Перейти к содержимому

Фотография

Создаем порядок на дорогах Все Вместе!Уголок гражданских активистов.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Создаем порядок на дорогах Все Вместе! (88 пользователей проголосовало)

Есть ли результат от действий гражданских активистов

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#821
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений


Стало интересно, что такое, кто такой. Что нам ждать от человека, какие идеи он двигает в город. Нашел.
http://gorod.afisha....-gehl-research/
Готовимся?

Вещи товарищ правильные говорит, только в нашем случае готовимся к распилу бабла, сделают все наоборот, потом этого чувака и обвинят - вот, мол, буржуй проклятый что сделал!
Ну а кто-то из поцреотов у власти купит пару тачек и недвижимость в гниющей Европе.
  • 0

#822
NiBLer

NiBLer
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Прочел то что написал он.

Конечно готовимся....он видать скоро предложит легализовать травку и все европейские ценности..

Пусти козла в огород.

А что наши дизайнеры перевелись все????

Наши дизайнеры и планировщики есть. Они не просто есть, их количество измеряется тысячами. Есть и третьесортные и первосортные.
Но проблема вся в том, что нам нужны понты. Но сейчас всё больше нам нужны именно опытные люди.
У нас нет необходимого образования/опыта/фундамента. Европейским городам уже нельзя расширять улицы, каждая улица/дом/дерево - культурное наследие.

В свою очередь у нас можно сделать очень многое не привлекая Европейцев, но для этого нужно принять целый комплекс мер...

PS Сам являюсь Архитектором, могу говорит с точки зрения профессии.

PPS Хочу посоветовать уважаемому Яну Гейлу прокатиться на работу на велосипеде. Одного проезда с первой Алматы до Нурлы-Тау ему хватит для прочистки его намерений...


  • 3

#823
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

А я все - таки надеюсь на то ,что он сможет.И город станет для людей, а не машин.  Дожить бы... :)

"Гейл завершил лекцию, сказав, что не называет свои предложения универсальными. «Мы не призываем весь мир использовать только велосипеды. Это лишь один из инструментов обеспечения мобильность. Бывают города, где очень холодно или жарко. Везде мы ориентируемся на то, чтобы города были комфортны. К тому же, не все жители могут быть велосипедистами», — с улыбкой добавил он."(с) http://www.business-...article/112617/


Сообщение отредактировал Миллерок: 09.03.2015, 12:29:57

  • 0

#824
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

И город станет для людей, а не машин

 

здесь этого не будет никогда.

к сожалению. 


  • 1

#825
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

Международная автомобильная федерация объявила о начале новой кампании по повышению безопасности дорожного движения

В рамках этой кампании, FIA опубликовала десять «Золотых правил безопасности», которые федерация хотела бы донести до автомобилистов.

1. Пристёгиваться

[следить за тем, чтобы все мои пассажиры были пристёгнуты – моя прямая обязанность]

 

2. Соблюдать правила дорожного движения


[правила созданы для нашей же безопасности]

3. Соблюдать установленные ограничения скорости

[моя машина сделана из металла, а пешеходы и дети – нет]

 

4. Проверять шины

[их степень износа и давление внутри, в том числе на запасном колесе]

5. Водить машину в трезвом состоянии

[после приёма алкоголя или наркотиков я представляю опасность на дороге]

 

6. Обеспечивать безопасность своих детей

[следить за тем, чтобы они находились на своих местах]

7. Быть внимательным

[звонки и обмен сообщениями во время движения создают опасность]

 

8. Останавливаться при ощущении усталости

[опоздать всегда лучше, чем не приехать вовсе]

9. Надевать шлем

[при езде на мотоцикле или велосипеде голова ничем не защищена]

 

10. Не забывать о вежливости и тактичности

[уважать других водителей]

    FIA


  • 2

#826
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Сегодня подьехал третим рядом к водителю лехуса который парканулся на дзержинской вторым рядом, стоит как не в чем не бывало) предъявил ему и он уехал с места) работает даже тет а тет)

Именно - только тет а тет и работает.  Не нужно никуда стучать, не берите грех на душу. Подойди и скажи - и другому активисту сообщи. Сними на тлф как ты говорил - и выложи в инет в конце концов. Публичности такие личности шибко не любят. Но не будь скотиной!

 

ИМХО

...

