машину, вплоть до того, что полностью повело кузов с лонжеронами...

встречник из не простых... на подобии усеновых того времени, так как на место аварии приезжает сам нач гаи и два его зама...

в оконцовке, три машины на штраф стоянке, до окончания следствия...

пока шли разборки, пока виновник пытался свалить вину на погибшего, пока я принимал ходоков, которые уговаривали меня сказать, что виноват погибший, пока ходили и угрожали мне и моему окружению... и пока наконец-то договорились с семьей погибшего, пока суд, пока я восстанавливал свою машину, прошло 8 месяцев... хорошо была вторая машина... а так туши свет было бы...

так как моя машина была дорогая, конечно же максимальной стоимости страховки мне не хватило покрыть ремонт, и половину стоимости мне пришлось выкладывать из своего кармана...

после всего этого, нах... мне нужны проблемы, когда я буду ждать следствия, ходоков, когда этот бишарашка будет говорить что у него последние 1000 тенге, когда страховка оценит ущерб, в результате которой в любом случае мне придется докладывать из своего бюджета... и это все ради сомнительного удовольствия, чтоб выйти из суда с какой промокашкой, где будет сказано, что я прав, что не крутил руль, а бомбила пусть платит ремонт?

Конечно если у вас корыто, которое после ДТП нужно только протереть место удара салфеткой, то конечно... можно "морда кирпичом" и багажник блином делать....

 

8 звездочек могу нарисовать на кокпите. 7 раз бил я и 1 раз меня. Из 8 раз виновен был признан один раз. Обоюдка. По просьбе бишаражки. 

Я не покупаю дорогих машин, которые не может покрыть моя страховка. Или не покупаю дешевых страховок, которые не могут покрыть мою машину. По средствам стараюсь жить.


  • 1

#1529
Тихий Дон

Тихий Дон
  • Читатель
  • 357 сообщений

1) В серьёзных ДТП не был. Бил наглецов, которые не хотели стоять в очереди, объезжали всех и лезли передо мной. Но там царапины. Оба раза я прав. Регик есть, но мне нельзя такие записи выкладывать - умышленное ДТП.

 

2) Не знаю, как поведу себя в боевой ситуации, но выруливать на встречку очень опасно. Всегда держу это в голове - это сказывается на дистанции.

 

3) Про крутить руль в ПДД сказано (10.1)

 

10.1  Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
  При возникновении препятствия и (или) опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он должен принять меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства или безопасному для других участников движения объезду препятствия.

 

4) Отсутствие регистратора считаю глупостью!


Сообщение отредактировал Полосатый Тигр: 12.05.2015, 14:19:40


#1530
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

3) Про крутить руль в ПДД сказано (10.1)

 

10.1  Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
  При возникновении препятствия и (или) опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он должен принять меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства или безопасному для других участников движения объезду препятствия.

 

4) Отсутствие регистратора считаю глупостью!

3) Все верно. Но доказать безопасное для других кручение руля невозможно обычно, если ДТП произошло. Потому что сам факт ДТП говорит о том, что было все небезопасно. И кручение руля в том числе. Просто имейте это в виду.

 

4) Отсутствие регистратора считаю злым умыслом. У меня его сперли. Даже денег из пепельницы не взяли. А вот регик сперли. Обычный китайский, ценой примерно в 12000 на момент покупки (тут на форуме брал три года назад).


  • 0

#1531
Тихий Дон

Тихий Дон
  • Читатель
  • 357 сообщений

А вот регик сперли. Обычный китайский, ценой примерно в 12000 на момент покупки

Странно. У меня два регика. Передний 15 тыс тнг, задний 5 тыс тнг. Нет, я понимаю воровать регики, стоимость 50+ тыс тнг...



#1532
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Странно. У меня два регика. Передний 15 тыс тнг, задний 5 тыс тнг. Нет, я понимаю воровать регики, стоимость 50+ тыс тнг...

В жизни много странностей. У меня воровали пластиковые колпачки с колес, они на Карсити по 20 тенге за штуку.



#1533
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Автору видео. Во-первых, жму руку, уважуха! Во-вторых, нужно было видео резать чуток позже, тогда водиле был бы ещё штраф за переход улицы в неположенном месте. Полагаю, что он последовал за своим пассажиром, но на видео этого нет. 

А за стоянку за 30 метров до перекрёстка сколько штраф? 


  • 1

#1534
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Автору видео. Во-первых, жму руку, уважуха! Во-вторых, нужно было видео резать чуток позже, тогда водиле был бы ещё штраф за переход улицы в неположенном месте. Полагаю, что он последовал за своим пассажиром, но на видео этого нет. 

А за стоянку за 30 метров до перекрёстка сколько штраф? 

 

Это свои. Своих не сдаем. 


  • 0

#1535
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Автору видео. Во-первых, жму руку, уважуха! Во-вторых, нужно было видео резать чуток позже, тогда водиле был бы ещё штраф за переход улицы в неположенном месте. Полагаю, что он последовал за своим пассажиром, но на видео этого нет. 

А за стоянку за 30 метров до перекрёстка сколько штраф? 

 

 

Остановка во втором ряду.

Трещина на лобовом, в зоне действия дворников.


  • 0

#1536
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Трещина в пределах разрешенных размеров, а с остальным согласен, регик сам дважды нарушил, остановка перед перекрестком и далее вторым рядом


  • 0

#1537
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Трещина в пределах разрешенных размеров, а с остальным согласен, регик сам дважды нарушил, остановка перед перекрестком и далее вторым рядом

 

Размер не имеет значения.

А то что справа, то да можно.

 

5. Наличие трещин на ветровом стекле автотранспортного средства в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенного со стороны водителя.

 

Кстати не слышал поворотника, когда автор отьезжал от обочины.


Сообщение отредактировал asr: 18.05.2015, 09:25:10

  • 0

#1538
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 остановка перед перекрестком и далее вторым рядом

считаете,  переходящую, пусть даже в не положенном месте, бабульку лучше было переехать ? ) 


Сообщение отредактировал 7280211: 18.05.2015, 12:14:31

  • 0

#1539
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

нифига ЖоПо не хочет работать. Не могут в район письмо переслать, чтобы там разобрались!

 

что говорит прокуратура? 


  • 0

#1540
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

 

 

 

нифига ЖоПо не хочет работать. Не могут в район письмо переслать, чтобы там разобрались!

 

что говорит прокуратура? 

 

 

ничо не говорит. лень мне к нам еще писать


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.