Перейти к содержимому

Фотография

Создаем порядок на дорогах Все Вместе!Уголок гражданских активистов.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Создаем порядок на дорогах Все Вместе! (88 пользователей проголосовало)

Есть ли результат от действий гражданских активистов

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#781
Тоголок Молдо

Тоголок Молдо
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Это называется казакпайски вариант))) тупо выехать на три машины вперед и создать своим движением задержку всему потоку на несколько секунд. Надо УДП не только штрафами наказывать, а проводить разъяснительный беседы в гос учреждениях, вузах. По больше билбордов с примерами нарушении и не правильной езды, и надписями "Не будь бараном")
  • 1

#782
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

и надписями "Не будь бараном")

был уже такой плакат

insitu-barashek.jpg

 

воплей было

:faceoff:


  • 2

#783
Тоголок Молдо

Тоголок Молдо
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Во во я про типа такого рода акцию) тока за рулем фотку
  • 0

#784
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Тем временем, недавнего драчуна на черном Лексусе ГС, ДВД г. Алматы взяло за 'колокольчики'

photo_151620.jpg


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 06.03.2015, 17:00:08

  • 1

#785
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Тем временем, недавнего драчуна на черном Лексусе ГС, ДВД г. Алматы взяло за 'колокольчики'

Пока не видно. И нет видео, где виновник объясняет своё поведение, как было с прошлыми героями типа "комитетчика" и "бандита".



#786
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Еду спокойно по Абая в сторону микров. Перед Байтурсынова все помнят, и знаки напоминают, что левая полоса - это налево вверх по Байтурсынова. Я стою на второй полосе. И вижу в боковое левое зеркало, что из нашего ряда вырывается Камри с астанинскими номерами, вслед за ним Прадик белый, алматинский.

 

Камри обходит нашу очередь на 4-5 машин и вклинивается обратно  в очередь, а прадик не успел, очередь поехала, и он начал проситься передо мной. Я не пропустил, и все кто за мной стоял тоже его не пропустили. Через 500 метров я не спеша обошел на Абая эту камри.

 

Вот зачем дергаться, вклиниваться в очередь, совершать эти бессмысленные движения? В чем сакральный смысл встать на 3-5 машин дальше в очереди? Это 2-3 секунды. Или, если даже не светофор не успеешь - 30 секунд?

Понос у человека... что Вы в самом деле?


  • 0

#787
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Понос у человека... что Вы в самом деле?

Чего ж они едят, если у каждого пятого такое?



#788
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

 

Понос у человека... что Вы в самом деле?

Чего ж они едят, если у каждого пятого такое?

 

Пьют китайский чай "Ласточка" - эффект как раз "тот, что надо" )))

Сегодня в обед простоял два зелёных светофора, т.к. смысла проезжать перекрёсток не было - впереди была пробка. Но некоторые поносящие проезжали по ряду, который за перекрёстком уходит "только налево" (Дзержинского между Курмангазы и Абая) и был почти свободен, а потом внаглую вытесняли тех, кто почти неподвижно стоял в средних рядах.


  • 0

#789
Тоголок Молдо

Тоголок Молдо
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Называем их отныне поносящими засранцами )))
  • 0

#790
Тоголок Молдо

Тоголок Молдо
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Надо надо!!!! С каждым днем больше убеждаюсь что активисты нужны! На знак остановка запрещена никто уже внимания не обращает! У дор полиции просто не хватает времени и возможности оформлять. Как эта тема возникла начал больше обращать внимания на нарушения, наш народ ващпе клал большой и толстый на пдд и знаки.
  • 0

#791
Тоголок Молдо

Тоголок Молдо
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Делаем не зависимо от мнения стукач не стукач! Тока так наведем порядок!
  • 1

#792
Тоголок Молдо

Тоголок Молдо
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Сегодня подьехал третим рядом к водителю лехуса который парканулся на дзержинской вторым рядом, стоит как не в чем не бывало) предъявил ему и он уехал с места) работает даже тет а тет)
  • 0

#793
Тихий Дон

Тихий Дон
  • Читатель
  • 357 сообщений

Еду спокойно по Абая

Вот зачем дергаться, вклиниваться в очередь, совершать эти бессмысленн. . ые движения? В чем сакральный смысл встать на 3-5 машин дальше в очереди? Это 2-3 секунды. Или, если даже не светофор не успеешь - 30 секунд?