Стукачество, которое настойчиво нам прививают – способ убить наше общинное начало. Нашу силу, которая помогает евразийцам выживать и приспосабливаться  лучше, чем западенцам. Внедряется паттерн – общение от единицы – наверх и сверху – к единице. Т.е. сугубо вертикально  интегрированные связи. Горизонтальные связи, которые помогают людям и традиционно сильны у наших обществах ( Евразия, СНГ) – насильственно, но очень аккуратно омертвляются. То есть вместо гражданского открытого общества, человек остается один на один – с системой . и сдается ей на милость. Сладкую, соблазнительную милость. 

 

А я вот подходил и говорил. Одна мадам, на мерседесе 124 которая припарковалась 3-м рядом, закрыв проезд из Эдема (в магнум ездил, думал хорошая идея) сделала ооочень удивлённый взгляд что я ваще с ней заговорил, а потом заорала в окно как бешенная - Тебя забыла спросить!

Мареседес 124 (совпадение?) подрезавший меня, создав аварийную ситуацию, и мужчина в нём, после вопрсоа WTF сказал - у меня дети, и я тороплюсь, и ваще не твоего ума это дело! Видимо торопится на тот свет....

Очень похожая отговорка была у рожающего на Капчагайской трассе, который поначалу очень спешил, двигав всех из левого ряда, а потом подставляющий жопу... нас тогда человек 20-ть ехало в разных машинах на капчагай. Выходят такие с битой из машины... а нас к ним 20-ть человек подходят. Тот что с битой сразу в машину обратно сел, а водитель начал 1:1 оправдыватся, мол у меня же дети в машине, я спешу...

Пацан на новеньком ТАЗе, со встречки вклиниваясь в ряд нас сильно подрезал... ситуация была очень похожа, но нас было поменьше тогда. А у него в этом ТАЗу всё семейство, мамы, бабушки, дедушки...

Вот ему то мы спокойно объяснили, что он не только своей жопой рискует, но и их жизнями...

 

А вообще не работают с ними "вышел поговорил". Да и не наша эта работа. Пусть лучше штрафы оплачивают, глядишь, поумнеют...

 

И Вам советую посмотреть это, и подумать

Хотя можете и почитать, если чтец не нравится.
 


  • 4

#827
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Ну если так рассуждать давайте забьем на все и будем жить и ездить как первобытные)

 

В детстве это казалось вполне реальным!

Но на практике всё немного сложнее

https://vk.com/video2806011_170129357


Сообщение отредактировал i_vampire: 10.03.2015, 12:36:34

  • 0

#828
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А вообще не работают с ними "вышел поговорил". Да и не наша эта работа. Пусть лучше штрафы оплачивают, глядишь, поумнеют...

Поностью согласен - сюрпрайз на пол ляма живо отрезвит и ездить научит. Тоолько так чтобы от уплаты нельзя было уклониться, вплоть до описания и изъятия имущества. На Западе так и делают.



#829
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

А вообще не работают с ними "вышел поговорил". Да и не наша эта работа. Пусть лучше штрафы оплачивают, глядишь, поумнеют...  

+1.

Очень похожая отговорка была у рожающего на Капчагайской трассе, который поначалу очень спешил, двигав всех из левого ряда, а потом подставляющий жопу... нас тогда человек 20-ть ехало в разных машинах на капчагай. Выходят такие с битой из машины... а нас к ним 20-ть человек подходят. Тот что с битой сразу в машину обратно сел, а водитель начал 1:1 оправдыватся, мол у меня же дети в машине, я спешу...

 

вот это очень показательно, кстати - понимают только силу.

 

к слову, несколько раз делал замечания - замечу, вежливо и обращаясь на "Вы", в 90% был тупо послан, один раз выкинувший мусор из окна машины отреагировал так: "Гы-гыыы,... а кто видел-то?" - габариты не те у меня и очки к тому же.

так что с ними два варианта - пропинывать на месте толпой или же писать заявление по закону.

первое "это не наши методы", посему остается только писать письма с фото через егов.


  • 6

#830
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Вообще странно: в теме про Лексус, пишут "зачем вышел, видно, что нарушитель - отморозок, языка не понимает...". Тут говорят, что нарушителю нужно подойти, поговорить, объяснить...

Сообщение отредактировал AtSm: 10.03.2015, 14:43:38

  • 5

#831
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

А я все - таки надеюсь на то ,что он сможет.И город станет для людей, а не машин.  Дожить бы... :)

"Гейл завершил лекцию,

за несколько миллионов долл капитан очевидность раскажет нашим градоначальникам итак очевидные для всех вещи.

