Перейти к содержимому

Фотография

Создаем порядок на дорогах Все Вместе!Уголок гражданских активистов.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Создаем порядок на дорогах Все Вместе! (88 пользователей проголосовало)

Есть ли результат от действий гражданских активистов

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#741
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Да, у нас бывают нарушения мелкие и по сути не приносящие окружающим не удобств, думаю такие нарушения активисты и не отправляют на егов. Как грл один завгар одного большого автопарка- иногда нарушать можно но главное никому не мешать)

А вот противники активистов против такой избирательности. Они считают что нужно наказывать не только Гелен, что перекрыл выход с тротуара, но и тойоту, что стоит дальше и не мешает пешеходам. :)


  • 0

#742
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 

Не пойму почему тут явно противятся активистам?

Видимо не внимательно Вы читали. Никто не противится, флаг в руки, просто люди сомневаются в эффективности и высказывают своё мнение. Думаю это не запрещено? Лично моё мнение: обсуждение идёт месяц, пока ни один активист не рассказал о достигнутых результатах.

 

а по моему высказать мнение можно один или два раза в теме, а вот если на каждой странице по несколько сообщений писать и пререкаться с ТС и его сподвижниками то это уже наталкивает на другие выводы - складывается впечатление, что это и есть одни из нарушителей, которые "боятся" что эти активисты их как-нибудь запечатлят и отправят в жпп! На счет результатов мне кажется они не должны отчитываться перед нами, а тема создалавалась думаю для того чтобы найти таких же неравнодушных к ситуации на наших дорогах! Можно же начать с малого - Москва как говорится не сразу строилась! ИМХО...


  • 2

#743
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

 

Не пойму почему тут явно противятся активистам?

Видимо не внимательно Вы читали. Никто не противится, флаг в руки, просто люди сомневаются в эффективности и высказывают своё мнение. Думаю это не запрещено? Лично моё мнение: обсуждение идёт месяц, пока ни один активист не рассказал о достигнутых результатах.

 

а по моему высказать мнение можно один или два раза в теме, а вот если на каждой странице по несколько сообщений писать и пререкаться с ТС и его сподвижниками то это уже наталкивает на другие выводы - складывается впечатление, что это и есть одни из нарушителей, которые "боятся" что эти активисты их как-нибудь запечатлят и отправят в жпп! На счет результатов мне кажется они не должны отчитываться перед нами, а тема создалавалась думаю для того чтобы найти таких же неравнодушных к ситуации на наших дорогах! Можно же начать с малого - Москва как говорится не сразу строилась! ИМХО...

 

Да мне лично бара-бир, пусть ищут, пусть списываются, просто кто хочет делать дело, кто может его делать, делает это молча, да так что везде слышно становится. А кто тужится от собственной непревзойдёности, громко кричит на всех страницах, а результат нулевой. А я думаю, что тема создавалась, не только для сбора единомышленников, но и для заявки - смотрите, бойтесь, мы начинаем охоту. От себя: нисколько не боюсь, просто не нарушаю и уважаю людей. На данную ветку захожу просто посмотреть, как люди пересераются друг с другом от нечего делать. Вся ситуация выеденного яйца не стоит.


  • 3

#744
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Айка-777 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • -1

#745
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Сегодня по Дзержинского, перед Тимирязева какой-то гад на 100 крузаке полностью занял тротуар. Обойти возможно только по проезжей части. Там часто так паркуются и еще вторым рядом стоят под знаком 3.27

Активисты, не хотите поработать?


  • 0

#746
Тихий Дон

Тихий Дон
  • Читатель
  • 357 сообщений

Сегодня по Дзержинского, перед Тимирязева какой-то гад на 100 крузаке полностью занял тротуар. Обойти возможно только по проезжей части. Там часто так паркуются и еще вторым рядом стоят под знаком 3.27
Активисты, не хотите поработать?

А у вас рук нет? Или всегда на всём готовом? Хотите порядка - примите участие.

#747
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А вот противники активистов против такой избирательности.

Серьезно? А каким боком противники активистов относятся к активистам? Они им денег платят или еще что? А если нет, то какое право они имеют что-то требовать от активистов? Не нравится избирательность - действуйте сами неизбирательно. ;)



#748
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Вот такой чудик на белой камри вчера был зафиксирован при повороте с Сейфуллина на Ташкентскую вниз. Жаль регик номер не зафиксировал


  • 0

#749
Brown99

Brown99
  • Свой человек
  • 501 сообщений

 

А вот противники активистов против такой избирательности.

Серьезно? А каким боком противники активистов относятся к активистам? Они им денег платят или еще что? А если нет, то какое право они имеют что-то требовать от активистов? Не нравится избирательность - действуйте сами неизбирательно. ;)

 

Я как помню, Активисты собирались идти в Акимат за спонсорской помощью.. А Акимат содержится из бюджета, а бюджет в свою очередь от налогов. Ну и так далее, дальше сами мысль продолжите. 


