Перейти к содержимому

Фотография

Создаем порядок на дорогах Все Вместе!Уголок гражданских активистов.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Создаем порядок на дорогах Все Вместе! (88 пользователей проголосовало)

Есть ли результат от действий гражданских активистов

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#661
Тихий Дон

Тихий Дон
  • Читатель
  • 357 сообщений

Мало того что в тихушку снимаете машины, так потом ещё и прячетесь.

Да, мы такие. Но вы, лично ВЫ, можете не арендовать а/я и указывать свой домашний адрес.



#662
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а с кем была женщина - это её личное дело, и выставлять это на обозрение других без её согласия - не надо.

Вы это скажите тем операторам, которые в цирке или на концертах снимают не только представление, но и зал с его реакцией. Думаю, там не одна парочка любовников найдется. Но их снимают и даже более того - потом показывают по телевизору на всю страну. ;)



#663
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

а с кем была женщина - это её личное дело, и выставлять это на обозрение других без её согласия - не надо.

Вы это скажите тем операторам, которые в цирке или на концертах снимают не только представление, но и зал с его реакцией. Думаю, там не одна парочка любовников найдется. Но их снимают и даже более того - потом показывают по телевизору на всю страну. ;)

Ну пардон, если пришел на пресс конференцию, ты уже согласен на съемку. А если в машине сидишь, то это вторжение в личную жизнь. Вдруг мне поплакать захотелось  или в носу поковыряться, зачем это снимать?


  • 1

#664
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А если в машине сидишь, то это вторжение в личную жизнь. Вдруг мне поплакать захотелось  или в носу поковыряться, зачем это снимать?

Поэтому лично я и не вторгаюсь. Но и не имею ничего против тех, кто вторгается. Причина проста - любой, кто сидит за рулем в машине потенциально опасен для общества, пока не продемонстрирует иное. Это просто личный опыт, адекватов вокруг минимум. Вы можете думать иначе, но я думаю именно так, это наше с вами право. Поэтому и отношение может быть разным к снимающим - вам не нравится когда кого-то снимают в машине, а мне пофигу, пусть снимают, он же в машине. ;)



#665
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Вы это скажите тем операторам, которые в цирке или на концертах снимают не только представление, но и зал с его реакцией. Думаю, там не одна парочка любовников найдется. Но их снимают и даже более того - потом показывают по телевизору на всю страну. ;)

 

 

Ты не прав. Без объяснений и ты понимаешь почему


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 23.02.2015, 18:09:08

  • 0

#666
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

С какого перепугу в цирке будут любовники? Особенно те, кто не хочет огласки?

А там все согласны чтобы их по телевизору показывали? ;)



#667
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Вы это скажите тем операторам, которые в цирке или на концертах снимают не только представление, но и зал с его реакцией. Думаю, там не одна парочка любовников найдется. Но их снимают и даже более того - потом показывают по телевизору на всю страну. ;)

Представьте такую ситуацию - Вы идёте с женой по улице и тут подходит человек и начинает Вас с женой снимать на камеру. И не отходит, снимает постоянно, куда бы Вы не пошли, снимает везде, и отстаёт от Вас только когда Вы с женой уже в квартиру зашли. Ваши действия?


Сообщение отредактировал DSG: 23.02.2015, 18:03:17

  • 0

#668
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Представьте такую ситуацию - Вы идёте с женой по улице и тут подходит человек и начинает Вас с женой снимать на камеру. И не отходит, снимает постоянно, куда бы Вы не пошли, снимает везде, и отстаёт от Вас только когда Вы с женой уже в квартиру зашли. Ваши действия?

Улыбнуло. :) Если вокруг назойливые папарацци, то значит я звезда. :lol: Действия будут аналогичны звездным. :)

Ну а если без шуток меня и так почти каждый день по несколько часов снимают на видео несколькими камерами с разных ракурсов. Работа такая. Так что уже привык. ;)



#669
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

А если в машине сидишь, то это вторжение в личную жизнь. Вдруг мне поплакать захотелось  или в носу поковыряться, зачем это снимать?

Поэтому лично я и не вторгаюсь. Но и не имею ничего против тех, кто вторгается. Причина проста - любой, кто сидит за рулем в машине потенциально опасен для общества, пока не продемонстрирует иное. Это просто личный опыт, адекватов вокруг минимум. Вы можете думать иначе, но я думаю именно так, это наше с вами право. Поэтому и отношение может быть разным к снимающим - вам не нравится когда кого-то снимают в машине, а мне пофигу, пусть снимают, он же в машине. ;)

На улице тоже хватает неадекватов, их везде хватает, но это уже совсем другая история.
И да, не любой, кто сидит за рулем, потенциально опасен, так как двигаться вовсе не обязательно. Волков бояться - в лес не ходить.
  • 0

#670
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
напишу сюда.
пришло с ватсапа.

Внимание !!! С сегодняшнего дня сотрудники ДПС будут использовать аудио-видео-жетоны, которые фиксируют весь ваш разговор с ними. Ни в коем случае не предлагайте деньги за "заглаживание ситуации" (т.к. это будет считаться дачей взятки, за что предусмотрена уголовная ответственность) и не звоните своим Баке/Саке (их уволят с работы), а вас по любому привлекут к ответственности. По крайней мере, в начале будет строго. Доведите до сведения всех!!!
  • 0

#671
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

напишу сюда.
пришло с ватсапа.