 

на самом деле у нас как бы градация и как бы касты есть. на машинах как бы богатые. а пешком как бы бедные.

 

власти то занимают позицию богатых. т.е. тех кто на машинах. а пешеходы это как бы быдло социальные аутсайдеры в глазах властей.


  • 0

#832
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

 

А я все - таки надеюсь на то ,что он сможет.И город станет для людей, а не машин.  Дожить бы... :)

 

за несколько миллионов долл капитан очевидность расскажет нашим градоначальникам итак очевидные для всех вещи.

 

на самом деле у нас как бы градация и как бы касты есть. на машинах как бы богатые. а пешком как бы бедные.

 

власти то занимают позицию богатых. т.е. тех кто на машинах. а пешеходы это как бы быдло социальные аутсайдеры в глазах властей.

 

Не знаю.... Среди моих друзей и знакомых, давно уже "безлошадных" не осталось. Мы перекочевали в как- бы "богатые"? Не... Приятно , чё там, еще - бы  прочувствовать. :)

Да и задумка не только по машинам, а вообще об архитектуре. Сколько лет текла себе Малая Алматинка мимо парка Горького, внимания не обращал. Канава и канава. На Коперника я, в 70-х 80-х годах и нос побоялся бы сунуть. А сейчас? Ну есть же движение? 

Но поздно. Я уже переехал под Туздыбастау.  :) Минусы есть, но плюсов больше. Устал я от городского бардака. Но поскольку всю жизнь прожил в городе,которым всегда гордился, то хочется  дожить и до  изменений. :bow:

ЗЫ. Последнее мое городское пристанище.   http://maps.yandex.r...553319272296704

Вроде и парк под носом, но посмотрите вокруг, это еще ерунда. А вот в праздники и по выходным- пипец.  :faceoff:

В довесок, ночью, стриксракеры, на меринах 90-х годов,  пытаются, газуя со всей дури , нарезать круги вокруг столба на площади. Потом "музыканты" делятся новинками и не новинками эстрады, нашей и зарубежной. Даже молодожены бывали. НОЧЬЮ! В 2 часа. Лезгинка в 4 часа. Салют в пять.

Короче - больной город. Лечить надо. Пускай хоть кто-то начнет.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Сообщение отредактировал Миллерок: 11.03.2015, 08:52:59

  • 2

#833
ibestreporter

ibestreporter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Итак проанализировав рекомендации в личку изменилась концепция работы активистов.

Приобретена программа с записью видео с ГПС-координатами и наложением трека на карту.

После чего теперь упор делается на проблемные участки дорог, а не конкретных нарушителей.

Хотя если нарушение ярко антиобщественное и мешает людям то конечно нарушитель будет сдан.

В заявлениях направляемых в госорганы прикладывается не только ссылка на ютуб, но и на облачное

хранилище с оригиналами видео + субтитры с ГПС-координатами и треком...

 

Вот образцы как теперь выглядит работа активиста:

 


 

0_fddb2_86c1b937_XL.jpg
 


 

0_fddb1_3904c1c_XL.jpg
 


  • 2

#834
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 Знаете, что меня больше всего убивает? Это , когда водитель включает поворот при совершении манёвра! Это просто беда ! Ведь по правилам , включения поворота надо делать как минимум за 150 метров!  Иногда такое( не заблаговременное включение поворота) создает аварийную ситуацию. Могу выложит куча видео, как водители включают поворот уже при манёвре. Думаю таких надо наказывать! Это уже начинает доставать! 

 Или 

 Стоит перед светофором, на 3 полосе. Впереди стоит авто, думаешь что едет прямо, стоишь следом, пошел зелёный, и тут впереди стоящий придурок включает поворот- едрёна мать, ты встреваешь, пока его пропустят встречные- что сложно включить заранее, чтобы сзади пристраиваемый смог сразу перестроиться? Не ужели у нас так много баранов за рулем? Это что ? не уважение к другим или себе?

а давайте включать поворотник за два километра а че..вдруг я решу повернуть....когда-нибудь....Фигню нести не надо..есть понятие заблаговременно и никаких 150 метров.убивают когда включат за 150 метров и не знаешь сколько поворотов он еще так ехать будет. Я включаю  за 150 метров если у меня скорость под 60 и за 20 метров если скорость 20 и это примерно..а чаще-по обстановке. при перестроении включил и пошел перестраиваться а не включил и едешь полчаса  в своем ряду а остальные гадают-повернешь не повернешь.просто голову включать надо а не метры отсчитывать.


