Перейти к содержимому

Фотография

Создаем порядок на дорогах Все Вместе!Уголок гражданских активистов.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Создаем порядок на дорогах Все Вместе! (88 пользователей проголосовало)

Есть ли результат от действий гражданских активистов

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#701
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Репортер настолько защищен, что сидит под проксями, арендует почтовый ящик, может и заявления не под стоим именем отправляет?

Активисты не стопхамы, они не коммерческие, но бабки бы получали с радостью)


  • 0

#702
innasladkaya

innasladkaya
  • Читатель
  • 25 сообщений

Ребята, активисты, а вы планируете в будущем расширить свою деятельность и снимать авто во дворах, которые паркуются на детских площадках и газонах, а потом развозят эту грязь по дорогам?



#703
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Ребята, активисты,

а вы сами не можете участковому заявление отнести?


  • 0

#704
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

"Я делаю так, потому что могу себе это позволить! А ты - не можешь."

Да, хороший повод для личной гордости. Снять на видео нарушителя, который не сможет ничего толком сделать, написать заяву в ГАИ, а потом прятаться всеми доступными способами. Или ещё лучше, снять машину когда нет водителя, в тихушку написать заяву, а потом прятаться.

 

Что вы всё прятаться да прятаться? А если не прятаться, то что будет? Что изменится для нарушителя?


  • 0

#705
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а еще эти миллионы тенге перебегают дорогу в неположенном месте... Это надо исправлять чем быстрее, тем лучше.

И это тоже. Исправляйте, ниша вроде не занята. ;) Но их труднее штрафовать, если только задерживать до выяснения личности, ведь они даже документы при себе иметь не обязаны, как и деньги.



#706
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Что вы всё прятаться да прятаться? А если не прятаться, то что будет? Что изменится для нарушителя?

Будут думать, что смогут запугать. :) Они и так тут это регулярно делать пытаются - пугают всякими бессмертными, мазератями и т.д. 

Но на само деле нет никаких бессмертных. Как пример Янукович. Уж куда бессмертнее? А где он теперь и что с ним?



#707
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

а еще эти миллионы тенге перебегают дорогу в неположенном месте... Это надо исправлять чем быстрее, тем лучше.

И это тоже. Исправляйте, ниша вроде не занята. ;) Но их труднее штрафовать, если только задерживать до выяснения личности, ведь они даже документы при себе иметь не обязаны, как и деньги.
Уже работал общественником... Хватит... и даже был внештатным сотрудником ГАИ... (кто помнит)

Данным сообщением вы в очередной раз "расписались" в своей избирательности... Ведете себя также как и ЖоПаПо... Которым лень пешеходов штрафовать, так как с них ничего не возьмешь... Его еще догнать надо.... ))))
Следовательно это банальное пополнение бюджета под громкие заявления о наведение порядка на дорогах.....
  • 0

#708
Шамаханов

Шамаханов
  • Читатель
  • 420 сообщений

На контакт они не идут. Никаких прав и привелегий у них нет. Никто никого не прикрывает там наверху и никаких укзазаний никто не давал. Вас просто разводят как лохов - дразнят, дергают.. т.е. троллят. но  - в масштабах целой темы. Пацанчики, скорее всего получившие на это средства. В бескорыстную инициативу "простых людей" не верю. Прав говорить о "построении гражданского общества" от лица  граждан Алматы  им никто  не давал. т.е. это классические "нарушители конвенции" - а проще - самозванцы. А что делали с нарушителями конвенции? их били, когда ловили на покраже..  Так что - "паниковский - брось гуся".  И хорош трындеть об этом - не кормите троллей.


Сообщение отредактировал Шамаханов: 24.02.2015, 17:50:38


#709
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

После 36 страниц чтения темы, у меня только два вопроса:

1) это "за идею" движение или за деньги? Или так: движение за идею, но и деньги не помешают?

2) а своих, зелоканальцев, тоже сдаёте в УДП? Только честно... Если "Да", то тех, с кем знакомы лично - тоже?


  • 0

#710
Starichok

Starichok
  • Свой человек
  • 682 сообщений

После 36 страниц чтения темы, у меня только два вопроса:
1) это "за идею" движение или за деньги? Или так: движение за идею, но и деньги не помешают?
2) а своих, зелоканальцев, тоже сдаёте в УДП? Только честно... Если "Да", то тех, с кем знакомы лично - тоже?


У зелоканальцев есть свой лозунг: "своих не сдаем") как-то был случай уже похожий, несмотря на то что один из зелоканальцев явно нарушил ПДД и был остановлен сотрудниками жпп. У них свой круг избранных))
  • 0

#711
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений

В четверг поехала с детьми в Мегу на Сейфуллина, машину припарковала на Макатаева перед Сейфуллина в западном направлении, дело было около 20.00. Пришли обратно в 22.20, сразу и не заметили, но на лобовом стекле записка -:"салам брат, вот номер машины.... который тебя стукнул...марка!"
Сломан бампер, поцарапана водительская дверь, диск на колесе, поддон от двигателя висит.
Не перевелись добрые люди! Спасибо человеку!
Вызвала ГАИ, приехали минут через 40. Сделали замеры, составили акт повреждения авто, я написала заявление на того..."нехорошего" человека!
ГАИцы сказали, что в течение трех рабочих дней мне должны позвонить и пригласить. .....