Внимание !!! С сегодняшнего дня сотрудники ДПС будут использовать аудио-видео-жетоны, которые фиксируют весь ваш разговор с ними. Ни в коем случае не предлагайте деньги за "заглаживание ситуации" (т.к. это будет считаться дачей взятки, за что предусмотрена уголовная ответственность) и не звоните своим Баке/Саке (их уволят с работы), а вас по любому привлекут к ответственности. По крайней мере, в начале будет строго. Доведите до сведения всех!!!

Завтра у Салтанат спрошу)
  • 0

#672
Brown99

Brown99
  • Свой человек
  • 501 сообщений

напишу сюда.
пришло с ватсапа.

Внимание !!! С сегодняшнего дня сотрудники ДПС будут использовать аудио-видео-жетоны, которые фиксируют весь ваш разговор с ними. Ни в коем случае не предлагайте деньги за "заглаживание ситуации" (т.к. это будет считаться дачей взятки, за что предусмотрена уголовная ответственность) и не звоните своим Баке/Саке (их уволят с работы), а вас по любому привлекут к ответственности. По крайней мере, в начале будет строго. Доведите до сведения всех!!!

А разве они не должны предупреждать, что идет съемка? И в дальнейшем можно ли это видео использовать в суде? Так уж тафталогия это все, очередная утка, которая в скором времени будет представлена СМИ.


  • 0

#673
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ни в коем случае не предлагайте деньги за "заглаживание ситуации"

А раньше кто-то предлагал? :) М-да, народ тут совсем не пуганый, расслабились.



#674
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Внимание !!! С сегодняшнего дня сотрудники ДПС будут использовать аудио-видео-жетоны, которые фиксируют весь ваш разговор с ними. Ни в коем случае не предлагайте деньги за "заглаживание ситуации" (т.к. это будет считаться дачей взятки, за что предусмотрена уголовная ответственность) и не звоните своим Баке/Саке (их уволят с работы), а вас по любому привлекут к ответственности. По крайней мере, в начале будет строго. Доведите до сведения всех!!!

У меня большие сомнения по поводу выделенной фразы.

Это что?, у нас коррупцию победили?)))

Я вижу это совсем наоборот, если есть звонок саке баке, то типа записанный разговор проанализируют, и если окажется, что звонящий саке баке с приличной крышей, ну типа усенова, а сам саке баке вообще неприкасаемый, то есть два путя:

1 самый простой, записи не будет, ибо будет "сбой" записывающей головки, или головка будет "на профилактике".

2 посложнее..это эту записывающую головку просто запихивают в зад тому инсперктору, который посмел записать разговор этих непростых саке баке.

 

Одним словом ну вы поняли)))) запись будет если человек простой..и записи не будет если человек не простой.


  • 2

#675
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Одним словом ну вы поняли)))) запись будет если человек простой..и

Да если эта система реально заработает, гаишники все повально начнут увольнятся. Живут они за счёт взяток, а с таким жетоном взятку не возьмёшь.


  • 0

#676
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Одним словом ну вы поняли)))) запись будет если человек простой..и

Да если эта система реально заработает, гаишники все повально начнут увольнятся. Живут они за счёт взяток, а с таким жетоном взятку не возьмёшь.

Еще и по шапке надавать могут)

Представляю как Гена снимает значек с камерой у сотрудников))


Сообщение отредактировал Sobig: 23.02.2015, 19:35:35

  • 0

#677
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Одним словом ну вы поняли)))) запись будет если человек простой..и

Да если эта система реально заработает, гаишники все повально начнут увольнятся. Живут они за счёт взяток, а с таким жетоном взятку не возьмёшь.

 

И станут все гайцы "активистами" и будет Гена неформальным начальником ГАИ города. И сам станет Саке-Баке. а продвинутые пользователи найдут способ закрывать каналы Гены на ютубе и удалять его видео оттуда средствами самого гугла :). И за это будут получать взятки от нарушителей :)


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 23.02.2015, 19:50:30

  • 0

#678
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Вы мне скажите, а порядок на дорогах уже наведен????))))

34 страница уже)))


  • 0

#679
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

Статья 147. Фальсификация избирательных документов, документов референдума или неправильный подсчет голосов   ???????

настоятельно рекомендую вам пользоваться актуальными источниками

Статья 147. Нарушение неприкосновенности частной жизни и законодательства Республики Казахстан о персональных данных и их защите

1. Незаконное собирание сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо причинение существенного вреда правам и законным интересам лица в результате незаконных сбора и (или) обработки иных персональных данных -

наказывается штрафом в размере до двух тысяч месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

 

Какого лица? Я его знать не знаю, в первый раз вижу, его личная и семейная жизнь является для меня полнейшей тайной.

Если мне сообщат его ФИО, то тогда съёмка станет сбором сведений, а до этого момента я снимаю пейзаж и местную фауну.
 

Я попрошу очную ставку с оператором. Мне не откажут.

И что?


Сообщение отредактировал One: 23.02.2015, 20:43:34

  • 0

#680
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вы мне скажите, а порядок на дорогах уже наведен????))))

34 страница уже)))

 

Я так думаю и 100 страниц будет и 200 а порядка не будет.

Ибо не с того конца порядок наводится.


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.