Перейти к содержимому

Фотография

Создаем порядок на дорогах Все Вместе!Уголок гражданских активистов.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Создаем порядок на дорогах Все Вместе! (88 пользователей проголосовало)

Есть ли результат от действий гражданских активистов

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#641
Тихий Дон

Тихий Дон
  • Читатель
  • 357 сообщений

 

 

Вдруг титястая блонда на пассажирском сидении) а потом домой квиток с фоткой приедет)

В цивильной Европе пассажира всегда замазывают на фотке, оставляют только номер и морду водителя.

Замазывать стали после скандала.

 

 

Какой софтиной можно замазать на видео чью-то физиономию? Подскажите. У меня не было таких случаев, я снимаю нарушение, машину и госномер, но вдруг...



#642
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Какой софтиной можно замазать на видео чью-то физиономию? Подскажите. У меня не было таких случаев, я снимаю нарушение, машину и госномер, но вдруг...

Почти любой софтиной. Пинаклом например точно можно. Более простые не пробовал.



#643
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Вдруг титястая блонда на пассажирском сидении) а потом домой квиток с фоткой приедет)

Какой квиток? Вы вообще не представляете, как это всё работает. Домой позвонят и вызовут владельца автомобиля в отдел розыска ГорГАИ. Там ему одному всё покажут. Никто из его домашних не узнает.

 

 

Это если за рулем был владелец. А если на моей машине была жена. Или еще кто. И я вдруг узнаю, что машина была не у ее офиса, в противоположном конце города?


  • 0

#644
Тихий Дон

Тихий Дон
  • Читатель
  • 357 сообщений

 

 

Вдруг титястая блонда на пассажирском сидении) а потом домой квиток с фоткой приедет)

Какой квиток? Вы вообще не представляете, как это всё работает. Домой позвонят и вызовут владельца автомобиля в отдел розыска ГорГАИ. Там ему одному всё покажут. Никто из его домашних не узнает.

Я попрошу очную ставку с оператором. Мне не откажут.

 

В каждом заявлении пишу "процессуальные действия прошу производить без моего присутствия, предоставленный материал прошу считать исчерпывающим и полным". Это на каком же основании меня силой приведут в ГАИ к вам на очную ставку? Это если Я захочу вас опознать, тогда вас ко мне и приведут. Обратное не верно.



#645
Тихий Дон

Тихий Дон
  • Читатель
  • 357 сообщений

Это если за рулем был владелец. А если на моей машине была жена. Или еще кто. И я вдруг узнаю, что машина была не у ее офиса, в противоположном конце города?

Претензии к жене. Я её не заставлял.



#646
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

 

 

Вдруг титястая блонда на пассажирском сидении) а потом домой квиток с фоткой приедет)

Какой квиток? Вы вообще не представляете, как это всё работает. Домой позвонят и вызовут владельца автомобиля в отдел розыска ГорГАИ. Там ему одному всё покажут. Никто из его домашних не узнает.

Я попрошу очную ставку с оператором. Мне не откажут.

В каждом заявлении пишу "процессуальные действия прошу производить без моего присутствия, предоставленный материал прошу считать исчерпывающим и полным". Это на каком же основании меня силой приведут в ГАИ к вам на очную ставку? Это если Я захочу вас опознать, тогда вас ко мне и приведут. Обратное не верно.

Во время производства по делу в отношении меня, я могу затребовать все документы, узнать все фамилии участников и т.д. Анонимом здесь не пахнет.


  • 0

#647
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Это если за рулем был владелец. А если на моей машине была жена. Или еще кто. И я вдруг узнаю, что машина была не у ее офиса, в противоположном конце города?

Претензии к жене. Я её не заставлял.

Жена скажет - меня маньяк на видео снимал... По городу за мной ездил.


  • 0

#648
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Претензии к жене. Я её не заставлял.

Нет, претензии к Вам! Нафига вы снимали её личную жизнь? Её личная жизнь - это её дело, и Вы не в праве лезть в личную жизнь человека. И вообще, средством правонарушения является автомобиль, вот только его и снимайте, марку машины, гос.номер.  Если во время съёмки конкретного автомобиля в объектив попадёт ещё и человек, в чём он, с кем, то тут могут вполне резонно спросить - нахрена ты меня снимал?


Сообщение отредактировал DSG: 23.02.2015, 16:16:48

  • 0

#649
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

по моему зря  тут дискуссии..только время покажет кто прав и  что получилось.в принципе порядка на дороге хотят все-а способы разные.


  • 0

#650
Тихий Дон

Тихий Дон
  • Читатель
  • 357 сообщений

 

Претензии к жене. Я её не заставлял.

Нет, претензии к Вам! Нафига вы снимали её личную жизнь? Её личная жизнь - это её дело, и Вы не в праве лезть в личную жизнь человека.