Так Вы пропустите его, но на минимальной дистанции и сигналя. Чтобы по записи регистратора было ясно - вам создали помеху. И всё, штраф ему обеспечен. Инструкцию читали ведь?

Сообщение отредактировал Кот-Котяра: 07.03.2015, 12:11:30


#794
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

 

Еду спокойно по Абая

Вот зачем дергаться, вклиниваться в очередь, совершать эти бессмысленн. . ые движения? В чем сакральный смысл встать на 3-5 машин дальше в очереди? Это 2-3 секунды. Или, если даже не светофор не успеешь - 30 секунд?

Так Вы пропустите его, но на минимальной дистанции и сигналя. Чтобы по записи регистратора было ясно - вам создали помеху. И всё, штраф ему обеспечен. Инструкцию читали ведь?

 

Какой штраф? О чем вы? Или я что-то не знаю?


  • 0

#795
Шамаханов

Шамаханов
  • Читатель
  • 420 сообщений

Сегодня подьехал третим рядом к водителю лехуса который парканулся на дзержинской вторым рядом, стоит как не в чем не бывало) предъявил ему и он уехал с места) работает даже тет а тет)

Именно - только тет а тет и работает.  Не нужно никуда стучать, не берите грех на душу. Подойди и скажи - и другому активисту сообщи. Сними на тлф как ты говорил - и выложи в инет в конце концов. Публичности такие личности шибко не любят. Но не будь скотиной!

 

ИМХО

...

Стукачество, которое настойчиво нам прививают – способ убить наше общинное начало. Нашу силу, которая помогает евразийцам выживать и приспосабливаться  лучше, чем западенцам. Внедряется паттерн – общение от единицы – наверх и сверху – к единице. Т.е. сугубо вертикально  интегрированные связи. Горизонтальные связи, которые помогают людям и традиционно сильны у наших обществах ( Евразия, СНГ) – насильственно, но очень аккуратно омертвляются. То есть вместо гражданского открытого общества, человек остается один на один – с системой . и сдается ей на милость. Сладкую, соблазнительную милость. 


Сообщение отредактировал Шамаханов: 08.03.2015, 02:04:29


#796
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

способ убить наше общинное начало.

я ничего не знаю про ваше общиное начало что это?
  • 1

#797
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

 Знаете, что меня больше всего убивает? Это , когда водитель включает поворот при совершении манёвра! Это просто беда ! Ведь по правилам , включения поворота надо делать как минимум за 150 метров!  Иногда такое( не заблаговременное включение поворота) создает аварийную ситуацию. Могу выложит куча видео, как водители включают поворот уже при манёвре. Думаю таких надо наказывать! Это уже начинает доставать! 

 Или 

 Стоит перед светофором, на 3 полосе. Впереди стоит авто, думаешь что едет прямо, стоишь следом, пошел зелёный, и тут впереди стоящий придурок включает поворот- едрёна мать, ты встреваешь, пока его пропустят встречные- что сложно включить заранее, чтобы сзади пристраиваемый смог сразу перестроиться? Не ужели у нас так много баранов за рулем? Это что ? не уважение к другим или себе?



#798
Тоголок Молдо

Тоголок Молдо
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Это работает так и так, хоть тет а тет, хоть через тук тук тук)))
А на счет беспредельщиков на дороге, я не пойму некоторых старичков)) нах им куда то ехать за рулем в таком возрасте, с такой тормознутой реакцией, с плохим зрением и слухом!!! Лично мне на дороге постоянно создают авар ситуацию именно старики! Кто их допускает к вождению! Никак у нас это не контролируют! Нормальные медкоммис сделать бы. Вот поворот прям перед тобой без всякого поворитника это их стайл)
  • -1

#799
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

 Да не всегда пожилые, есть дятлы и  молодые! Я могу выложить видео, как стоят  перед светофором  и включают поворот при маневре! Что? сложно включить заранее? чтобы сзади стоящий уже знал куда этот дятел поедет? А ситуация, когда загорается жёлтый, сзади стоящий начинает сигналить- и ты тут начинаешь думать, что-то случилось- что  за идиотизм? Беспричинный сигнал - может создать аварийную  ситуацию. Идиотам , которые сигналят без всяких причин- имейте это ввиду! 


Сообщение отредактировал SSR©: 08.03.2015, 10:21:38


#800
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Надо вводить в школах с первого класса ПДД. Может тогда, лет через 10, все будут потихоньку ездить норм.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.