  • 0

#750
Тоголок Молдо

Тоголок Молдо
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Вот простой пример доказыв что активисты нужны: возможно этот чел какой нибудь опер или следак ехавший в СИЗО, остановили бы его жолпол он бы корочкой отмазался, а вот заснял бы регистратор госномер и автор видео отправил бы все это на егов в отношении него составили бы протокол и он бы возможно в след раз задумался, хотя не факт)
  • 0

#751
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

А сегодня вот такой джигит на крутой машине БМВ вот так повернул в Кулагер. И начал байгу. Обратите кстати внимание на надпись на заднем стекле. Я этого орла уже не 1 раз встречаю. Абсолютный неадекват... Ну теперь пусть ЖоПо поработает. Номер 345 KEA 02


  • 0

#752
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

gallery_2751_17071_14435.jpg


  • 0

#753
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

А вот Автобус 17. Госномер A 385 HF

27.02.2015 время 8:14 поворот с Жансугурова на Серикова на запрещающий сигнал светофора со 2 ряда


  • 0

#754
Тоголок Молдо

Тоголок Молдо
  • Постоялец
  • 357 сообщений
И еще, если от таких беспредельных водителей будет больше поступлении в бюджет, то соотв перекроются те дыры в бюджете о которых пишут по новостям и соотв будет меньше нагрузки на мсб и не будет разговоров о сокращении каких нибудь гос программ, ну это все я условно). Получается двойная польза наведется порядок и пополнится бюджет!
  • 5

#755
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Теперь эта тема меняется на "Видео с регистраторов". Заявы уже написали? Письма отправили?

 

 

Сегодня по Дзержинского, перед Тимирязева какой-то гад на 100 крузаке полностью занял тротуар. Обойти возможно только по проезжей части. Там часто так паркуются и еще вторым рядом стоят под знаком 3.27
Активисты, не хотите поработать?

А у вас рук нет? Или всегда на всём готовом? Хотите порядка - примите участие.

Был бы пешком, чирканул записку, а искать парковку 10 минут или стоять вторым рядом - не мое.


  • 0

#756
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Я как помню, Активисты собирались идти в Акимат за спонсорской помощью..

Ключевое выделил. ;) Так что домысливать нечего. Ну и как вариант вы можете сами пойти в акимат и потребовать чтобы провели с активистами разъяснительную работу, что мол нельзя быть избирательными и всё такое. ;)



#757
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Я как помню, Активисты собирались идти в Акимат за спонсорской помощью.. А Акимат содержится из бюджета, а бюджет в свою очередь от налогов. Ну и так далее, дальше сами мысль продолжите.

Может активисты будут содержаться не за счет налогов, а за счет определенного процента от суммы штрафов, которые сами же "заработали". Получается, полная самоокупаемость.

Сообщение отредактировал AtSm: 27.02.2015, 12:10:15

  • 0

#758
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Тема здесь на форуме уже почти месяц. Активистов особо не видно, не здесь, ни на улицах. Порядка в городе больше не стало. Посмотрим что будет ещё чрез месяц.

Но что-то мне кажется активистов особо не прибавится, или вообще не прибавится.  За деньги или ещё за что-то - возможно, а так за бесплатно, за идею, вряд ли.


  • -6

#759
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Ну и как вариант вы можете сами пойти в акимат и потребовать чтобы провели с активистами разъяснительную работу, что мол нельзя быть избирательными и всё такое.

Ведь бывает обидно, ведь буквально не спишь, не ешь, ну практически не ешь - решаешь вопросы. Ведь все время вопросы, и надо эти вопросы решать, все время мотаешься с вопросами - то в исполком, то опять в исполком, то по вопросам исполкома. Причем машин не хватает. И это напрасно думают, что у нас все разъезжают в черных "Волгах". Вот мне тут подсказывают, инструктор Сидоренкова до сих пор ездит в серой. И хотя она требовала, мы ей твердо сказали, чтоб не надеялась до конца года. А наш "рафик" мы вообще отдали детскому саду, тем более он без двигателя, чтоб развивалась у детей смекалка. То есть трудности есть, товарищи, но мы не жалуемся, мы боремся. (с)


  • 2

#760
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Тема здесь на форуме уже почти месяц. Активистов особо не видно, не здесь, ни на улицах. Порядка в городе больше не стало. Посмотрим что будет ещё чрез месяц.
Но что-то мне кажется активистов особо не прибавится, или вообще не прибавится.  За деньги или ещё за что-то - возможно, а так за бесплатно, за идею, вряд ли.


Не видно? Ну да у меня на машине не написано и я не выкрикиваю в открытое окно.
2 заявы сегодня ушли в ЖоПо по вышеописанным нарушениям.

К порядку надо долго приучать. В течении 1-2-3 мес ничего не будет.


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.