 

Даром мне не сдалась личная жизнь ваших жён! Но если ваши жёны припарковались и стоят поперёк "зебры" в автомобиле, то я сниму на видео то, что мне нужно для фиксации нарушения ПДД. И если в кадр случайно попадёт физиономия любовника... не ко мне претензии. Цель у меня совсем другая!



#651
Тихий Дон

Тихий Дон
  • Читатель
  • 357 сообщений

по моему зря  тут дискуссии..только время покажет кто прав и  что получилось.в принципе порядка на дороге хотят все-а способы разные.

 

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА. Зря препираемся. Время нас рассудит. Порядка все хотим. Каждый волен использовать те законные методы, который он хочет.



#652
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

то я сниму на видео то, что мне нужно для фиксации нарушения ПДД.

Вот и снимайте только гос.номер, марку машины и саму "зебру", для фиксации нарушения этого вполне достаточно. 


  • 0

#653
Шамаханов

Шамаханов
  • Читатель
  • 420 сообщений

Присоединяйтесь, вот инструкция:

Коллективная безответственность. Сетевые структуры - теперь я понял как действует "твиттер революция" - никто ни  за что лично не отвечает - никто никого не знает - все преимущества анонимности инета - сохраняются. Плюс - возможность подизелить в реале..

 Пока все очень похоже .. на ГОСДЕП (с).

Кто бы мог подумать...

Мой совет - оставьте этих людей в покое. Не поддерживайте эти темы и разговоры. Они для этого  сюда и приходят - за обсуждениями и общественными резонансами. Пустое это все.



#654
Тихий Дон

Тихий Дон
  • Читатель
  • 357 сообщений

 

то я сниму на видео то, что мне нужно для фиксации нарушения ПДД.

Вот и снимайте только гос.номер, марку машины и саму "зебру", для фиксации нарушения этого вполне достаточно. 

 

 

Если я ещё и самого нарушителя сниму, то отделу розыска (да и вообще сотрудникам ГорГАИ) будет проще - не нужно будет выяснять, кто был за рулём. Согласны?



#655
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Если я ещё и самого нарушителя сниму, то отделу розыска (да и вообще сотрудникам ГорГАИ) будет проще - не нужно будет выяснять, кто был за рулём. Согласны?

А если он запретит Вам его снимать?


  • 0

#656
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Не понимаю я активистов. Тут всё пишут что они типа дофига под защитой, что типа их трогать никто не будет потому как за избиение - тюремный срок. В "инструкции" написано что в почтовом отделении нужно арендовать ящик чтобы туда приходили письма, чтобы не указывать свой реальный почтовый адрес, место жительства и прочее. Не ну вы определитесь, если говорите что вы под защитой, чего боятся тогда?   Мало того что в тихушку снимаете машины, так потом ещё и прячетесь.


  • 1

#657
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Присоединяйтесь, вот инструкция:

Коллективная безответственность. Сетевые структуры - теперь я понял как действует "твиттер революция" - никто ни  за что лично не отвечает - никто никого не знает - все преимущества анонимности инета - сохраняются. Плюс - возможность подизелить в реале..

 Пока все очень похоже .. на ГОСДЕП (с).

Кто бы мог подумать...

Мой совет - оставьте этих людей в покое. Не поддерживайте эти темы и разговоры. Они для этого  сюда и приходят - за обсуждениями и общественными резонансами. Пустое это все.

 

 

Вооооот. Где-то в чем-то понимаю египтян, вырубивших инет в стране во время шухера. Но думать надо было заранее. До шухера. Вырубать отдельных конкретных людей, которые готовили шухер. Вполне возможно, что идет тестирование системы. Специально подобраны казахстанские ресурсы, чтоб при отключении внешних линков продолжать управлять людьми


  • 0

#658
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Нафига вы снимали её личную жизнь? Её личная жизнь - это её дело, и Вы не в праве лезть в личную жизнь человека.

Личную? Она в общественном месте творит безобразия и это личная жизнь? Нифига!

Но я понял к чему вы клоните - если чья-то жена с любовником пойдет грабить банк, то снимать их и сдавать в полицию нельзя, а то вкатят встречный иск за вторжение в личную жизнь. :lol:



#659
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Нафига вы снимали её личную жизнь? Её личная жизнь - это её дело, и Вы не в праве лезть в личную жизнь человека.

Личную? Она в общественном месте творит безобразия и это личная жизнь? Нифига!

Но я понял к чему вы клоните - если чья-то жена с любовником пойдет грабить банк, то снимать их и сдавать в полицию нельзя, а то вкатят встречный иск за вторжение в личную жизнь. :lol:

 

Снимай. Но и жди иска. Закон же для всех или только для определенной категории людей?


  • 0

#660
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Личную? Она в общественном месте творит безобразия и это личная жизнь? Нифига!

Речь идёт про нарушение ПДД. Для того чтобы зафиксировать нарушение достаточно марки машины и гос.номера. Вот и снимайте машину и гос.номер, а с кем была женщина - это её личное дело, и выставлять это на обозрение других без её согласия - не надо.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.