Ну в общем моя история с хорошим  завершением)))

Сегодня, ( 3-и рабочие сутки) позвонили с ГАИ на Тимирязева, с отдела по розыску и пригласили к ним. Поехала к полудню, захватив с собой оценку ущерба.  Туда же следом подошла молодая пара.. Оказывается девушка с ребенком была за рулем, ребенок заплакал, она повернулась к нему и врезалась в меня... Испугавшись уехала.. Просили прощения, предложили сразу же мировую,  деньги на ремонт авто, + немного сверху на такси,  раз уж буду мотаться от СТО и обратно... 

Капитан попросил написать объяснительную, мол так и так, пришли к мирному соглашению... Я сразу ушла, а девушку с мужем еще остались.   

 

А знакомые  сказали, что якобы девушке штраф грозит, за то что скрылась с места происшествия....  Интересно, так ли это? 

 

Приятно удивлена оперативности гайцов)))  Честно сказать, уже рассчитывала на худшее...

 

И спасибо тому доброму человеку- свидетелю, который оставил номер виновной на моем  стекле!!!! 


Сообщение отредактировал Айка-777: 24.02.2015, 22:02:17

  • 4

#712
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
что якобы девушке штраф грозит, за то что скрылась с места происшествия.... Интересно, так ли это?

 Лишение прав на год за то что скрылась с места ДТП! Вот что ей грозит.


Сообщение отредактировал DSG: 24.02.2015, 22:49:03

  • 0

#713
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений
 

После 36 страниц чтения темы, у меня только два вопроса:

 

2) а своих, зелоканальцев, тоже сдаёте в УДП? Только честно... Если "Да", то тех, с кем знакомы лично - тоже?

 

 

Ну и еще:

http://vse.kz/topic/...ma-aty/page-137

 

 

Юзер с ником Тихий Дон на канале бул кiм?
 

 

 

Алма-Атинец, не пали контору! Я тебе потом, в личку скажу.
 

 


Сообщение отредактировал bumerok: 24.02.2015, 23:14:19

  • 1

#714
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

А знакомые  сказали, что якобы девушке штраф грозит, за то что скрылась с места происшествия....  Интересно, так ли это?


Конечно грозит. Они же ей и придумали оригинальную версию с ребенком. Естественно не бесплатно...
  • 0

#715
Тихий Дон

Тихий Дон
  • Читатель
  • 357 сообщений
http://365info.kz/20...kladyvat-v-set/

По поводу видеосъемки: можно снимать. И даже выкладывать на Ютуб. Судиться бесполезно.

#716
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Просили прощения, предложили сразу же мировую, деньги на ремонт авто, + немного сверху на такси, раз уж буду мотаться от СТО и обратно... Капитан попросил написать объяснительную, мол так и так, пришли к мирному соглашению... Я сразу ушла, а девушку с мужем еще остались. А знакомые сказали, что якобы девушке штраф грозит, за то что скрылась с места происшествия.... Интересно, так ли это?

Кхм... т.е. вы написали отказанную без денег? А вы уверены что человек который тупо свалил,не кинет вас и во второй раз? Менты-то уже свои бабки от виновного получили и дело закрыли, а вот вы потом будете бегать чего-то доказывать...


  • 1

#717
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Кхм... т.е. вы написали отказанную без денег? А вы уверены что человек который тупо свалил,не кинет вас и во второй раз? Менты-то уже свои бабки от виновного получили и дело закрыли, а вот вы потом будете бегать чего-то доказывать...


Да Вы что? Я же не лох))) Сначала деньги, потом мировая в письменном виде)) Я же написала в своем посте, что "даже плюсом на такси дали"..)))
  • 1

#718
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

 

Кхм... т.е. вы написали отказанную без денег? А вы уверены что человек который тупо свалил,не кинет вас и во второй раз? Менты-то уже свои бабки от виновного получили и дело закрыли, а вот вы потом будете бегать чего-то доказывать...


Да Вы что? Я же не лох))) Сначала деньги, потом мировая в письменном виде)) Я же написала в своем посте, что "даже плюсом на такси дали"..)))

 

ну тады ок! просто из вашего сообщения не понятно было,получили вы деньги или нет.


  • 0

#719
BigBear

BigBear
  • Свой человек
  • 524 сообщений

http://365info.kz/20...ilsya-v-almaty/

как бы по мотивам этой темы


  • 0

#720
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений

 Лишение прав на год за то что скрылась с места ДТП! Вот что ей грозит.

 

Конечно грозит. Они же ей и придумали оригинальную версию с ребенком. Естественно не бесплатно...

 

Сегодня позвонили виновные, муж той девушки, интересовался, все ли в порядке? А  ее лишили на полгода, за то что скрылась с места ДТП + штраф 5 МРП.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.