  • 2

#835
Тихий Дон

Тихий Дон
  • Читатель
  • 357 сообщений

Итак проанализировав рекомендации в личку изменилась концепция работы активистов.Приобретена программа с записью видео с ГПС-координатами и наложением трека на карту.После чего теперь упор делается на проблемные участки дорог, а не конкретных нарушителей.Хотя если нарушение ярко антиобщественное и мешает людям то конечно нарушитель будет сдан.В заявлениях направляемых в госорганы прикладывается не только ссылка на ютуб, но и на облачноехранилище с оригиналами видео...

А вот я считаю, что главная задача сейчас - это добиться от административной полиции принимать видео и прочие материалы по ссылкам, то есть через интернет. Чтобы не было необходимости привозить им видео на диске. Я высылаю видео как вложенные файлы в заявлении через ЕГов, но из ДВД в розыск приходит только текст заявления. Нужно разобраться. Почему я должен им привозить файлы, которые приатачил?...

#836
Тоголок Молдо

Тоголок Молдо
  • Постоялец
  • 357 сообщений

0_fddb1_3904c1c_XL.jpg
[/quote]

Респектосы на казтрансгазе действительно иногда очень тяжко бывает проехать.
Я же в свою очередь написал на сайте алматы.кз вопрос акиму о перекрестке ул. Байтурсынова, Габдулина. Как там поставили светофор свернув в космон на габдул на запад сразу нарываешься на затор в связи с тем, что с обеих сторон вдоль габдулина на запад паркуют машины и там становится очень узко и остается проезд тока для одного ряда, а у него красный)). Не знаю может и не из за моего обращения, но через месяц там появился знак остановка запрещена но наши на него забивают дальше)
  • 0

#837
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Может и не в тему.

 

Хотел даже приложить видео запись, но оказалось - флешка глючит, не будет видеозаписи, все с моих слов.

 

Еду, значит, сегодня по Фурманова вверх, отлично так еду, почти "зеленый коридор". И догоняю Lexus то ли ES300, то ли GS300. А он перед Шевченко, на трамвайных путях, решил не пролететь их на 60 км/час,  что для машины даже несущественно, а "бережно, аккуратно, медленно аки бабушка" переползти. Ну я слегка ему моргнул - "мол, чего ты боишься, это все лишь трамвайные пути". На это Lexus стал ехать еще медленнее, "в наказание". А я вижу, что правая полоса освободилась, ибо все уехали вперед, ведь трамвайные пути совершенно не является препятствием - то и перестроился туда.

 

И тут произошло следующее: Lexus рванул, нет, не так - РВАНУЛ вверх, выехал на встречку, подняв облако пыли, потом пересек две полосы перед удивленными водителями и ушел на с Фурманова на Абая вправо.

 

Вот такая маленькая история.

 

Снимаю шляпу - быстро ездит  машинка, очень быстро. При всем желании не догнал бы, но мне это и не надо.


Сообщение отредактировал Мэс: 12.03.2015, 02:10:53

  • 1

#838
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Хотел даже приложить видео запись, но оказалось - флешка глючит, не будет видеозаписи, все с моих слов.

 

Жаль. А так бы смелый батыр походил бы год пешком, поумнел, здоровья набрался


  • 2

#839
Тихий Дон

Тихий Дон
  • Читатель
  • 357 сообщений
Флешку в мусорку прямо сейчас. Купите хорошую, не экономьте, она может спасти вам года три свободы и кучу денег. И регистратор должен хорошо видеть. Сейчас за 15 тыс тнг есть хороший вариант.

А отправлять видео в ГАИ умеете?

#840
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Вы знаете, на выходных ездил на Чимбулак, и был один такой хороший кандидат в эту тему. На новом S классе... по встречке всех так лихо обходил...

Начал просматривать видео, не поверил глазам, номер частично не читаем! Думал регик не зафиксировал, мол угол, скорость... но нет! Все другие машины, и даже двигавшийся на встречу грузовик, номер был более чем виден! А тут попутно обогнал, и не с такой большой разницей в скорости, а номер не виден! А ведь глазами его видел более чем чётко!

Начал думать WTF, по факту, наклейка у него на номере, чтобы камер не боятся...

 

Так что в этой стране есть 2 касты, одни платят штрафы, другим можно всё.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.